82

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

КАК ПОСТРОИТЬ КВАРТИРУ В МИНСКЕ ?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (67646 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

CaspeR_2006 CaspeR_2006 в оффлайне

постоялец

CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный

Подскажите ,с чего начать если я хочу построить квартиру ?Я просто профан в этом вопросе,но построить нужно ...И главный вопрос,сколько стоит квадратный метр в самом плохом районе в однакомнатной квартире без отделки если строить ? Заранее благодарен.. :TUT:

Це Дюкє Це Дюкє в оффлайне

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

Очень неконкретный вопрос. Позвони в агенство продажи хат и те там скажут что и сколько стоит, если строить. Новостройки вроде уже 1000+ метр, старые хаты - где как, барак без удобств в Гатово может и 10к стоить. Ориентируйся на 30 000 за квартиру, это если тока ремонт - обои поклеить.
Начать, конечно, стоит с подсчёта бабла, или посчитать сколько у тя детей. Если 5 - квартира бесплатно.
Минимум 100 кв. метров, вроде даже на два туалета.

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

постоялец

CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный CaspeR_2006 популярный

[в_ответ_на]Очень неконкретный вопрос. Позвони в агенство продажи хат и те там скажут что и сколько стоит, если строить. Новостройки вроде уже 1000+ метр, старые хаты - где как, барак без удобств в Гатово может и 10к стоить. Ориентируйся на 30 000 за квартиру, это если тока ремонт - обои поклеить.Начать, конечно, стоит с подсчёта бабла, или посчитать сколько у тя детей. Если 5 - квартира бесплатно.Минимум 100 кв. метров, вроде даже на два туалета. [/в_ответ_на]У меня 25к,недостающую часть хочу взять кредит в банке.Детей у меня нет,мне можно в любом р-не Минска,и без оделки вообще...

Plut_On Plut_On в оффлайне

Хаоцичэская
Отправить сообщение для Plut_On с помощью Skype™

Plut_On отключил(а) отображение уровня репутации

Исходим из того, что уже минимум 900 уев за квадрат. Однокомнатные квартиры щаз в основном по 40 квадратов. Итого 35к. + хотя бы 5 тысяч на ремонт. Сичтаем денежку в загашнике и размер возможного кредита.

--------------------
Не буває в болоті смачної води...

Spectre (SWF) Spectre (SWF) в оффлайне

постоялец

Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный Spectre (SWF) популярный

Интернет великая штука. Если немного поискать то можно понаходить кучу сайтов строительных организаций. Например http://mapid.by/ . Счас потиху так же набирает обороты общий сайт http://realt.by/newflats/ Если поискать то можно найти много чего. Меня например больше интересуют другие вопросы, например"Договора долевого строительства могут заключаться с физическими лицами, имеющими гражданство Республики Беларусь либо Российской Федерации, не нуждающимися в улучшении жилищных условий и осуществляющими строительство без привлечения льготного банковского кредита."Отсюда вытекает вопрос, если нет своего жилья то получается в долевом строительстве участвовать нельзя?Или например исходя из http://news.tut.by/65786.html получается что надо отчитыватся откуда деньги. Вопросов возникает опять таки давольно много. От того сколько стоит оформление у юриста взятие денег от роственников (в долг например или подарок и в каком из случаев не надо будет с этих денег платить налоги), и как будет происходить такой контроль, через департамент, суд или налоговую. Также помнится в прошлом году президет сказал что наведёт порядок в сфере недвижимости. Хотелось бы узнать что нибудь делается в сторону доступности своего жилья или нет и если делается то когда ждать улучшений? На данный момент пока то что видно это то что пытаются народ привлечь в деревни. Это может и хорошо, но не все профессии там востребованы. Так же за это время создалось впечатление что ситуация только ухудшилась. Цены выросли, если строишь свой дом и неуспел построить за отведённые сроки - то землю с тем что успел построить у тебя забирают. Несмог обьяснить откуда у тебя деньги на квартиру - деньги или квартиру скорее всего тоже заберут. Может кто нибудь прояснить текущую ситуацию или хотябы сказать во сколько обойдётся специалист(ы) что б не попасть на подводные камни со стороны государства и мошенников?

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

У меня 25к,недостающую часть хочу взять кредит в банке.Детей у меня нет,мне можно в любом р-не Минска,и без оделки вообще... [/в_ответ_на]Начинай звонить по агенствам, ещё из 25к вычти 1500 на контору, хотя, можно и самому, если юрист. А вообще, агенты все объявки перехватывают до подачи в гаету, а в газетах цены атомные, так что я не знаю что конкретно тут можно сделать - я думаю, что 30к за б.у. квартиру - этого достаточно, мало ли что там хотят хояева.

--------------------

постоялец

[в_ответ_на]У меня 25к,недостающую часть хочу взять кредит в банке.Детей у меня нет,мне можно в любом р-не Минска,и без оделки вообще... [/в_ответ_на]Начинай звонить по агенствам, ещё из 25к вычти 1500 на контору, хотя, можно и самому, если юрист. А вообще, агенты все объявки перехватывают до подачи в гаету, а в газетах цены атомные, так что я не знаю что конкретно тут можно сделать - я думаю, что 30к за б.у. квартиру - этого достаточно, мало ли что там хотят хояева. [/в_ответ_на]Ты считаешь ,что за 30к можно купить квартиру в Минске ? Если это так ,то круто,но в газете цены от 33к ? Где искать ? В агенствах ту же историю рассказывают от 33к ?

постоялец

[в_ответ_на][в_ответ_на]У меня 25к,недостающую часть хочу взять кредит в банке.Детей у меня нет,мне можно в любом р-не Минска,и без оделки вообще... [/в_ответ_на]Начинай звонить по агенствам, ещё из 25к вычти 1... ... что там хотят хояева. [/в_ответ_на]Ты считаешь ,что за 30к можно купить квартиру в Минске ? Если это так ,то круто,но в газете цены от 33к ? Где искать ? В агенствах ту же историю рассказывают от 33к ?[/в_ответ_на]Подскажите плз,это реально ?

графоман

Не знаю, могу только сказать, что 33к стоит квартира с ремонтом, в сарай вкладываться - минимум 5к. Отними от стоимости новостройки 5000 и получишь реальную стоимость. :TUT:

--------------------

Хаоцичэская

На самом деле новостройка обходится дешевле (по своему опыту знаю). Нам в старой квартире надо было делать капитальный ремонт. Купили новостройку (метр обошелся в ту же цену, мы только за дополнительную площадь доплатили), а ремонт дешевле. Потому как делать ремонт с чистого листа дешевле, чем переделывать.

--------------------

serge_sp serge_sp в оффлайне

писатель

serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный serge_sp популярный

Поэтому кстати стоймость модернизации и реконструкции определяеться по коэф. 1,3 относительно нового строительства.

графоман

[в_ответ_на]На самом деле новостройка обходится дешевле (по своему опыту знаю). Нам в старой квартире надо было делать капитальный ремонт. Купили новостройку (метр обошелся в ту же цену, мы только за дополнительную площадь доплатили), а ремонт дешевле. Потому как делать ремонт с чистого листа дешевле, чем переделывать.[/в_ответ_на]Это если переделывать всё. Конечно, с ремонтом квартира лучше, но и дороже. В новостройках пластиковые окна, новые полы, трубы, электрика и т.п. Если вы не претендуете на евроремонт, то логично искать подешевле, тем более, что тут 1 комната, а не 2 или 3.:TUT:

--------------------

графоман

[в_ответ_на]Поэтому кстати стоймость модернизации и реконструкции определяеться по коэф. 1,3 относительно нового строительства.[/в_ответ_на]Очень интересно, это на 30% дороже чтоли? А инфраструктура, фундамент, вынести-занести что в здании стоит? Это так насчитать можно что угодно. Если б стоило в 1,3 раза дороже ремонтировать, чем строить, всё бы ломали.

--------------------

Хаоцичэская

Це Дюкє ну... мы прожили в обычной квартире с советстким ремонтом 15 лет, там уже все надо было переделывать - линолеум на фиг (а если его менять, то уж и стяжку нормальную делать), плитку скалывать, обои срывать, делать выравнивание стен, менять окна, долбать проемы (двери трапецивидные были, жуть просто). Т.е. из д..ма конфетку надо было сделать.

--------------------

Brazil2006 Brazil2006 в оффлайне

завсегдатай

Brazil2006 на старте

Выиграй в зуберлато... Там даюць....И не даюць...А,вдруг, ты- Нео (избранный).. Рискуй, все равно проиграешь..

--------------------
У того, кто всегда утверждает, что он прав, сердце зачерствело а дух размягчился.

постоялец

Вы отошли от темы..За сколько можно купить старую квартиру убитую хуже некуда,в любом районе и влюбом доме(хрущевка любого года ) ? Самая дешевая однокомнатная квартира сколько стоит ?

Хаоцичэская

CaspeR_2006 халява кончилась, давно ушли те времена, когда можно было купить по дешевке квартиру алкашей. щаз такие хатки пееркупаются агентством недвижимости, за гроши ессно, делается минимальный ремонт и продается за обычные деньги.Посмотрите сами предложения - конура 30м кв в Заводском районе меньше 30 тысяч не продается. Так еще попробуйте найти.У меня соседи продавали год назад свою квартиру однокомнатную на Бельского. Ушла за неделю, 47 тысяч. Так за год ценник вырос как.

--------------------

графоман

Интересный вопрос, раз такой ажиотаж на квартиры, кто же их покупает? Неужели столько людей с 40 000 на руках? Или даже в кредит - это по 500 в месяц платить, что-то мне подсказывает, что квартиры - это отмывание денег. :TUT:

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

[в_ответ_на]Интересный вопрос, раз такой ажиотаж на квартиры, кто же их покупает? Неужели столько людей с 40 000 на руках? Или даже в кредит - это по 500 в месяц платить, что-то мне подсказывает, что квартиры - это отмывание денег. :TUT:[/в_ответ_на]Есть у меня друг - не чиновник, не предприниматель - программист. Этим летом достраивает квартиру в минске 3-х комнатную. Часть было денег, часть родители дали (продав свою в областном центре), часть взял в кредит. Скоро последний взнос оплатит, а потом около 450 у.е. ежемесячно в течение 10 лет - и это ему вполне по силам даже сейчас, а ЗП последние годы растет (да и не только у программистов), так что выплачивать будет все легче и легче. Исходя из дакого расчета строятся многие - влазя добровольно в большие долги, так что это не только отмывание...

Хаоцичэская

у нас новые соседи. в трешке. Прошлым летом выложили за нее 85 тысяч, не задумываясь (прежний сосед влетел по бизнесу и продавал ОЧЕНЬ срочно, тридцатку точно не добрал). Новые соседи приехали с северных заработков.

--------------------

постоялец

Все ясно,я попал...

Хаоцичэская

CaspeR_2006 а може еще нет, все только предстоит. Метр дорожает примерно на 5 баксов в неделю.

--------------------

постоялец

Не, ужо точна.. :-)

Хаоцичэская

CaspeR_2006 А вы куиите землю. Недалеко от границы с Россией. Хорошее вложение. А так ваши деньги вообще обесценятся с точки зрения недвижимости.

--------------------

ninelia ninelia в оффлайне

новичок

ninelia на старте

Может кто подскажет. Хотим семьей купить прописку в Минске или р/не.Тут же стать на очередь как многодетные. В каком это лучше это сделать районе?
Имею ввиду, где узнать инф-цию по районам, сколько отводится жилья на эти цели и какова очередь в каждом из них, где быстрее и реальнее дойти до цели и в какой срок?
С чего начинать поиск такой инф-ции, где искать конкретные цифры и вообще, получится ли что-либо из этого плана?

графоман

[в_ответ_на]Исходя из дакого расчета строятся многие - влазя добровольно в большие долги, так что это не только отмывание...[/в_ответ_на]Я же не говорю "только отмывание". В частности, отмывание и эта частность мешает другим, в частности твоему другу- программеру. :TUT:

--------------------

графоман

[в_ответ_на]у нас новые соседи. в трешке. Прошлым летом выложили за нее 85 тысяч, не задумываясь (прежний сосед влетел по бизнесу и продавал ОЧЕНЬ срочно, тридцатку точно не добрал). Новые соседи приехали с северных заработков.[/в_ответ_на]Ужос, они там убийцами по найму работали?

--------------------

Natassha20053 Natassha20053 в оффлайне

забанен

Natassha20053 на старте

Мне кажеться что в Минске можно купить квартиру если брать по минимуму ...однокомнатную - от 28000 . Я просто сама интересуюсь жилищным вопросом по тихоньку ( покупать ещё ничего не собираюсь ). Читала много объявлений. Например, как то на ст. м. победа продавали 1 комн. кв. ( правда без балкона и в 2-ухэт. доме ) за 28900 с торгом ещё..то есть 900 $ я думаю сразу можно откинуть..Вот, а вообще у меня знакомые продали квартиру в р-не веснянка ( где я и живу сама ). Прямо возле ост. 2-ое кольцо 2-ухкомн. за 52000!!!!!!! абалдеть, я бы никогда не купила, тем более я её видела, мне не понравилась квартира, планировка и вообще...да район считается хорошим...но всё же.Просто район. месторасположение играет очень важную роль. Тут есть всё - поликлиника, 2 крупных уневермага, кафешек много, ТЕМПО ( кафе крупное ). Много салонов, мастерских различных,тайота - салон строиться прямо под окнами той самой квартиры...парк, речка есть, где погулять можно..., Dream Land, рынок Ждановичи рядом, Футбольный манеж, Фитнес центр....вообщем тут есть ВСЁ...вообще никуда ездить не надо...живи в этом районе и всё ))) транспорта много ходит, рядом метро Пушкинское.да....что-то я отошла от темы...Вообщем я считаю, не смотря на то, что ценникки постоянно растут на квартиры.Но если очень постараться, то можно найти квартиру, как я допустим планирую 1-комн. . в-принципе не важно в каком районе цена чтоб была не больше 30000 ( без ремонта ). Просто у меня на первое время есть возможность сделать косметический, недорогой, и очень красивый и качественный ремонт ( у меня отец делает евроремонты - просто золотые руки ). Кстати, кому надо обращайтесь !!! )))Вообщем,КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ !!!Ещё, один момент.Может кто подскажет Стайки . Сколько там могут стоить квартиры. А то я спрашиваю у человека который там живёт. ничего толком не может сказать. То же поминимуму, без выпендрёжей, и , конечно же, чтоб был блочный жилой дом.

lap_dance lap_dance в оффлайне

ветеран

lap_dance на старте

Может кто знает, в каких пригородах Минска будут в ближайшее время стройки. Типа как в Михановичах были? Или где это можно узнать?

--------------------
Не бойся ошибиться. Любая ошибка - это шаг к твоей свободе.

Dzich Dzich в оффлайне

ветеран

Dzich популярный Dzich популярный Dzich популярный Dzich популярный Dzich популярный Dzich популярный Dzich популярный Dzich популярный Dzich популярный Dzich популярный Dzich популярный

[в_ответ_на]Может кто знает, в каких пригородах Минска будут в ближайшее время стройки. Типа как в Михановичах были? Или где это можно узнать?[/в_ответ_на] Будут, конечно. Позвоните в тот же Мапид и спросите где, что, по чём и для кого они строят (в смысле для очередников или для простых смертных). А вообще полезно иногда с паспортов объектов телефоны подрядчиков списывать, а потом им названивать и вопросами доставать.

--------------------
удалено модератором

vo_gen vo_gen в оффлайне

ветеран

vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный vo_gen популярный

[в_ответ_на]Может кто знает, в каких пригородах Минска будут в ближайшее время стройки. Типа как в Михановичах были? Или где это можно узнать?[/в_ответ_на]Район Гатово от МКАД - 800 метров... будут застравиать целым рядом домов. Коммерческая стоимость 600 у.е. , ну и плюс чаевые тыш 5 сверху...На этапе строительства метр конечно же само собой подорожает...

--------------------
Vogen

lap_dance lap_dance в оффлайне

ветеран

lap_dance на старте

Мы звонили в мапид, нам там сказали, что строят только для минска, а для района нет. Куда обращаться насчет Гатово? Если я прописана в Сеннице (на год), а муж постоянно в минске, то на очередь нам только в минске можно стать или в есть возможность и в сеннице тоже?

--------------------
Не бойся ошибиться. Любая ошибка - это шаг к твоей свободе.

Zhaliuzi Zhaliuzi в оффлайне

Женщина-огурец

Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный Zhaliuzi популярный

Долго искала топег, в которому можно отнести следующую инфу...По данным аналитического центра «Realt.by – недвижимость», в сентябре на вторичном рынке жилья в Минске цены выросли на 0,62%. За месяц средняя цена предложения квартир выросла на 6,75 USD до уровня 1095,25 USD/кв.м. За 9 месяцев текущего года вторичное жилье подорожало на 8,01%, в то время как за прошлый год годовой прирост цен составил 46%. Несмотря на то, что по сравнению с прошлым месяцем объем предложений увеличился на 7% с 2771 до 2964 объектов, осенью на рынке недвижимости традиционно начинают расти и цены. В сентябре быстрее всего росли цены на одно- и двухкомнатные квартир. За месяц они подорожали на 0,95% и 1,46% соответственно, с начала года (относительно декабря 2005 г.) – на 8,4% и 8,9%. Среди районов Минска лидерами по величине средних цен на квартиры являются Центральный ($1268) и Советский ($1247) районы, самые низкие цены в Заводском ($998) и Октябрьском ($1055) районах. Уровень средних в других районах столицы колеблется на уровне 1100$/м2. Лидерами ценового прироста за сентябрь стали квартиры в Заводском (+2,15%) и Советском (+2,11%) районах, а в Партизанском районе цены снизились на 0,72%. Квартиры в новостройках г. Минска предлагаются по коммерческим ценам от 900 до 1700 $ за квадратный метр. Средняя цена предложения долевого строительства квартир в Минске составляет 1100$/м2.

--------------------
Весь мир - театр

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда

[в_ответ_на]Подскажите ,с чего начать если я хочу построить квартиру ?Я просто профан в этом вопросе,но построить нужно ...И главный вопрос,сколько стоит квадратный метр в самом плохом районе в однакомнатной квартире без отделки если строить ? Заранее благодарен.. :TUT:[/в_ответ_на]Не парься. Купи участочек 10-20 соток прям под Минском (или, если повезёт, в Минске) за 10-15 тыс. За 10-15 тыс. хиленький домик за год сбацаеш. И с понтом. Хотя многие любят в скворешниках жить.

--------------------
голодный и злой

графоман

[в_ответ_на][в_ответ_на]Подскажите ,с чего начать если я хочу построить квартиру ?Я просто профан в этом вопросе,но построить нужно ...И главный вопрос,сколько стоит квадратный метр в самом плохом районе в однакомнатной квартире без отделки если строить ? Заранее благодарен.. :TUT:[/в_ответ_на]Не парься. Купи участочек 10-20 соток прям под Минском (или, если повезёт, в Минске) за 10-15 тыс. За 10-15 тыс. хиленький домик за год сбацаеш. И с понтом. Хотя многие любят в скворешниках жить.[/в_ответ_на]Под Минском - это значит в колхозе с местным пролетариатом, цыганами, и гофном у калитки.Вообще-то, плюсов больше, чем мелкие неудобства, к тому же раз на раз не приходится.Но за 10 000 если и купить участок у Колодищах или Боровлянах, то на 15 000 дом никак не построишь. Подвести газ 1000+, свет, вода, забор и прочее очень дорого стоит, хотя, если есть 15 000, тогда мини-домик можно построить, но опять же, это надо такой участок, чтобы прописаться, да и гимор предстоит невероятный, чтобы построить свою крепость. Не в этой стране. 8)

--------------------

ewqazxcds ewqazxcds в оффлайне

новичок

ewqazxcds на старте

Может кто подскажет. Долевое строительство фирма Лада ОМСи кто нибуть слышал про такую. Стоит связываться.

ewqazxcds ewqazxcds в оффлайне

новичок

ewqazxcds на старте

А на счет частного дома не сильно вникал но если комуто интерестно то как говориться дешево и сердито по крайней мере на ваш век хватит http://www.belhouse.net./

kolopenya kolopenya в оффлайне

новичок

kolopenya на старте

У меня прописка минского района,могу ли я стать на очерадь на квартиру в Минске.Помогите пож.

mohnatik mohnatik в оффлайне

энтузиаст

mohnatik на старте

А сейчас кто-нибудь из строящих на форуме есть, кто кредит в банке на это дело брал? Поделитесь опытом, плз, какая сумма, какие выплаты, какой банк и т.п.

графоман

[в_ответ_на]У меня прописка минского района,могу ли я стать на очерадь на квартиру в Минске.Помогите пож.[/в_ответ_на]Конечно же нет. :TUT:

--------------------

heresman heresman в оффлайне

завсегдатай

heresman на старте

хотите расскажу как за 4 года купить квартиру в минске с доходом 200гринмес?рассказываю. (на одной ветке рассказал - никто вроде так и не прочитал. повторюсь ТУТ да простят меня модераторы и не сочтут за флуд т.к. пост вроде по сабжу).- год первый. находите девушку своей мечты. Желательно чтоб она работала в гос. конторе. женитесь. в брачную ночь заводите ребенка. через 6 месяцев жена уходит в декрет и получает пособие. через 3 мес. жена рожает. через три месяца заводите второго.- год второй. жена рожает второго. через три месяца заводите третьего.- год третий. жена рожает третьего. идете в исполком, становитесь в льготную очередь для многотетных семей. идете в бухгалтерию, там вам дают единовременное пособие по рождению третьего ребенка (примерно 600грин х 6 мес = 3600грин).- год четвертый. вам говорят что нужной вам трешки нет. Говорите что готовы купить по 300 грин и 4-хкомнатную, которая есть в уже готовом доме (примерно 80 метров по 300 грин = 24килобакса). идете в исполком, получате договор, получаете право на беспроцентную ссуду (тысяч 7), идете в банк, несете кучу справок (из исполкома, с работы), получаете льготный кредит (тысяч 17) на 20 лет под 3% (для этого хавтит дохода 200грин), банк оплачивает вам стоимость квартиры, и.. О ЧУДО! вы счастливый обладатель типовой квартиры с типовым ремонтом в типовом панельном доме!есть конечно и определенные минусы и условия:- четыре года нужно где-то жить с ежегодно увеличивающимся семейством -> квартира родителей подойдет только если у вас нет братьев-сестер. идеален - дом в пригороде минска.- четыре года нужно кормить семью на вашу зарплату- ваша жена должна иметь идеально здоровье чтобы ежегодно рожать- у вас должно быть поистине ангельское терпение чтобы приходя с работы помогать жене управляться с тремя детьми, не иметь конфликтов с родителями, забыть что такое секс с женой- иметь терпение не по одному кругу обойти все исполкомы-собесы-банки и принести все справки-характеристики-документы, выдержав немало хамства со стороны госслужащих и их некомпетентности как в законах, так и при исполнении своих должностных обязанностей, т.к. все считают вас нахалявцем.примерно так наше государство заботится о молодых семьях и ратует за повышение рождаемости. примерно так РЕАЛЬНО можно воспользоваться льготами. примерно так можно планировать свое будущее. примерно так можно жить и радоваться что все хорошо.

--------------------
купи 100 лотерейных билетов и получи в подарок учебник математики

завсегдатай

heresman на старте

[в_ответ_на]А сейчас кто-нибудь из строящих на форуме есть, кто кредит в банке на это дело брал? Поделитесь опытом, плз, какая сумма, какие выплаты, какой банк и т.п.[/в_ответ_на]банк - ТОЛЬКО беларусбанк. Хоть и доколупистые-зато процент ПО ИТОГУ самый маленький (12 для очередников, 14 для неочередников в валюте). У других банков бумаг меньше, зато нагреются на вас больше - кто за оформление сдерет, кто-то берет в месяц "за сопровождение" и т.п. Плюс беларусбанку воможно получится всунуть чеки Жилье в счет погашения кредита (ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 7 июня 2005 г. № 6 "...перерегистрированные в установленном порядке чеки «Жилье» не подлежат: индексации, за исключением случаев использования их гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе либо погашения кредита (ссуды), взятого на это строительство, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели;...").Насчет отчитываться - есть Закон, его никто не отменял - ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ4 января 2003 г. № 174-З: "...Декларация об источниках денежных средств не представляется при:совершении сделки, связанной со строительством, реконструкцией или приобретениемжилого помещения (жилых помещений);...погашении физическим лицом кредита, полученного другим физическим лицом или юридическим лицом в банке Республики Беларусь;..."Пример расчета.Ваш доход 500 грин на двоих. Вычтем коммунальные и прожиточный минимум - остается 350 грин. Берем кредит на 10 лет 20000тыс под 12%. Итого нужно отдать 44000. Делим на 119 мес = 370 грин. Почти хватает. Только нужно еще поручителей привести доходами 2 раза перекрывающими ваш. За офоромление банк возьмет 0,5МЗП за каждого поручителя. Разница курсов (ес-сно не в вашу пользу) - еще 100 грин. примерно такой расклад.Строить можно долевое по 950 грин в пределах МКАД. Правда без отделки.Ремонт - от 100 грин за метр МИНИМУМ.Свой дом построить конечно дешевле выйдет (за метр). НО. Нужно строить самому - т.е. иметь время + банк не так охотно выдаст вам кредит + стройка обычно растягивается + пока построятся соседи вы будете жить в шуме и ходитьездить по раздолбанной самосвалами дороге - короче лет 10 пройдет до момента нормальной жизни. Плюс траблы - детей в садшколуполиклинику - нужна машина, а лучше две (и жене).

--------------------

энтузиаст

mohnatik на старте

да, вариант с тремя детьми - это здорово. Но я явно сразу умру после второго. картина маслом: а если не дай бог двойня?! это один обкакивается, второго в это время кормить, пока первого покормишь, второй обкакивается, и так весь день,брр.. а ведь у меня по закону подлости так и будет!)) да и кто знает, что там у нас аж через 4 года случится...и большое спасибочки за распространенный ответ!!

энтузиаст

mohnatik на старте

а вот я где-то слышала, что недавно лу отменил подтверждение источников средств, - все наглая ложь?

mr_wolf mr_wolf в оффлайне

завсегдатай

mr_wolf на старте

[в_ответ_на]а вот я где-то слышала, что недавно лу отменил подтверждение источников средств, - все наглая ложь?[/в_ответ_на]нет не ложь:ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ4 января 2003 г. № 174-З"...Декларация об источниках денежных средств не представляется при:совершении сделки, связанной со строительством, реконструкцией или приобретениемжилого помещения (жилых помещений);...погашении физическим лицом кредита, полученного другим физическим лицом илиюридическим лицом в банке Республики Беларусь;..."

--------------------
Решаю проблемы.

энтузиаст

mohnatik на старте

отменил в смысле при строительстве недвижимости с кредитом, а не вообще

энтузиаст

mohnatik на старте

[в_ответ_на][в_ответ_на]а вот я где-то слышала, что недавно лу отменил подтверждение источников средств, - все наглая ложь?[/в_ответ_на]нет не ложь:ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ4 января 2003 г. № 174-З"...Декларация об источниках денежных средств не представляется при:совершении сделки, связанной со строительством, реконструкцией или приобретениемжилого помещения (жилых помещений);...погашении физическим лицом кредита, полученного другим физическим лицом илиюридическим лицом в банке Республики Беларусь;..."[/в_ответ_на]о, спасибо, я слепая, не так прочитала в предыдущем посте человека.

завсегдатай

heresman на старте

[в_ответ_на]да, вариант с тремя детьми - это здорово. Но я явно сразу умру после второго. картина маслом: а если не дай бог двойня?! это один обкакивается, второго в это время кормить, пока первого покормишь, второй обкакивается, и так весь день,брр.. а ведь у меня по закону подлости так и будет!)) да и кто знает, что там у нас аж через 4 года случится...и большое спасибочки за распространенный ответ!![/в_ответ_на]тогда есть ИСЧО один вариант: способ номер 2. как купить квартиру в минске молодой семье.Год 1. находите девушку своей мечты. Женитесь. Тут же бегите в исполком, становитесь на очередь как молодая семья (при условии что брак первый и вам

--------------------

энтузиаст

mohnatik на старте

гы девушку мечты мне искать несподручно как-то, лесбийские браки у нас вроде пока запрещены а вот я вот работаю в москве, т.е. фактически имея папу как поручителя (с хор. зарплатой), могу строиться без доказывания, что у меня есть денежка (допустим, первоначальный взнос есть)?

завсегдатай

heresman на старте

[в_ответ_на]гы девушку мечты мне искать несподручно как-то, лесбийские браки у нас вроде пока запрещены а вот я вот работаю в москве, т.е. фактически имея папу как поручителя (с хор. зарплатой), могу строиться без доказывания, что у меня есть денежка (допустим, первоначальный взнос есть)?[/в_ответ_на]имейте ввиду что для расчета кредита принимается ОФИЦИАЛЬНЫЙ доход полученный на территории РБ. И это должно выполняться и для кредитополучателя, и для поручителей. Так что у Вас может быть сколь угодно родственников за границей - это в банке никого не волнует...

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...