83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Балет...Как много в этом слове...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  108
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (251032 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

scotch scotch в оффлайне

графоман

Милая Бастиндочка...Дадишкилиани и сейчас танцует... в БГМТ...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Bastinda (25.04.06 11:50) писал(a):
..они молодцы, что пережили самые тяжёлые годы, ..Они заслуживают . ..поддержки...

...буфет...ветчин.. Поддержка? предугадать нам не дано,как слово наше отзовется грустно.

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

anastasya (25.04.06 14:06) писал(a):
...смотрела одно действие "Щелкунчика" за кулисами...никому не совсетую НИКОГДА смотреть так балет. Музыки не слышно, толко топот танцоров. Но было все ровно интересно... как она (балерина) бежит и улыбается, а только за занавес зайдет- сразу такая угрюмая становится.....

А я, признаюсь, специально просмотрел одну танцевальную программу из-за кулис, чтобы видеть метаморфозы артистов по выходу и входу за кулисы, постановщика в закулисье. и. одновременно, чтоб видеть лицо зала. О. это было представление эксклюзивной силы. Три в одном. (без иронии)

tarritamala tarritamala в оффлайне

писатель

из недавнего"любовь под вязами"во дворце рес публикиместами очень дажеособенно кровавые свёртки и джинсы

--------------------
Петя болен

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

gvozdj (25.04.06 14:47) писал(a):
...буфет...ветчин.. Поддержка? предугадать нам не дано,как слово наше отзовется грустно.

дая тоже искренне сочувствую тем танцорам, которым приходится выполнять поддержки с нашей японской звездой (и не только с ней) надеюсь, вы меня правильно поняли и на этом мы закончим соревнование в иронии приходя в Национальный Академический театр я закономерно ожидают увидеть определённый уровень и класс, а не смотреть как кто-то старается

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

графоман

SCOTchary (25.04.06 14:39) писал(a):
Милая Бастиндочка...Дадишкилиани и сейчас танцует... в БГМТ...

Скотчик, правда?! я не знала если честно, я очень долго с предубеждением относилась к балету в музкомедии, но слышу всё больше восторженных отзывов о нём и обязательно схожу

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Для восприятия балета надо настроиться на волну, на которой играют артисты. Если этого не произошло, то начинается сравнение, разбор техники танца, ошибки и "недопрыги". На самом деле это не на первом месте.Коля Цискаридзе в своем интервью сказал:Балет – это очень легкое искусство, оно не должно вызывать чувство сострадания к танцору. А когда балет нелегко - это ужасно.Исаев по-своему старается... И ремонтик сделали... Вот буфетик оставляет желать лучшего (шютка).Сходите, Бастинда. Нам например очень нравится... Как раз сегодня идем на балет "Дон Кихот".

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

Кстати, Первого до бешенства доводят отзывы зрителей в фойе, когда начинают обсуждать технику танца. Такие все специалисты у нас! Сами работают бухгалтерами, а все туда же - люди высокго искусства... критики... Если артист понравился, заставил во время своего танца зрителя забыть про свои заботы и проблемы, потерять счет времени, то это есть ТАЛАНТ. А Талант нельзя в себе воспитать, его Бог дает. Так что технику можно при определенныхфизических данных отработать, а вот Талант нельзя.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

charavichka (25.04.06 12:07) писал(a):
простите, за безграмотность, а кто такая Мики Ватанабе?

Японская балерина нашла любовь в БеларусиМ.Ватанабе и Александр Бубер или см: Мики Ватанабе. Сайт НАБТБ РБ

wad wad в оффлайне

завсегдатай

Bastindaчто ж Вы набросились на бедную японку класс у нее определенно есть, до уровня не дотягивает, но для этого надо было родиться в стране заходящего солнца критикуйте "тутэйших", с них-то спрос поболе будет,а то что к нам едут японцы учиться так это признание местной школы,к тому же выйдет Мики на пенсию и поедет домой, а через двадцать лет японцы будут законодателями в балете, ну или китайцы а вы сомневаетесь ?

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

SCOTHcherry - зачот!!!
vad.vor +

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

немножко полезного флуда: журнал БАЛЕТи ссылочки на сайты балетные (Rus)

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

графоман

SCOTchary (25.04.06 16:28) писал(a):
Балет – это очень легкое искусство, оно не должно вызывать чувство сострадания к танцору. А когда балет нелегко - это ужасно.

а ещё из той же статьи: "когда на сцену выбегает «старый тузик» и танцует партию принца - это ужасно." так... просто так... А какой балет вы бы порекомендовали посмотреть?

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

на какой?.... Вам?... М-м-м...?- ! - Где все-все - в юбках до пят %)))

графоман

SCOTchary (25.04.06 16:41) писал(a):
Кстати, Первого до бешенства доводят отзывы зрителей в фойе, когда начинают обсуждать технику танца. Такие все специалисты у нас! Сами работают бухгалтерами, а все туда же - люди высокго искусства... критики...

когда обсуждают технику - может быть... но вобще беситься глупо... пусть человек воспринимает балет на уровне нравится - не нравится, но он же не слепойбалет - это результат работы, который налицо... точнее на сцене... и если у танцора нет прыжка, то этого не скроешь ни от человека высокого искусства, ни от бухгалтера кстати, про людей искусства - ещё и жуткое снобство

--------------------

графоман

vad.vor (25.04.06 16:44) писал(a):
Bastinda
к тому же выйдет Мики на пенсию и поедет домой, а через двадцать лет японцы будут законодателями в балете, ну или китайцы
а вы сомневаетесь ?

не сомневаюсь (вздохнула, вспомнив фигурное катание)
к японке привязалась, потому что не нравится категорически
если б нашу с такой комплекцией выпустили на сцену - это был бы траурный марш

я не предлагаю кому-то соглашаться с моей точкой зрения... просто честно (ну и немного агрессивно) выражаю свою... кто не спрятался - я не виновата...

если ожидались только восторженные охи-вздохи - об этом, как минимум, нужно было заявить при создании форума... да и умилённо сюсюкать над всем, что называется театром - далеко не значит его любить

--------------------

Владимир Владимир в оффлайне

новичок

Хочу вставить свое Фе! по-моему белоруский балет умирает с каждым годом. В свое время я попал на юбилейный балет "Лебединое озеро". Это был класс. Это был праздник. Я загорелся этим действом. Но чем чаще я ходил и чем позже, тем быстрее яркость балета угасала. Сейчас не могу себя заставить туда пойти.Другое дело опера. "Князь Игорь" - это великолепно.Потому моя тройка:1. Балет.Лебединое озероОперы:2. Фигаро (только на итальянском)3. Князь ИгорьИ вообще дал слово ходить только на юбилейные представления, стоит дороже, но есть надежда хоть что-то увидеть удивительное.

Baboon Baboon в оффлайне

ветеран

Вот полюбопытствовала сайтик балетный... И сразу же вопрос возник: а почему фотографии солистов такого, мягко говоря, хренового качества? Всех на фоне одной занавески снимали? Блин, ну они же симпатичные люди в жизни, и Борченко, и Артамонов. А на фото - краше в гроб кладут. Но это так, лирическое отступление. А вообще тема неплохая

--------------------
Женщины не мыслят, они замышляют

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Bastinda (25.04.06 18:00) писал(a):
..только восторженные охи-вздохи ...

упаси Боже! конечно нет, Bastinda . Я прям не знаю уж, как объяснить свою позицию точнее...

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Владимир (25.04.06 18:03) писал(a):
...Но чем чаще я ходил и чем позже, тем быстрее яркость балета угасала. Сейчас не ..

а вот интересно, если не секрет, когда примерно ходили. Чтоб примерить ваш график и взгляд на себя, сравнить?

Miki Miki в оффлайне

постоялец

SCOTchary (25.04.06 16:41) писал(a):
Кстати, Первого до бешенства доводят отзывы зрителей в фойе, когда начинают обсуждать технику танца. Такие все специалисты у нас! Сами работают бухгалтерами, а все туда же - люди высокго искусства... критики... Если артист понравился, заставил во время своего танца зрителя забыть про свои заботы и проблемы, потерять счет времени, то это есть ТАЛАНТ. А Талант нельзя в себе воспитать, его Бог дает. Так что технику можно при определенныхфизических данных отработать, а вот Талант нельзя.

Согласна на 100%. Ведь талант танцора и величие танца не в количестве фуэте или пируэтов... Танец - магия! Он должен завораживать! Его нужно почувствовать! Не у каждого танцора получается создать необходимый образ! А если Цискаридзе оступился или недопрыгнул - мы не скажем, что он испортил весь выход и смаал впечатление о спектакле!

--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!

gvozdj gvozdj в оффлайне

писатель

Baboon (25.04.06 18:19) писал(a):
Вот полюбопытствовала сайтик балетный... И сразу же вопрос возник: а почему фотографии солистов такого, мягко говоря, хренового качества? Всех на фоне одной занавески снимали?... Но это так, лирическое отступление. А вообще тема неплохая

очень любопытное наблюдение. и вовсе не "это так ", т.е. не пустяк это. такой подход я лично активно приветствую. системно подобные вопросы пробиваем в теме ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ, которая лежит ЗДЕСЬ..Добро пожаловать на форумы со всеми наблюдениями

scotch scotch в оффлайне

графоман

Bastinda (25.04.06 17:38) писал(a):
а ещё из той же статьи: "когда на сцену выбегает «старый тузик» и танцует партию принца - это ужасно." так... просто так... А какой балет вы бы порекомендовали посмотреть?

Сначала Дон Кихот или In pivo veritas, а потом уже выбирайте сами!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

wad wad в оффлайне

завсегдатай

судя по активности в теме балет очень даже популярен, почему же тогда так легко взять билеты ?

графоман

gvozdj (25.04.06 19:21) писал(a):
упаси Боже! конечно нет, Bastinda . Я прям не знаю уж, как объяснить свою позицию точнее...

а я знаю закончить пикировку

--------------------

графоман

vad.vor (26.04.06 09:52) писал(a):
судя по активности в теме балет очень даже популярен, почему же тогда так легко взять билеты ?

это пока легко... сравните зал оперного театра и зал дворца республики в оперном последнее время был аншлаг

--------------------

wad wad в оффлайне

завсегдатай

да-да я несколько раз не смог попасть

oduvanchik1 oduvanchik1 в оффлайне

новичок

ia utverzgday, chto v belorusskom ballete- krizis!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
net kachectvennih orientirov!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smena pokolenii artistov, ne prinosit novoi(pochti ne prinosit...) svezgeii krovi!!!!!!!!!!!!

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

scotch scotch в оффлайне

графоман

Милый Одуванчик, Вы что, это все серьезно? Какой кризис? Нет, ну мы конечно не богема и не маститые балетные критики, а просто зрительницы, но так не считаем! Второй Плисецкой не видно? А может плохо ищем, а она рядом? Не драматизируйте!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  108