83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Балет...Как много в этом слове...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 96 102  103  104  105  106 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (198317 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

Ирис (03.11.17 17:45) писал(a):
7 лiстапада ў 18.05. на БТ-3 юбілейны вечар народнага артыста СССР Валянціна Елізар'ева.
Как Ваши впечатления??? неужели не были?
что-то молчите и про Елизарьева и про Гугушвили? обычно, когда молчите, то не очень понравилось?

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Инна_Иванова_talks94 (04.11.17 08:51) писал(a):
Как Ваши впечатления??? неужели не были?
что-то молчите и про Елизарьева и про Гугушвили? обычно, когда молчите, то не очень понравилось?
Не наделяйте мое молчание такой многозначительностью. Иногда это банальная лень.
Из двух вечеров, посвященных Валентину Елизарьеву, я выбрала тот, когда показывали обновленный "Спартак". На гала-концерт не ходила, т.к. была уверена, что его покажут по ТВ.
Принципиально новых хореографических "вставок" в "Спартаке" я не заметила, но это и неудивительно, т.к. по 5-10 раз подряд на балеты я не хожу. Видно, что труппа репетировала, кордебалету это пошло на пользу (больше слаженности, синхронности и т.п.). Партия Красса в нашей постановке с хореографической точки зрения никогда не была такой яркой, как в "Спартаке" ГАБТа, на мой взгляд, в обновленной редакции она интереснее не стала. Жаль. Ирина Еромкина - замечательная Фригия. Пожалуй, она оставила самое яркое впечатление.

--------------------

Делай, что должно, -- и будь, что будет!

Инна_Иванова_talks94 Инна_Иванова_talks94 в оффлайне

новичок

Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный Инна_Иванова_talks94 популярный

Очень рекомендую "Прямую речь" Цискаридзе с Быковым. Мне очень понравилось!
https://www.youtube.com/watch?v=fZtUYpe0wPc

Kira_Sakorina Kira_Sakorina в оффлайне

новичок

Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный Kira_Sakorina популярный

Просто обожаю балет, при чем с ранних лет, может потому что в детстве им занималась. Постоянно хожу на балет, когда к нам кто то приезжает, смотрю выступления в интернете и слежу за новостями. Понравился спектакль "Собор Парижской Богоматери", который прошел в Италии с аншлагом артистов "Астана Опера". Все международные новости об этом писали и я конечно сразу нашла это выступление в интернете. Рекомендую всем, кто любит балет, очень сложная постановка и от этого еще более красивая.

Последний раз редактировалось Kira_Sakorina; 06.12.17 в 15:35.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда Ирис звезда

Сёння па БТ-3 у 21.05 "Валянцін Елізар'еў. Юбілейны канцэрт, прысвечаны 70-годдзю майстра" (амаль поўны варыянт).

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Очень субъективное мнение о вчерашнем балете "Корпс": лучше бы я деньги, потраченные на билет, перечислила на лечение больного ребенка.

--------------------

Aleksey_Kaznadey Aleksey_Kaznadey в оффлайне

новичок

Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный Aleksey_Kaznadey популярный

Готовится к печати коллекционный фотоальбом про Валентина Елизарьева и закулисье Большого театра Беларуси.
С рукописной подписью Мастера.
Подробнее по ссылке:
https://goo.gl/n1Sz1y

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Балет "Корпс". Працытую Надзею Бунцэвiч:"Але, па вялікім рахунку, паказаны спектакль — пры ўсёй выключнай падрыхтаванасці ўдзельнікаў — не вытрымліваў ніякай канкурэнцыі з неакласікай таго ж Валянціна Елізар’ева. Украпванні класікі нагадвалі звычайныя экзэрсісы, якімі пачынаецца дзень артыстаў балета. У сучасных элементаў таксама не было свайго запамінальнага аблічча. Драматургія так і не склалася ў завершаны пасьянс". http://kimpress.by/index.phtml?page=2&id=14999

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

В рамках "Балетного лета в Большом" июньском "Корсаре" будут танцевать Анна Никулина и Михаил Лобухин из ГАБТа.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

На сайте НАБТа опубликована афиша до конца 2018 года. На 20-е числа октября намечена премьера балета "Анастасия".

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Если никто больше не хочет высказаться о новой «Богеме», то поделюсь балетными впечатлениями. Вчера второй раз сходила на «Любовь и Смерть». На премьере приходилось обращать внимание на все (музыка, хореография, декорации, костюмы), а вчера решила сконцентрироваться только на работе Ольги Костель. Мне хореография очень понравилась! Думаю, что в этом балете есть все, чтобы признать работу Костель успешной: погружение в национальный колорит, ансамбли исполнителей, энергетика массовых танцев, дихотомия образов Любви и Смерти, интересные па, поддержки и.т.д.
Некоторые продолжают ностальгировать по тому, что в белорусском балете было. А может, стоит обратить внимание на то, что есть сейчас?

В заключение хочется помечтать: как было бы хорошо, если бы в театре восстановили и перенесли на большую сцену «Метаморфозы». На мой непрофессиональный взгляд, эта постановка гораздо более достойна нашей главной сцены, чем некоторые «мировые премьОрры».

--------------------

алла_федотова алла_федотова в оффлайне

новичок

алла_федотова известный алла_федотова известный алла_федотова известный алла_федотова известный алла_федотова известный алла_федотова известный алла_федотова известный алла_федотова известный алла_федотова известный алла_федотова известный алла_федотова известный

Ирис (27.04.18 19:06) писал(a):
Если никто больше не хочет высказаться о новой «Богеме», то поделюсь балетными впечатлениями. Вчера второй раз сходила на «Любовь и Смерть». На премьере приходилось обращать внимание на все (музыка, хореография, декорации, костюмы), а вчера решила сконцентрироваться только на работе Ольги Костель. Мне хореография очень понравилась! Думаю, что в этом балете есть все, чтобы признать работу Костель успешной: погружение в национальный колорит, ансамбли исполнителей, энергетика массовых танцев, дихотомия образов Любви и Смерти, интересные па, поддержки и.т.д.
Некоторые продолжают ностальгировать по тому, что в белорусском балете было. А может, стоит обратить внимание на то, что есть сейчас?

В заключение хочется помечтать: как было бы хорошо, если бы в театре восстановили и перенесли на большую сцену «Метаморфозы». На мой непрофессиональный взгляд, эта постановка гораздо более достойна нашей главной сцены, чем некоторые «мировые премьОрры».
Спасибо за отзыв! Вы так красочно рассказали про этот балет, что мне сразу захотелось его посмотреть. Раньше как-то название пугало - "Любовь и смерть".
И я за возвращение балета "Метаморфозы"! И тоже за большую сцену.

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

алла_федотова (30.04.18 12:36) писал(a):
Спасибо за отзыв! Вы так красочно рассказали про этот балет, что мне сразу захотелось его посмотреть. Раньше как-то название пугало - "Любовь и смерть".
И я за возвращение балета "Метаморфозы"! И тоже за большую сцену.
Там ничего страшного нет, про любовь, которая сильнее смерти. Подруга, ходившая со мной в четверг, сказала, что своих старших детей в следующем сезоне приобщит к этому балету.

Последний раз редактировалось Ирис; 01.05.18 в 15:23.
--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Какая прелесть балет "Петрушка"!

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Вчера в "Корсаре" Михаил Лобухин был хорош, но наши Такатоши Мачияма и Иван Савенков тоже показали класс!

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Сезон "Пятрушкi" http://kimpress.by/index.phtml?page=2&id=15304
Сучасная харэаграфiя: праблемы i тэндэнцыi http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=2099

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Вчера еще раз сходила на балет "Любовь и смерть". Вновь под впечатлением от работы Ольги Костель. Какие длинные хореографические фразы, перетекающие друг в друга движения...Как будто рассматриваешь прихотливый восточный орнамент, в который включена и арабская вязь.
Надеюсь, что именно этот балетный спектакль станет лауреатом Национальной театральной премии за 2018 год.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

С еще бОльшим нетерпением буду ждать премьеру балета "Анна Каренина" в постановке Ольги Костель.

--------------------

Ирис Ирис в оффлайне

писатель

Інтэрв'ю з Вольгай Костэль: http://kimpress.by/index.phtml?page=...e=mast&id=2148

--------------------

Страницы: 96 102  103  104  105  106