43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор ЖКИ монитора
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (82204 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

flint flint в оффлайне

забанен

flint на старте

Решил купить ЖКИ,есть вопросы.Объясните мне недалеки пару характеристик:1.Что такое величина зерна?(как я понимаю стандарт - это 0,264)2.Яркость,я видел и 250 и 300,наверное чем больше тем лучше.Так ведь??3.Время отклика-наверное наоборот,чем меньше тем лучше,8 ms как я понимаю стандарт.4.Контрастность,больше всего вызывает у меня затруднения.На что она влияет,нафиг нужна???Ну вот и все.Какой моник лучше взять по цене 270$

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

flint (24.06.06 23:07) писал(a):
Решил купить ЖКИ,есть вопросы.Объясните мне недалеки пару характеристик:1.Что такое величина зерна?(как я понимаю стандарт - это 0,264)2.Яркость,я видел и 250 и 300,наверное чем больше тем лучше.Так ведь??3.Время отклика-наверное наоборот,чем меньше тем лучше,8 ms как я понимаю стандарт.4.Контрастность,больше всего вызывает у меня затруднения.На что она влияет,нафиг нужна???Ну вот и все.Какой моник лучше взять по цене 270$

мучилась таким же вопросом. купила себе недавно Samsung 740N за 280. 17дюймовый. очень довольна.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

flint flint в оффлайне

забанен

flint на старте

тока мне все равнонадо знать о характеристиках,не люблю покупать вещи не зная о параметрах

Ума Ума в оффлайне

графоман

Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный Ума популярный

flint (24.06.06 23:21) писал(a):
тока мне все равнонадо знать о характеристиках,не люблю покупать вещи не зная о параметрах

а яндекс или гугл на что)))) чтобы почитать))у меня до этого был самсунг, и потому когда мне предложили Prestigio, их цвета мне показались непривычными для глаз.... потому остановилась на самсунге. так что бери ту фирму, которая у тебя до того была. имхо.

--------------------
Провинциальная актриса:-)

flint flint в оффлайне

забанен

flint на старте

У меня сейчас НР,а ЖКИ такой фирмы я немного видел.Тем более влом мне искать какие-то обзоры,если можно спросить у умных людей

lamatar lamatar в оффлайне

завсегдатай

lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный lamatar популярный

Solveiga (22.03.06 10:27) писал(a):
У меня samsung SyncMaster 710N, ничего не размывается.

при прокрутке текста размывается(100%),а видео и картинки просто супер.в этом монике не важно какое разрешение даже при 1280х1024 текст при ПРОКРУТКЕ будет размываться.Вообще есть грубо говоря два вида очень разных матриц.Это-для текста, идля видео(фильмы игрушки и т.д)Как название этих матриц-смотрите в нете по описанию,но для текста они на много дороже,чем для видео.А 710N это дешёвая матрица и враки что там при прокрутке текст на размывается.Ну ввобще женщине доказать трудно: "Там был ягуар" - "нет там бала зелёная машина"

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Контрастность - разница между максимально темным и максимально светлым участком, большая контрастность - хорошо читаемый текст даже при ярком освещении и четкая отрисовка очень светлых и очень темных тонов (хотя для ЖКИ это скорее нонсенс).

--------------------
Алексей

flint flint в оффлайне

забанен

flint на старте

Лана,соглашусь я с Умой и возьму себе Samsung 740N Не буду голову себе забивать

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Вчера купил людям вот такой:
[url=http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/catalog.jsp?fhquery=fh_secondid%3D190s6fs_00_ru_co nsumer%26fh_view_size%3D16%26fh_location%3D%2F%2Fc onsumer%2Fru_RU%2Fcategories

--------------------
Алексей

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

ОДнозначно Samsung 740N !!!! считаю, что монитор -КЛАСС!!

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

графоман

Прошу прощения что испортил вид страницы на форуме своей ссылкой, но ..... конечно.... web-дизайнеры у Philips..... постарались однако... Но ссылка рабочая

--------------------
Алексей

графоман

Все - поправил, просто переименовал ссылку, но все-таки более длинной ссылки я давно не встречал...

--------------------
Алексей

usd usd в оффлайне

энтузиаст

usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный usd популярный

Народ, если у вас имеется некоторый опыт работы с жк мониторами, то просветите по следующим воросам:1.Поскольку у 19" и у 17" мониторов разрешение одно, то не кажется ли при этом что из-за более крупных пикселей на 19" картинка хуже ( по сравнению с 17" );2.Насколько сильно устают глаза при работе за жк монитором (например в сравнении с ЭЛТ).Спасибо за внимание.

графоман

Скорее наоборот, хочется чтобы каринка была покрупнее на 19, т.к. 1280*1024 все-таки немного мелковато, про 17 молчу - ИМХО работать в родном разрешении невозможно, в неродном - размывается.Но это зависит от человека, дизайнеры зачастую в 1600*1200 на 21 работают и ничего... терпят...Про глаза не скажу, мало работал.

--------------------
Алексей

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

usd (02.07.06 03:02) писал(a):
Народ, если у вас имеется некоторый опыт работы с жк мониторами, то просветите по следующим воросам:1.Поскольку у 19" и у 17" мониторов разрешение одно, то не кажется ли при этом что из-за более крупных пикселей на 19" картинка хуже ( по сравнению с 17" );2.Насколько сильно устают глаза при работе за жк монитором (например в сравнении с ЭЛТ).Спасибо за внимание.

с точки зрения вреда для здоровья - жк лучше- глаза устают меньше, да и голова не болит после многочасовой работы( профессиональные ЭЛТ в расчёт не беру)

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

Tuamen Tuamen в оффлайне

писатель

Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen Tuamen

Народ, расскажите все же о Mitsubishi Diamond Pro 2060u или Pro 2070 SB? Игры, кино - как ощущения?

--------------------
Детям нельзя в интернет. Интернет от детей тупеет.

графоман

Здесь только ЖКИ.P.S. Но то что видел - это очень неплохо, правда почти не работал, но от монитора такого класса не отказался бы.

--------------------
Алексей

Satin69 Satin69 в оффлайне

забанен

Satin69 на старте

Вот читаю ваши посты - меня хохот разбирает. Вы как динозавры мыслите старыми категориями: размазывается -не размазывается. Блин: люди уже все что работает 25мс и быстрее - подходит для просмотра фильмов. Не сравнивайте CRT и LCD по этому бональному и дурацкому критерию. Если хотите CRT - берите, но только не нойте, что у вас глаза болят если всю ночь за монитором просидеть. Кстати время отклика CRT примерно равно 4мс у ЖК. А то что диагональ LCD 17" размером с 19" CRT никто что-ли не знает? Запомните: разрешение на ЖК мониторе - одно! и оно не меняется. И если кто-то собрался смотреть фильмы на мониторе, возмите ЖК телевизор с 800х600 будете сказочно довольны картинкой.Мой вам совет - берите любой ЖК монитор. CRT это прошлый век. Плазма никогда не подешевеет до цены монитора, а ее качество всегда уступает ЖК телевизору.DVI - это цифровой интерфейс, позволяет снизить искажения (если они есть) а также автоматически исчезает потребность в настройке кучи параметров. Через два года на смену DVI придет HDMI - телевизионный стандарт там еще есть провод для голоса, а картика Высокой Четкости (1920х1024). Но монитора с DVI мало. Нужна еще и видеокарта с DVI. И поверьте мне - качество картинки на мониторе на определяется и качеством видеокарты.

графоман

При работе по DVI монитору до лампочки какая видеокарта там стоит - качество будет одно и тоже.Что касается быстродействия - то могу обрадовать, реальное быстродействие мониторов с матрицей в 25 мс достгает 50-150 мс и выше, что совсем неудобно в реальной жизни. Чтобы не смазывалось - нужно хотя бы 4-8 мс.CRT прошлый век - объясни это нашим дизайнерам Между прочим хороший CRT не очень сильно отличается по цене от плазмы.

--------------------
Алексей

забанен

Satin69 на старте

alexey_public (11.07.06 10:07) писал(a):
При работе по DVI монитору до лампочки какая видеокарта там стоит - качество будет одно и тоже.Что касается быстродействия - то могу обрадовать, реальное быстродействие мониторов с матрицей в 25 мс достгает 50-150 мс и выше, что совсем неудобно в реальной жизни. Чтобы не смазывалось - нужно хотя бы 4-8 мс.CRT прошлый век - объясни это нашим дизайнерам Между прочим хороший CRT не очень сильно отличается по цене от плазмы.

С чего ты это взял? Когда я говорю 25мс - я имею ввиду full grey-scale - т.е. по всем уровням серого. А что ты имеешь в виду про 150 мс? Какая технология? Какой зазор? Какая ЖК смесь? Ориентант? Тип управления активно-матричный или, быть может, пассивно-матричный? Сколько адресуется строк и уровней серого? Какая подсветка? Кто делал вообще? Только разве что Интеграл, что-то изрыгнет.. Я плакал. Через пять лет в цивилизованном мире не будет CRT ни хорошего, ни плохого - никакого!А у ваших дизайнеров просто нет достойной альтернативы. Чего только стоят мониторы Sharp с шестью цветофильтрами, где цветовой шестиугольник легко накрывает больше 100% NTSC. Кстати, дураку понятно, что если у первых программистов в начале 80-х через 2-3 года работы за CRT монитором возникали существенные проблемы с потенцией, то сейчас даже при использовании ну очень хорошего CRT монитора у вас также возникнут проблемы, т.к. причина именно в CRT технологии. Скажем при супер-пупер мониторе у вас проблемы появятся через 10-15 лет. Ну и что? Классно? в 35-40 лет стать импотентом - персперкива просто роскошная.Еще раз: CRT - это хлам! Не тратьте деньги, зря, берите ЖК - любой.

графоман

Ну так сравнил Sharp мониторы проф. серий - так они стоят дороже трубок для полиграфии. Это как истребитель и велосипед сравнивать.А по поводу быстродействия - это вспомнились матрицы MVA и PVA - их часто выбирают как более качественные, а оборачивается это вот таким: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/10071.Кстати и обычные 25 мсек матрицы зачастую стабильно держали реальный отклик под 40 мсек.

--------------------
Алексей

забанен

Satin69 на старте

alexey_public (11.07.06 12:59) писал(a):
Ну так сравнил Sharp мониторы проф. серий - так они стоят дороже трубок для полиграфии. Это как истребитель и велосипед сравнивать.А по поводу быстродействия - это вспомнились матрицы MVA и PVA - их часто выбирают как более качественные, а оборачивается это вот таким: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/10071.Кстати и обычные 25 мсек матрицы зачастую стабильно держали реальный отклик под 40 мсек.

Этой статье почти 2 года + автор ее наверное еще год делал. Мониторы там не новые, а очень старые. Но даже они занимают меньше места на столе чем CRT и не вредят здоровью, а значит лучше. А по поводу MVA/PVA - контраст у них очень высокий + там как раз случился прорыв в быстодействии года 2 назад. Именно поэтому все современные ЖК проекторы делают на основе VA.В любом случае, здоровье за деньги не купишь. А любой современный ЖК монитор будет получше CRT.Кстати я придумал хороший критерий для фанатов быстродействия: если на матрицах делают телевизоры, то они достаточно быстры. Поэтому можно смотреть в web наличие ЖК телевизора с такими размерами у производителя. Ведь свои матрицы для дисплеев 17"-19" в мире делают не более 4-5ти компаний, а остальные (например Горизонт) покупают.Кстати, через год в Польше LG запустит завод ЖК телевизоров. Но только врядли там будут делать матрицы, скорее будет просто отверточная сборка. Хотя.. поживем увидим.

графоман

Телевизоры и делают на матрицах получше чем те, что идут на дешевые мониторы, мониторы на таких матрицах подороже стоят и покупют их единицы, а абсолютное большинство покупают обычные TN+Film с соответствующим результатом.Впрочем на здоровье они не вредят, места занимают меньше ну и т.д. (хотя здоровье... глаза... я бы не стал утверждать т.к. сталкиваюсь скорее с другими утвержениями от пользователей, но это отдельная тема).

--------------------
Алексей

графоман

В Польше уж точно не будут делать матрицы Иначе наш интеграл займется их крупносерийным выпуском (мелкосерийный они давноу уже одолели).

--------------------
Алексей

забанен

Satin69 на старте

alexey_public (11.07.06 14:38) писал(a):
В Польше уж точно не будут делать матрицы Иначе наш интеграл займется их крупносерийным выпуском (мелкосерийный они давноу уже одолели).

Неправда. На территории СНГ нет ни одного предприятия, которое может сделать активную матрицу. TFT транзисторы на стекле. Современный размер такого стекла это гдето 2200х1800мм. Т.е. листы стекла почти по два метра толщиной 1.1мм с антирефлективным ITO (прозрачность ~95%) при удельном сопротивлении около 40-60Ом/квадрат. Сделать рабочие транзисторы на такой площади не может никто в СНГ. Зато у Азиатов это легко получается (Япония, Корея, Тайвань, заочно Китай ). Век живи, век учись но у каждого своему.

забанен

Satin69 на старте

alexey_public (11.07.06 14:37) писал(a):
Телевизоры и делают на матрицах получше чем те, что идут на дешевые мониторы, мониторы на таких матрицах подороже стоят и покупют их единицы, а абсолютное большинство покупают обычные TN+Film с соответствующим результатом.
Впрочем на здоровье они не вредят, места занимают меньше ну и т.д. (хотя здоровье... глаза... я бы не стал утверждать т.к. сталкиваюсь скорее с другими утвержениями от пользователей, но это отдельная тема).

Кстати в азии полно ЖК телевизоров на TN. Так как TN это самый быстрый ЖК эффект из внедренных в производство. К сожаленю, в физике этого эфекта заложены ограничения на максимальный контраст, который не может превышать 700:1. Увы.. Поэтому уже 600:1 для TN это почти потолок (IPS может выдать 1000-1200:1, VA - чемпион контраст может достигать нескольких тысяч). Хотя CRT со своими 250-300:1 нервно курит в стороне.
Про здоровье страдающее от CRT: помимо глаз, есть еще влияние на яйца А это уже очень серьезно!

графоман

Насчет здоровья согласен.Но насчет активных матриц - не согласен, ИМХО Интеграл сделал бы без особых проблем, вот только стоимость была бы заоблачная.

--------------------
Алексей

забанен

Satin69 на старте

alexey_public (13.07.06 10:26) писал(a):
Насчет здоровья согласен.
Но насчет активных матриц - не согласен, ИМХО Интеграл сделал бы без особых проблем, вот только стоимость была бы заоблачная.

Хи-хи-хи.. Интеграл.. Эти ребята не смогли даже сделать активную матрицу QVGA 320х240 для проектора в прицел (LCOS). Да, они сделали много пластин на кремнии. (Не на стекле, на котором еще нужно умудриться сделать аморфный кремний a-Si, и по хорошему отжечь его до поликристаллического кремния p-Si). Так вот вы думаете там хоть один транзистор работал??? Нет!! Ни один пиксель не включился! Но более того, на Интеграле нет такой технологии как планаризация! В итоге перепад высоты на отражательной поверхности на выходе составлял 2-3мкм!!!!! И это-то для LCOS экрана где зазор ЖК должен быть 1,5-2 микрона! Об оптическом оптимуме тут речи не идет. Смех да и только!
Я бы прикрыл бы этот Интеграл нафиГ!

графоман

Весело однако, но ИМХО все-таки сделали бы, если бы захотели. Изначально все микросхемы также изготавливались с процентом брака под 95-99 %.

--------------------
Алексей

uno de los que uno de los que в оффлайне

графоман

uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный

2 Satin69 Что из ЖКИ 19-дюймовых и игровых посоветуете?

--------------------
soy uno de los que pasaron

alex1800 alex1800 в оффлайне

новичок

alex1800 на старте

хороший способ заценить монитор - посмотреть как он отображает мелкий текст под разными углами зрения. Если искажается цвет - не стоит брать.

kashak kashak в оффлайне

новичок

kashak на старте

во-во

--------------------
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше...

unverwundbar unverwundbar в оффлайне

новичок

unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный

uno de los que (14.07.06 11:19) писал(a):
2 Satin69 Что из ЖКИ 19-дюймовых и игровых посоветуете?

ViewSonic VP930

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

Samsung 740N, 940N - лучшее, что видел (а может чего не видел?)

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

графоман

А что видел?Nec на S-IPS видел?

--------------------
Алексей

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

xsazzzar (17.07.06 17:53) писал(a):
Samsung 740N, 940N - лучшее, что видел (а может чего не видел?)

да ты ничего не видел это самые дешевые модели, но цена/качество у них хорошее

Евгений Н. Евгений Н. в оффлайне

графоман

Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный Евгений Н. популярный

Евгений Н. (15.06.06 12:25) писал(a):
Выбрал в обзорах Samsung SyncMaster 940BF. А есть ли что-то лучшее, для дома (для программирования, игр, фильмов и т.д.)?

За те же примерно деньги взял SyncMaster 205BW (20", широкоформатный). В принципе доволен.

Особенно когда в программе PowerDVD покликал по опциям Pan и Scan - убрались обычные эти черные полосы сверху и снизу, и широкоформатный фильм ("Властелин Колец") пошел во "весь" экран.

Говорят, что игр пока не так много, с поддержкой широких экранов. Я пока не обновлял системный блок, новые игры проверить не могу (и поделиться впечатлениями).

Но Diablo 2 LOD попробовал - нормально. Играть можно вополне комфортно. Особенно если выставить экран как для показаза DVD - графика расцветает яркими, насыщенными красками...

Удобна кнопочка "AUTO" - идет сканирование (секунды 2-3), и автоматом корректируются все вылезания экрана, цвета и т.д. Не нужно никогда лезть ни в какие опции (на "бытовом" уровне) - кнопочку нажал, и все.

Кнопки включения/выключения - их тут 2. Одна не видна так сразу, внизу она, типа тумблера, наверное для транспортировки чтоб можно было гарантированно все отключить (в смысле - монитор).

Вторая - на передней панели экрана, синеньким красиво подсвечивается, рассчитана на легкие касания пальчиков.

Шнуров к видеокарте кстати не 1, как пишут в описаниях на сайтах про этот монитор, а все 2 - и 15-пиновый, и DVI.

Jack London Jack London в оффлайне

новичок

Jack London на старте

Продаю новый вот такой монитор 17 дюймов за 380Матрица защищена стеклом по которому можно стучать кулаком

графоман

Он новый с гарантией дешевле стоит http://www.kosht.com/ceny.dll/search...sitype=3&sub=6.

--------------------
Алексей

Пионер Пионер в оффлайне

ветеран

Пионер на старте

Не знаю как кто, но я остановился на Sumsung 740N , но почему -то в некоторых есть слово Pivot , а в некоторых нет... разница в цене есть (10).ТО какая разница в изображениии?

--------------------
google.com

Diman0.7 Diman0.7 сейчас на форумах

ветеран
Отправить сообщение для Diman0.7 с помощью ICQ

Diman0.7 на старте

Пионер (12.08.06 12:29) писал(a):
Не знаю как кто, но я остановился на Sumsung 740N , но почему -то в некоторых есть слово Pivot , а в некоторых нет... разница в цене есть (10).ТО какая разница в изображениии?

незнаю,но мне адин знакомый (чел по железу)сказал што 740N гомноСебе хочу взять 19" LG L1952T как оцените?

--------------------
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!

sergeusan sergeusan в оффлайне

новичок

sergeusan на старте

Народ, кто знает - подскажите. Купил себе 19" ЖК Филипс (190S7). Подсветка вообщем-то равномерная, без резких перепадов, но есть разница в уровне яркости между верхним и нижним краем экрана процентов на 15-18, причём эта разница нарастает постепенно снизу вверх (внизу светлее чем вверху). Это свойство всех TN матриц такого размера или же это недоработка производителя и можно моник как-то отрегулировать по гарантии?

Пионер Пионер в оффлайне

ветеран

Пионер на старте

незнаю,но мне адин знакомый (чел по железу)сказал што 740N гомно

Ума, фас!!!

Нет, ну Вы видели это??? Что мне теперь покупать???

--------------------
google.com

Gibor Gibor в оффлайне

новичок

Gibor на старте

[Нет, ну Вы видели это??? Что мне теперь покупать???[/в_ответ_на] 740N и правда *овно. 3 года компы продаю, есть с чем сравнить. Самое главное - контраст, углы обзора, и визуальная оценка картинки в работе - не то. Лучше поднакопить вечнозеленых еще немнога - тогда будет чего выбирать

--------------------
Non limitus humanus *******us

Пионер Пионер в оффлайне

ветеран

Пионер на старте

Хорошо, к какой сумме надо стремится? (17") или модели, тов.Шпик?

--------------------
google.com

Diman0.7 Diman0.7 сейчас на форумах

ветеран
Отправить сообщение для Diman0.7 с помощью ICQ

Diman0.7 на старте

так как насчет модели LG L1952T ?!

--------------------
Не знаешь - молчи! Знаешь - помалкивай!

Ragnar Ragnar в оффлайне

новичок

Ragnar на старте

Как по мне, так моник надо брать на IPS... например, NEC 1970NX

--------------------
Лучше пузо от пива, чем горб от работы !!!

забанен

Satin69 на старте

sergeusan (13.08.06 07:14) писал(a):
Народ, кто знает - подскажите. Купил себе 19" ЖК Филипс (190S7). Подсветка вообщем-то равномерная, без резких перепадов, но есть разница в уровне яркости между верхним и нижним краем экрана процентов на 15-18, причём эта разница нарастает постепенно снизу вверх (внизу светлее чем вверху). Это свойство всех TN матриц такого размера или же это недоработка производителя и можно моник как-то отрегулировать по гарантии?

У вас довольно большой монитор. Скорее всего это связано с неоптимальным направлением обзора разных частей экрана монитора. Попробуйте отодвинуть монитор от себя подальше (или сами отодвиньтесь) желательно на 50-70см. Думаю это вам поможет Еще попробуйте поэкспериментировать с углом накнона монитора (от себя и к себе) и высоту вашей посадки на стуле.Эффект может быть связан с недостаточными угловыми характеристками. P.S. Не ставьте монитор сверху на системный блок desktop. Направление обзора снизу всегда наихудшее. Удачи!

uno de los que uno de los que в оффлайне

графоман

uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный uno de los que популярный

Где в Минске можно посмотреть/пощупать работающие мониторы различных производителей и тех.характеристик?Интересуют в первую очередь моники на s-ips, *VA + OD, ну или TN+RTC на крайняк.А то начитался всяких обзоров, настроился на какой-нить 1970NX или даже 2070NX, а где посмотреть-то можно?

--------------------
soy uno de los que pasaron

=ygrek= =ygrek= в оффлайне

энтузиаст

=ygrek= на старте

А как филипсы 19" вообще брать или нет?

--------------------
:::no comments::::
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17
Загрузка...