83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Балет...Как много в этом слове...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  64
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (172780 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный

Уважаемые балетоманы...Поделитесь своими впечатлениями! Как у нас с балетом?

--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Уважаемый Мики!Балетная труппа какого именно театра Вас интересует? И чем интересуетесь Вы? Если интересуетесь балетом Бел. гос. музтеатра, то добро пожаловать к нам. У нас там ТАКИЕ созвездия наблюдаются.... Мы по этому адресу.http://forums.tut.by/showflat.php?Board=teatr&Number=2046385&page=0&vie w=collapsed&sb=5&o=31&fpart=

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный

Нет, я не разделяю балет на труппы...Но если хотите конкретики, то мне лично ближе труппа Национального Академического Большого Театра Балета РБ...Тем более что ветка с музтеатром уже существует, а вот с этим театром я не нашла...

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Дерзайте!Мы своего добились! Теперь Ваша очередь! Все театры имеют право на поклонников и почитателей!Ищите и обрящете! Найдете ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!!!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

prometei prometei в оффлайне

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

Miki (21.04.06 13:56) писал(a):
Поделитесь своими впечатлениями! Как у нас с балетом?

Очень яркие впечатления. нереально сильные. просто взрыв. тиль. ромео...!!

--------------------
Вера, надежда. любовь.

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Кстати, очень свежее решение! Давайте проведём опрос - это сейчас актуально и модно! Первым на повестке дня предлагаю составить "Топ-10" любимых балетов.Предложите свою десятку лучших и любимых...Важен не столько сам балет, сколько его постановка в нашем театре. Ну, конечно, рассматривайте постановки в ваших любимых составах... Мой топ-10 вашему вниманию (в произвольном порядке):1. Кармина Бурана2. Болеро3. Лебединое Озеро4. Дон Кихот5. Спартак6. Корсар7. Тщетная Предосторожность8. Чиполлино9. Доктор Айболит 10. Кармен Сюита11. Белоснежка...(видите, я не уложилась в 10 )Ладно +/- разрешается. Не удивляйтесь наличию в топе детских спектаклей - уж очень люблю, когда наши танцоры ещё и играют великолепно.

--------------------

anastasya anastasya в оффлайне

завсегдатай

anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный

Не могу составить топ10. но хочу высказаться..."лебединое озеро" не люблю, не нравится мне оно... причем была вроде раза 4, а вот "Щелкунчик" это просто сказка отдыхаешь душой, иногда прямо слезы от восхищения наворачивались."Кармина Бурана" у меня к ней особенное отношение... я поклонница больше не балета в сией кантате, а опреы....Всегда оставалась только на "Кармину Бурану", а "Кармен сюиты" уходила, однажды осталась- совершенно меня не впечатлило, а скорее навсегда отвернуло.... Кармен и бежевом костюме.... может я чего-то не понимаю своими бухгалтерскими мозгами....Хочу очень отметить как работает балет в "Половецких плясках" !!!!!! Это "Князь Игорь" для этого балетоманом надо будет сходить на оперные завывания (многие оперу никак по дркгому не называют).

--------------------
Smile when your heart is aching......

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

Miki (21.04.06 13:56) писал(a):
Уважаемые балетоманы...Поделитесь своими впечатлениями! Как у нас с балетом?

фигово у нас с балетом есть восхитительные спектакли, которые исполняют никакие танцовщики(страсти, кармина бурана, щелкунчик, сотворение мира, ромео и джульета и многие-многие другие)когда-то была школа, были имена, были такие артисты, что каждое посещение балета вызывало бурю эмоций лет 10 назада сейчас... ни в коем случае не хочу сказать, что "были люди в наше время"... в наше время люди есть... когда приезжал имперский балет (Таранды) - это было зрелище, это был Танецс тех пор не могу уговорить себя пойти смотреть наши танцы маленьких окорочков

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

Национальный академический Большой театр балета Республики Беларусь Привет, уважаемая Мики. С праздником Пасхи Вас!Очень хорошо что вы решительно открыли эту важную тему на форумах ТУТбая официальный сайт Большого театра балета РБ - Национальный академический Большой театр балета Республики Беларусь

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Привет Bastinda и anastasya! Настасия. не пропадай надолго
Bastinda думает по-своему, а я, Мики, последнее время просто немел от восторга : вот так высказывался

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Мики, аватар сделаете себе?
для хорошего опроса надо, чтоб побольше форумчан появилось на этом топике. И побольше заинтересованных персонажей.
Активный топик чаще висит в списке на главной странице ТУТбая и привлекает все большее и большее внимание.
Милые Скотчики, действительно, много энергии вложили в ветку БГМТ.
Будет и здесь . Будет. Все хорошее - свершается.

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

gvozdj (24.04.06 11:50) писал(a):
Bastinda думает по-своему, а я, Мики, последнее время просто немел от восторга

а можно попросить назвать имена кто вызывал у Вас такой восторг?

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

в фамилиях я слаб, а програмки под рукой нет, увы.А рисунок танца был хоррош. как счас помню

Щенок Щенок в оффлайне

ветеран

Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный Щенок популярный

Был на Щелкунчике в субботу. Костюмы великолепны! Исполнители - класс! Какие девушки! Весна!Радостным событием для всего зала стало падение французской куклы. Она старалась. И была очень даже хороша.Абсолютно никакими были японские куклы. Особенно девушка. Ей бы ноги подкачать.Русские куклы - пародия на танец.Зато принц, Машенька, Мастер оф Паппетс и Щелкунчик были просто идеальны! Браво!О грустном.Дворец Республики помпезен и бестолков.В зале было ХОЛОДНО!!!!!! Не идите на провокацию! Не сдавайте вещи в гардероб! Иначе Вам придется в антракте сломя голову лететь в буфет. Там Вас встретит сонный бармен (ОДИН!!!!). Каждый второй при мне брал там стандартный набор полярника: 100 г коньяка и горячий чай (в различных вариантах)Ходите на балет!

графоман

gvozdj (24.04.06 14:49) писал(a):
в фамилиях я слаб, а програмки под рукой нет, увы.А рисунок танца был хоррош. как счас помню

а зря... я могу назвать десяток, а то и больше фамилий из прошлого белорусского балета и только пару из настоящего и не потому, что ходить стала реже, а потому что запоминать некого... из ныне танцующих выделила бы Гайко, да и то её сложно причислить к молодому поколению "звёзд" а самое моё любимое развлечение, это когда танцует Ватанабе... её окорочка вызывают чувство жуткого голода, так что в антракте хочется стремглав лететь в буфет за бутербродами... впрочем, не только ноги, она вся похожа на аппетитную ветчинку она может быть неплохой танцовщицей, но не балеринойпростите за резкость, я не не критик, я просто говорю то, что вижу... при этом я очень люблю балет и надеюсь, что скоро снова смогу ходить туда только за положительными эмоциями

--------------------

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

А я являюсь поклонником Мики Ватанабе,первый раз увидел ее Редисочку в "Чипполино"на фоне наших сонных (утренний спектакль) артистов она была очень жива и старательна.согласен, что Япония не страна с балетными традициями, но, поверьте, трудолюбие и старание помогают многого достигнуть, а то, что она очень старается видно. Ведь хороших классических музыкантов-японцев много, а есть ли великие, не помню. Так же и в балете. Мики очень хороша.Волочкову ,по моему , тоже балериной назвать нельзя. А, глядя на нее хочется не в буфет бежать Но я не специалист по балету Просто любитель, но большой любитель,жду окончания ремонта, так как во дворце республики мне не понравилось, да и артистам, мне показалось, тоже.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

ЁКЛМН...
у меня проснулся зверский интерес вновь и вновь сходить в балет, чтоб очиститься от некоторых странных для театрального сообщества постов...,
Мне не нравяться лузгающие семечки у театра и плюющие под ноги

scotch scotch в оффлайне

графоман

gvozdj (24.04.06 12:01) писал(a):
Мики, аватар сделаете себе?
для хорошего опроса надо, чтоб побольше форумчан появилось на этом топике. И побольше заинтересованных персонажей.
Активный топик чаще висит в списке на главной странице ТУТбая и привлекает все большее и большее внимание.
Милые Скотчики, действительно, много энергии вложили в ветку БГМТ.
Будет и здесь . Будет. Все хорошее - свершается.

ТЫ, милый гвоздик, и нас не забываешь!
Ну что ж, мы твое внимание очень ценим...
А насчет балета...
Милая Бастинда, согласитесь, таких как Рудольф Нуриев, Марис, Андрис и Илзе Лиепа, Коля Цискаридзе по пальцам можно пересчитать (А собственно, я больше никого не вспомню, ну, может Настю Волочкову, но весьма сомнительно)... А про Майю Плисецкую я ваще молчу...
Мы же радуемся тому, что у нас есть... И всей душой за них болеем...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Во-первых, очень приятно, что поддержали тему! Думаю, что у нашего Большого Театра тоже должна быть ветка на форуме! Видите, как это замечательно получилось у музтеатра… Во-вторых, не забывайте оставлять свой «топ-10»! Это очень интересно, особенно когда вы комментируете свой выбор…А теперь от себя:Я согласна с тем, что у нас существует реальная проблема с кадрами! За последние несколько лет театр покинуло огромное количество талантливых танцоров! Кто в ладах с фамилиями, те поняли, кого я имею в виду. Мы даже вынуждены были пригласить из Питера двух солистов (Борченко). Из-за того, что в нашем государстве к искусству, языку и культуре такое наплевательское отношение, финансирование этой сферы соответственное. Не согласна я с тем, что «вот раньше была школа!». Беларуская школа балета осталась на уровне (даже педагог-хореограф Коляденко – один из выдающихся – вернулся, проработав за границей несколько лет)! Но выпускников колледжа просто перекупают (знаю, звучит грубо)… Вот, возьмите хотя бы Ваню Васильева (ещё не окончил, а уже лауреат и дипломант ряда международных конкурсов), ему уже дают танцевать ведущие партии в «Корсаре» и «Дон Кихоте». Кстати, спешите его увидеть на нашей сцене, ибо уедет он скоро (думаю, в Маринку или в Большой (Москва). Журналист в одной газете писала, что его засыпают предложениями и даже под его маленький рост ему партнёрш подбирают. Наши танцоры по всему миру разъехались и я их не могу осуждать… Игорь Колб танцует в Мариинке и в Париже, Игорь Седько танцевал у Эйфмана (сейчас в Афинах), Алексей Турко – у Эйфмана, В. Ильяш – в Южной Корее (кажется)… И это только вершина айсберга.

--------------------

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

А, вообще, хватит пессимизма! И не так уж всё у нас плохо с балетом! Если говорить о тех, кто сейчас имеется в наличии, то Мики Ватанабе мне тоже очень нравится – актриса хорошая и танцует иногда лучше многих длинноногих (она же теперь и диплом педагога-хореографа получила). Оленьку Гайко люблю. Очень хороша Катя Борченко, Таня Подобедова. Так вышло, что из солистов мужского пола особых симпатий ни кому не испытываю…Только отдельные роли впечатляют…(Пожалуй, только Саша Бубер и Виталик Петровский всегда стабильно неотразимы). А поделитесь и вы своими симпатиями…

--------------------

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

gvozdj (24.04.06 11:42) писал(a):
Национальный академический Большой театр балета Республики Беларусь Привет, уважаемая Мики. С праздником Пасхи Вас!Очень хорошо что вы решительно открыли эту важную тему на форумах ТУТбая официальный сайт Большого театра балета РБ - Национальный академический Большой театр балета Республики Беларусь

Спасибо за поздравление! Всех верующих тоже поздравляю с Пасхой! Спасибо за ссылку! Надеюсь, что на сайте скоро появится и другая информация (о солистах, форум и т.д.)

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

gvozdj (24.04.06 18:47) писал(a):
ЁКЛМН...у меня проснулся зверский интерес вновь и вновь сходить в балет, чтоб очиститься от некоторых странных для театрального сообщества постов..., Мне не нравяться лузгающие семечки у театра и плюющие под ноги

Гвоздик! Ты все обещаешь сходить на балет, и все никак не дойдешь!Абыдна... Хоть поделился бы впечатлениями...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Ещё ссылка на фотки бел балета (классно!) хоть и старые , но профессиональные!http://mennomeijer.ca/ballet/index.shtml

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

SCOTchary (24.04.06 22:17) писал(a):
...обещаешь сходить на балет, и все никак не дойдешь! Абыдна

самому стыдно

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

хорошие посты, Мики.
У Игоря Колба я был на его сайте ещё год-полтора назад. классный был сайт. сейчас не открывается. А я еще хотел тогда ж зарегистрировать его в каталоге портала ТУТбай - все ж белорусская школа.

Сейчас только вот это, пока:
вот ЭТО в Мариинке

и вот Это в КУЛЬТдирекции

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

gvozdjне в этой ветке, но, наверное, Вас задело сравнение балерины с куриными окорочками,точно это плевок под ноги кстати может откроете тему"Чистота театральных рядов" или "Форма черепа, цвет крови, прононс - признак театрала"

графоман

SCOTchary (24.04.06 20:14) писал(a):
Милая Бастинда, согласитесь, таких как Рудольф Нуриев, Марис, Андрис и Илзе Лиепа, Коля Цискаридзе по пальцам можно пересчитать (А собственно, я больше никого не вспомню, ну, может Настю Волочкову, но весьма сомнительно)... А про Майю Плисецкую я ваще молчу...Мы же радуемся тому, что у нас есть... И всей душой за них болеем...

Не знаю, уместно ли вспоминать Волочкову в этом ряду... Скорее Ананишвили, Лопаткину... А у нас танцевали Бржзовская, Дадишкилиани, Душкевич, Троян и Иванов и многие-многие другие... У нас действительно были свои величины (впрочем, многие и остались в театре)... А мне посчастливилось всех их видеть на сцене. Именно поэтому я оставляю за собой право так резко судить тех, кто танцует сейчас... Именно поэтому я считаю, что, при всём старании, Ватанабе не годится для классического балета, а наш кордебалет стоит посадить на диету. Ребята, я понимаю, что вы поддерживаете наш балет, которому сейчас трудно (о чём рассказала Мики). И они молодцы, что пережили самые тяжёлые годы, не развалив труппу, а сейчас справляются с работой вне театра (Дворец Республики всё же совсем не подходящая сцена). Они заслуживаю похвалы и поддержки. А вот когда будут снова достойны восхищения, я с удовольствием буду снова до боли в ладонях аплодировать и кричать браво нашему балету.

--------------------

charavichka charavichka в оффлайне

новичок

charavichka популярный charavichka популярный charavichka популярный charavichka популярный charavichka популярный charavichka популярный charavichka популярный charavichka популярный charavichka популярный charavichka популярный charavichka популярный

простите, за безграмотность, а кто такая Мики Ватанабе? Из белорусского я бы выделила "Весну священную", Кармен (хотя мне тоже непонятно, как страстная гордая испанка Кармен может быть в бежевом - только алый цвет!!!!), Страсти. Любовь под вязами - что-то странное, эти танцы фермеров с корзинами овощей... хотя беременная жена меня очень впечатлила.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

vad.vor (25.04.06 09:52) писал(a):
..Вас задело сравнение балерины с ... может откроете тему"Чистота театральных рядов" или "Форма черепа..., прононс - признак театрала"

я ответил ЗДЕСЬ

anastasya anastasya в оффлайне

завсегдатай

anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный

Если уже говорить о таком прекрасном и величественном как балет, хочу немного дегтя вставить, тольконе обижайтесь, я по доброму, просто делюсь впечатлениями. Я смотрела одно действие "Щелкунчика" за кулисами. Ну просто ужас, никому не совсетую НИКОГДА смотреть так балет. Музыки не слышно, толко топот танцоров. Но было все ровно интересно... как она (балерина) бежит и улыбается, а только за занавес зайдет- сразу такая угрюмая становится.....

--------------------
Smile when your heart is aching......

scotch scotch в оффлайне

графоман

Милая Бастиндочка...Дадишкилиани и сейчас танцует... в БГМТ...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Bastinda (25.04.06 11:50) писал(a):
..они молодцы, что пережили самые тяжёлые годы, ..Они заслуживают . ..поддержки...

...буфет...ветчин.. Поддержка? предугадать нам не дано,как слово наше отзовется грустно.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

anastasya (25.04.06 14:06) писал(a):
...смотрела одно действие "Щелкунчика" за кулисами...никому не совсетую НИКОГДА смотреть так балет. Музыки не слышно, толко топот танцоров. Но было все ровно интересно... как она (балерина) бежит и улыбается, а только за занавес зайдет- сразу такая угрюмая становится.....

А я, признаюсь, специально просмотрел одну танцевальную программу из-за кулис, чтобы видеть метаморфозы артистов по выходу и входу за кулисы, постановщика в закулисье. и. одновременно, чтоб видеть лицо зала. О. это было представление эксклюзивной силы. Три в одном. (без иронии)

tarritamala tarritamala в оффлайне

писатель

tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный

из недавнего"любовь под вязами"во дворце рес публикиместами очень дажеособенно кровавые свёртки и джинсы

--------------------
Петя болен

графоман

gvozdj (25.04.06 14:47) писал(a):
...буфет...ветчин.. Поддержка? предугадать нам не дано,как слово наше отзовется грустно.

дая тоже искренне сочувствую тем танцорам, которым приходится выполнять поддержки с нашей японской звездой (и не только с ней) надеюсь, вы меня правильно поняли и на этом мы закончим соревнование в иронии приходя в Национальный Академический театр я закономерно ожидают увидеть определённый уровень и класс, а не смотреть как кто-то старается

--------------------

графоман

SCOTchary (25.04.06 14:39) писал(a):
Милая Бастиндочка...Дадишкилиани и сейчас танцует... в БГМТ...

Скотчик, правда?! я не знала если честно, я очень долго с предубеждением относилась к балету в музкомедии, но слышу всё больше восторженных отзывов о нём и обязательно схожу

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Для восприятия балета надо настроиться на волну, на которой играют артисты. Если этого не произошло, то начинается сравнение, разбор техники танца, ошибки и "недопрыги". На самом деле это не на первом месте.Коля Цискаридзе в своем интервью сказал:Балет – это очень легкое искусство, оно не должно вызывать чувство сострадания к танцору. А когда балет нелегко - это ужасно.Исаев по-своему старается... И ремонтик сделали... Вот буфетик оставляет желать лучшего (шютка).Сходите, Бастинда. Нам например очень нравится... Как раз сегодня идем на балет "Дон Кихот".

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

Кстати, Первого до бешенства доводят отзывы зрителей в фойе, когда начинают обсуждать технику танца. Такие все специалисты у нас! Сами работают бухгалтерами, а все туда же - люди высокго искусства... критики... Если артист понравился, заставил во время своего танца зрителя забыть про свои заботы и проблемы, потерять счет времени, то это есть ТАЛАНТ. А Талант нельзя в себе воспитать, его Бог дает. Так что технику можно при определенныхфизических данных отработать, а вот Талант нельзя.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

charavichka (25.04.06 12:07) писал(a):
простите, за безграмотность, а кто такая Мики Ватанабе?

Японская балерина нашла любовь в БеларусиМ.Ватанабе и Александр Бубер или см: Мики Ватанабе. Сайт НАБТБ РБ

wad wad в оффлайне

завсегдатай

Bastindaчто ж Вы набросились на бедную японку класс у нее определенно есть, до уровня не дотягивает, но для этого надо было родиться в стране заходящего солнца критикуйте "тутэйших", с них-то спрос поболе будет,а то что к нам едут японцы учиться так это признание местной школы,к тому же выйдет Мики на пенсию и поедет домой, а через двадцать лет японцы будут законодателями в балете, ну или китайцы а вы сомневаетесь ?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

SCOTHcherry - зачот!!!
vad.vor +

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

немножко полезного флуда: журнал БАЛЕТи ссылочки на сайты балетные (Rus)

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

графоман

SCOTchary (25.04.06 16:28) писал(a):
Балет – это очень легкое искусство, оно не должно вызывать чувство сострадания к танцору. А когда балет нелегко - это ужасно.

а ещё из той же статьи: "когда на сцену выбегает «старый тузик» и танцует партию принца - это ужасно." так... просто так... А какой балет вы бы порекомендовали посмотреть?

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

на какой?.... Вам?... М-м-м...?- ! - Где все-все - в юбках до пят %)))

графоман

SCOTchary (25.04.06 16:41) писал(a):
Кстати, Первого до бешенства доводят отзывы зрителей в фойе, когда начинают обсуждать технику танца. Такие все специалисты у нас! Сами работают бухгалтерами, а все туда же - люди высокго искусства... критики...

когда обсуждают технику - может быть... но вобще беситься глупо... пусть человек воспринимает балет на уровне нравится - не нравится, но он же не слепойбалет - это результат работы, который налицо... точнее на сцене... и если у танцора нет прыжка, то этого не скроешь ни от человека высокого искусства, ни от бухгалтера кстати, про людей искусства - ещё и жуткое снобство

--------------------

графоман

vad.vor (25.04.06 16:44) писал(a):
Bastinda
к тому же выйдет Мики на пенсию и поедет домой, а через двадцать лет японцы будут законодателями в балете, ну или китайцы
а вы сомневаетесь ?

не сомневаюсь (вздохнула, вспомнив фигурное катание)
к японке привязалась, потому что не нравится категорически
если б нашу с такой комплекцией выпустили на сцену - это был бы траурный марш

я не предлагаю кому-то соглашаться с моей точкой зрения... просто честно (ну и немного агрессивно) выражаю свою... кто не спрятался - я не виновата...

если ожидались только восторженные охи-вздохи - об этом, как минимум, нужно было заявить при создании форума... да и умилённо сюсюкать над всем, что называется театром - далеко не значит его любить

--------------------

Владимир Владимир в оффлайне

новичок

Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный

Хочу вставить свое Фе! по-моему белоруский балет умирает с каждым годом. В свое время я попал на юбилейный балет "Лебединое озеро". Это был класс. Это был праздник. Я загорелся этим действом. Но чем чаще я ходил и чем позже, тем быстрее яркость балета угасала. Сейчас не могу себя заставить туда пойти.Другое дело опера. "Князь Игорь" - это великолепно.Потому моя тройка:1. Балет.Лебединое озероОперы:2. Фигаро (только на итальянском)3. Князь ИгорьИ вообще дал слово ходить только на юбилейные представления, стоит дороже, но есть надежда хоть что-то увидеть удивительное.

Baboon Baboon в оффлайне

писатель

Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный

Вот полюбопытствовала сайтик балетный... И сразу же вопрос возник: а почему фотографии солистов такого, мягко говоря, хренового качества? Всех на фоне одной занавески снимали? Блин, ну они же симпатичные люди в жизни, и Борченко, и Артамонов. А на фото - краше в гроб кладут. Но это так, лирическое отступление. А вообще тема неплохая

--------------------
Женщины не мыслят, они замышляют

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Bastinda (25.04.06 18:00) писал(a):
..только восторженные охи-вздохи ...

упаси Боже! конечно нет, Bastinda . Я прям не знаю уж, как объяснить свою позицию точнее...
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  64
Загрузка...