9

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (62549 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

danWolf danWolf в оффлайне

новичок

danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный

Ни коим образом не хочу сказать, что onliner.by - плохой сайт. Сайт супер, куча полезной инфы....кроме их отзывов о продавцах...Для тех кто не в курсе как это типа "работает" у них:1. вы смотрите предложения продавцов, выбираете подходящего продавца.2. звоните и покупаете телефон3. после покупки (или непокупки) выставляете свой отзыв продавцу4. модератор просматривает ваш отзыв на предмет крамольщины и либо публикует его для всех, либо удаляет.Как было у меня:1. 14 февраля решил сделать жене подарок - купить новый телефон2. нашел через onliner контору telbel.com (тем кто позже скажет, что нефиг за дешивизной гнаться, то сразу скажу, что цена была далеко не самая низкая у этой конторы на мою модель).3. позвонил, привезли, проверил, купил....все отлично (модель Samsung E330).......вечером подарил жене (была очень рада......но недолго)4. в тот же вечер, при переносе всех номеров с симки на телефон, телефон упал и больше не подымался (зависал не доходя до приглашения ввести ПИН)....5. 16-го дозвонился на эту контору (15-го в среду почему-то все их телефоны были не доступны), если не вдаваться в подробности - они меня послали и деньги возвращать отказались - типа поменяйте симку на более новую и он заработает.......х?%! ставил симку полуторамесячной давности - естесственно не работает.........короче в результате телефон мне сделали в сервисном центре через полторы недели путем замены чего-то из железа.....и решил я 17 февраля выставить на onliner'е соответствующий отзыв о продавце (деньги не возвращают, хотя по закону обязаны, юридических данных на сайте нет - в суд не подашь)........выставил!Далее:1. сразу же отзыв был НЕ опубликован и удален2. написал администратору каталога onliner.......после долгой переписки и убеждения что моя история не липа, числа 21-го отзыв был опубликован........но ненадолго 3. решил числа 4-го марта зайти на onliner и посмотреть как поживает мой отзыв........и х?%! отзыва нет...а вместо моего штуки 3-4 супер-положительных отзывов........4. пишу опять администратору........так мол и так, какого вы его удалили?.....в ответ: "Отзыв был удалён, т.к. продавец сказал, что такого небыло.".......естесственно а что он скажет? было?.....Но все-таки после очередных моих долгих доказательств, он предложил опять добавить мой отзыв.....5. 8-го марта отзыв опять опубликовали........на один день.......6. 9-го удалили с комментарием "Позвонил продавец и всё рассказал. Проблема у вас с сим картой, а не с телефоном. Замените симку".....какую нах?% симку??? ...........но дальше только ИГНОР....А МОРАЛЬ сей истории такова:1. Отзывы на onliner - фуфло! Там никогда не добавят супер-отрицательный отзыв на продавца, который сильно влияет на продажи, даже если все чистая правда и вы можете это доказать........а уж тем более не исключат его из своего каталога (о чем в самом начале и было мне заявлено администрацией onliner).2. Никогда не покупайте телефоны (и все остальное) в тех интернет-магазинах в которых не указаны юридические данные продавца (номер лицензии и т.д) - там вам никогда не вернут деньги за плохой товар, хотя обязаны это сделать.......Вот вроде и все что я хотел донести

govinda govinda в оффлайне

новичок

govinda на старте

Спасибо за инфу! Я догадывался!

--------------------
Hoka hey! Mitakue Oyasin!

SFinKS909 SFinKS909 в оффлайне

энтузиаст

SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный SFinKS909 популярный

я свой телефон покупал именно через онлайнер и остался доволен. я конечно понимаю что фирмы не все одинаковы. видать мне повезло

--------------------
Уранили водку на пол...
Оторвали Васе руки...

=ygrek= =ygrek= в оффлайне

энтузиаст

=ygrek= на старте

Да уж простите меня, рекламой я не занимаюсь, но я два раза покупал телефон на лайнере и,.. два раза удачно! У кого не скажу, а то подумаете, что я с ними заодно Это все же лучше, чем в газете

--------------------
:::no comments::::

dima-kir dima-kir в оффлайне

новичок

dima-kir на старте

danWolf,я стобой полностью согласен!!!!!!

новичок

danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный danWolf популярный

но я два раза покупал телефон на лайнере и два раза удачно
речь ведь не о том.......вы покупали не на онлайнере, вы находили подходящую контору на онлайнере и покупали у этой конторы.........
смысл в том, что в каталоге онлайнера есть нормальные, юридически чистые конторы и есть "ацтой"......и те и другие, судя по всему, башляют онлайнеру (и башляют хорошо) за то, чтобы вывешивать свои прайсы......и онлайнеру по барабану чистые это конторы или нет......и их отзывы о продавцах не несут никакой информационной нагрузки....более того - вводят в заблуждение, показывая положительный рейтинг у конторы, которая откровенное фуфло....

Der Zeitgeist Der Zeitgeist в оффлайне

графоман

Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный Der Zeitgeist популярный

согласен с автором.у меня покупки на онлайнере всегда были нормальными, но отзывам о продавцах особо не верю, т.к. уж очень много положительных.А по логике должно быть не так: люди больше склонны высказывать замечания, нежели благодарности.

--------------------
Вы только поймите меня правильно…

энтузиаст

=ygrek= на старте

danWolf (17.03.06 09:54) писал(a):
но я два раза покупал телефон на лайнере и два раза удачно
речь ведь не о том.......вы покупали не на онлайнере, вы находили подходящую контору на онлайнере и покупали у этой конторы.... ...у чистые это конторы или нет......и их отзывы о продавцах не несут никакой информационной нагрузки....более того - вводят в заблуждение, показывая положительный рейтинг у конторы, которая откровенное фуфло....

Спору нет-все верно, но, что не говори репутацию-то лайнеру подпортили? А рейтингам можно верить в одном случае-когда советуют друзья.

--------------------

новичок

=ygrek= (17.03.06 23:14) писал(a):
Спору нет-все верно, но, что не говори репутацию-то лайнеру подпортили? А рейтингам можно верить в одном случае-когда советуют друзья.

Я первой строчкой в посте написа'л, что Онлайнер как портал - вещь отличная......репутацию им портить не собираюсь.....А вот если что-то у них не работает как хотелось бы (и им, и пользователям) - то зачем оно надо?

warlock warlock в оффлайне

завсегдатай

warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный warlock популярный

с Самсунгами бывает такая лажа, у меня у сестры X460... намочила - последствия такие же как описаны в первом посте, отвезла в сервисный центр и по гарантии всё сделали за пару дней =)

--------------------
Я не злопамятный, сделаю зло и не помню...

Mobilist Mobilist в оффлайне

новичок

Mobilist на старте

Вообще-то с ситуацией цензуры на форумах Онлайнера я тоже сталкивался и с ситуацией с рейтингом продавцов вполне допустима чистка плохих отзывов. Хотя о самом содержании и качестве сайта самые лучшие отзывы.
Вооще-то у нас не только на Онлайнере берегут честь мундира. Когда я на форуме Vibra.ws написал, что их SMS-гейт - это только накрутка денег на российский вариант (более дешевый), то мой топик тут же быстренько удалили. Обидно, хоть бы красную карту поставили , а когда об этом написал на форуме Онлайнера, то получил карту. А топик был вполне вежливый и совершенно без каких-либо оскорблений - только инфо.

--------------------
Газета Мобильное обозрение

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

ну не знаю... всегда пользовался онлайнером, может просто некоторым не повезло. и, кстати, отзыв писал сам. т.к. был доволен...

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

новичок

Mobilist на старте

d.lopatko (26.03.06 14:12) писал(a):
ну не знаю... всегда пользовался онлайнером, может просто некоторым не повезло. и, кстати, отзыв писал сам. т.к. был доволен...

Я насчет чести мундира в целом А о продавцах на Онлайнере тоже ничего плохого сказать не могу. А что могу - то личное: 1-2 неприятных случая все-таки есть. Единственный минус покупки на Онлайнере - нет никакой страховки от "серости" телефонов. Я один покупал для знакомого: привезли нормально и быстро. Через час перестал работать. Звоню: узнали, что сам из мобильной области, привезли замену без проблем со словами: "На *** сработать не удалось..." . Я считаю, что Онлайнер, если хочет заботиться о репутации, должен не ставить всех подряд продавцов, а наиболее себя зарекомендовавших с лучшей стороны.

--------------------

anakond anakond в оффлайне

новичок

anakond на старте

Ваш конструктивный отзв необходим на сайте http://otziv.net, не поленитесь оставить информацию о недобросоветных торговцах и кидалах!

Меломанище! Меломанище! в оффлайне

завсегдатай

Меломанище! на старте

Объясните тем, кто с бронепоезда - а что мешает сотрудникам какой-либо конторы самим написать парочку шикарных отзывов о себе? И парочку плохих о других

--------------------
Что творят Голландцы!

GadzetNogi GadzetNogi в оффлайне

новичок

GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный

Хочу просто просветить некоторых на будущее. Есть общество защиты прав потребителя! Оно работает ещё как! При этом даже его название пугает нехороших продавцов. Случай из моей практики. Отнёс радиотелефон в ремонт после того, как я его уронил. Они явно припаяли пару проводов, но загнули цену на треть телефона. Я так подумал, потому что они сказали, что заменили в телефоне какую-то деталь, но по моему требованию отдать старую отказались. Затем я две недели ходил в мастерскую, звонил туда, но толку было мало! После этого пошёл в Общество защиты прав потребителя. Заплатил там много денег(тысяч сорок), чтобы мне сказали всё про хозяина фирмы и объяснили, как мне действовать дальше. В общем сказали, что для начала надо составить письмо и показали как. Дома я его составил и отослал. Пришёл ответ, а также хозяин стал звонить с предложениями принять практически любые мои условия. Я потребовал возврата старой детали, отремонтированного телефона, наказания сотрудника. Моральной компенсации не требовал.

--------------------
Я люблю кататься!

новичок

GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный GadzetNogi популярный

Случай второй: Покупаю через onliner.by Motorola Rokr E1. Покупаю оригинал(без русской клавиатуры)-мне не привозят инструкцию на английском(т.к. на русском вообще нет) и обещанный диск. Когда приехал курьер я диск не требовал и инструкцию тоже. Потом оказалось, что русские смс не отправляются и с компом мобильник плохо синхронизируется(а точнее вообще никак к компу не подключается). Звоню говорю, чтобы заехали забрали свой галимый телефон. Оператор-девушка меняется на какого-то мужика, который начинает меня убеждать, что он прекрасно знает психологию покупателей и что я на самом деле цепляюсь за любую причину, чтобы вернуть телефон, т.к. за два дня он мне уже надоел! Плюс я снял защитные плёнки. Однако по закону о защите прав потребителей снятие плёнки не является нарушением целостности упаковки и я это прекрасно знал. Короче, продавец долго уходил от прямых слов типа "я не поменяю вам телефон", мне это надоело и я предложил закончить разговор, номереваясь дойти даже до суда. Продавец захотел ещё с мной поговорить. Потом я его немного попугал знанием законов и продавец, не теряя достоинства и ехидничая, решил мне поменять телефон. На предложение прийти и поменять телефон я сказал, что было бы не плохо если бы ваш курьер заехал и забрал этот телефон сам. Так оно и было... Деньги вернулись ко мне. Короче, спасибо, что есть ОБЩЕСТВО ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! и всем, кто там работает.

--------------------
Я люблю кататься!

новичок

И ещё добавлю: даже, если уже куплен телефон в левой конторе, то я думаю всё можно исправить. Во-первых, у вас явно должен отстаться номер их телефона!(Проверить при покупке при курьере все номера на гарантийном талоне не мешало бы). По-моему, уже с этим можно обращаться куда-нить и по номеру телефона найдут всех. А тем более, если конторка ещё торговала "плохими" телефонами, то ей больно надают по мягкому месту.

--------------------
Я люблю кататься!

новичок

Mobilist на старте

Тут я почитал интересный документ: ПЕРЕЧЕНЬ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ В РБ. Данные на март 2006. Так вот что любопытно:
Читаем: LG (пр-во Китай), Nokia (Китай), Samsung (Китай), BenQ (Китай), Siemens (Китай), Mitsubishi (Китай), Motorola (Китай).
Становится как-то жутковато. Все что-ли производится на одном заводе? А мы потом и рассуждаем: "серый", "белый"...

--------------------

энтузиаст

=ygrek= на старте

Mobilist (19.04.06 20:49) писал(a):
Тут я почитал интересный документ: ПЕРЕЧЕНЬ СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ СРЕДСТВ СВЯЗИ В РБ. Данные на март 2006. Так вот что любопытно: Читаем: LG (пр-во Китай), Nokia (Китай), Samsung (Китай), BenQ (Китай), Siemens (Китай), Mitsubishi (Китай), Motorola (Китай). Становится как-то жутковато. Все что-ли производится на одном заводе? А мы потом и рассуждаем: "серый", "белый"...

Сижу, смотрю в китайский монитор. И кликаю по нем китайской мышкой...

--------------------

inimicus inimicus в оффлайне

энтузиаст

inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте

Меня как католог onliner.by задирает конкретно...Реальная альтернатива ему хоть и развивающаяся.. это http://qwerty.by/На некоторые телефоны есть видио..сравнительные фотки..просто круто...

новичок

Mobilist на старте

inimicus (20.04.06 17:50) писал(a):
Меня как католог onliner.by задирает конкретно...Реальная альтернатива ему хоть и развивающаяся.. это http://qwerty.by/На некоторые телефоны есть видио..сравнительные фотки..просто круто...

Интересна инициатива, то qwerty.by еще очень далеко до Онлайнера. В частности, где сравнение телефонов по характеристикам? Да и многое другое. "Зарядить" в Интернет каталог телефонов - это одна тысячная того, чтобы сайт стал посещаемым и полезным. Да и на данный момент по посещаемости вряд ли какой сайт реально сможет сконкурировать с Онлайнером. Нужны большие деньги на раскрутку нового проекта.

--------------------

новичок

Mobilist на старте

=ygrek= (20.04.06 08:18) писал(a):

Да все нормально! По логике, мобильники original вроде бы становятся понадежнее, чем СТБ.

--------------------

inimicus inimicus в оффлайне

энтузиаст

inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте inimicus на старте

Mobilist (21.04.06 10:42) писал(a):
Интересна инициатива, то qwerty.by еще очень далеко до Онлайнера. В частности, где сравнение телефонов по характеристикам? Да и многое другое. "Зарядить" в Интернет каталог телефонов - это одна тысячная того, чтобы сайт стал посещаемым и полезным. Да и на данный момент по посещаемости вряд ли какой сайт реально сможет сконкурировать с Онлайнером. Нужны большие деньги на раскрутку нового проекта.

Проект запущен с 10 апреля и выполнен на 17.4% (факты)

Big Chris Big Chris в оффлайне

писатель

Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный Big Chris популярный

=ygrek= (20.04.06 08:18) писал(a):

сделанных из арабо-российского пластика

--------------------
Устал? Отдохни.
Но после ты никогда не станешь солдатом революции.
Ernesto Che Guevara

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный

danWolf (16.03.06 16:30) писал(a):
Ни коим образом не хочу сказать, что onliner.by - плохой сайт. Сайт супер, куча полезной инфы....кроме их отзывов о продавцах...Вот вроде и все что я хотел донести

Да все проще, продавец платит за рекламу и по просьбе рекламодателя негативную информацию чистят.Обыкновенный продажный ресурс, там не нужна объективность, просто бизнес на рекламе и все.Много раз попытки создать тему об нечестных продавцах на onliner убивались на корню

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный

Mobilist (21.04.06 10:45) писал(a):
Да все нормально! По логике, мобильники original вроде бы становятся понадежнее, чем СТБ.

Наклейка СТБ значит лишь то, что телефон ввезён в страну официально... Опционально есть русские буквы на кнопках и "под" ними и официальная гарантия... а так - разницы никакой, лишь бы не подделка и не поделка

--------------------
Хаос, паника, разрушения... Я сделал всё, что мог...

The Big Man The Big Man в оффлайне

писатель

The Big Man стремится к лучшему The Big Man стремится к лучшему The Big Man стремится к лучшему The Big Man стремится к лучшему The Big Man стремится к лучшему

danWolf (16.03.06 16:30) писал(a):
А МОРАЛЬ сей истории такова:1. Отзывы на onliner - фуфло! Там никогда не добавят супер-отрицательный отзыв на продавца, который сильно влияет на продажи

Не только отзывы. Онлайнер - технически неплохой проект, но с понятиями паблисити, деловой репутации, объективности или хотя бы ее видимости дела там обстоят так же как и во всей РБ - никакой дискуссии и обсуждения быть не может, если это только МОЖЕТ помешать владельцам заработать лишние пять копеек.Поэтому приветствуется полное показное "благодуште" и "единодушие" с рекламодателями. Все выходящее за эти рамки немедленно уничтожается.На туте дела обстоят получше. Видно у владельцев тута или мозгов побольше или бабла.

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный GetOut популярный

The Big Man (18.10.07 19:35) писал(a):
На туте дела обстоят получше. Видно у владельцев тута или мозгов побольше или бабла.

И того, и другого

балбеc балбеc в оффлайне

забанен

балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи балбеc делает успехи

там так отзывы красиво написано - скорее всего каждый продавец сам себе их пишет ... я всегда подозревал это

af_zu af_zu в оффлайне

забанен

af_zu на старте

[sasha:
(22.10.07 06:48) писал(a)]там так отзывы красиво написано - скорее всего каждый продавец сам себе их пишет ... я всегда подозревал это

Да, это точно, вот какая ситуация у меня получилась:www.vip.shop.by - Очень плохой сервис, конечно в нашей стране это не новость, но хамство превышает все границы! Гарантия никакая, привезли мне поломанную вещь, обещали поменять и нечего, дозвонился хозяину, а он даже разговаривать не стал: «Звоните на офис, я не намерен с вами разговаривать.» Человек занимается продажей через интернет и ему не интересно как и что происходит! Телефонов на сайте написано куча, но, то трубка не берется, то сбрасывают, рабочий телефон вообще не поднимают.

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный m.kot популярный

раздай его телефон друзьям и пусть звонят, пока номер не сменит

--------------------

Foderunt Foderunt в оффлайне

завсегдатай

Foderunt известный Foderunt известный Foderunt известный Foderunt известный Foderunt известный Foderunt известный Foderunt известный Foderunt известный Foderunt известный Foderunt известный Foderunt известный

m.kot (27.10.07 21:55) писал(a):
раздай его телефон друзьям и пусть звонят, пока номер не сменит

лучше дай объявление какое-нить ходовое,чем тратить свое время и друзей.

--------------------
Good luck!

Злой Бог Злой Бог в оффлайне

писатель

Злой Бог популярный Злой Бог популярный Злой Бог популярный Злой Бог популярный Злой Бог популярный Злой Бог популярный Злой Бог популярный Злой Бог популярный Злой Бог популярный Злой Бог популярный Злой Бог популярный

>www.vip.shop.byПроще в общество защиты. Прищемят на раз. Или в милицию заяву, по факту мошенничества. Дальше пусть сами с ментами разбираются.

--------------------
Правда придёт.

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

af_zu (27.10.07 16:05) писал(a):
Да, это точно, вот какая ситуация у меня получилась:www.vip.shop.by - Очень плохой сервис, конечно в нашей стране это не новость, но хамство превышает все границы! Гарантия никакая, привезли мне поломанную вещь, обещали поменять и нечего, дозвонился хозяину, а он даже разговаривать не стал: «Звоните на офис, я не намерен с вами разговаривать.» Человек занимается продажей через интернет и ему не интересно как и что происходит! Телефонов на сайте написано куча, но, то трубка не берется, то сбрасывают, рабочий телефон вообще не поднимают.

еще о vip.shop.by

Последний раз редактировалось GetOut; 28.11.11 в 19:56.

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

Mobilist (22.03.06 19:13) писал(a):
Вообще-то с ситуацией цензуры на форумах Онлайнера я тоже сталкивался и с ситуацией с рейтингом продавцов вполне допустима чистка плохих отзывов. Хотя о самом содержании и качестве сайта самые лучшие отзывы.
Вооще-то у нас не только на Онлайнере берегут честь мундира.

Причем здесь честь мундира, это - преднамеренный обман потенциальных покупателей, посетителей сайта, на уровне соучастия в мошеничестве.
Чтобы защитить честь мундира, надо просто отказывать в размещении информации и рекламы нечестных продавцов, которые дискредитировали себя.
Но на это Шуравко и сотоварищи не пойдут, доходы же упадут, "больно денег хоцца"...
Проще модерам дать задание чистить пусть и правдивый, но негатив, и неважно, что "шила в мешке не утаишь".
Есть же другие электронные СМИ, Тут.бай, блоги не подконтрольные Шуравко, где ситуацию донесут до масс и репутация самого Онлайнера будет основательна подмочена.
Так и его сертификаты, они - как деньги принимаются пока не фальшивые, пару раз убедишься, что сертификат т.н. "предприятие с высоким качеством обслуживания" - чушь, больше веры нет.
Я бы вообще не рассматривал Онлайнер, как публичный ресурс, по сложившейся ситуации де факто, это - скорее портал для определенной тусовки: ты или вхож в нее, или будешь там всегда, в лучшем случае, аутсайдером.
У Шуравко-сотоварищи на этот счет есть хорошая фраза: "Onliner - частный ресурс и здесь вам ничего не должны!"

Последний раз редактировалось GetOut; 06.01.13 в 10:41.

Netman Netman в оффлайне

новичок

Netman на старте

Забавно читать сообщения типа
там так отзывы красиво написано - скорее всего каждый продавец сам себе их пишет ... я всегда подозревал это
или
Да все проще, продавец платит за рекламу и по просьбе рекламодателя негативную информацию чистят.Обыкновенный продажный ресурс, там не нужна объективность, просто бизнес на рекламе и все.Много раз попытки создать тему об нечестных продавцах на onliner убивались на корню
Вы бы вместо того, что бы тут всякую ерунду городить лучше бы сами посмотрели отзывы. Там есть и хорошие и плохие отзывы, и только компаний 20 у которых отменная репутация (выше 4,5 баллов) а с 5 звёзд всего пара. Вот почитайте хотя бы отзывы у того же мобильникофф нетбудь, по-вашему - стал бы продавец, у которого 270 отзывов оставлять с 10-к плохих?IMHO как раз это и показатель высокого уровня, возможно в 2006 ситуация с отзывами была другая, но сейчас (по моим сведениям) отзывы проверяет модератор которому запрещено удалять отрицательные отзывы.А про темы о нечестных продавцах – правильно, что убивались.Вы не изучили правила форума и начали создавать новые темы, а эти темы уже обсуждались и обсуждаются до сих пор Отзывы на ONLINERe Каталог Onliner: магазины, звезды, отзывы, качество сервисаА по поводу не честных продавцов - они всегда были, есть и будут, просто нужно покупать с головой и не жадничать 12000 брб переплатить.Мне лично отзывы помогли много раз и пока (тфу-тфу) к продавцам претензий нет.

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

Netman (12.11.07 02:40) писал(a):
Вы бы вместо того, что бы тут всякую ерунду городить лучше бы сами посмотрели отзывы.

Ерунду говорите вы, а я говорю правду.
Я не читал все отзывы, нет времени и задачи такой не ставил.
Единственное, что при проработке потенциального продавца я читал отзывы, меня смущала уж очень похожая стилистика большей части отзывов. Ну, это - моё субьективное мнение, и оно по определению ошибочно!

Теперь об объективном. Из пяти моих отзывов, из которых три было положительных, размещен был...
Только один...
Я обращался публично к руководству Onliner-а в соответствующей ветке - реакция была предсказуемая...
Она описана выше, повторяться не буду.
просто нужно покупать с головой - я так и делаю, и, так как вроде голова есть, не верю отзывам на Onliner-e, хотя бы из личного опыта!

Последний раз редактировалось GetOut; 28.11.11 в 20:04.

Netman Netman в оффлайне

новичок

Netman на старте

GetOut
Ерунду говорите вы, а я говорю правду. Я не читал все отзывы, нет времени и задачи такой не ставил.
По-моему этим всё сказано
Много раз попытки создать тему об нечестных продавцах на onliner убивались на корню.
А потом
Не создавал веток на Onliner-e вообще, и не буду
У каждого есть своё мнение, просто если это мнение существует, то оно должно быть хоть немного логичным и обоснованным.А по поводу
не верю отзывам на Onliner-e
- это ваше право, остальные 55 тысяч посетителей верят

Netman Netman в оффлайне

новичок

Netman на старте

GetOut
Никакого противоречия здесь не нахожу, создавали другие, я был сторонним наблюдателем.
Я вам привел выше несколько ссылок, где до сих пор открыто, обсуждаются, в том числе проблемы с отзывами.
Эта, ненароком оброненная фраза, и подтверждает основную тему топика: Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!
Репутация в деловом мире создается годами, а потеряться может за один день.
И восстанавливаться также будет годами.
Ну почему же, сервис прогрессирует, и соответственно были замечены недостатки предыдущей системы контроля отзывов и исправлены.
На мой взгляд, не совершать ошибки глупо, а глупо не делать из них выводы.
Уже нет, иначе бы не создавались подобные темы на неподконтрольных Шуравко-сотоварищи ресурсах.
ok, сравните хотя бы, сколько отзывов про 1 популярный девайс и сколько тут людей за 2 года написало
Правила тогда становяться правилами, когда обязательны для всех.
Правила обязательны для всех, и у меня на форуме были карточки, но я вывод сделал - изучил правила и действую в рамках правил
Правила тогда становяться правилами, когда обязательны для всех.
Выдрав цитату из контекста ветки может действительно сложиться впечатление о самодурств, но вы внимательно прочитайте ветку и всё станет понятно в каком контексте было написано данное сообщение.
Другие там лепят карты, налево и направо, порой просто в понедельник и т.д.
Факты, пожалуйста, в студию?
Обкуренным каким-нибудь расскажите про какие-то ваши правила, остальные уже давно выяснили их суть!
Вы считаете, что все пользователи onliner.by наркоманы?
55 тысяч посетителей совсем недавно цифра называлась в два раза больше
Это факт или очередной ваш домысел?
вот официальный цифры которые публиковал onliner О цифрах

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

Вы считаете, что все пользователи onliner.by наркоманы?
Да нет же!
На Onliner-е много умных и интересных людей, отмороженных тоже навалом! Везде так!
Когда я это говорил, имел ввиду, тех, кто наивно в верят в правдивость, я же подвергаю сомнению и критике...
Netman, ты я вижу, хороший и честный человек, давай я тебе на мобилу позвоню, пообщаемся?
А насчет фактов в студию, да запросто, может, не будем?
Не хочу превращаться в обиженного кляузника, фиг с ним со всем, пусть как хотят!

maxa maxa в оффлайне

энтузиаст

maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный maxa популярный

ну 55 000 это конечно круто, я реально в статистеках нашел около 25 000, из них белорусов половина.Не зря онлайнер слез с открытой статистики опен бая, так лапшу можно легче вешать.А то что отзывы фуфло - это факт, но они по определению не могут быть объективными, всегда найдутся конкуренты обольющие тебя помоями.

Netman Netman в оффлайне

новичок

Netman на старте

GetOut
Вы считаете, что все пользователи onliner.by наркоманы? Да нет же! На Onliner-е много умных и интересных людей, отмороженных тоже навалом! Везде так!
Спасибо А то даже как-то обидно за себя стало (как за форумчанина онлайнера с 6-и летним стажем).
Netman, ты я вижу, хороший и честный человек, давай я тебе на мобилу позвоню, пообщаемся?
Я не из красных, просто не люблю, когда беззащитного бьют (в данном случае в виде беззащитного - onliner)maxa
ну 55 000 это конечно круто, я реально в статистеках нашел около 25 000, из них белорусов половина.
Уважаемый, а у вас, откуда такая точная статистика?Наверно на onliner-e работаете?
Не зря онлайнер слез с открытой статистики опен бая, так лапшу можно легче вешать.
Вы считаете что all.by может сравниться с google.analytics по вычислительным способностям?Как думаете почему open.by не учавствует в акавите?А почему tut.by не учавствует в статистике all.by?
А то что отзывы фуфло - это факт, но они по определению не могут быть объективными, всегда найдутся конкуренты обольющие тебя помоями.
Даже я могу придумать систему при помощи которой можно с вероятностью 80% отследить поддельные отзывы.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!Наверное это утверждение верно , поскольку купил 5 дней назад через данный сайт мобильник (siemens) и батарея требует зарядки каждый день. Продавец рассказал сказку типа "батарея новая , её надо разогнать" , во что лично я не верю , поскольку ранее я покупал nokia и там заряда батареи хватало на 4-5 дней . Кто из знающих может что-нибудь сказать по данной ситуации - это дефект батареи или норма (учитывая , что я звоню не более 5 минут в день) ?

ice-9 ice-9 в оффлайне

энтузиаст

ice-9 на старте

svn-07 (27.11.07 00:40) писал(a):
Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!Наверное это утверждение верно , поскольку купил 5 дней назад через данный сайт мобильник (siemens) и батарея требует зарядки каждый день. Продавец рассказал сказку типа "батарея новая , её надо разогнать" , во что лично я не верю , поскольку ранее я покупал nokia и там заряда батареи хватало на 4-5 дней . Кто из знающих может что-нибудь сказать по данной ситуации - это дефект батареи или норма (учитывая , что я звоню не более 5 минут в день) ?

если не более 5 минут то фуфло

--------------------
...цирк - это дети плюс животные...

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

Foderunt (03.11.07 22:44) писал(a):
лучше дай объявление какое-нить ходовое,чем тратить свое время и друзей.

Друзья остроумнее

--------------------

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

Сейчас батареи ставятся литий-ионные, так что никакого разгона им не требуется... Другое дело, что в Бенках некоторых заряда действительно на день-полтора хватает. Но 5 минут - енто уж слишком, конечно... Ф топку...

--------------------

GetOut GetOut в оффлайне

ветеран

Разгон батареи - это два-три цикла полной разрядки и зарядки!Вот, и все

bvv bvv в оффлайне

brainiac

bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный bvv популярный

Ну я ничего не покупал с онлайнера. Но пытался дать рекламу на их сайте. Деньги взяли, рекламу не разместили. Объяснили что не соответствует тематике сайта (хотя реклама была мобильного сервиса). Правда бабло вернули. Но в целом впечатление - колхоз.

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

согласен рейтинг продавцов фуфло. покупал пару лет тому назад теще в подарок телефон. ехали в Витебск, поэтуму нужно было купить срочно. Выбрал по рейтингу контору (именно по рейтингу не смотря на цену), позвонил - пообещали привезти к 17:00 (заказывал с работы). К назначенному времени не привезли. Несколько раз звонил, говорили что курьер в пути. После 19:00 уступили и дали телефон курьера. Звоню, а он говорит - завтра подвезу.... машина сломалась... Я ему говорю:- а позвонить и предупредить религия не позволяет??? мне в ответ что то типа - нефиг делать всем звонить... ждите...я не откладывая выбрал контору на онлайнере по минимальной цене (рейтинг ниже плинтуса) позвонил... и в течении часа получил желаемый телефончик - теща пользуется без проблем по сей день...Пошел на онлайнер, настрочил подробный отзыв о первой конторе (указал мыло и контактный телефон), написал спасибо второй конторе (даже не указывая свои координаты). На завтра захожу посмотреть, есть ли ответ... Плохой отзыв исчез безследно... Вот она справедливость. Если у мода онлайнера было сомнение, что я вру про хамское отношение к клиенту, то почему бы не позвонить или не написать для уточнения?

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...