43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Выбор ЖКИ монитора
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  28
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (93541 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Игорь Зеттич Игорь Зеттич в оффлайне

Команда TUT.BY

Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный Игорь Зеттич популярный

Обсуждение выбора LCD-мониторов: Плюсы, минусы, советы.

xsazzzar xsazzzar в оффлайне

писатель

xsazzzar стремится к лучшему xsazzzar стремится к лучшему

Народ!!! что скажете про монирор BenQ FP71e+ BenQ FP71g+

--------------------
И БЕСПЛАТНО ОТРЯД ПОСКАКАЛ НА ВРАГА…

alec76 alec76 сейчас на форумах

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

xsazzzar (17.03.06 12:07) писал(a):
Народ!!! что скажете про монирор BenQ FP71e+ BenQ FP71g+

ну 1- ый получше будет- dvi,быстрее,яркость получше . оба используют tft tn матрицу- с вытекающими последствияим вообщем не самые плохие панели- если дёшево отдают !!!( если ты среднестатистический юзерь,без запросов к качеству картинки,то покатит)

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

unverwundbar unverwundbar в оффлайне

новичок

unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный unverwundbar популярный

Выбирать монитор необходимо исходя из бюджета, который отводится на его покупку, и тех задач, которые он будет решать

lumumba lumumba в оффлайне

новичок

lumumba на старте

1. Что скажите на счет Samsung 913N? 2.На сколько нужно наличие DVI или впольне множно без него обойтись?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

lumumba (18.03.06 21:19) писал(a):
1. Что скажите на счет Samsung 913N? 2.На сколько нужно наличие DVI или впольне множно без него обойтись?

Если честно, на нафиг не нужно! но лучше уж 940N

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный

Я сейчас в него смотрю Хороший монитор на свою цену: гамы, кино, офис - все нравится.Только при прокрутке текста размывается, но этим страдает большинство ЖК-мониторов.

--------------------
Мой блог: hvost.org

Bo+ Bo+ в оффлайне

новичок

Bo+ на старте

Мучаюсь перед выбором: 913N или 940N. Посоветуйте!И какая все же реальная яркость в 913: 250 или 300 кдм/см2 (противоречивая инфа)?...или все таки взять качественную 17-ку типа 730BF?

Bo+ Bo+ в оффлайне

новичок

Bo+ на старте

Спасибо за консультацию - возьму 940N, если что не так - это будет на вашей совести, господа советчики!

lumumba lumumba в оффлайне

новичок

lumumba на старте

Купил 940N сижу и тихо радуюсь. Какое все большое и красивое

Bo+ Bo+ в оффлайне

новичок

Bo+ на старте

Эх, что-то мне по душе больше черный цвет...А т.к. характеристики, насколько я понял, у 913 и 940 практически одинаковые, то подмывает меня к покупке первого P.S. Аллергия у меня на Silver Color.

Bo+ Bo+ в оффлайне

новичок

Bo+ на старте

Или же есть основательные причины для того, чтобы забыть про свою аллергию?

Solveiga Solveiga сейчас на форумах

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

HvosT (19.03.06 12:10) писал(a):
Я сейчас в него смотрю Хороший монитор на свою цену: гамы, кино, офис - все нравится.Только при прокрутке текста размывается, но этим страдает большинство ЖК-мониторов.

У меня samsung SyncMaster 710N, ничего не размывается.

Прототип Прототип в оффлайне

писатель

Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный

Solveiga (22.03.06 10:27) писал(a):
У меня samsung SyncMaster 710N, ничего не размывается.

ЛОЖЬ!!!!!!!За кого вы нас тут принимаете!

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

prototype (23.03.06 09:31) писал(a):
ЛОЖЬ!!!!!!!За кого вы нас тут принимаете!

Счас Solveiga сообщит за кого она нас тут принимает Впрочем по этому вопросу спроси у главного Solveigo-мана _Dm - он тебе расскажет поподробнее.И запомни - у Solveigi никогда и нигде ничего не размывается, не ломается, не взрывается, как впрочем и она сама

--------------------
Алексей

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

alexey_public (23.03.06 10:21) писал(a):
Счас Solveiga сообщит за кого она нас тут принимает Впрочем по этому вопросу спроси у главного Solveigo-мана _Dm - он тебе расскажет поподробнее.И запомни - у Solveigi никогда и нигде ничего не размывается, не ломается, не взрывается, как впрочем и она сама

Так я в него гляжу. Кручу страницы . Смотрю фильмы. Ну не размывается!. Разрешение у меня 1280х1024.Не размывается и все. приходите посмотреть

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Solveiga (23.03.06 10:33) писал(a):
Разрешение у меня 1280х1024.

А это важный момент, я уже как-то обращал на это внимание. В родном разрешении ЖКИ монитор всегда показывает лучшие результаты.

--------------------
Алексей

графоман

alexey_public (23.03.06 10:47) писал(a):
А это важный момент, я уже как-то обращал на это внимание. В родном разрешении ЖКИ монитор всегда показывает лучшие результаты.

Кто бы сомневался. мужики, читайте умные книги или хотя бы инструкции. Лично пристрелю любого, кто осмелится лично обвинить меня во вранье. Рука у меня хоть и тонкая, но не дрогнет - меня еще в школе стрелять учили, я все думала - зачем? а вот для чего, оказывается.
Фу как позорно мужикам быть глупее бабы да еще и вякать при этом...
Алексей, Вас это не касается, вы вовремя увидели...

графоман

Solveiga (23.03.06 11:21) писал(a):

--------------------
Алексей

графоман

Сольвейга

графоман

--------------------
Алексей

Прототип Прототип в оффлайне

писатель

Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный Прототип популярный

Solveiga (23.03.06 11:21) писал(a):
Кто бы сомневался. мужики, читайте умные книги или хотя бы инструкции. Лично пристрелю любого, кто осмелится лично обвинить меня во вранье. Рука у меня хоть и тонкая, но не дрогнет - меня еще в школе стрелять учили, я все думала - зачем? а вот для чего, оказывается.
Фу как позорно мужикам быть глупее бабы да еще и вякать при этом...

Не ну вы посмотрите на нее!!!
Так как вы женщина, то не буду вас атжигать. Это будет сильна больно.
У меня Samsung 750B. Ваш 710N рядом не стоял!!!
В 750 уже новая матрица и DVI выход.
Так вот в родном разрешении 1280х1024 при скролинге текста есть небольшое размазывание на экране!!!!
Solveiga, вы просто здесь спиз**ли или не догоняете о каком "размазывании" идет речь!!!!
Позор и презрение ВАМ на этом форуме!!!!!!!

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

prototype (23.03.06 13:57) писал(a):
Не ну вы посмотрите на нее!!!
Так как вы женщина, то не буду вас атжигать. Это будет сильна больно.
У меня Samsung 750B. Ваш 710N рядом не стоял!!!
В 750 уже новая матрица и DVI выход.
Так вот в родном разрешении 1280х1024 при скролинге текста есть небольшое размазывание на экране!!!!
Solveiga, вы просто здесь спиз**ли или не догоняете о каком "размазывании" идет речь!!!!
Позор и презрение ВАМ на этом форуме!!!!!!!

в жк мониках всегда есть размытие, которое обусловлено задержкой обновления. по идее чем меньше задержка, тем менее заметно размытие, но на практике это не всегда так. другое дело, что при некоторых настройках яркости и контрастности этот эффехт вапще не заметен. у самого 713н и нот с матрицей самсунг

нашли блин из-за чего ругаться

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный HvosT популярный

2Solveiga:Поставьте рядом монитор ЭЛТ и ЖКИ и сравните размытие.Я наверное еще не очень правильно выразился - не размытие, а шлейф.ПОпробуйте нажать на колесико на мышке и поведитекурсор вниз - увидете разницу.

--------------------

графоман

HvosT (25.03.06 11:36) писал(a):
2Solveiga:
Поставьте рядом монитор ЭЛТ и ЖКИ и сравните размытие.

Я наверное еще не очень правильно выразился - не размытие, а шлейф.
ПОпробуйте нажать на колесико на мышке и поведитекурсор вниз - увидете разницу.

Милый Хвост, я понимаю, о чем Вы говорите, но шлейфа у меня нет. И на темном фоне нет. На микродоли секунды при кручении может резкость букв падает - но почти незаметно. Увы, никогда более к ЭЛТ монитору не вернусь. Мало того, и телики сменю по одному... Время, развитие...
Я тоже техноманьяк !

HvosT HvosT в оффлайне

графоман

Solveiga (25.03.06 11:45) писал(a):
Милый Хвост, я понимаю, о чем Вы говорите, но шлейфа у меня нет.

Ну, не знаю.

--------------------

BeSSoN BeSSoN в оффлайне

постоялец

BeSSoN на старте

Сегодня приобрёл себе Samsung 940N. Супер. Ничего не размазывается и к изображению никаких претензий. (Кстати до этого был моник Samsung Sincmaster 757 DFX Pro.)

--------------------
Плохо живут те, кто всю жизнь лишь собираются жить.

vladimir( vladimir( в оффлайне

писатель

vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда vladimir( суперзвезда

Его не берисам хотел брать, хорошо что одумалсяединственное его достоинство - это цена

--------------------
ИДЕОЛОГИЯ - ОСНОВА СТАБИЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОЯ

Curtein Curtein в оффлайне

писатель

Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный Curtein популярный

vladimir( (17.04.06 21:40) писал(a):
Его не берисам хотел брать, хорошо что одумалсяединственное его достоинство - это цена

фигня, сейчас не та ситуация что 5 лет назад и почти все недорогие монторы приличного качества

tatami tatami в оффлайне

ветеран

tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный tatami популярный

люди, а вот вы мне объясните если кто-нибудь знает, почему в 19" жки производители словно сговорившись ставят эти дурацкие матрицы 1280х1024 со сторонами 5:4?
ладно в 17" оно нормально, но что мешает в 19" сделать разрешение скажем 1400х1050
эта ситуация на рынке просто уже достала честное слово

>>>фигня, сейчас не та ситуация что 5 лет назад и почти все недорогие монторы приличного качества
а по-моему ситуация не меняется, почти всем недорогим мониторам как всегда место на свалке.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  28