43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Выбор ЖКИ монитора
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  28
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (135825 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ioni ioni в оффлайне

писатель

Acer 19'' Widescreen - обязательная вещь в доме Нарадоваться не могу никак

--------------------
Мне по ночам показывают фиги
Герои моей ненаписанной книги.

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

tatami - а что тебе не нравится в 1280*1024 при правильном корпусе 5x4? Ведь размер соблюдается, а широкоэкранные мониторы - это отдельная статья доходов производителя А ставить 1400*1050 в корпус с соотношением сторон 5*4 - это полное несоблюдение пропорций изображения (хотя у моей знакомой ноутбук именно с таким разрешением экрана и квадратным корпусом, в результате все получается с искажением по высоте).

--------------------
Алексей

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

alexey_public (18.04.06 09:38) писал(a):
tatami - а что тебе не нравится в 1280*1024 при правильном корпусе 5x4? Ведь размер соблюдается, а широкоэкранные мониторы - это отдельная статья доходов производителя А ставить 1400*1050 в корпус с соотношением сторон 5*4 - это полное несоблюдение пропорций изображения (хотя у моей знакомой ноутбук именно с таким разрешением экрана и квадратным корпусом, в результате все получается с искажением по высоте).

возможно человек имел в виду почему не сделать больше разрешение ? например 1600х1280, и в самом деле, для 19" это нормально, но поддерживают такое разрешение далеко не все жк

писатель

tatami (18.04.06 08:03) писал(a):
...а по-моему ситуация не меняется, почти всем недорогим мониторам как всегда место на свалке.

если не считать, что задержка уменьшилась почти в 3 раза, а яркость и контраст мало кто ставит больше чем наполовину, а угол обзора увеличился со 110 до 170, причем цена уменьшилась в 3 раза, то в общем, ситуация и в самом деле не изменилась

графоман

Так ведь делают такие мониторы, и широкоэкранные 19 и с большим разрешением, только это опять-таки к нам имеет весьма небольшое отношение, не повезут в Беларусь из-за 1-2 человектакой монитор. Надо самостоятельно искать.

--------------------
Алексей

sergek23 sergek23 в оффлайне

новичок

А можно купить у нас BenQ FP91GP , а то одни лыжи да гнусманы

agabk agabk в оффлайне

новичок

Привет народ!а кто расскажет про матрицу MVA/PVA, имеет ли смысл 100$-ку в среднем на 17"-ке переплачивать? Ну например вот это:Samsung 17 770P SyncMaster 0.264, 1280x1024@75Hz, DVI, Silver, ''MagicColor2-Bright2 / Pivot / Tilt / Height / Rotate'', матрица: PVA, контр.: 1500:1, ярк.: 280 кд/м2, отклик: 6ms., Mac-compatible, ext. P/S, 36W, 8.2 кг., TCO'03

графоман

Одна только контрастность 1500:1 о многом говорит, это будет что-то ну очень похожее на черный, а не серый, хотя надо смотреть в работе.

--------------------
Алексей

alec76 alec76 сейчас на форумах

писатель

Curtein (19.04.06 09:37) писал(a):
если не считать, что задержка уменьшилась почти в 3 раза, а яркость и контраст мало кто ставит больше чем наполовину, а угол обзора увеличился со 110 до 170, причем цена уменьшилась в 3 раза, то в общем, ситуация и в самом деле не изменилась

на сколько я понял ,речь шла о принципиальном подходе , и здесь разница между бюджетными мониторами и их собратьями из TOP OF THE RANGE действительно не изменилась и НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ( при условии что сравниваются мониторы одного поколения)p.s. кстати угол обзора 170- это роскошь для бюджетной сферы,т.к. большинство сегодняшних мониторов выпускается на основе TN матрицы

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

писатель

alec76 (19.04.06 21:28) писал(a):
на сколько я понял ,речь шла о принципиальном подходе , и здесь разница между бюджетными мониторами и их собратьями из TOP OF THE RANGE действительно не изменилась и НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТСЯ( при условии что сравниваются мониторы одного поколения)p.s. кстати угол обзора 170- это роскошь для бюджетной сферы,т.к. большинство сегодняшних мониторов выпускается на основе TN матрицы

дык речь и шла про бюджетники сегодня и 5 лет назад

Ragnar Ragnar в оффлайне

новичок

tatami (18.04.06 08:03) писал(a):
люди, а вот вы мне объясните если кто-нибудь знает, почему в 19" жки производители словно сговорившись ставят эти дурацкие матрицы 1280х1024 со сторонами 5:4?

Была одна матрица 19" 1600*1200, производства NEС... Так сама NEC её в свои мониторы не ставила, ибо цена оказалась заоблачной.

--------------------
Лучше пузо от пива, чем горб от работы !!!

Demann Demann в оффлайне

новичок

Народ я понемаю что обсуждаются ЖК моники ну честно сказать не видел не одного ЖК с нормальной цветопередачей, а отюда вывод если вы хотите сыкономить лишних 100-150 у.е. и получить отличную гамму цветов и у вас достаточно места на столе то берите ЭЛТ 19" или 21" профессиональную модель с трубой Митсюбиси Дайматрон или ФД Сонитринитрон с частотами на 1024х728 120-150Гц и поработать с графикой нормально можно и в игрушки и фильм посмотреть

Demann Demann в оффлайне

новичок

Разумеется б/у их немеренно от 130 до 200$. К примеру на парагоне и гарантию ещё год дают.

Demann Demann в оффлайне

новичок

Ждём когда плазма подешевеет.

Tuamen Tuamen в оффлайне

писатель

Народ! Подскажите, кто сам юзался : Mitsubishi Diamond Pro 2060u или Pro 2070 SB для игр как?
Впечатляет или все-таки извращение?

--------------------
Детям нельзя в интернет. Интернет от детей тупеет.

jay_z jay_z в оффлайне

новичок

Acer

jay_z jay_z в оффлайне

новичок

Acer AL1916WS стоит покупать или нет?www.jay_z@tut.by

Пантерик Пантерик в оффлайне

графоман

Народ, что скажете про ACER AL707. По-моему так его точное название. Мот кто юзает?

Евгений Н. Евгений Н. в оффлайне

писатель

Выбрал в обзорах Samsung SyncMaster 940BF. А есть ли что-то лучшее, для дома (для программирования, игр, фильмов и т.д.)?

glushakofff glushakofff в оффлайне

новичок

Всем привет. Народ подскажите если кто юзает LG 1940PQC или BQC как в целом нормальная ? И вообще чего в Минске их нет нигде?

flint flint в оффлайне

забанен

Решил купить ЖКИ,есть вопросы.Объясните мне недалеки пару характеристик:1.Что такое величина зерна?(как я понимаю стандарт - это 0,264)2.Яркость,я видел и 250 и 300,наверное чем больше тем лучше.Так ведь??3.Время отклика-наверное наоборот,чем меньше тем лучше,8 ms как я понимаю стандарт.4.Контрастность,больше всего вызывает у меня затруднения.На что она влияет,нафиг нужна???Ну вот и все.Какой моник лучше взять по цене 270$

Ума Ума в оффлайне

графоман

flint (24.06.06 23:07) писал(a):
Решил купить ЖКИ,есть вопросы.Объясните мне недалеки пару характеристик:1.Что такое величина зерна?(как я понимаю стандарт - это 0,264)2.Яркость,я видел и 250 и 300,наверное чем больше тем лучше.Так ведь??3.Время отклика-наверное наоборот,чем меньше тем лучше,8 ms как я понимаю стандарт.4.Контрастность,больше всего вызывает у меня затруднения.На что она влияет,нафиг нужна???Ну вот и все.Какой моник лучше взять по цене 270$

мучилась таким же вопросом. купила себе недавно Samsung 740N за 280. 17дюймовый. очень довольна.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

flint flint в оффлайне

забанен

тока мне все равнонадо знать о характеристиках,не люблю покупать вещи не зная о параметрах

Ума Ума в оффлайне

графоман

flint (24.06.06 23:21) писал(a):
тока мне все равнонадо знать о характеристиках,не люблю покупать вещи не зная о параметрах

а яндекс или гугл на что)))) чтобы почитать))у меня до этого был самсунг, и потому когда мне предложили Prestigio, их цвета мне показались непривычными для глаз.... потому остановилась на самсунге. так что бери ту фирму, которая у тебя до того была. имхо.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

flint flint в оффлайне

забанен

У меня сейчас НР,а ЖКИ такой фирмы я немного видел.Тем более влом мне искать какие-то обзоры,если можно спросить у умных людей

lamatar lamatar в оффлайне

постоялец

Solveiga (22.03.06 10:27) писал(a):
У меня samsung SyncMaster 710N, ничего не размывается.

при прокрутке текста размывается(100%),а видео и картинки просто супер.в этом монике не важно какое разрешение даже при 1280х1024 текст при ПРОКРУТКЕ будет размываться.Вообще есть грубо говоря два вида очень разных матриц.Это-для текста, идля видео(фильмы игрушки и т.д)Как название этих матриц-смотрите в нете по описанию,но для текста они на много дороже,чем для видео.А 710N это дешёвая матрица и враки что там при прокрутке текст на размывается.Ну ввобще женщине доказать трудно: "Там был ягуар" - "нет там бала зелёная машина"

графоман

Контрастность - разница между максимально темным и максимально светлым участком, большая контрастность - хорошо читаемый текст даже при ярком освещении и четкая отрисовка очень светлых и очень темных тонов (хотя для ЖКИ это скорее нонсенс).

--------------------
Алексей

flint flint в оффлайне

забанен

Лана,соглашусь я с Умой и возьму себе Samsung 740N Не буду голову себе забивать

графоман

Вчера купил людям вот такой:
[url=http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/catalog.jsp?fhquery=fh_secondid%3D190s6fs_00_ru_co nsumer%26fh_view_size%3D16%26fh_location%3D%2F%2Fc onsumer%2Fru_RU%2Fcategories

--------------------
Алексей

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

ОДнозначно Samsung 740N !!!! считаю, что монитор -КЛАСС!!

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  28