83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Балет...Как много в этом слове...
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  64
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (173059 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

Владимир (25.04.06 18:03) писал(a):
...Но чем чаще я ходил и чем позже, тем быстрее яркость балета угасала. Сейчас не ..

а вот интересно, если не секрет, когда примерно ходили. Чтоб примерить ваш график и взгляд на себя, сравнить?

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный

SCOTchary (25.04.06 16:41) писал(a):
Кстати, Первого до бешенства доводят отзывы зрителей в фойе, когда начинают обсуждать технику танца. Такие все специалисты у нас! Сами работают бухгалтерами, а все туда же - люди высокго искусства... критики... Если артист понравился, заставил во время своего танца зрителя забыть про свои заботы и проблемы, потерять счет времени, то это есть ТАЛАНТ. А Талант нельзя в себе воспитать, его Бог дает. Так что технику можно при определенныхфизических данных отработать, а вот Талант нельзя.

Согласна на 100%. Ведь талант танцора и величие танца не в количестве фуэте или пируэтов... Танец - магия! Он должен завораживать! Его нужно почувствовать! Не у каждого танцора получается создать необходимый образ! А если Цискаридзе оступился или недопрыгнул - мы не скажем, что он испортил весь выход и смаал впечатление о спектакле!

--------------------
Всё, что ни делается - к лучшему!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

Baboon (25.04.06 18:19) писал(a):
Вот полюбопытствовала сайтик балетный... И сразу же вопрос возник: а почему фотографии солистов такого, мягко говоря, хренового качества? Всех на фоне одной занавески снимали?... Но это так, лирическое отступление. А вообще тема неплохая

очень любопытное наблюдение. и вовсе не "это так ", т.е. не пустяк это. такой подход я лично активно приветствую. системно подобные вопросы пробиваем в теме ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ, которая лежит ЗДЕСЬ..Добро пожаловать на форумы со всеми наблюдениями

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Bastinda (25.04.06 17:38) писал(a):
а ещё из той же статьи: "когда на сцену выбегает «старый тузик» и танцует партию принца - это ужасно." так... просто так... А какой балет вы бы порекомендовали посмотреть?

Сначала Дон Кихот или In pivo veritas, а потом уже выбирайте сами!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

судя по активности в теме балет очень даже популярен, почему же тогда так легко взять билеты ?

Bastinda Bastinda в оффлайне

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

gvozdj (25.04.06 19:21) писал(a):
упаси Боже! конечно нет, Bastinda . Я прям не знаю уж, как объяснить свою позицию точнее...

а я знаю закончить пикировку

--------------------
Накажи меня, товарищ Чкалов, я плохая комсомолка!

графоман

Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный Bastinda популярный

vad.vor (26.04.06 09:52) писал(a):
судя по активности в теме балет очень даже популярен, почему же тогда так легко взять билеты ?

это пока легко... сравните зал оперного театра и зал дворца республики в оперном последнее время был аншлаг

--------------------

wad wad в оффлайне

завсегдатай

wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный wad популярный

да-да я несколько раз не смог попасть

oduvanchik1 oduvanchik1 в оффлайне

завсегдатай

oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный

ia utverzgday, chto v belorusskom ballete- krizis!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
net kachectvennih orientirov!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
smena pokolenii artistov, ne prinosit novoi(pochti ne prinosit...) svezgeii krovi!!!!!!!!!!!!

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

Милый Одуванчик, Вы что, это все серьезно? Какой кризис? Нет, ну мы конечно не богема и не маститые балетные критики, а просто зрительницы, но так не считаем! Второй Плисецкой не видно? А может плохо ищем, а она рядом? Не драматизируйте!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

А второго Александра Годунова мы уже видим, он у нас тоже любителем заграницы оказался!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

завсегдатай

oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный oduvanchik1 популярный

naverno ne tochno virazilsia... rech o tom, chto bel. ballet varitsia v sobstvennom soku.U nas vsego dve balletnie truppi, a poschitaiite skolko ih na Ukraine.Net konkurencii mezgdu tancovshikami, nu pochti net...net pochti net novih postanovok-deiistvitelno novih, a ne pereizdanii starih spektakleii.Kritika privichno hvalit vsee i vsia. Kogda bila posledniaya, obèktivnaia recenzia na ballet v presse? kto pomnit?Tancovshiki tancuyt po principu- ne upal i ladno.... ne vse no.....

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

завсегдатай

SCOTchary (27.04.06 10:59) писал(a):
А второго Александра Годунова мы уже видим, он у нас тоже любителем заграницы оказался!

---a eto hhhhto??????

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

klia klia в оффлайне

энтузиаст

klia популярный klia популярный klia популярный klia популярный klia популярный klia популярный klia популярный klia популярный klia популярный klia популярный klia популярный

Одуванчик, Вы что тут делаете? Я Вас на другом форуме ищу, а Вы тут себе... Хоть бы погудели, чтоли!

--------------------
Жизнь коротка, но ведь успевают же испортить!

scotch scotch в оффлайне

графоман

RE: oduvanchik 1Ну а как же? Сами-то не догадываетесь?

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

было интересно почитать рассуждения. я таял.

графоман

вспоминала, когда меня действительно последний раз поразил наш балет и чем... давно когда была премьера "Жар-птицы"... этот балет вместе с "Весной священной" произвёл ошеломляющее впечатление и сыграла роль не только хореография, постановка, мастерство танцоров, но и великолепная музыка Стравинского в мощном исполнении... вот кого мне всегда хочется отметить после спектаклей, так это оркестр...

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Кстати, Бастинда!Я не уточнила имя этого самого Дадишкилиани.Может, мы о разных людях?

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

графоман

SCOTchary (28.04.06 12:34) писал(a):
Кстати, Бастинда!Я не уточнила имя этого самого Дадишкилиани.Может, мы о разных людях?

мы однозначно о разных людях потому как Дадишкилиани - она самая... Натэлла, если память мне не изменяет

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

НУ тогда ладно...А то я про Дениса...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

графоман

SCOTchary (28.04.06 12:54) писал(a):
НУ тогда ладно...А то я про Дениса...

наверное кто-то более близкий к балету смог бы объяснить родственные связи между денисом, нателлой и отаром

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Вот и я о том же...Мдаааааааа... Прав, однако, одуванчик...Загибается любофф нашего народа к балету...Вот уже и родственных связей не знаем...Абыдна... Плохо... Стыдно...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Baboon Baboon в оффлайне

писатель

Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный

SCOTchary (28.04.06 14:00) писал(a):
Вот и я о том же...Мдаааааааа... Прав, однако, одуванчик...Загибается любофф нашего народа к балету...Вот уже и родственных связей не знаем...Абыдна... Плохо... Стыдно...

А ГДЕ пиар? где сплетни? нет вовлеченности, какой-то ауры скандальной что-ли... Варятся балетные там сами у себя, а мы и не знаем, кто от кого родил, и кто чей сын или муж.

--------------------
Женщины не мыслят, они замышляют

Violka Violka в оффлайне

завсегдатай

Violka на старте

Baboon ты почему мне на личное сообщение не отвечаешь, а?????????????????

--------------------
НАГЛОСТЬ....второе счастье!!!!!!!!!!!!

scotch scotch в оффлайне

графоман

НУ, положим, сплетни я не люблю, кого бы они ни касались...А вот узнать о жизни, интересах, предпочтениях, характерах...я бы хотела...А пиару... да... надо бы хоть чуточку, чтобы наши балетные знали, что мы о них знаем и помним их...Ни рецензий, ни спектаклей новых (ну очень мало)...Тысячу раз правы вы, ребята!Дело не в том, что мы предпочитаем БГМТ, а кто-то "Большой".Дело в том, что мы слишком мало о них знаем... А того, что знаем, слишком мало...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Baboon Baboon в оффлайне

писатель

Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный Baboon популярный

Русалочка (28.04.06 14:13) писал(a):
Baboon ты почему мне на личное сообщение не отвечаешь, а?????????????????

вжеж ответила

--------------------
Женщины не мыслят, они замышляют

prometei prometei в оффлайне

энтузиаст

prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный prometei популярный

gvozdj что, давно TUT был? Куда он делся, быстрая сталь железная ?

Что ж, он попросил, я - оглашаю, уж к удовольствию или к неудовольствию дорогих форумчан, но для пользы точно: откопал он в бескрайних недрах мирового Интернет-пространства -
Большой форум любителей оперы и балета.

Я там побывал, там и россияне и украинцы, балетный Вавилон,
там и белорусы: форум Белорусский Балет

Я тут не при чем. Уж и gvozdja не ругайте

--------------------
Вера, надежда. любовь.

scotch scotch в оффлайне

графоман

Спасибо, милый прометей, за ссылочку... Почитать было крайне приятно...Но! Даже не знаю, как бы Вам сказать... Настрой там другой...Здесь мне нравится именно наше хулиганство... Слишком у них все серьезно...

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

medora medora в оффлайне

энтузиаст

medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный

Всем привет! Я к вашему шалашу как раз с нехулиганистого балет.ру. Это я там завела тему Белорусский балет, потому что обидно, что какие-то укаринцы там есть, а нам нету. Активность там, конечно, не повышенная, как скажем, в других темах, но я это все списываю на отсутствие патриотически настроенных белорусов на этом , то есть том форуме. Но я туда упрорно пишу, и людям, вроде бы, интересно. Если не высказываться, то хоят бы читать. Просто вдохновение на меня радко находит. По-моему из-за того, что нет поводов особых. Хотя, надеюсь, сегодня он появится! Кстати, кто-нибудь идет сегодня на ЛО с Натальей Мацак? Для МикиВадик Ильяш сейчас работает у Михайловского. И делает еще кучу всяких креативных вещей. Впрочем, как всегда.

medora medora в оффлайне

энтузиаст

medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный medora популярный

Baboon (25.04.06 18:19) писал(a):
Вот полюбопытствовала сайтик балетный... И сразу же вопрос возник: а почему фотографии солистов такого, мягко говоря, хренового качества? Всех на фоне одной занавески снимали? Блин, ну они же симпатичные люди в жизни, и Борченко, и Артамонов. А на фото - краше в гроб кладут. Но это так, лирическое отступление. А вообще тема неплохая

Сайт делается быстро и фотки тоже хотелось разместить побыстрее. лично мне они тоже совсем не нравятся. Но сдвиги есть. Вот, например, уже размещена профессиональная фотка Оли Гайко. Просто нужно, чтобы артисты сами принесли фотки, которые они хотят там разместить. Качественные и красивые. А этого, знаете ли, от них трудно добиться. Кроме того, большинство из них себя даже на этих фотках, которые сейчас на сайте, не видели. Да и на сайте не были. Вот.

medora medora в оффлайне

энтузиаст

Baboon (28.04.06 14:10) писал(a):
А ГДЕ пиар? где сплетни? нет вовлеченности, какой-то ауры скандальной что-ли... Варятся балетные там сами у себя, а мы и не знаем, кто от кого родил, и кто чей сын или муж.

Знаете, самые классные сплетни и т.п. на адажио.ру. Укататься можно!Сидят артистки, которые слово кордебалет пишут что-то вроде "кардобалет" и пощелкивая змеиными язычками рассуждают, кто голубой, а кто нет. Кого с кем видели, и кого с кем застукали. И вообще, сообщения там, что-то вроде "Спрашивайте, я вам все расскажу. Я сама в Большом работаю и знаю, кто с кем встречается. И еще. Цискаридзе - не гей" Уржаться можно! Причем, не только от содержания, но и от количества грамматических ошибок!

scotch scotch в оффлайне

графоман

medora (29.04.06 11:48) писал(a):
Всем привет! Я к вашему шалашу как раз с нехулиганистого балет.ру. Это я там завела тему Белорусский балет, потому что обидно, что какие-то укаринцы там есть, а нам нету.

Спасибо, уважаемая медора, что Вы посетили сей неприметный форум.Пишите и нам здесь что-нибудь...Вы уж нас простите, но мы очень любим похулиганить!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

voiar отключил(а) отображение уровня репутации

добры дзень, medora, scotch.эти gvozdj с Прометеем отняли у меня утро и расположение близких :я с утра просидел на Большом форуме любителей оперы и балета.medore - vivat за балет-гаворкi ў інтер-асяродзе ( у братов-украінцев чувства юмора зватит, чтоб не обидеться на "каких-то" )то, что я прочітал про Бубера, Ватанабе, Васильева И. - для меня было оч. интересно. Из И. Васильева вообще сотворила легендарную картинку. Молодечка!Есть же "духовно богатые" - спросіл про премьеру Л.под вязамі - сделали "М-м-м-" -- под фонограм. ... все не то... Как разнятся люди в оценках, в подходе.Пиши.

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

пару слов о Наташе Мацак, плз..?

medora medora в оффлайне

энтузиаст

voiarЧто-то я не совсем поняла Вашу сентенцию про "духовно богатых"...Про Мацак напишу на том форуме, а то у вас тут обстановочка не располагает к написанию обстоятельных ревью.хи-хи! Тока не обижайтесь!Так что - никто не идет, да? хнык..

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

medora (29.04.06 16:18) писал(a):
voiarЧто-то я не совсем поняла Вашу сентенцию про "духовно богатых"...Про Мацак напишу на том форуме, а то у вас тут обстановочка не располагает к написанию обстоятельных ревью.хи-хи! Тока не обижайтесь!Так что - никто не идет, да? хнык..

есть такие добрые знакомые снобы, носом повели от Вязов, вот к чему я.паважаная medora, но ведь сюда можно и копию поста оставить? Сюда нужно копию поста оставить!!! Не оставите - обидите!!! хнык-хнык! обстановочка тут солнечная, т.е. многогранная, в отношении каждого форумчанина. Каждый может и на ногах и на голове. Как в реальности. народ здесь азартный, игровой, и в то же время основательный. разве Вы не заметили?Вам здесь рады и с ходу поддержали - это тоже очевидно. Тем более, балетоманов здесь большинство.Посмотрите, как стремительно растут цифры просмотров форума!А обстановку ? обстановку здесь создаем сами. сильно и долго не деремся. да и не деремся вообще. Ждем

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

С Международным Днем Танца!
Был сегодня во Дворце Республики. Лебединое озеро. Одетта - Наталья Мацак (Украина).
Ребята, у меня сегодня праздник и хороший день!

medora medora в оффлайне

энтузиаст

voiar (29.04.06 23:20) писал(a):
С Международным Днем Танца!Был сегодня во Дворце Республики. Лебединое озеро. Одетта - Наталья Мацак (Украина).Ребята, у меня сегодня праздник и хороший день!

ну вот, пошли-таки на балет! а мне - ни слова! Присоединяюсь к поздравлениям с Днем танца! И рада, что у Вас все прекрасно! Не хватает только одного - впечатлений от сегодняшнего вечера! Где они??

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

medoraчка, я мучился сомнениями - с ребятами на Орфея в БГМТ или в Большой на Лебединое озеро. Победила Наталия Мацак, когда ещё...Ребята, может, простят впечатления в 2-х словах: будто побывал на редкой коронации.Подробнее- завтра, бо завтра мне в 6 подъем. ОК?За наводку - Мацак - спасибо

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

SWEET1 29.04.06 23:29 в БГМТ писала "А вы не видели современную английскую постановку "Леб.озера"?(в записи) " отвечаю: не видел или не помню, что видел. Но, признаюсь, и эту постановку не могу считать изученной мной даже на 10%.

voiar voiar в оффлайне

завсегдатай

Национальный академический Большой театр балета РБ Экспресс опрос для начала:Я видел (видела) Лебединое озеро Да Нет

завсегдатай

klia (27.04.06 11:19) писал(a):
Одуванчик, Вы что тут делаете? Я Вас на другом форуме ищу, а Вы тут себе... Хоть бы погудели, чтоли!

-----uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuuuuuuuuuu

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

завсегдатай

[в_ответ_на]RE: oduvanchik 1Ну а как же? Сами-то не догадываетесь?[/в_ответ_наnaskolko predstavliay sebe Godunova... mmmmmmm,,, net ne dogadivays No--- ne dolzgno bit vtorogo Godunova, Barishnokova... Krasnoglazova... Balet zgivet tolko blagodaria postoiannoii smene lichnosteii. poetomu i odni i tezge spektakli smotriatsia po raznomu i klassicheskie spektakli ne umirayt.....

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

завсегдатай

Bastinda (28.04.06 13:19) писал(a):
наверное кто-то более близкий к балету смог бы объяснить родственные связи между денисом, нателлой и отаром

-
papa- doch- sin.....
tolko v obratnoii posledovatelnosti

--------------------
Как хорошо всё идет!!!
Жаль,только мимо...

scotch scotch в оффлайне

графоман

oduvanchik1 (30.04.06 20:25) писал(a):
-papa- doch- sin..... tolko v obratnoii posledovatelnosti

Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Интересно, а Вы-то откудова так осведомлены?

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

scotch scotch в оффлайне

графоман

oduvanchik1 (30.04.06 20:19) писал(a):
-----uuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuuu uuuuuuuuuuuuuu

Тихо гудите! Она не услышит! Она не на работе! Если Вы заметили, то она только с работы в инете торчит! Видать, свои деньги экономит!И не надо на нас ТАК смотреть! Что? Уже и позлорадствовать нельзя?

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный Miki популярный

Приветствую всех после долгой разлуки! Была в Польше! Дышала воздухом свободы! Спасибо всем присоединившимся и поддержавшим тему!

--------------------

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

SCOTchary (01.05.06 22:05) писал(a):
Тихо гудите! Она не услышит! Она не на работе! Если Вы заметили, то она только с работы в инете торчит! Видать, свои деньги экономит!И не надо на нас ТАК смотреть! Что? Уже и позлорадствовать нельзя?

Мне показалось, или Вы так грубо выразили свою мысль? Не будем считать чужие деньги!

--------------------

Miki Miki в оффлайне

завсегдатай

[в_ответ_на]Вадик Ильяш сейчас работает у Михайловского. И делает еще кучу всяких креативных вещей. Впрочем, как всегда.Я в курсе! Из головы как-то вылетело! Помню, как была удивлена его новым выбором труппы! Но он в Корее тоже работал! "Креатив" - это точно! Мне иногда грустно, что наши креативные уезжают! Кроме того, они все прекрасные актёры, а не только блестящие танцоры! Как вспомню созданные ими образы - просто слёзы радости наворачиваются Когда наш театр в очередной раз покидает талантливый человек, я успокаиваю себя только тем, что ОНИ делают вклад в мировое искусство танца - что тоже, заметьте, приятно (наша ведь школа)!

--------------------

scotch scotch в оффлайне

графоман

Miki (01.05.06 23:09) писал(a):
Мне показалось, или Вы так грубо выразили свою мысль? Не будем считать чужие деньги!

Да ладно ВАМ! Это мы так завидуем тому, что одуванчик любит klia больше, чем нас!

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  64
Загрузка...