83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Балет...Как много в этом слове...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  106
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (198666 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Милая Бастиндочка...Дадишкилиани и сейчас танцует... в БГМТ...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

Bastinda (25.04.06 11:50) писал(a):
..они молодцы, что пережили самые тяжёлые годы, ..Они заслуживают . ..поддержки...

...буфет...ветчин.. Поддержка? предугадать нам не дано,как слово наше отзовется грустно.

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

anastasya (25.04.06 14:06) писал(a):
...смотрела одно действие "Щелкунчика" за кулисами...никому не совсетую НИКОГДА смотреть так балет. Музыки не слышно, толко топот танцоров. Но было все ровно интересно... как она (балерина) бежит и улыбается, а только за занавес зайдет- сразу такая угрюмая становится.....

А я, признаюсь, специально просмотрел одну танцевальную программу из-за кулис, чтобы видеть метаморфозы артистов по выходу и входу за кулисы, постановщика в закулисье. и. одновременно, чтоб видеть лицо зала. О. это было представление эксклюзивной силы. Три в одном. (без иронии)

tarritamala tarritamala в оффлайне

писатель

tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный tarritamala популярный

из недавнего"любовь под вязами"во дворце рес публикиместами очень дажеособенно кровавые свёртки и джинсы

--------------------
Петя болен

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

gvozdj (25.04.06 14:47) писал(a):
...буфет...ветчин.. Поддержка? предугадать нам не дано,как слово наше отзовется грустно.

дая тоже искренне сочувствую тем танцорам, которым приходится выполнять поддержки с нашей японской звездой (и не только с ней) надеюсь, вы меня правильно поняли и на этом мы закончим соревнование в иронии приходя в Национальный Академический театр я закономерно ожидают увидеть определённый уровень и класс, а не смотреть как кто-то старается

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

SCOTchary (25.04.06 14:39) писал(a):
Милая Бастиндочка...Дадишкилиани и сейчас танцует... в БГМТ...

Скотчик, правда?! я не знала если честно, я очень долго с предубеждением относилась к балету в музкомедии, но слышу всё больше восторженных отзывов о нём и обязательно схожу

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Для восприятия балета надо настроиться на волну, на которой играют артисты. Если этого не произошло, то начинается сравнение, разбор техники танца, ошибки и "недопрыги". На самом деле это не на первом месте.Коля Цискаридзе в своем интервью сказал:Балет – это очень легкое искусство, оно не должно вызывать чувство сострадания к танцору. А когда балет нелегко - это ужасно.Исаев по-своему старается... И ремонтик сделали... Вот буфетик оставляет желать лучшего (шютка).Сходите, Бастинда. Нам например очень нравится... Как раз сегодня идем на балет "Дон Кихот".

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

Кстати, Первого до бешенства доводят отзывы зрителей в фойе, когда начинают обсуждать технику танца. Такие все специалисты у нас! Сами работают бухгалтерами, а все туда же - люди высокго искусства... критики... Если артист понравился, заставил во время своего танца зрителя забыть про свои заботы и проблемы, потерять счет времени, то это есть ТАЛАНТ. А Талант нельзя в себе воспитать, его Бог дает. Так что технику можно при определенныхфизических данных отработать, а вот Талант нельзя.

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

charavichka (25.04.06 12:07) писал(a):
простите, за безграмотность, а кто такая Мики Ватанабе?

Японская балерина нашла любовь в БеларусиМ.Ватанабе и Александр Бубер или см: Мики Ватанабе. Сайт НАБТБ РБ

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

Bastindaчто ж Вы набросились на бедную японку класс у нее определенно есть, до уровня не дотягивает, но для этого надо было родиться в стране заходящего солнца критикуйте "тутэйших", с них-то спрос поболе будет,а то что к нам едут японцы учиться так это признание местной школы,к тому же выйдет Мики на пенсию и поедет домой, а через двадцать лет японцы будут законодателями в балете, ну или китайцы а вы сомневаетесь ?

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

SCOTHcherry - зачот!!!
vad.vor +

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

немножко полезного флуда: журнал БАЛЕТи ссылочки на сайты балетные (Rus)

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

графоман

SCOTchary (25.04.06 16:28) писал(a):
Балет – это очень легкое искусство, оно не должно вызывать чувство сострадания к танцору. А когда балет нелегко - это ужасно.

а ещё из той же статьи: "когда на сцену выбегает «старый тузик» и танцует партию принца - это ужасно." так... просто так... А какой балет вы бы порекомендовали посмотреть?

--------------------

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

на какой?.... Вам?... М-м-м...?- ! - Где все-все - в юбках до пят %)))

графоман

SCOTchary (25.04.06 16:41) писал(a):
Кстати, Первого до бешенства доводят отзывы зрителей в фойе, когда начинают обсуждать технику танца. Такие все специалисты у нас! Сами работают бухгалтерами, а все туда же - люди высокго искусства... критики...

когда обсуждают технику - может быть... но вобще беситься глупо... пусть человек воспринимает балет на уровне нравится - не нравится, но он же не слепойбалет - это результат работы, который налицо... точнее на сцене... и если у танцора нет прыжка, то этого не скроешь ни от человека высокого искусства, ни от бухгалтера кстати, про людей искусства - ещё и жуткое снобство

--------------------

графоман

vad.vor (25.04.06 16:44) писал(a):
Bastinda
к тому же выйдет Мики на пенсию и поедет домой, а через двадцать лет японцы будут законодателями в балете, ну или китайцы
а вы сомневаетесь ?

не сомневаюсь (вздохнула, вспомнив фигурное катание)
к японке привязалась, потому что не нравится категорически
если б нашу с такой комплекцией выпустили на сцену - это был бы траурный марш

я не предлагаю кому-то соглашаться с моей точкой зрения... просто честно (ну и немного агрессивно) выражаю свою... кто не спрятался - я не виновата...

если ожидались только восторженные охи-вздохи - об этом, как минимум, нужно было заявить при создании форума... да и умилённо сюсюкать над всем, что называется театром - далеко не значит его любить

--------------------

Владимир Владимир в оффлайне

новичок

Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный Владимир популярный

Хочу вставить свое Фе! по-моему белоруский балет умирает с каждым годом. В свое время я попал на юбилейный балет "Лебединое озеро". Это был класс. Это был праздник. Я загорелся этим действом. Но чем чаще я ходил и чем позже, тем быстрее яркость балета угасала. Сейчас не могу себя заставить туда пойти.Другое дело опера. "Князь Игорь" - это великолепно.Потому моя тройка:1. Балет.Лебединое озероОперы:2. Фигаро (только на итальянском)3. Князь ИгорьИ вообще дал слово ходить только на юбилейные представления, стоит дороже, но есть надежда хоть что-то увидеть удивительное.

Baboon Baboon в оффлайне

писатель

Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный

Вот полюбопытствовала сайтик балетный... И сразу же вопрос возник: а почему фотографии солистов такого, мягко говоря, хренового качества? Всех на фоне одной занавески снимали? Блин, ну они же симпатичные люди в жизни, и Борченко, и Артамонов. А на фото - краше в гроб кладут. Но это так, лирическое отступление. А вообще тема неплохая

--------------------
Женщины не мыслят, они замышляют

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Bastinda (25.04.06 18:00) писал(a):
..только восторженные охи-вздохи ...

упаси Боже! конечно нет, Bastinda . Я прям не знаю уж, как объяснить свою позицию точнее...

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Владимир (25.04.06 18:03) писал(a):
...Но чем чаще я ходил и чем позже, тем быстрее яркость балета угасала. Сейчас не ..

а вот интересно, если не секрет, когда примерно ходили. Чтоб примерить ваш график и взгляд на себя, сравнить?

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный

SCOTchary (25.04.06 16:41) писал(a):
Кстати, Первого до бешенства доводят отзывы зрителей в фойе, когда начинают обсуждать технику танца. Такие все специалисты у нас! Сами работают бухгалтерами, а все туда же - люди высокго искусства... критики... Если артист понравился, заставил во время своего танца зрителя забыть про свои заботы и проблемы, потерять счет времени, то это есть ТАЛАНТ. А Талант нельзя в себе воспитать, его Бог дает. Так что технику можно при определенныхфизических данных отработать, а вот Талант нельзя.

Согласна на 100%. Ведь талант танцора и величие танца не в количестве фуэте или пируэтов... Танец - магия! Он должен завораживать! Его нужно почувствовать! Не у каждого танцора получается создать необходимый образ! А если Цискаридзе оступился или недопрыгнул - мы не скажем, что он испортил весь выход и смаал впечатление о спектакле!

--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Baboon (25.04.06 18:19) писал(a):
Вот полюбопытствовала сайтик балетный... И сразу же вопрос возник: а почему фотографии солистов такого, мягко говоря, хренового качества? Всех на фоне одной занавески снимали?... Но это так, лирическое отступление. А вообще тема неплохая

очень любопытное наблюдение. и вовсе не "это так ", т.е. не пустяк это. такой подход я лично активно приветствую. системно подобные вопросы пробиваем в теме ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ, которая лежит ЗДЕСЬ..Добро пожаловать на форумы со всеми наблюдениями

scotch scotch в оффлайне

графоман

Bastinda (25.04.06 17:38) писал(a):
а ещё из той же статьи: "когда на сцену выбегает «старый тузик» и танцует партию принца - это ужасно." так... просто так... А какой балет вы бы порекомендовали посмотреть?

Сначала Дон Кихот или In pivo veritas, а потом уже выбирайте сами!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

судя по активности в теме балет очень даже популярен, почему же тогда так легко взять билеты ?

графоман

gvozdj (25.04.06 19:21) писал(a):
упаси Боже! конечно нет, Bastinda . Я прям не знаю уж, как объяснить свою позицию точнее...

а я знаю закончить пикировку

--------------------

графоман

vad.vor (26.04.06 09:52) писал(a):
судя по активности в теме балет очень даже популярен, почему же тогда так легко взять билеты ?

это пока легко... сравните зал оперного театра и зал дворца республики в оперном последнее время был аншлаг

--------------------

wad wad в оффлайне

завсегдатай

да-да я несколько раз не смог попасть

oduvanchik1 oduvanchik1 в оффлайне

завсегдатай

oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный

ia utverzgday, chto v belorusskom ballete- krizis!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
net kachectvennih orientirov!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smena pokolenii artistov, ne prinosit novoi(pochti ne prinosit...) svezgeii krovi!!!!!!!!!!!!

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

scotch scotch в оффлайне

графоман

Милый Одуванчик, Вы что, это все серьезно? Какой кризис? Нет, ну мы конечно не богема и не маститые балетные критики, а просто зрительницы, но так не считаем! Второй Плисецкой не видно? А может плохо ищем, а она рядом? Не драматизируйте!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  106