9

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (66825 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

danWolf danWolf в оффлайне

новичок

danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный

Ни коим образом не хочу сказать, что onliner.by - плохой сайт. Сайт супер, куча полезной инфы....кроме их отзывов о продавцах...Для тех кто не в курсе как это типа "работает" у них:1. вы смотрите предложения продавцов, выбираете подходящего продавца.2. звоните и покупаете телефон3. после покупки (или непокупки) выставляете свой отзыв продавцу4. модератор просматривает ваш отзыв на предмет крамольщины и либо публикует его для всех, либо удаляет.Как было у меня:1. 14 февраля решил сделать жене подарок - купить новый телефон2. нашел через onliner контору telbel.com (тем кто позже скажет, что нефиг за дешивизной гнаться, то сразу скажу, что цена была далеко не самая низкая у этой конторы на мою модель).3. позвонил, привезли, проверил, купил....все отлично (модель Samsung E330).......вечером подарил жене (была очень рада......но недолго)4. в тот же вечер, при переносе всех номеров с симки на телефон, телефон упал и больше не подымался (зависал не доходя до приглашения ввести ПИН)....5. 16-го дозвонился на эту контору (15-го в среду почему-то все их телефоны были не доступны), если не вдаваться в подробности - они меня послали и деньги возвращать отказались - типа поменяйте симку на более новую и он заработает.......х?%! ставил симку полуторамесячной давности - естесственно не работает.........короче в результате телефон мне сделали в сервисном центре через полторы недели путем замены чего-то из железа.....и решил я 17 февраля выставить на onliner'е соответствующий отзыв о продавце (деньги не возвращают, хотя по закону обязаны, юридических данных на сайте нет - в суд не подашь)........выставил!Далее:1. сразу же отзыв был НЕ опубликован и удален2. написал администратору каталога onliner.......после долгой переписки и убеждения что моя история не липа, числа 21-го отзыв был опубликован........но ненадолго 3. решил числа 4-го марта зайти на onliner и посмотреть как поживает мой отзыв........и х?%! отзыва нет...а вместо моего штуки 3-4 супер-положительных отзывов........4. пишу опять администратору........так мол и так, какого вы его удалили?.....в ответ: "Отзыв был удалён, т.к. продавец сказал, что такого небыло.".......естесственно а что он скажет? было?.....Но все-таки после очередных моих долгих доказательств, он предложил опять добавить мой отзыв.....5. 8-го марта отзыв опять опубликовали........на один день.......6. 9-го удалили с комментарием "Позвонил продавец и всё рассказал. Проблема у вас с сим картой, а не с телефоном. Замените симку".....какую нах?% симку??? ...........но дальше только ИГНОР....А МОРАЛЬ сей истории такова:1. Отзывы на onliner - фуфло! Там никогда не добавят супер-отрицательный отзыв на продавца, который сильно влияет на продажи, даже если все чистая правда и вы можете это доказать........а уж тем более не исключат его из своего каталога (о чем в самом начале и было мне заявлено администрацией onliner).2. Никогда не покупайте телефоны (и все остальное) в тех интернет-магазинах в которых не указаны юридические данные продавца (номер лицензии и т.д) - там вам никогда не вернут деньги за плохой товар, хотя обязаны это сделать.......Вот вроде и все что я хотел донести

govinda govinda в оффлайне

новичок

govinda на старте

Спасибо за инфу! Я догадывался!

--------------------
Hoka hey! Mitakue Oyasin!

SFinKS909 SFinKS909 в оффлайне

энтузиаст

SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный

я свой телефон покупал именно через онлайнер и остался доволен. я конечно понимаю что фирмы не все одинаковы. видать мне повезло

--------------------
Уранили водку на пол...
Оторвали Васе руки...

=ygrek= =ygrek= в оффлайне

энтузиаст

=ygrek= на старте

Да уж простите меня, рекламой я не занимаюсь, но я два раза покупал телефон на лайнере и,.. два раза удачно! У кого не скажу, а то подумаете, что я с ними заодно Это все же лучше, чем в газете

--------------------
:::no comments::::

dima-kir dima-kir в оффлайне

новичок

dima-kir на старте

danWolf,я стобой полностью согласен!!!!!!

новичок

danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный

но я два раза покупал телефон на лайнере и два раза удачно
речь ведь не о том.......вы покупали не на онлайнере, вы находили подходящую контору на онлайнере и покупали у этой конторы.........
смысл в том, что в каталоге онлайнера есть нормальные, юридически чистые конторы и есть "ацтой"......и те и другие, судя по всему, башляют онлайнеру (и башляют хорошо) за то, чтобы вывешивать свои прайсы......и онлайнеру по барабану чистые это конторы или нет......и их отзывы о продавцах не несут никакой информационной нагрузки....более того - вводят в заблуждение, показывая положительный рейтинг у конторы, которая откровенное фуфло....

Der Zeitgeist Der Zeitgeist в оффлайне

графоман

Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный

согласен с автором.у меня покупки на онлайнере всегда были нормальными, но отзывам о продавцах особо не верю, т.к. уж очень много положительных.А по логике должно быть не так: люди больше склонны высказывать замечания, нежели благодарности.

--------------------
Вы только поймите меня правильно…

энтузиаст

=ygrek= на старте

danWolf (17.03.06 09:54) писал(a):
но я два раза покупал телефон на лайнере и два раза удачно
речь ведь не о том.......вы покупали не на онлайнере, вы находили подходящую контору на онлайнере и покупали у этой конторы.... ...у чистые это конторы или нет......и их отзывы о продавцах не несут никакой информационной нагрузки....более того - вводят в заблуждение, показывая положительный рейтинг у конторы, которая откровенное фуфло....

Спору нет-все верно, но, что не говори репутацию-то лайнеру подпортили? А рейтингам можно верить в одном случае-когда советуют друзья.

--------------------

новичок

=ygrek= (17.03.06 23:14) писал(a):
Спору нет-все верно, но, что не говори репутацию-то лайнеру подпортили? А рейтингам можно верить в одном случае-когда советуют друзья.

Я первой строчкой в посте написа'л, что Онлайнер как портал - вещь отличная......репутацию им портить не собираюсь.....А вот если что-то у них не работает как хотелось бы (и им, и пользователям) - то зачем оно надо?

warlock warlock в оффлайне

завсегдатай

warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный

с Самсунгами бывает такая лажа, у меня у сестры X460... намочила - последствия такие же как описаны в первом посте, отвезла в сервисный центр и по гарантии всё сделали за пару дней =)

--------------------
Я не злопамятный, сделаю зло и не помню...

Mobilist Mobilist в оффлайне

новичок

Mobilist на старте

Вообще-то с ситуацией цензуры на форумах Онлайнера я тоже сталкивался и с ситуацией с рейтингом продавцов вполне допустима чистка плохих отзывов. Хотя о самом содержании и качестве сайта самые лучшие отзывы.
Вооще-то у нас не только на Онлайнере берегут честь мундира. Когда я на форуме Vibra.ws написал, что их SMS-гейт - это только накрутка денег на российский вариант (более дешевый), то мой топик тут же быстренько удалили. Обидно, хоть бы красную карту поставили , а когда об этом написал на форуме Онлайнера, то получил карту. А топик был вполне вежливый и совершенно без каких-либо оскорблений - только инфо.

--------------------
Газета Мобильное обозрение

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

ну не знаю... всегда пользовался онлайнером, может просто некоторым не повезло. и, кстати, отзыв писал сам. т.к. был доволен...

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

новичок

Mobilist на старте

d.lopatko (26.03.06 14:12) писал(a):
ну не знаю... всегда пользовался онлайнером, может просто некоторым не повезло. и, кстати, отзыв писал сам. т.к. был доволен...

Я насчет чести мундира в целом А о продавцах на Онлайнере тоже ничего плохого сказать не могу. А что могу - то личное: 1-2 неприятных случая все-таки есть. Единственный минус покупки на Онлайнере - нет никакой страховки от "серости" телефонов. Я один покупал для знакомого: привезли нормально и быстро. Через час перестал работать. Звоню: узнали, что сам из мобильной области, привезли замену без проблем со словами: "На *** сработать не удалось..." . Я считаю, что Онлайнер, если хочет заботиться о репутации, должен не ставить всех подряд продавцов, а наиболее себя зарекомендовавших с лучшей стороны.

--------------------

anakond anakond в оффлайне

новичок

anakond на старте

Ваш конструктивный отзв необходим на сайте http://otziv.net, не поленитесь оставить информацию о недобросоветных торговцах и кидалах!

Меломанище! Меломанище! в оффлайне

завсегдатай

Меломанище! на старте

Объясните тем, кто с бронепоезда - а что мешает сотрудникам какой-либо конторы самим написать парочку шикарных отзывов о себе? И парочку плохих о других

--------------------
Что творят Голландцы!

GadzetNogi GadzetNogi в оффлайне

новичок

GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный

Хочу просто просветить некоторых на будущее. Есть общество защиты прав потребителя! Оно работает ещё как! При этом даже его название пугает нехороших продавцов. Случай из моей практики. Отнёс радиотелефон в ремонт после того, как я его уронил. Они явно припаяли пару проводов, но загнули цену на треть телефона. Я так подумал, потому что они сказали, что заменили в телефоне какую-то деталь, но по моему требованию отдать старую отказались. Затем я две недели ходил в мастерскую, звонил туда, но толку было мало! После этого пошёл в Общество защиты прав потребителя. Заплатил там много денег(тысяч сорок), чтобы мне сказали всё про хозяина фирмы и объяснили, как мне действовать дальше. В общем сказали, что для начала надо составить письмо и показали как. Дома я его составил и отослал. Пришёл ответ, а также хозяин стал звонить с предложениями принять практически любые мои условия. Я потребовал возврата старой детали, отремонтированного телефона, наказания сотрудника. Моральной компенсации не требовал.

--------------------
Я люблю кататься!

новичок

GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный

Случай второй: Покупаю через onliner.by Motorola Rokr E1. Покупаю оригинал(без русской клавиатуры)-мне не привозят инструкцию на английском(т.к. на русском вообще нет) и обещанный диск. Когда приехал курьер я диск не требовал и инструкцию тоже. Потом оказалось, что русские смс не отправляются и с компом мобильник плохо синхронизируется(а точнее вообще никак к компу не подключается). Звоню говорю, чтобы заехали забрали свой галимый телефон. Оператор-девушка меняется на какого-то мужика, который начинает меня убеждать, что он прекрасно знает психологию покупателей и что я на самом деле цепляюсь за любую причину, чтобы вернуть телефон, т.к. за два дня он мне уже надоел! Плюс я снял защитные плёнки. Однако по закону о защите прав потребителей снятие плёнки не является нарушением целостности упаковки и я это прекрасно знал. Короче, продавец долго уходил от прямых слов типа "я не поменяю вам телефон", мне это надоело и я предложил закончить разговор, номереваясь дойти даже до суда. Продавец захотел ещё с мной поговорить. Потом я его немного попугал знанием законов и продавец, не теряя достоинства и ехидничая, решил мне поменять телефон. На предложение прийти и поменять телефон я сказал, что было бы не плохо если бы ваш курьер заехал и забрал этот телефон сам. Так оно и было... Деньги вернулись ко мне. Короче, спасибо, что есть ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! и всем, кто там работает.

--------------------
Я люблю кататься!

новичок

И ещё добавлю: даже, если уже куплен телефон в левой конторе, то я думаю всё можно исправить. Во-первых, у вас явно должен отстаться номер их телефона!(Проверить при покупке при курьере все номера на гарантийном талоне не мешало бы). По-моему, уже с этим можно обращаться куда-нить и по номеру телефона найдут всех. А тем более, если конторка ещё торговала "плохими" телефонами, то ей больно надают по мягкому месту.

--------------------
Я люблю кататься!

новичок

Mobilist на старте

Тут я почитал интересный документ: ПЕРЕЧЕНЬ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ В РБ. Данные на март 2006. Так вот что любопытно:
Читаем: LG (пр-во Китай), Nokia (Китай), Samsung (Китай), BenQ (Китай), Siemens (Китай), Mitsubishi (Китай), Motorola (Китай).
Становится как-то жутковато. Все что-ли производится на одном заводе? А мы потом и рассуждаем: "серый", "белый"...

--------------------

энтузиаст

=ygrek= на старте

Mobilist (19.04.06 20:49) писал(a):
Тут я почитал интересный документ: ПЕРЕЧЕНЬ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ В РБ. Данные на март 2006. Так вот что любопытно: Читаем: LG (пр-во Китай), Nokia (Китай), Samsung (Китай), BenQ (Китай), Siemens (Китай), Mitsubishi (Китай), Motorola (Китай). Становится как-то жутковато. Все что-ли производится на одном заводе? А мы потом и рассуждаем: "серый", "белый"...

Сижу, смотрю в китайский монитор. И кликаю по нем китайской мышкой...

--------------------

inimicus inimicus в оффлайне

энтузиаст

inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте

Меня как католог onliner.by задирает конкретно...Реальная альтернатива ему хоть и развивающаяся.. это http://qwerty.by/На некоторые телефоны есть видио..сравнительные фотки..просто круто...

новичок

Mobilist на старте

inimicus (20.04.06 17:50) писал(a):
Меня как католог onliner.by задирает конкретно...Реальная альтернатива ему хоть и развивающаяся.. это http://qwerty.by/На некоторые телефоны есть видио..сравнительные фотки..просто круто...

Интересна инициатива, то qwerty.by еще очень далеко до Онлайнера. В частности, где сравнение телефонов по характеристикам? Да и многое другое. "Зарядить" в Интернет каталог телефонов - это одна тысячная того, чтобы сайт стал посещаемым и полезным. Да и на данный момент по посещаемости вряд ли какой сайт реально сможет сконкурировать с Онлайнером. Нужны большие деньги на раскрутку нового проекта.

--------------------

новичок

Mobilist на старте

=ygrek= (20.04.06 08:18) писал(a):

Да все нормально! По логике, мобильники original вроде бы становятся понадежнее, чем СТБ.

--------------------

inimicus inimicus в оффлайне

энтузиаст

inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте

Mobilist (21.04.06 10:42) писал(a):
Интересна инициатива, то qwerty.by еще очень далеко до Онлайнера. В частности, где сравнение телефонов по характеристикам? Да и многое другое. "Зарядить" в Интернет каталог телефонов - это одна тысячная того, чтобы сайт стал посещаемым и полезным. Да и на данный момент по посещаемости вряд ли какой сайт реально сможет сконкурировать с Онлайнером. Нужны большие деньги на раскрутку нового проекта.

Проект запущен с 10 апреля и выполнен на 17.4% (факты)

Big Chris Big Chris в оффлайне

писатель

Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный

=ygrek= (20.04.06 08:18) писал(a):

сделанных из арабо-российского пластика

--------------------
Устал? Отдохни.
Но после ты никогда не станешь солдатом революции.
Ernesto Che Guevara

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный

danWolf (16.03.06 16:30) писал(a):
Ни коим образом не хочу сказать, что onliner.by - плохой сайт. Сайт супер, куча полезной инфы....кроме их отзывов о продавцах...Вот вроде и все что я хотел донести

Да все проще, продавец платит за рекламу и по просьбе рекламодателя негативную информацию чистят.Обыкновенный продажный ресурс, там не нужна объективность, просто бизнес на рекламе и все.Много раз попытки создать тему об нечестных продавцах на onliner убивались на корню

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный

Mobilist (21.04.06 10:45) писал(a):
Да все нормально! По логике, мобильники original вроде бы становятся понадежнее, чем СТБ.

Наклейка СТБ значит лишь то, что телефон ввезён в страну официально... Опционально есть русские буквы на кнопках и "под" ними и официальная гарантия... а так - разницы никакой, лишь бы не подделка и не поделка

--------------------
Хаос, паника, разрушения... Я сделал всё, что мог...

The Big Man The Big Man в оффлайне

писатель

The Big Man стремится к лучшему The Big Man стремится к лучшему The Big Man стремится к лучшему The Big Man стремится к лучшему The Big Man стремится к лучшему

danWolf (16.03.06 16:30) писал(a):
А МОРАЛЬ сей истории такова:1. Отзывы на onliner - фуфло! Там никогда не добавят супер-отрицательный отзыв на продавца, который сильно влияет на продажи

Не только отзывы. Онлайнер - технически неплохой проект, но с понятиями паблисити, деловой репутации, объективности или хотя бы ее видимости дела там обстоят так же как и во всей РБ - никакой дискуссии и обсуждения быть не может, если это только МОЖЕТ помешать владельцам заработать лишние пять копеек.Поэтому приветствуется полное показное "благодуште" и "единодушие" с рекламодателями. Все выходящее за эти рамки немедленно уничтожается.На туте дела обстоят получше. Видно у владельцев тута или мозгов побольше или бабла.

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный

The Big Man (18.10.07 19:35) писал(a):
На туте дела обстоят получше. Видно у владельцев тута или мозгов побольше или бабла.

И того, и другого

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи

там так отзывы красиво написано - скорее всего каждый продавец сам себе их пишет ... я всегда подозревал это
Страницы: 1  2  3   из  3