83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Балет...Как много в этом слове...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  64
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (173059 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный

Если вдруг кто в Афины соберётся на отдых... Вот ссылка на Национальный Театр Оперы и Балета Греции www.nationalopera.gr (сайт обновляется регулярно - правда инфо либо на англ.яз, либо на греческом) Почему даю ссылку - 1. сама хочу посетить 2. там второй год танцует Игорь Седько (наш бывший блистательный танцовщик) 3. может кто-то посещал и поделится впечатлениями...

--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

voiar отключил(а) отображение уровня репутации

Miki (02.05.06 23:32) писал(a):
Если вдруг кто в Афины соберётся ...

ну, где ж Вы раньше были? Я только оттуда. Все Акрополь да Парфенон.. Эх.

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

voiar отключил(а) отображение уровня репутации

Лебединое озеро - украшение Дворца Республикиникак не отпишусь по Лебединому озеру пока.Оказывается, из-за привычных банальных телевизионных штампов-клипов про Озеро (судьба многой классики!), его-то я не знал, не помнил толком. С удовольствием перечитал в програмке либретто.И опять вкратце и на бегу...:Безумно красивые, сочные, фантазийные декорации полной иллюзии пространства и места. Браво! (но "спикировавший", появившийся первым знак-лебедь - бутафорововат!)В первом действии, на празднике молодежи - несколько суетливо в танцах молодежи-гостей принца.Больше понравились испанский, венгерский и неаполитанский танцы.Оттенки музыки - бравИ!.Маленькие лебеди... Дай им Бог.Не знаю, может это только мое: несколько раз на протяжении четырех действий меня огорчала дробь несинхрона движений - как будто вместо слаженного залпа шла стрельба вроссыпь.Одетта-Одиллия в исполнении Наталии Мацак очень впечатлила. Гуттаперчевая, будто без массы и инерции: движения-волны, то искушающий вихрь-торнадо (черная лебедь), то нежность и ласка (белая); движения, как продолжения звуков музыки. БравА!Принц (Борченко) - мачтовый напружиниевый кедр - как медленно, со вкусом натягиваемая тугая тетива. Сцена ему мала. От кулис до кулис -для него пара прыжков.Третье действие - блеск пира, богатых шикарных вельможных костюмов, декорации-гранте - картинка из сказок Шахерезады. И вихрь и искры танца и поражение в самое сердце. Мне кажется , что 990 граждан из тысячи не представляют себе такого костра танца, интриги, феерии зрелища и страсти в Озере. Для них, пожалуй, белая балетная пачка - единственный символ-атрибут Озера. Опросил навскидку пяток вакол себя - "да, видели,.. давно... ещё когда в школу ходили... счас скажу вспомню, когда...",... " а мне жена давно говорит, давай сходим, возьми билеты, да все никак не дойдет дело". Зал в 2700 мест (почти в два раза больше, чем в театре оперы и балета!!!) производил впечатление особенно торжественного, съездовского, эксклюзивно принаряженного, основательно, невероятно заполненного парадной, по-вечернему, значимой публикой. Прикосновение к вершине это было. Большой труд у артистов Большого. Большие усилия. Колоссальный ядерный фейерверк-фонтан музыки-танца-движения-красоты.Утратить такое пламя будет величайшим преступлением.Да будет им, поцелованным Богом!

anastasya anastasya в оффлайне

завсегдатай

anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный anastasya популярный

medora (29.04.06 23:46) писал(a):
ну вот, пошли-таки на балет! а мне - ни слова! Присоединяюсь к поздравлениям с Днем танца! И рада, что у Вас все прекрасно! Не хватает только одного - впечатлений от сегодняшнего вечера! Где они??

Здравствуйте, Медора!Я Вас знаю! вы писали про балет на семействе, хотела вас сюда пригласить, но опоздала, вы сами нашли!

--------------------
Smile when your heart is aching......

medora medora в оффлайне

энтузиаст

medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный

Добрый вечер, Анастасия! Приятно видеть, что меня уже узнают! Спасибо! Теперь буду и сюда захаживать... Правда, что-то вдохновение мое отлучилось на гастроли, да и муза с кем-то изменяет...

medora medora в оффлайне

энтузиаст

medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный

Уважаемый voiar!А что это за неологизм-окказионализм "напружиниваемый"? Весьма сочно, но не вполне понятно...

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Простите, "напружиниевый"..?! Я даже прочитать толком не могу! Совсем заучилась...

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Не буду рассуждать о том, нужны или не нужны нам приезжие солистки, просто скажу, что патриотическая гордость Белорусской балетной школы довольствуется Иваном Васильевым, которого, собственно, можно отнести скорее к разряду «упорных целенаправленных самородков», чем «выпестованных и созданных» белорусским балетом. Теперь же, Валентин Елизарьев для быстрого и безвозвратного завоевания публики решил использовать таланты стран бывшего Союза, в лице теперь уже звездной пары Борченко и, с нетерпением ожидаемой Натальи Мацак, которая предстала публике 29 апреля в ЛОПервый акт ни чем особенным не запомнился. Как обычно безукоризненная Татьяна Подобедова в па-де-труа; блистательная Татьяна Шеметовец в роли Владетельной Принцессы, матери Зигфрида; ставший привычным хохоток и ропот в зале как реакция на летящего бутафорского лебедя; величественные арабески и бесподобные жете и перекидные Петра Борченко в финале. Остановлюсь на секунду на Татьяне Шеметовец. На каждом спектакле я поражаюсь ее царственным манерам, горделивой осанке и говорящим жестам. Создается впечатление, что это у нее в крови, что такому не научишь, даже если брать уроки у королевских особ. Эксклюзивное предложение для тех, кому поездка в Англию не по карману – приезжайте в Минск на ЛО или Ромео и любуйтесь на неповторимую Татьяну Шеметовец!

medora medora в оффлайне

энтузиаст

К началу второго акта напряжение возросло до предела. Столпотворение за кулисами описанию не поддается, атмосфера всеобщего экстаза и предвкушения поглотила и кордебалет, и заглянувших солистов и гримеров и... в общем, ВСЕХ! Первый выход Одетты случился под бурные аплодисменты зала (украинского посольства?) и понимающе-презрительные переглядывания артисток за кулисами. Поддержка зала в самом начале выступления, видимо, оказалась недостаточной для Натальи, и весь спектакль она танцевала напряженно и, к моему сожалению, несмотря на то, что я ее прекрасно понимаю, без вдохновения. Первое впечатление – очень аккуратные, хорошо поставленные кисти. Второе - странная линия рук, которые судорожно дергались и трепыхались, изображая плавные взмахи крыльев. Помотав головой, и протерев глаза, я решила забыть об этом до четвертого акта. Петр Борченко выглядел примерно так же, как и Наталья – напряженно, нервно. Видимо, они оба настраивались на близящееся адажио и па-де-де, которое, собственно, тоже было не за горами. Из-за этих волнений, сцена встречи получилась сумбурная и сбивчивая. Видно было, что каждый думает о своем. В принципе, как это ни печально, так продолжалось до конца спектакля. Какие-то уж очень разные Петр и Наталья. На фоне украинского задора и живости (поймите меня правильно, и Одетту можно станцевать чересчур живо), «петербуржский академизм» превращается в какую-то аморфность, а эфемерно-романтический образ Принца-одиночки, так тщательно прорисовываемый Петром, просто теряется по сравнению с более бурным темпераментом Натальи, даже в Одетте. В общем, получилось, что все сцены они провели как будто на разных частотах, вроде как, не видя друг друга. Или скорее ища друг в друге кого-то другого. Принц, в раздумьях: «О, где же моя хрупкая, возвышенная Одетта?.. В каком заоблачном краю искать мне это неземное создание?..» и Одетта: «О Боже, что же он такой вялый?! Где мой мужчина-герой? Что мне с этим-то делать?!» В таких вот красках прошел 2 акт. Ах да! Забыла! Меня всегда откровенно веселит атмосфера, которой окутан Танец маленьких лебедей! Зрители реагируют примерно так же, как на увиденного по ТВ знакомого, случайно попавшего в кадр: «О! А! Я его знаю! Я это слышал где-то! Вот же оно!»  В зале наблюдается заметное оживление, едва появившуюся на сцене четверку лебедей встречают шквалом аплодисментов. Эх, товарищи! Мне даже обидно! Ну, разве жалоба Одетты в 4 акте не заслуживает такого же внимания? Или появление Принца в 1 акте? Тоже, кстати, весьма эффектно! Это я все иронизирую, конечно же, но, как правильно подметил voiar, для абсолютного большинства людей ЛО ассоциируется лишь с белыми пачками и четверкой лебедей. Ну, а весь классический балет, в свою очередь, ассоциируется, по большей части, только с ЛО. Дедуктивно–индуктивные выводы делайте сами, но меня лично пугает отношение большинства зрителей к маленьким лебедям, как к дрессированным львам на арене, которых больше всего ждешь в конце 2 отделения цирковой программы. Простите меня великодушно за грубое сравнение! Простите и исполнители, и почитатели, но, понимаете, обидно! И...накопилось! Вот!..

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Итак, 3 акт. Яркий, пышный! О танцах отдельно писать не буду, скажу только – хороши испанцы! Хороши, как всегда! Несмотря на странноватые костюмы, не вписывающиеся в мое представление о ЛО... Да, кстати, о Петре. Впервые наблюдаю так актерски точно выполненную сцену танца с невестами. Взгляд отрешенный, мысли не о том, просто на лице написано! Это превосходно! Вот, где напряжение от работы с новой партнершей пошло на пользу! С невестами танцует, а в глаза не смотрит, заинтересованности – ноль! Так натурально, в хорошем смысле этого слова, это сделать не удавалось еще никому на моей памяти! Лично я считаю этот танец очень важным в раскрытии образа Принца, и вот, наконец, я увидела то, что в моем понимании идеал исполнения! Безразличие, блуждающий взгляд, мысли где-то витают... «Ах, да! Невесты... Ой, здравствуйте! Мы уже танцуем?..» - бытовая версия, конечно, но зато хорошо отражает суть. Вот и она – Одиллия, вот оно, близится па-де-де! Чуть-чуть опоздав, но, выскочив эффектно, она, всем своим существованием заявила о том, что намерена покорить и Принца, и зал, причем весь, без остатка! Это была Одиллия-чертенок, с бесовскими рожками и невероятной скоростью перемещений по сцене. Резкая, самодовольная, дерзкая,«...все средства хороши», но.... на мой субъективный взгляд, недостаточно женственная. Все-таки Одиллия должно быть более искусительно-соблазнительной, чем нагловато-заигрывающей. Все ее трюки и уловки были слишком хорошо видны, а, как мне кажется, суть в том, что Принц сам не заметил, как оказался окутанным чарами Одиллии, не успел сообразить,- а уже в ее власти: «Вот, она – моя единственная мечта! Как я счастлив!» Конечно, в этом акте излишняя резкость движений Натальи пошла ей на пользу, и образ получился весьма интересный, хоть и не обычный. Опять-таки, такое чувство, что она пришла не к тому Зигфриду! Во-первых, почему-то очень сильно была заметна разница в росте, а во-вторых... ну просто слишком разные темпераменты и манера исполнения!Не считая мелких огрехов, технически па-де-де было исполнено на 95% совершенно, и Натальей, и Петром. Поразительной чистоты туры и неповторимой полетности жете последнего, и невероятной скорости фуэте украинской звезды вновь встрепенули зал, уже снова задремавший было после танца маленьких лебедей. Фуэте такой скорости я не видела еще никогда! Радовался и ликовал дирижер Николай Колядко, который имеет тенденцию загонять темп вариаций! Впрочем, и туры пике в коде тоже были исполнены со сверхъестественной скоростью, напомнило Плисецкую. Реакция зала была соответствующей, что еще раз убедило меня в том, что академизмом, легкостью и чистотой линий ИХ не проймешь! Им трюкачество подавай, чтоб было на что посмотреть! Так что в этом плане расчет чертенка-Одиллии Натальи Мацак оказался верным. Теперь, во всяком случае, приехав в следующий раз танцевать «Корсар», она будет знать, на что покупается белорусская публика. 4 акт окончательно прояснил ситуацию с руками Натальи и темпераментами главных действующих лиц. Действительно, несмотря на плавные кисти, движения остальной части руки отрывистые, резкие. Как сказал один из артистов: «Что-то из электрики». (Поклонники брейк-данса поймут).  Сравнивать есть с чем. Есть постоянная партнерша Петра, Екатерина Борченко, чьи гибкие и мягкие стопы, плавные певучие руки несравнимы ни с чьими. Наталья тоже, конечно, певучая и плавная, но... по-своему. Ей не хватает Катиной кантиленности, музыкальности и связности движений, не хватает Вагановской выучки. Не хватает для того, чтобы быть партнершей Петра. Их разная манера исполнения резко контрастирует и, вопреки ожиданиям, не дает искры. Спектакль стал сольным для каждого из артистов, пропала дуэтность, так очаровывающая в танце Екатерины и Петра, прекрасно чувствующих друг друга, танцующих в гармонии с движениями друг друга и разделяющих настроение и образы, создаваемые друг другом.

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Пардон муа, что так загрузила, сами просили рассказать и здесь то, о чем пишу на Большом форуме. Что-то и впрямь мое сообщение не вписывается в общее настроение, так что можете меня смело выгонять отсюда, как особо пафосную. Я не обижусь.

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

medora (03.05.06 23:48) писал(a):
Пардон муа, что так загрузила, сами просили рассказать и здесь то, о чем пишу на Большом форуме. Что-то и впрямь мое сообщение не вписывается в общее настроение, так что можете меня смело выгонять отсюда, как особо пафосную. Я не обижусь.

Ничего страшного в том, что Вы пишете "пафосно", нет.
В конце-то концов, ведь когда ешь много сладкого - оно становится кислым. Посему, немного серьезности нашим топикам не помешает...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

привет всем. внимательно слежу за обсуждением ЛО. никакого пафоса не вижу. Очень толковые детальные, техничные и психологичные описания. считаю их крайне полезными. более того, даже обязательными . есть чему поучиться. А Борченко - тоже приглашенные? В чем интрига с приглашаемыми и приглашениями?

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный

gvozdj (04.05.06 22:22) писал(a):
привет всем. внимательно слежу за обсуждением ЛО. никакого пафоса не вижу. Очень толковые детальные, техничные и психологичные описания. считаю их крайне полезными. более того, даже обязательными . есть чему поучиться. А Борченко - тоже приглашенные? В чем интрига с приглашаемыми и приглашениями?

Борченко приехали из Питера...Кстати, мы тут все много о Мики Ватанабе спорили - так вот её Елизарьев тоже пригласил к нам после того, как увидел её на одном из балетных конкурсов в Москве...

--------------------

Курчавый Курчавый в оффлайне

ветеран

Курчавый на старте

да чёрный балет это вещь..

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Гвоздь, интриги никакой нету. Просто, как мне кажется, для нашего небольшого театра одной приглашенной ПАРЫ, заметьте, пары, а не ведущего солиста, достаточно. Тем более, что сейчас можно растить новых звезд, своих. Иру Шпак, Надю Филиппову. Которые, кстати, с удовольствием за все возьмутся, и, я уверена, сделают качественно. Вот только, видимо, руководство не очень охотно за них берется. Хотя... Ира Шпак двигается довольно стремительно. Именно поэтому будет вдвойне обидно, если пригласят кого-то еще, а ей будут давать танцевать меньше. Катя Борченко хорошо и колоритно смотрится в нашем театре, немного контрастирует с нашими танцеовщицами, но и в этом есть плюсы. А вот еще одна ведущая... с совершенно другой школой.... кто знает? Может с Антоном она и будет смотреться гармонично?...

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Медора, я так раньше тоже думала, что нужно "растить своих"... А вы посмотрите на опыт других театров мира (Исскуство танца уже давно вышло за рамки "родного села" и преобрело мировой масштаб)! Приглашают и в Англию, и во Францию, и в Россию...(труднее назвать, куда не приглашают). Причём я не сказала бы, что там нет своих "национальных героев" или существует их нехватка. В нашем театре, конечно, на первый взгляд проблемы с кадрами нет (из года в год пара-тройка ребят пополняют ряды кордебалета и солистов - остальные таланты разъезжаются по свету, видя для себя лучшие перспективы) - это только на первый взгляд! Во-первых, как вы сами выразились, их ещё нужно довести до ума (не все же приходят Ванями Васильевыми). Во-вторых, пока они созреют до ведущих партий, кому-то нужно-таки будет танцевать...И в-третьих, приведу пример: несколько лет назад (не так давно) в связи с массовым оттоком солистов и не только солистов , а также нехваткой своих кадров сложилась (если помните) ситуация, когда танцевать ведущие партии было просто некому, учитывая плотный график спектаклей и алкогольную зависимость одного очень талантливого танцора-солиста (не называя имён), который с этого сезона в театре не танцует (а танцует в каком-то ансамбле народного танца) - приходилось тогда все партии танцевать Виталию Петровскому (как сейчас помню его "звёздный час") Саше Буберу и, к сожалению, (не наывая имён) тем, кому я бы в жизни эти партии не дала, по крайней мере на тот момент! Если помните, мы даже на пару спектаклей пригласили солистов из Музтеатра (тоже, видимо, думали: брать-небрать). Но не взяли! Всё же это был удар, ведь многие считали наших танцоров выше классом танцоров Музтеатра! Спасибо нужно сказать тем, кто едет к нам работать за такие деньги! Ведь им же платят, как всем или я ошибаюсь?

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Уважаемая Мики!Мы вот тут вдвоем читали-читали, и что-то не очень-то поняли некоторые ваши высказывания. (Цензура) А именно: "Если помните, мы даже на пару спектаклей пригласили солистов из Музтеатра (тоже, видимо, думали: брать-небрать). Но не взяли! Всё же это был удар, ведь многие считали наших танцоров выше классом танцоров Музтеатра!". Поясните, пожалуйста, (Цензура) для нас персонально по пунктам:1. Вы приглашали солистов Музтеатра? Так к чему тогда это "брать-не брать. Но не взяли"? Так они пришли ваши оголенные спектакли спасать или нет?2. Так в чем собственно был удар? Догадываемся, что по вашему самолюбию, но выразитесь конкретнее. (Цензура) 3. Что там насчет выше-ниже классом? По какой шкале? И вообще, что включается в классность танцора? Внешность? Профессионализм? Преданность своему театру? В таком случае, с чего это Ваши многие (смотрите Ваши же посты) считали танцоров Музтеатра классом ниже? Подобные высказывания можно расценивать как оскорбительные. При чем по отношению не только к самим артистам, которые, кстати, проявили в вышеуказанной ситуации истинное благородство, если откликнулись на приглашение (а могли бы и послать), но и по отношению к их поклонникам. Мы же тут не пишем, как некоторые артисты Большого театра «топают, как стадо слонов на водопое». Так зачем рассуждать о выше-ниже классом? Для нас Константин Кузнецов, Виталий Красноглазов, Юлия Дятко, Рина Ивакири, Наталья Ковш мега-звезды! И мы побьем любого, кто скажет иначе! (Цензура)

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

SCOTchary (05.05.06 12:51) писал(a):
Уважаемая Мики!Мы вот тут вдвоем читали-читали, и что-то не очень-то поняли некоторые ваши высказывания. (Цензура) А именно: "Если помните, мы даже на пару спектаклей п... ...выше-ниже классом? Для нас Константин Кузнецов, Виталий Красноглазов, Юлия Дятко, Рина Ивакири, Наталья Ковш мега-звезды! И мы побьем любого, кто скажет иначе! (Цензура)

Неправильно меня поняли! Я так тоже не считаю и никогда не считала (если вспомните мой ответ вам на первой странице "я не разделяю балет на труппы")! Но мнение, которое я привела в пример выражает мнения многоих заядлых театралов (естественно, тех, кто отдаёт предпочтение НАБТу)! Более того, я использовала такой приём, как ирония (жаль, что вы его не так трактовали). Поясню: это не камень в ваш огород! Между театрами всегда существует здоровая конкуренция! И свой театр всегда лучше остальных (а для постоянных зрителей и фанов тем более)!Вы ведь не будете отрицать, что постоянные зрители Музтеатра считают своих танцоров лучшими! Ваши слова: "Для нас Константин Кузнецов, Виталий Красноглазов, Юлия Дятко, Рина Ивакири, Наталья Ковш мега-звезды! И мы побьем любого, кто скажет иначе!" можно трактовать по-разному.

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Miki (05.05.06 18:07) писал(a):
Неправильно меня поняли! Я так тоже не считаю и никогда не считала (если вспомните мой ответ вам на первой странице "я не разделяю балет на труппы")! Но мнение, которое я привела в пример выражает мнения много...
...Константин Кузнецов, Виталий Красноглазов, Юлия Дятко, Рина Ивакири, Наталья Ковш мега-звезды! И мы побьем любого, кто скажет иначе!" можно трактовать по-разному.

Милая Мики! Извините, что повторяем пост и на этом топике, а то вдруг Вы так обиделись, что на БГМТ больше не заглянете. Не будем обижаться друг на друга, тем более, что и мы Вас, и Вы нас неправильно поняли.
Во-первых мы писали тоже с иронией (самоиронией).
Во-вторых мы изначально признали за собой тот факт, что мы слишком субъективны, в следствие чего - не правы! И именно поэтому мы просили наших артистов высказаться лучше, чем мы. Потому что все-таки им виднее.

На счет агресии. Возможно. Но учтите, что эту агресси проявили поклонницы, многолетние поклонницы артистов Музтеатра. А когда пытаешься защитить любимых, то можно опуститься и до агрессии. И если не простят нам это форумчане, значит, они просто не испытывали такого чувства, котроые испытываем мы к нашим звездам.

Понимать чужое мнение всегда сложно. Принять как факт - можно. Мы же их ЛЮБИМ! не мозгами, которых по вашему мнению у нас не хватает, а сердцем. И не мозги, а сердце обожгли слова, высказанные в адрес артистов балета Музтеатра.

PS. Очень хотелось бы и впредь друг друга понимать.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

у меня аж заныло в сердце от вероятности раздора в нашай суполке. рад, что вроде бы пришли к миру и пониманию, обсудив точки соприкосновения. предугадать нам не дано, как слово наше отзовется. примеряем всяко слово к себе... сердце в ранах, а сабля в зазубринах...не горячимся...плиз.

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Мики, я понимаю, что у нашего шефа могла быть душевная травма после того, как он растил-растил Лешу Турко, а тот - шмыг и к Эйфману. И Игоря Седько растил. И еще кого-то. Но это же не значит, что после того, как они уехали, нужно обидеться на всех и перестать готовить свои кадры. Приглашать "замежных". Я ничего не имею против Борченко, более того, я их очень люблю и уважаю, но мое искреннее убеждение, что их абсолютно достаточно! Пусть аблерины смотрят на Катю и тянутся туда, в чем она лучше, развиваются. Но при нашем количестве спектаклей в месяц, если пригласить еще одну приму, родные балерины махнут рукой, подумают, что не стоит стараться и тянуться, потому что и так мест в составах уже почти нет. Сейчас им есть на что рассчитывать, а тогда?.. В европейских странах практика приглашенных солистов распространена, потому что у них много балетных школ, много выпускников, но ведь и много, очень много театров! Танцовщиков может элементарно не хватать! А когда у нас один театр-гигант, куда, да простят меня звезданутые балетоманки, все-таки приходят лучише силы коллежда ( опять-таки, обожая Красноглазова(несмотря на отчетный концерт и Кузнецовых тоже)... Тут уж грех не отследить наиболее талантливых во время учебы, выпестовать их и взять к себе. Ведь это значительно проще, чем в той же самой Европе, где и уследить сложнее и почти никакой гарантии, что он придет именно к тебе, а не в другой театр, нету.
Да, кстати, уважаемые Звезданутые балетоманки, боюсь затронуть Ваши агрессивные любовные чувства, но Наташа Ковш стала для Вас мега-звездой только когда в Музыкальный перешла? Или Вы вообще ее талант цените, даже когда в НАБТе работала?

scotch scotch в оффлайне

графоман

medora (05.05.06 21:21) писал(a):
А когда у нас один театр-гигант, куда, да простят меня звезданутые балетоманки, все-таки приходят лучише силы коллежда ( опять-таки, обожая Красноглазова(несмотря на отчетный концерт и Кузнецовых тоже)... Тут уж грех не отследить наиболее талантливых во время учебы, выпестовать их и взять к себе. Ведь это значительно проще, чем в той же самой Европе, где и уследить сложнее и почти никакой гарантии, что он придет именно к тебе, а не в другой театр, нету. Да, кстати, уважаемые Звезданутые балетоманки, боюсь затронуть Ваши агрессивные любовные чувства, но Наташа Ковш стала для Вас мега-звездой только когда в Музыкальный перешла? Или Вы вообще ее талант цените, даже когда в НАБТе работала?

К Наташеньке у нас вообще особое отношение. Ведь на премьере "Орфея и Эвридики" она танцевала с Виталием Александровичем. А чтобы не заметить ее грацию, изящество, легкость, красоту (уж опасаемся писать профессионализм, ведь Институтов культуры не заканчивали и в балете по большому счету профаны), нужно быть слепо-глухо-немым Квазимодой, получившим очередную инвалидность. Наталья необыкновенно хороша, и, насколько мы слышали высказывания ее поклонников, без сомнения может считаться эталоном балерины! А видели мы ее только в Музтеатре. Но этого хватило, чтобы оценить эту юную, прекрасную Грацию.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

PS. Мы не горячимся. Мы уже остыли. Признаем чужое право на особое мнение. Взамен просим признать наше право защищать любимых артистов, если нам покажется, что их обидели. Заранее просим прощения, но мы в отличие от неконфликтной Мики не будем молчать, если кто-то выскажет уничижительное мнение по поводу наших кумиров. А заодно и просим уважаемую Мики точнее выражать свои мысли, чтоб до нас быстрее доходило. А то после прочтения Вашего поста, нам показалось, что Вы своим намеком про удар обидели не столько артистов, сколько нас - поклонников...Сорьки...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Молодцы вы, балетоманки, по большому счету! Жалко, что у наших таких же рьяных не наблюдается...Хотя... Наташа Ковш мне, кстати, у нас нравилась. особенно в вариации в Эсмеральде. Как ей учится-то знаете? Или она уже не учится?

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

SCOTchary (05.05.06 21:38) писал(a):
PS. Мы не горячимся. Мы уже остыли. Признаем чужое право на особое мнение. Взамен просим признать наше право защищать любимых артистов, если нам покажется, что их обидели. Заранее просим прощения, но мы в отличие от неконфликтной Мики не будем молчать, если кто-то выскажет уничижительное мнение по поводу наших кумиров. А заодно и просим уважаемую Мики точнее выражать свои мысли, чтоб до нас быстрее доходило. А то после прочтения Вашего поста, нам показалось, что Вы своим намеком про удар обидели не столько артистов, сколько нас - поклонников...Сорьки...

Простите и меня, если в чём-то обидела! Просто будем уважать многообразие мнений! Мне просто стало и грустно, и смешно, когда я представила фанов и поклонников НАБТа и БГМТ идущими стенка на стенку на разборки... А там уже, как говорится "победит сильнейший"... Надеюсь до такого мы никогда не докатимся...

--------------------

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Медора, согласна с вами частично! Ведь проблема с количеством спектаклей в месяц и их откровенным неразнообразием свалилась на театр и труппу только в связи с ремонтом здания театра! Хоть и неизбежный это процесс, хоть и знали о его приближении заранее, но, как это у нас бывает "авось пронесёт" ещё на год - другой... Зачем нам Наталья Мацак именно сейчас - вопрос скорее риторический. Всё равно решать не нам с вами, да и решение, наверное, ещё не принято окончательно. Моё мнение такое: если минкульт снизойдёт до проблем гос. театров и пересмотрит свою финансовую политику, то наши юные звёздочки не будут так стремиться выйти на чужую сцену, а значит и выбор будет из своих кадров! А по поводу тех, кто уже в штате театра я так скажу: если им не дают те или иные партии, значит они ещё не созрели до них...Я уверена, что у преданного своему делу артиста никогда не исчезнет стимул двигаться вперёд и совершенствоваться в технике! Более того, я уверена, что и с ними занимаются должным образом... И ещё хочется добавить: лично я не вижу проблемы в том, что театр впервые за многие годы становится неоднородным. Как я уже говорила - это мировая практика! Да и новые имена, новые лица - это интересно и замечательно. Патриотизм в искусстве не всегда уместен (или, скорее, уместен в разумных количествах). P.S. Валентин Николаевич знает, что делает!

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

medora (05.05.06 21:50) писал(a):
Молодцы вы, балетоманки, по большому счету! Жалко, что у наших таких же рьяных не наблюдается...Хотя... Наташа Ковш мне, кстати, у нас нравилась. особенно в вариации в Эсмеральде. Как ей учится-то знаете? Или она уже не учится?

Полюбопытствуем... Если узнаем - сообщим...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Мики, я Вам скажу совершенно определенно, что в театре репетиторов не хватает. На всех солистов репетиторов очень мало! Я не понимаю, почему нельзя было взять Александра Марковича Фурмана?! Прекрасный репетитор, вытянул бы кого-нибудь в солисты! Кстати, они сами говорят, что репетиторов не хватает, и не особо они хотят заниматься. Это не мои личные вымыслы. Забудьте про это. Не хочу сплетничать.

scotch scotch в оффлайне

графоман

Miki (05.05.06 22:48) писал(a):
Простите и меня, если в чём-то обидела! Просто будем уважать многообразие мнений! Мне просто стало и грустно, и смешно, когда я представила фанов и поклонников НАБТа и БГМТ идущими стенка на стенку на разборки... А там уже, как говорится "победит сильнейший"... Надеюсь до такого мы никогда не докатимся...

А КАК хочется на это посмотреть!

ДА и какие стенки? Окстись! 2-3 штуки с каждой стороны? Что-то не вижу наплыва фанов...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

medora (05.05.06 23:30) писал(a):
Мики, я Вам скажу совершенно определенно, что в театре репетиторов не хватает. На всех солистов репетиторов очень мало! Я не понимаю, почему нельзя было взять Александра Марковича Фурмана?! Прекрасный репетитор, вытянул бы кого-нибудь в солисты! Кстати, они сами говорят, что репетиторов не хватает, и не особо они хотят заниматься. Это не мои личные вымыслы. Забудьте про это. Не хочу сплетничать.

Вы знаете, Медора, а я была уверена, что и Александр Фурман, и его супруга по-прежнему в театре! А где они тогда преподают? В Академии или в Колледже? Ну странно, вообще-то, что некому репетировать с ребятами! Если вам известна данная ситуация более подробно, то несочтите за труд, просветите нас...

--------------------

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Мики, ничего более подробного сказать не могу, потому что как-то не интересовалась. Но если Вас интересует ситуация с репетиторами в театре, я ее обязаетльно проясню. Но, по-моему, достаточно и того, что артисты утверждают, что могло быть и больше. Вы сами подумайте - толком 2 женщины и ну... Александр Сергеевич репетирует. Ну Шеметовец еще. А солистов, корифеев и ведущих побольше-то будет. Да еще кордебалет. Фурманов в театре вижу крайне редко.

medora medora в оффлайне

энтузиаст

ой-ой-ой! ну и затишье! это мы что, так отмечаем уже?

oduvanchik1 oduvanchik1 в оффлайне

завсегдатай

oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный

SCOTchary (01.05.06 20:58) писал(a):
Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Интересно, а Вы-то откудова так осведомлены?

-я внук.... только в обратной последовательности

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

завсегдатай

oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный

[------

-
А когда у нас один театр-гигант, куда, да простят меня звезданутые балетоманки, все-таки приходят лучише силы коллежда ( опять-таки, обожая Красноглазова(несмотря на отчетный концерт и Кузнецовых тоже)... вот тута непонятки....
Первое
-лучшие силы колледжа даже не доходят до театра.(Правда, там их сейчас действительно не много.Кстати- Ваня Васильев всё, что делает- делал уже до приезда в Минск.Факт..!!!!!!!!)
Второе-
... и Кузнецовых тоже)... -Дятко- Кузнецов (Уж вам ли не знать..... вы жжжж в курсе.... ) и что это значит- это было хуже или лучше ВАШИх артистов?,,,,
Приглашение артистов из других театров везде норма- это способствует росту труппы.И только в Минске- это почему-то нечто из ряда вон....
Сколко лет в Минске сидит один Царь на балетном престоле?
Не трогая заслуги(а они есть и ого-го...) не может труппа работать без прилива новой хореографической крови,-и при таком количестве спектаклей( ну сейчас то меньше...)

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

завсегдатай

Miki (05.05.06 11:02) писал(a):
Медора, я так раньше тоже думала, что нужно "растить своих"... А вы посмотрите на опыт других театров мира (Исскуство танца уже давно вышло за рамки "родного села" и преобрело мировой масштаб)! Приглашают и в ...
...это был удар, ведь многие считали наших танцоров выше классом танцоров Музтеатра!
Спасибо нужно сказать тем, кто едет к нам работать за такие деньги! Ведь им же платят, как всем или я ошибаюсь?

ДУРАКИ!!!!!!!!!!
- не место работы определяет уровень профессионализма танцовщика....
Ровно как и уровень алкоголизма.....
а про бабло- скорее заблуждаетесь....
Основной костяк обеих Белорусских,Профессиональных трупп составляют выпускники одного и того же учебного заведения.Вас не устраивает качество?- бегом туда и давайте учить как надо...Кстати именно ПАПА дипломы подписывает.....

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

oduvanchik1 (08.05.06 00:33) писал(a):
ДУРАКИ!!!!!!!!!!- не место работы определяет уровень профессионализма танцовщика.... Ровно как и уровень алкоголизма..... а про бабло- скорее заблуждаетесь....Основной костяк обеих Белорусских,Профессиональных трупп составляют выпускники одного и того же учебного заведения.Вас не устраивает качество?- бегом туда и давайте учить как надо...Кстати именно ПАПА дипломы подписывает.....

1. Давайте обойдёмся без грубостей!2. Кем бы вы не приходились кому-то из работников театра или танцоров!!! не даёт вам право говорить от имени всех и вся! Может в вашем кругу общения дело обстоит именно так, но вот мне приходилось и другое слышать (и Медоре, полагаю, тоже приходилось). 3. " не место работы определяет уровень профессионализма танцовщика" - так этого никто, заметьте, и не утверждал! Прозвучало мнение, что в НАБТ идут более успешные (на момент выпуска и те кто ещё не уехал) выпускники колледжа, а в БГМТ - менее успешные, соответственно! Согласиться или нет - это уже ваше святое право! 4. " про бабло" - не надо врать, коли не знаете!!!!!! И по слухам и по лично полученной в ходе беседы с солистом информации доход солистов (не говоря уже о кардебалете) крайне низок! И если раньше они хоть на гастролях могли заработать нормально - сейчас всё обстоит гораздо хуже (я даже видела когда-то письмо от руководства театра в минкульт (или...какое-то подобное гос. учреждение), где чёрным по белому просили, если в кратце и в моей интерпретации: "избавьте труппу от поборов, пошли, налогов при возвращении с гастролей, ибо это единственный реальный заработок наших артистов!" Кроме того, проблема с жильём для иногородних, о которой лично В.Н. Елизарьев докладывал то ли на заседании совмина, то ли где-то ещё на высшем уровне (просил хотя бы те квартиры, которые выделяются для проживания артистам неминчанам, по прошествии лет постепенно оставлять (передавать) им в собственность). 4. "учить как надо" - как вам не стыдно так говорить о прекрасных педагогах! Коляденко, например, воспитал таких танцоров, как Колб, Седько и Васильев (сорри, если кого-то не упоминаю из ваших любимчиков). Ну, уехал он, поработал за границей и вернулся (милейший человек, ИМХО). И на нём колледж не закончился! Более того, вы сами себе противоречите! Говорите, что лучшие и до БГМТ и до НАБТА не доходят - даже если едут куда-то - их же кто-то выучил и они всё-таки есть эти лучшие (и заметьте из нашего колледжа). 5. про алкоголь - я вам так скажу: то, что алкоголь (а особенно его регулярное употребление) приводит к реальному ухудшению качественной характеристики работы артиста балета (как, собственно, и чрезмерное курение) - это факт! А о том, что этот факт имеет место быть в нашем с вами театре, свидетельствуют хотя бы неоднократные выговоры и лишения премиальных в качестве санкций! Полюбопытствуйте и вам расскажут, что здесь та же система наказаний, что и с лишним весом у девушек-танцовщиц. А чтоб сплетни не пересказывать, приведу в пример высказывание Минина (с этого сезона уже солиста не нашего театра) в интервью (таких ин-вью с ним было несколько, где касались темы "алкоголь и театр" - было и интервью, сделанное пару лет назад, но не могу его найти)! Но суть не в том, читайте: - Тем более что артисты любят расслабиться, выпить... (Минин)- ...И выпивают много, а на следующий день вновь идут на репетиции и спектакли. Сердце-то выдерживает? (Журналист)- У меня выдерживает, а у начальства не всегда (смеется). Но танцевать все равно особо некому, поэтому и выговор получаю, и ругают меня... Я и сам себя иногда ругаю, но что поделать - и расслабляться как-то надо, и танцевать кому-то надо. Я даже песню сочинил: "На сцене - принц, в балетном зале - раб, И никому не нужен, если станешь слаб. Но так проходит день за днем, И, говорят, поэтому мы пьем". (Минин) Продолжу в другой раз... устала...да и тема вечная, по моему мнению...

--------------------

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Ни в коем случае не подумайте, что это я обо всех так говорю (пьют и курят, едят всё подряд и меры не знают)! Нет, и ещё раз НЕТ! Но отрицать очевидные факты тоже не будем...

--------------------

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Вот ещё для вас о колледже и об учениках Коляденко (другого поколения):"Ныне колледж возглавляет заслуженный деятель искусств Беларуси Александр Коляденко. Среди его учеников – звезды балета нескольких поколений: Юрий Троян, Виктор Саркисьян, Владимир Комков, Владимир Иванов.Сегодня почти весь состав Национального балета состоит из выпускников колледжа. Его бывшие воспитанники работают также в Государственном ансамбле танца, фольклорно-хореографическом ансамбле «Харошкі», Белорусском государственном музыкальном театре, Ансамбле песни и пляски Вооруженных Сил Республики Беларусь. Многие выпускники стали солистами ведущих театров Санкт-Петербурга, Москвы, Франции, Испании, Греции, Германии, Италии, Польши, США, Канады.Воспитанники колледжа с большим успехом выступают на международных конкурсах и фестивалях. В минувшем году на 3-м Международном юношеском конкурсе «Хрустальная туфелька» в Харькове юные танцовщики из Минска заняли все призовые места. Победителем конкурса и обладателем Гран-при стал ученик Александра Коляденко Иван Васильев, лауреатом диплома 1-й степени – Татьяна Тилигузова, 2-й степени – Ксения Овсяник, 3-й степени – Марина Парамонова. Звание дипломантов конкурса получили Светлана Сиплатова и Екатерина Олейник. В 2004 году Иван Васильев также был удостоен бронзовой медали и двух специальных призов на старейшем балетном конкурсе – Международном конкурсе артистов балета в Варне (Болгария). В конце нынешнего месяца этот талантливый юноша представит Белорусский хореографический колледж на Международном конкурсе артистов балета в Москве. "

--------------------

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

oduvanchik1 (27.04.06 11:07) писал(a):
naverno ne tochno virazilsia... rech o tom, chto bel. ballet varitsia v sobstvennom soku.U nas vsego dve balletnie truppi, a poschitaiite skolko ih na Ukraine.Net konkurencii mezgdu tancovshikami, nu pochti net...net pochti net novih postanovok-deiistvitelno novih, a ne pereizdanii starih spektakleii.Kritika privichno hvalit vsee i vsia. Kogda bila posledniaya, obèktivnaia recenzia na ballet v presse? kto pomnit?Tancovshiki tancuyt po principu- ne upal i ladno.... ne vse no.....

Вот вы просили рецензию на балет в прессе...Я с нижепреведённой не согласна, но может вам она покажется объективной...Читайте: Непровинциальные танцы[09:02:2006 10:29]В газетах сейчас не принято писать о дебютах танцовщиков и балерин; наше дело - премьеры и гастроли; только кропотливые рецензенты позапрошлого века отмечали первое появление г-жи N в такой-то роли. Новый человек в стародавнем спектакле вроде бы событие только для этого человека. На самом деле это неправда - в балете исполнитель может кардинально изменить текст, смысл, интонацию спектакля, и такая премьера станет более значимой, чем появление нового названия в афише театра. А еще бывают дебюты, перетряхивающие даже не спектакль, но историю балета в целом. Так бывает, когда на пороге школы, готовясь покинуть ее, стоит будущий премьер или балерина. И театр, обычно маринующий выпускников по два-три-четыре года в кордебалете, а затем начинающий выдавать им маленькие сольные партии, вдруг понимает, что если он не вручит немедленно ребенку - артисту - будущей звезде главную роль, он этого человека больше в стране не увидит. Происходят такие вещи крайне редко. Предыдущий раз так случилось более чем десять лет назад в Петербурге, когда Диана Вишнева еще школьницей дебютировала в Мариинке. Сейчас, только что - в Минске, где в "Дон Кихоте" впервые выступил Иван Васильев.В прошлом году он завоевал первую премию на Х Московском конкурсе артистов балета. Шестнадцатилетний мальчишка поразил тогда фантастической виртуозностью танца, его легкостью и отвагой. В одном из интервью гендиректор Большого Анатолий Иксанов упоминал тогда, что с героем дня идут какие-то переговоры (вроде бы о переводе в московскую школу), но, видимо, они ничем не кончились. Васильев продолжает учиться в Минске, до выпуска полгода - и худрук местного балета Валентин Елизарьев, чувствуя, что человека надо удерживать во что бы то ни стало, дает ему партию Базиля.В Белоруссии оперный театр тоже на ремонте, потому - Дворец республики. Жуткая бетонная коробка снаружи, уменьшенная копия московского Дворца съездов внутри. Оформлен "Дон Кихот" Вячеславом Окуневым и Ириной Пресс: понимающий да заплачет. Ни комнатки, в которой Дон Кихот читает рыцарский роман, - герой помавает руками на пустой сцене на фоне гигантского черного веера с наглой красной розой; ни уютного кабачка - вместо него какая-то уличная кафешка под аркадой (пространство не замкнуто - то есть Китри, которую разыскивает папаша, легко может сбежать, но кого это волнует?). У цыганок юбки натурально светофорного вида: снизу зеленая полоска, затем желтая, выше рыжая и еще выше фиолетовая; Уличная танцовщица почему-то выходит в желтом мини (будто дело не в Испании происходит, а в Париже); а дриады, духи леса - лес, он вообще-то зеленый, да? - в ярко-синих пачках. Привычный текст чуть отредактирован Елизарьевым - в сторону увеличения роли Гамаша, богатенького глупца, сватающегося к Китри: он во время дуэта героев зачем-то вторит движениям Базиля, а в момент притворного самоубийства Базиля аккуратненько так примеривается ножиком ему в грудь - типа, контрольный выстрел. Если еще добавить Китри, безо всяких преувеличений годящуюся в мамы дебютанту (выходя в первом акте, она категорически отказывалась хоть сколько-нибудь прогибаться назад; наклоняться вперед ей тоже не нравилось - поэтому веером по полу она ударила лишь один раз), и солистку в цыганском танце, упорно поднимающую всю свою юбку выше талии, - спектакль можно смело отнести к разряду провинциальных радостей, иногда достающихся на долю надменных столичных критиков.Если бы не Васильев. Невысокий парень с совершенно мужской ухваткой (двух "подруг Китри" приобнял просто как собственность) владел сценой, ухмылялся и сиял. Без проблем свинчивал десяток пируэтов, взлетал метра на два вверх, разворачивался в полете - ноги мощно резали воздух, как винт грузового вертолета, - и несся дальше, к следующему головоломному трюку. При этом ни разу не наврал при приземлении - не пошатнулся даже, фиксация была мгновенной: вот только что двигался - и уже стоит как влитой. Не дотянув партнершу в первую верхнюю поддержку, видимо, разозлился на себя, "выжал" во второй раз и далее понес ее по сцене медленным церемониальным шагом - мол, смотрите, это вообще не проблема, что у меня там в ладонях вверху, я тут просто так прогуливаюсь.Он был замечателен, этот Иван Васильев. И все-таки такой спектакль - это только начало отсчета. Судьба еще может развернуться как угодно. Ради быстрого заработка - в конкурсные танцовщики, убористые токари одних и тех же вариаций. Ради ощущения "первого парня на деревне" - в самодовольные провинциальные лидеры. А может - в мировую карьеру, в барышниковскую судьбу (и небольшой рост не помешает - уж придется театрам подыскивать ему партнерш, впрочем, и в Большом, и в Мариинском есть невысокие солистки, подходящие на балеринские партии). Пока что - вот, он только появился. В любом случае - запомните это имя.Источник: Время новостейБДГ

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

спасибо за приведенную рецензию. жалко. нет гиперссылки и автора.про оформление - пересудами. про васильева - влюбленно интригующе.... а в целом - кудряво. лихо. Знакомьте и впредь, плиз.

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Одуванчик, лично я совершенно не против новой крови в театре. Просто нужно учитывать масштабы театра и масштабы крови. Кстати, Вы бы полюбопытствовали, для общей эрудиции, что творится в Большом на фоне приезда Дианы Вишневой. Весьма любопытная ситуация получается. Бабий бунт, как ее назвали на одном из форумов. Для любопытствующих уточняю. В прессе и на форумах появилась информация о том, что 9 солисток БТ коллективно ходили "пить чай" в кабинет Иксанова. По некоторым источником, мотивом для чаепития послужил приезд в столицу Дианы Вишневой, которая 29 апреля исплоняла партию Одетты-Одиллии в ЛО. Партнер - Денис Матвиенко. Так вот примы, как я поняла, испугались новой конкурентки, говоря с Иксановым о том, что "Причем здесь Вишнева и какие-то легендарные письма 9-ти? Никаких писем не было! Просто ведущие балерины пришли в кабинет Иксанова и в первую очередь говорили о положении дел в БТ. Никак не о Вишневой, которой всем как "до лампочки"! А положении дел такое - из года в год БТ набирает балерин, а потом они вдруг перестают по самым разным причинам удовлетворять дирекцию. Вспомним торжественный приход Волочковой с последующим пинком, потом еще более торжественно обставленный приход Захаровой и теперь... сами знаете кто - следующий номер нашей программы! Докатились до того, что набираем мужчин. Такого не было никогда! Вот об этом положении дел и пришли женщины поговорить. Своих то подращивать будем когда-нибудь? Основной акцент делался на руководство балета, на Янина и Ратманского. Что Вы тут так изнервничались по поводу Вишневой, неужели Вы всерьез думаете, что она конкурентка нашим балеринам?! Можно было бы сидеть и помалкивать о жужжать об этом в гримуборных. Но видимо все таки их волнует, что происходит в театре, Это их профессиональное дело и нам тут дергаться совершенно не нужно, кстати, как и Вишневой тоже!" - цитата с форума балет.ру. Информация, конечно, спорная, но на форуме вызвала очень жаркие дискуссии. Что уж гворить про наш театр. А вообще вы почитайте на том форуме эту дискуссию, очень интересно.Занятно, правда? Сразу хочется провести параллели с нашим театром. И 29, и ЛО, и приглашенная солистка! Класс! И вообще, ситуация напоминает наш театр, вам не кажется?

Aelita Aelita в оффлайне

новичок

Aelita на старте

Прекрасную тему вы начали обсуждать!В 10-ку я бы обязательно внесла Любовь под Вязами. Я в конце так расчувствовалась, что даже немножечко всплакнула.А любимчики у вас есть?

--------------------
Beautiful women - beautiful business. Мурррр!

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Аэлита, что касается меня, тоя полностью солидарна с Мики, только добавила бы еще Страсти. Меня пробирает иногда. Хотя, конечно же, все зависит от исполнителя. Намереваюсь в серду глянуть на Юру Ковалева в Страстях. На прошлом спекте, кстати, он травму получил. Первый раз Владимира танцевал, и...вот как. Почти в самом начале. Бывает! Тем не менее, он мужественно довел спект до конца, пусть и не так феерически, как могло быть. Хотя нет. Для Страстей слово феерически не подходит. Ну да ладно.Аэлита, это Вам, продлите мгновения наслаждения прекрассным искусством!И все остальные тоже! Приходите на Вязы!

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Упс! а что, фотки здесь нельзя встасить через радикал??"Боня, ты тупой!"

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Если есть желание посмотреть и вспомнить, могу еще фотки выложить!

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

medora (08.05.06 20:53) писал(a):
Если есть желание посмотреть и вспомнить, могу еще фотки выложить!

Выкладывайте... всегда с удовольствием смотрю на хорошие фото и вспоминаю...

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Глупец рычал на херувима,Слепец – на короля из снов…Убогим всем необходимоШатать элизиум богов.Смешно дерзки они при этом,Карикатурен грозный лик –А в это время к принцам светаИх зритель преданно приник.О, этот зритель не продажен,Он не придумает уйти,И не забудет, как однаждыПринц счастью приказал взойти!На сцене видит лишь артистов,Кто их божественность не знал.В моих словах немного смыслаО тех, кто все без слов сказал…

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

завсегдатай

Так----- Никогда и нигде, Коляденко не говорил- что среди его учеников -Кузнецов. Константин Анитольевич. Это Факт!!!!!!!!!!(Учился в одном классе с Мининым и Иваном Урбаном-который благополучно предан анафеме в БЕЛБАЛЕТЕ- хотя и является солистом в труппе у Нонмаера(Гамбург) и по мнению журнала Dance magazin-входит в десятку лучших танцовщиков....)Когда Коляденко про это говорил....??????????????????????????????????????? ????????????????????????????
Наверно ему стыдно.......что Кузнецов- учасник 11 конкурсов!!!!!!!!!!!!!
Обладатель медалей в Москве, Варне, Перми, Киеве.......+призы за партнёрство и лучший дует конкурса.!!!!!!!!!!!
И все медали он получал вместе с Юлией Дятко ,его женой (Ученицей по классу Петровой М.В.- тогда ещё супруги Коляденко )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАбыли??????????????
Или не прилично вспоминать ?????

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

завсегдатай

По поводу алкоголя-----------Сколько фамилий ведущих солистов балета можно назвать .так.- что бы напротив нельзя было написать- НЕ ПЬЁТ,,,,,,,,,,,??????????????? Единицы............. Факт . и только слепой и по уши влюблённый может сказать- это он ноги себе расслябляет.........

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  64
Загрузка...