43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Выбор ЖКИ монитора
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (128188 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Игорь Зеттич Игорь Зеттич в оффлайне

Команда TUT.BY

Обсуждение выбора LCD-мониторов: Плюсы, минусы, советы.

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

Народ!!! что скажете про монирор BenQ FP71e+ BenQ FP71g+

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

alec76 alec76 сейчас на форумах

писатель

xsazzzar (17.03.06 12:07) писал(a):
Народ!!! что скажете про монирор BenQ FP71e+ BenQ FP71g+

ну 1- ый получше будет- dvi,быстрее,яркость получше . оба используют tft tn матрицу- с вытекающими последствияим вообщем не самые плохие панели- если дёшево отдают !!!( если ты среднестатистический юзерь,без запросов к качеству картинки,то покатит)

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

unverwundbar unverwundbar в оффлайне

новичок

Выбирать монитор необходимо исходя из бюджета, который отводится на его покупку, и тех задач, которые он будет решать

lumumba lumumba в оффлайне

новичок

1. Что скажите на счет Samsung 913N? 2.На сколько нужно наличие DVI или впольне множно без него обойтись?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

lumumba (18.03.06 21:19) писал(a):
1. Что скажите на счет Samsung 913N? 2.На сколько нужно наличие DVI или впольне множно без него обойтись?

Если честно, на нафиг не нужно! но лучше уж 940N

HvosT HvosT в оффлайне

писатель

Я сейчас в него смотрю Хороший монитор на свою цену: гамы, кино, офис - все нравится.Только при прокрутке текста размывается, но этим страдает большинство ЖК-мониторов.

--------------------
Мой блог: hvost.org

Bo+ Bo+ в оффлайне

новичок

Мучаюсь перед выбором: 913N или 940N. Посоветуйте!И какая все же реальная яркость в 913: 250 или 300 кдм/см2 (противоречивая инфа)?...или все таки взять качественную 17-ку типа 730BF?

Bo+ Bo+ в оффлайне

новичок

Спасибо за консультацию - возьму 940N, если что не так - это будет на вашей совести, господа советчики!

lumumba lumumba в оффлайне

новичок

Купил 940N сижу и тихо радуюсь. Какое все большое и красивое

Bo+ Bo+ в оффлайне

новичок

Эх, что-то мне по душе больше черный цвет...А т.к. характеристики, насколько я понял, у 913 и 940 практически одинаковые, то подмывает меня к покупке первого P.S. Аллергия у меня на Silver Color.

Bo+ Bo+ в оффлайне

новичок

Или же есть основательные причины для того, чтобы забыть про свою аллергию?

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

HvosT (19.03.06 12:10) писал(a):
Я сейчас в него смотрю Хороший монитор на свою цену: гамы, кино, офис - все нравится.Только при прокрутке текста размывается, но этим страдает большинство ЖК-мониторов.

У меня samsung SyncMaster 710N, ничего не размывается.

Прототип Прототип в оффлайне

писатель

Solveiga (22.03.06 10:27) писал(a):
У меня samsung SyncMaster 710N, ничего не размывается.

ЛОЖЬ!!!!!!!За кого вы нас тут принимаете!

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

prototype (23.03.06 09:31) писал(a):
ЛОЖЬ!!!!!!!За кого вы нас тут принимаете!

Счас Solveiga сообщит за кого она нас тут принимает Впрочем по этому вопросу спроси у главного Solveigo-мана _Dm - он тебе расскажет поподробнее.И запомни - у Solveigi никогда и нигде ничего не размывается, не ломается, не взрывается, как впрочем и она сама

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public (23.03.06 10:21) писал(a):
Счас Solveiga сообщит за кого она нас тут принимает Впрочем по этому вопросу спроси у главного Solveigo-мана _Dm - он тебе расскажет поподробнее.И запомни - у Solveigi никогда и нигде ничего не размывается, не ломается, не взрывается, как впрочем и она сама

Так я в него гляжу. Кручу страницы . Смотрю фильмы. Ну не размывается!. Разрешение у меня 1280х1024.Не размывается и все. приходите посмотреть

графоман

Solveiga (23.03.06 10:33) писал(a):
Разрешение у меня 1280х1024.

А это важный момент, я уже как-то обращал на это внимание. В родном разрешении ЖКИ монитор всегда показывает лучшие результаты.

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public (23.03.06 10:47) писал(a):
А это важный момент, я уже как-то обращал на это внимание. В родном разрешении ЖКИ монитор всегда показывает лучшие результаты.

Кто бы сомневался. мужики, читайте умные книги или хотя бы инструкции. Лично пристрелю любого, кто осмелится лично обвинить меня во вранье. Рука у меня хоть и тонкая, но не дрогнет - меня еще в школе стрелять учили, я все думала - зачем? а вот для чего, оказывается.
Фу как позорно мужикам быть глупее бабы да еще и вякать при этом...
Алексей, Вас это не касается, вы вовремя увидели...

графоман

Solveiga (23.03.06 11:21) писал(a):

--------------------
Алексей

графоман

Сольвейга

графоман

--------------------
Алексей

Прототип Прототип в оффлайне

писатель

Solveiga (23.03.06 11:21) писал(a):
Кто бы сомневался. мужики, читайте умные книги или хотя бы инструкции. Лично пристрелю любого, кто осмелится лично обвинить меня во вранье. Рука у меня хоть и тонкая, но не дрогнет - меня еще в школе стрелять учили, я все думала - зачем? а вот для чего, оказывается.
Фу как позорно мужикам быть глупее бабы да еще и вякать при этом...

Не ну вы посмотрите на нее!!!
Так как вы женщина, то не буду вас атжигать. Это будет сильна больно.
У меня Samsung 750B. Ваш 710N рядом не стоял!!!
В 750 уже новая матрица и DVI выход.
Так вот в родном разрешении 1280х1024 при скролинге текста есть небольшое размазывание на экране!!!!
Solveiga, вы просто здесь спиз**ли или не догоняете о каком "размазывании" идет речь!!!!
Позор и презрение ВАМ на этом форуме!!!!!!!

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

prototype (23.03.06 13:57) писал(a):
Не ну вы посмотрите на нее!!!
Так как вы женщина, то не буду вас атжигать. Это будет сильна больно.
У меня Samsung 750B. Ваш 710N рядом не стоял!!!
В 750 уже новая матрица и DVI выход.
Так вот в родном разрешении 1280х1024 при скролинге текста есть небольшое размазывание на экране!!!!
Solveiga, вы просто здесь спиз**ли или не догоняете о каком "размазывании" идет речь!!!!
Позор и презрение ВАМ на этом форуме!!!!!!!

в жк мониках всегда есть размытие, которое обусловлено задержкой обновления. по идее чем меньше задержка, тем менее заметно размытие, но на практике это не всегда так. другое дело, что при некоторых настройках яркости и контрастности этот эффехт вапще не заметен. у самого 713н и нот с матрицей самсунг

нашли блин из-за чего ругаться

HvosT HvosT в оффлайне

писатель

2Solveiga:Поставьте рядом монитор ЭЛТ и ЖКИ и сравните размытие.Я наверное еще не очень правильно выразился - не размытие, а шлейф.ПОпробуйте нажать на колесико на мышке и поведитекурсор вниз - увидете разницу.

--------------------

графоман

HvosT (25.03.06 11:36) писал(a):
2Solveiga:
Поставьте рядом монитор ЭЛТ и ЖКИ и сравните размытие.

Я наверное еще не очень правильно выразился - не размытие, а шлейф.
ПОпробуйте нажать на колесико на мышке и поведитекурсор вниз - увидете разницу.

Милый Хвост, я понимаю, о чем Вы говорите, но шлейфа у меня нет. И на темном фоне нет. На микродоли секунды при кручении может резкость букв падает - но почти незаметно. Увы, никогда более к ЭЛТ монитору не вернусь. Мало того, и телики сменю по одному... Время, развитие...
Я тоже техноманьяк !

HvosT HvosT в оффлайне

писатель

Solveiga (25.03.06 11:45) писал(a):
Милый Хвост, я понимаю, о чем Вы говорите, но шлейфа у меня нет.

Ну, не знаю.

--------------------

BeSSoN BeSSoN в оффлайне

новичок

Сегодня приобрёл себе Samsung 940N. Супер. Ничего не размазывается и к изображению никаких претензий. (Кстати до этого был моник Samsung Sincmaster 757 DFX Pro.)

--------------------
Плохо живут те, кто всю жизнь лишь собираются жить.

vladimir( vladimir( в оффлайне

писатель

Его не берисам хотел брать, хорошо что одумалсяединственное его достоинство - это цена

--------------------
ИДЕОЛОГИЯ - ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОЯ

писатель

vladimir( (17.04.06 21:40) писал(a):
Его не берисам хотел брать, хорошо что одумалсяединственное его достоинство - это цена

фигня, сейчас не та ситуация что 5 лет назад и почти все недорогие монторы приличного качества

tatami tatami в оффлайне

энтузиаст

люди, а вот вы мне объясните если кто-нибудь знает, почему в 19" жки производители словно сговорившись ставят эти дурацкие матрицы 1280х1024 со сторонами 5:4?
ладно в 17" оно нормально, но что мешает в 19" сделать разрешение скажем 1400х1050
эта ситуация на рынке просто уже достала честное слово

>>>фигня, сейчас не та ситуация что 5 лет назад и почти все недорогие монторы приличного качества
а по-моему ситуация не меняется, почти всем недорогим мониторам как всегда место на свалке.

ioni ioni в оффлайне

писатель

Acer 19'' Widescreen - обязательная вещь в доме Нарадоваться не могу никак

--------------------
Мне по ночам показывают фиги
Герои моей ненаписанной книги.

графоман

tatami - а что тебе не нравится в 1280*1024 при правильном корпусе 5x4? Ведь размер соблюдается, а широкоэкранные мониторы - это отдельная статья доходов производителя А ставить 1400*1050 в корпус с соотношением сторон 5*4 - это полное несоблюдение пропорций изображения (хотя у моей знакомой ноутбук именно с таким разрешением экрана и квадратным корпусом, в результате все получается с искажением по высоте).

--------------------
Алексей

писатель

alexey_public (18.04.06 09:38) писал(a):
tatami - а что тебе не нравится в 1280*1024 при правильном корпусе 5x4? Ведь размер соблюдается, а широкоэкранные мониторы - это отдельная статья доходов производителя А ставить 1400*1050 в корпус с соотношением сторон 5*4 - это полное несоблюдение пропорций изображения (хотя у моей знакомой ноутбук именно с таким разрешением экрана и квадратным корпусом, в результате все получается с искажением по высоте).

возможно человек имел в виду почему не сделать больше разрешение ? например 1600х1280, и в самом деле, для 19" это нормально, но поддерживают такое разрешение далеко не все жк

писатель

tatami (18.04.06 08:03) писал(a):
...а по-моему ситуация не меняется, почти всем недорогим мониторам как всегда место на свалке.

если не считать, что задержка уменьшилась почти в 3 раза, а яркость и контраст мало кто ставит больше чем наполовину, а угол обзора увеличился со 110 до 170, причем цена уменьшилась в 3 раза, то в общем, ситуация и в самом деле не изменилась

графоман

Так ведь делают такие мониторы, и широкоэкранные 19 и с большим разрешением, только это опять-таки к нам имеет весьма небольшое отношение, не повезут в Беларусь из-за 1-2 человектакой монитор. Надо самостоятельно искать.

--------------------
Алексей

sergek23 sergek23 в оффлайне

новичок

А можно купить у нас BenQ FP91GP , а то одни лыжи да гнусманы

agabk agabk в оффлайне

новичок

Привет народ!а кто расскажет про матрицу MVA/PVA, имеет ли смысл 100$-ку в среднем на 17"-ке переплачивать? Ну например вот это:Samsung 17 770P SyncMaster 0.264, 1280x1024@75Hz, DVI, Silver, ''MagicColor2-Bright2 / Pivot / Tilt / Height / Rotate'', матрица: PVA, контр.: 1500:1, ярк.: 280 кд/м2, отклик: 6ms., Mac-compatible, ext. P/S, 36W, 8.2 кг., TCO'03

графоман

Одна только контрастность 1500:1 о многом говорит, это будет что-то ну очень похожее на черный, а не серый, хотя надо смотреть в работе.

--------------------
Алексей

alec76 alec76 сейчас на форумах

писатель

Curtein (19.04.06 09:37) писал(a):
если не считать, что задержка уменьшилась почти в 3 раза, а яркость и контраст мало кто ставит больше чем наполовину, а угол обзора увеличился со 110 до 170, причем цена уменьшилась в 3 раза, то в общем, ситуация и в самом деле не изменилась

на сколько я понял ,речь шла о принципиальном подходе , и здесь разница между бюджетными мониторами и их собратьями из TOP OF THE RANGE действительно не изменилась и НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ( при условии что сравниваются мониторы одного поколения)p.s. кстати угол обзора 170- это роскошь для бюджетной сферы,т.к. большинство сегодняшних мониторов выпускается на основе TN матрицы

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

писатель

alec76 (19.04.06 21:28) писал(a):
на сколько я понял ,речь шла о принципиальном подходе , и здесь разница между бюджетными мониторами и их собратьями из TOP OF THE RANGE действительно не изменилась и НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ( при условии что сравниваются мониторы одного поколения)p.s. кстати угол обзора 170- это роскошь для бюджетной сферы,т.к. большинство сегодняшних мониторов выпускается на основе TN матрицы

дык речь и шла про бюджетники сегодня и 5 лет назад

Ragnar Ragnar в оффлайне

новичок

tatami (18.04.06 08:03) писал(a):
люди, а вот вы мне объясните если кто-нибудь знает, почему в 19" жки производители словно сговорившись ставят эти дурацкие матрицы 1280х1024 со сторонами 5:4?

Была одна матрица 19" 1600*1200, производства NEС... Так сама NEC её в свои мониторы не ставила, ибо цена оказалась заоблачной.

--------------------
Лучше пузо от пива, чем горб от работы !!!

Demann Demann в оффлайне

новичок

Народ я понемаю что обсуждаются ЖК моники ну честно сказать не видел не одного ЖК с нормальной цветопередачей, а отюда вывод если вы хотите сыкономить лишних 100-150 у.е. и получить отличную гамму цветов и у вас достаточно места на столе то берите ЭЛТ 19" или 21" профессиональную модель с трубой Митсюбиси Дайматрон или ФД Сонитринитрон с частотами на 1024х728 120-150Гц и поработать с графикой нормально можно и в игрушки и фильм посмотреть

Demann Demann в оффлайне

новичок

Разумеется б/у их немеренно от 130 до 200$. К примеру на парагоне и гарантию ещё год дают.

Demann Demann в оффлайне

новичок

Ждём когда плазма подешевеет.

Tuamen Tuamen в оффлайне

писатель

Народ! Подскажите, кто сам юзался : Mitsubishi Diamond Pro 2060u или Pro 2070 SB для игр как?
Впечатляет или все-таки извращение?

--------------------
Детям нельзя в интернет. Интернет от детей тупеет.

jay_z jay_z в оффлайне

новичок

Acer

jay_z jay_z в оффлайне

новичок

Acer AL1916WS стоит покупать или нет?www.jay_z@tut.by

Пантерик Пантерик в оффлайне

графоман

Народ, что скажете про ACER AL707. По-моему так его точное название. Мот кто юзает?

Евгений Н. Евгений Н. в оффлайне

писатель

Выбрал в обзорах Samsung SyncMaster 940BF. А есть ли что-то лучшее, для дома (для программирования, игр, фильмов и т.д.)?

glushakofff glushakofff в оффлайне

новичок

Всем привет. Народ подскажите если кто юзает LG 1940PQC или BQC как в целом нормальная ? И вообще чего в Минске их нет нигде?
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  17