43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор ЖКИ монитора
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  28
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (91931 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ioni ioni в оффлайне

графоман

ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный ioni популярный

Acer 19'' Widescreen - обязательная вещь в доме Нарадоваться не могу никак

--------------------
Мне по ночам показывают фиги
Герои моей ненаписанной книги.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

tatami - а что тебе не нравится в 1280*1024 при правильном корпусе 5x4? Ведь размер соблюдается, а широкоэкранные мониторы - это отдельная статья доходов производителя А ставить 1400*1050 в корпус с соотношением сторон 5*4 - это полное несоблюдение пропорций изображения (хотя у моей знакомой ноутбук именно с таким разрешением экрана и квадратным корпусом, в результате все получается с искажением по высоте).

--------------------
Алексей

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

alexey_public (18.04.06 09:38) писал(a):
tatami - а что тебе не нравится в 1280*1024 при правильном корпусе 5x4? Ведь размер соблюдается, а широкоэкранные мониторы - это отдельная статья доходов производителя А ставить 1400*1050 в корпус с соотношением сторон 5*4 - это полное несоблюдение пропорций изображения (хотя у моей знакомой ноутбук именно с таким разрешением экрана и квадратным корпусом, в результате все получается с искажением по высоте).

возможно человек имел в виду почему не сделать больше разрешение ? например 1600х1280, и в самом деле, для 19" это нормально, но поддерживают такое разрешение далеко не все жк

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

tatami (18.04.06 08:03) писал(a):
...а по-моему ситуация не меняется, почти всем недорогим мониторам как всегда место на свалке.

если не считать, что задержка уменьшилась почти в 3 раза, а яркость и контраст мало кто ставит больше чем наполовину, а угол обзора увеличился со 110 до 170, причем цена уменьшилась в 3 раза, то в общем, ситуация и в самом деле не изменилась

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Так ведь делают такие мониторы, и широкоэкранные 19 и с большим разрешением, только это опять-таки к нам имеет весьма небольшое отношение, не повезут в Беларусь из-за 1-2 человектакой монитор. Надо самостоятельно искать.

--------------------
Алексей

sergek23 sergek23 в оффлайне

новичок

sergek23 на старте

А можно купить у нас BenQ FP91GP , а то одни лыжи да гнусманы

agabk agabk в оффлайне

новичок

agabk на старте

Привет народ!а кто расскажет про матрицу MVA/PVA, имеет ли смысл 100$-ку в среднем на 17"-ке переплачивать? Ну например вот это:Samsung 17 770P SyncMaster 0.264, 1280x1024@75Hz, DVI, Silver, ''MagicColor2-Bright2 / Pivot / Tilt / Height / Rotate'', матрица: PVA, контр.: 1500:1, ярк.: 280 кд/м2, отклик: 6ms., Mac-compatible, ext. P/S, 36W, 8.2 кг., TCO'03

графоман

Одна только контрастность 1500:1 о многом говорит, это будет что-то ну очень похожее на черный, а не серый, хотя надо смотреть в работе.

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

Curtein (19.04.06 09:37) писал(a):
если не считать, что задержка уменьшилась почти в 3 раза, а яркость и контраст мало кто ставит больше чем наполовину, а угол обзора увеличился со 110 до 170, причем цена уменьшилась в 3 раза, то в общем, ситуация и в самом деле не изменилась

на сколько я понял ,речь шла о принципиальном подходе , и здесь разница между бюджетными мониторами и их собратьями из TOP OF THE RANGE действительно не изменилась и НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ( при условии что сравниваются мониторы одного поколения)p.s. кстати угол обзора 170- это роскошь для бюджетной сферы,т.к. большинство сегодняшних мониторов выпускается на основе TN матрицы

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

писатель

alec76 (19.04.06 21:28) писал(a):
на сколько я понял ,речь шла о принципиальном подходе , и здесь разница между бюджетными мониторами и их собратьями из TOP OF THE RANGE действительно не изменилась и НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ( при условии что сравниваются мониторы одного поколения)p.s. кстати угол обзора 170- это роскошь для бюджетной сферы,т.к. большинство сегодняшних мониторов выпускается на основе TN матрицы

дык речь и шла про бюджетники сегодня и 5 лет назад

Ragnar Ragnar в оффлайне

новичок

Ragnar на старте

tatami (18.04.06 08:03) писал(a):
люди, а вот вы мне объясните если кто-нибудь знает, почему в 19" жки производители словно сговорившись ставят эти дурацкие матрицы 1280х1024 со сторонами 5:4?

Была одна матрица 19" 1600*1200, производства NEС... Так сама NEC её в свои мониторы не ставила, ибо цена оказалась заоблачной.

--------------------
Лучше пузо от пива, чем горб от работы !!!

Demann Demann в оффлайне

новичок

Demann на старте

Народ я понемаю что обсуждаются ЖК моники ну честно сказать не видел не одного ЖК с нормальной цветопередачей, а отюда вывод если вы хотите сыкономить лишних 100-150 у.е. и получить отличную гамму цветов и у вас достаточно места на столе то берите ЭЛТ 19" или 21" профессиональную модель с трубой Митсюбиси Дайматрон или ФД Сонитринитрон с частотами на 1024х728 120-150Гц и поработать с графикой нормально можно и в игрушки и фильм посмотреть

Demann Demann в оффлайне

новичок

Demann на старте

Разумеется б/у их немеренно от 130 до 200$. К примеру на парагоне и гарантию ещё год дают.

Demann Demann в оффлайне

новичок

Demann на старте

Ждём когда плазма подешевеет.

Tuamen Tuamen в оффлайне

графоман

Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen

Народ! Подскажите, кто сам юзался : Mitsubishi Diamond Pro 2060u или Pro 2070 SB для игр как?
Впечатляет или все-таки извращение?

--------------------
Детям нельзя в интернет. Интернет от детей тупеет.

jay_z jay_z в оффлайне

новичок

jay_z на старте

Acer

jay_z jay_z в оффлайне

новичок

jay_z на старте

Acer AL1916WS стоит покупать или нет?www.jay_z@tut.by

Пантерик Пантерик в оффлайне

графоман

Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный

Народ, что скажете про ACER AL707. По-моему так его точное название. Мот кто юзает?

Евгений Н. Евгений Н. в оффлайне

графоман

Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный

Выбрал в обзорах Samsung SyncMaster 940BF. А есть ли что-то лучшее, для дома (для программирования, игр, фильмов и т.д.)?

glushakofff glushakofff в оффлайне

новичок

glushakofff на старте

Всем привет. Народ подскажите если кто юзает LG 1940PQC или BQC как в целом нормальная ? И вообще чего в Минске их нет нигде?

flint flint в оффлайне

забанен

flint на старте

Решил купить ЖКИ,есть вопросы.Объясните мне недалеки пару характеристик:1.Что такое величина зерна?(как я понимаю стандарт - это 0,264)2.Яркость,я видел и 250 и 300,наверное чем больше тем лучше.Так ведь??3.Время отклика-наверное наоборот,чем меньше тем лучше,8 ms как я понимаю стандарт.4.Контрастность,больше всего вызывает у меня затруднения.На что она влияет,нафиг нужна???Ну вот и все.Какой моник лучше взять по цене 270$

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

flint (24.06.06 23:07) писал(a):
Решил купить ЖКИ,есть вопросы.Объясните мне недалеки пару характеристик:1.Что такое величина зерна?(как я понимаю стандарт - это 0,264)2.Яркость,я видел и 250 и 300,наверное чем больше тем лучше.Так ведь??3.Время отклика-наверное наоборот,чем меньше тем лучше,8 ms как я понимаю стандарт.4.Контрастность,больше всего вызывает у меня затруднения.На что она влияет,нафиг нужна???Ну вот и все.Какой моник лучше взять по цене 270$

мучилась таким же вопросом. купила себе недавно Samsung 740N за 280. 17дюймовый. очень довольна.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

flint flint в оффлайне

забанен

flint на старте

тока мне все равнонадо знать о характеристиках,не люблю покупать вещи не зная о параметрах

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

flint (24.06.06 23:21) писал(a):
тока мне все равнонадо знать о характеристиках,не люблю покупать вещи не зная о параметрах

а яндекс или гугл на что)))) чтобы почитать))у меня до этого был самсунг, и потому когда мне предложили Prestigio, их цвета мне показались непривычными для глаз.... потому остановилась на самсунге. так что бери ту фирму, которая у тебя до того была. имхо.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

flint flint в оффлайне

забанен

flint на старте

У меня сейчас НР,а ЖКИ такой фирмы я немного видел.Тем более влом мне искать какие-то обзоры,если можно спросить у умных людей

lamatar lamatar в оффлайне

завсегдатай

lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный

Solveiga (22.03.06 10:27) писал(a):
У меня samsung SyncMaster 710N, ничего не размывается.

при прокрутке текста размывается(100%),а видео и картинки просто супер.в этом монике не важно какое разрешение даже при 1280х1024 текст при ПРОКРУТКЕ будет размываться.Вообще есть грубо говоря два вида очень разных матриц.Это-для текста, идля видео(фильмы игрушки и т.д)Как название этих матриц-смотрите в нете по описанию,но для текста они на много дороже,чем для видео.А 710N это дешёвая матрица и враки что там при прокрутке текст на размывается.Ну ввобще женщине доказать трудно: "Там был ягуар" - "нет там бала зелёная машина"

графоман

Контрастность - разница между максимально темным и максимально светлым участком, большая контрастность - хорошо читаемый текст даже при ярком освещении и четкая отрисовка очень светлых и очень темных тонов (хотя для ЖКИ это скорее нонсенс).

--------------------
Алексей

flint flint в оффлайне

забанен

flint на старте

Лана,соглашусь я с Умой и возьму себе Samsung 740N Не буду голову себе забивать

графоман

Вчера купил людям вот такой:
[url=http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/catalog.jsp?fhquery=fh_secondid%3D190s6fs_00_ru_co nsumer%26fh_view_size%3D16%26fh_location%3D%2F%2Fc onsumer%2Fru_RU%2Fcategories

--------------------
Алексей

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

ОДнозначно Samsung 740N !!!! считаю, что монитор -КЛАСС!!

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  28