9

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (63074 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пан Вольдемар Пан Вольдемар в оффлайне

графоман

Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный Пан Вольдемар популярный

Ну, начнем с того, что в проблемах с телефоном топикстартера виноват производитель - компания "Самсунг". А продавец - он просто его продал, и не более того.Но...Согласно Закону "О защите прав потребителей" продавец ОБЯЗАН заменить некачественный товар на аналогичный или вернуть стоимость. Как продавец будет разбираться с производителем - это проблемы продавца.С другой стороны: а как Вы его покупали?.. Кассовый чек или отрывной талон имеются? То-то же. "...А если чека нет - то и прав тоже нет". Как ни банально.Мораль: НЕЛЬЗЯ покупать телефоны (как и вообще любые товары) у частников-нелегалов. Экономия потом будет себе дороже. Лично я такие вещи покупаю только в салонах официальных дилеров и никак иначе. С кассовым чеком и официальной гарантией авторизованного сервисного центра. Цена для меня в данном случае не имеет особого значения: я хочу купить вещь, а не проблемы. Пусть даже дешевле.Что же касается "Онлайнера" - Вы никогда не задумывались, за счёт чего он существует? Правильно, за счёт продажи мест в каталоге товаров конторам, которые ими торгуют. Само собой, никто не будет кусать руку, которая кормит - это об отзывах.Продажный шкурный сайт. Я ему вообще не верю в принципе.

--------------------
V - значит "вилы"

konovalik konovalik в оффлайне

новичок

konovalik популярный konovalik популярный konovalik популярный konovalik популярный konovalik популярный konovalik популярный konovalik популярный konovalik популярный konovalik популярный konovalik популярный konovalik популярный

Я, один из продавцов на onlinere. Магазн большой (специально не публикую название магазна), больше нас в Республике только 3-4 магазина. Работают в магазине около 50 человек. За последние 3 месяца получили всего 8 отзывов от покупателей. Рейтинг около 4. Сами отзывов не пишем. За это время некоторые магазины получили по 150 отзывов и почти все положительные, оформленны такие магазины на ипэшников. Если наш оборот увеличить пропорционально отзывам у конкурентов, то ежемесячный оборот этих "ипэшников" около 10 млн. доларов в месяц. Т.е. их оборот примерно равен таким сетям, как "5 элемент" или такому магазину как Гипер "Простор". Отсюда вывод: Все 150 отзывов таких магазинов нереальны. Эти отзывы пишутся самими магазинами.

Рейтинги продавцов на Onlinere фуфло.

Да, проводило как-то совещание Министерство торговли по вопросам Интернет коммерции, куда был приглашен и представитель Onlinera. В ходе дискуссии выяснилось, что к магазинам имеющим наивысший рейтинг на onlainere у министерства торговли больше всего притензий в связи с жалобами покупателей на плохую работу.

Последний раз редактировалось konovalik; 08.08.12 в 18:03.

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

yyyyy отключил(а) отображение уровня репутации

konovalik (08.08.12 17:55) писал(a):
Я, один из продавцов на onlinere. Магазн большой (специально не публикую название магазна), больше нас в Республике только 3-4 магазина. Работают в магазине около 50 человек. За последние 3 месяца получили всего 8 отзывов от покупателей. Рейтинг около 4. Сами отзывов не пишем. За это время некоторые магазины получили по 150 отзывов и почти все положительные, оформленны такие магазины на ипэшников. Если наш оборот увеличить пропорционально отзывам у конкурентов, то ежемесячный оборот этих "ипэшников" около 10 млн. доларов в месяц. Т.е. их оборот примерно равен таким сетям, как "5 элемент" или такому магазину как Гипер "Простор". Отсюда вывод: Все 150 отзывов таких магазинов нереальны. Эти отзывы пишутся самими магазинами.

Рейтинги продавцов на Onlinere фуфло.

Да, проводило как-то совещание Министерство торговли по вопросам Интернет коммерции, куда был приглашен и представитель Onlinera. В ходе дискуссии выяснилось, что к магазинам имеющим наивысший рейтинг на onlainere у министерства торговли больше всего притензий в связи с жалобами покупателей на плохую работу.

"Большие" магазины никогда не имеют рейтинга меньше 4,5. И отзывов очень много. Самому магазину вряд ли удастся написать себе сотни отзывов, так как каждый отзыв проверяется персонально. Хотя, наверное, за деньги и аткое возможно. Люди поумнее просто просят писать отзывы знакомых и знакомых знакомых.
То, что большинство магазинов работает по-чёрному ни для кого не новость.
А продажи у этих успешных магазинов благодаря рекламе, в которую вкладываются деньги. Или ты думаешь, что все бросятся за покупками в твой магазин, потому что он "большой" или красивый, или у тебя самые низкие цены? Тогда ты очень заблуждаешься.
По поводу нежелания возврата денег, так автор слабо просил. Потому что стоит припугнуть таких продавцов, и они сами к тебе приползут и всё принесут, так как им дешевле будет вернуть деньги.
Да, рейтинги на онлайнере фальшивые. Но высокие рейтинги говорят о том, что магазин работает и хочет, чтобы покупали у него, хочет зарабатывать, то есть у таких можно смело покупать.

Простой такой ник Простой такой ник в оффлайне

Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный Простой такой ник популярный

Большое количество положительных отзывов не говорит вообще ни о чём. Некоторые магазины специально облизывают каждого клиента и просят оставить положительный отзыв. Каждый магазин в день продаёт не один товар и не два и даже не три. Вот и появляется море отзывов "ой, как я классно купил флешку", "ой, мне продали телефончик и не нагрубили, какой замечательный магазин".
Ещё важный аспект - когда всё хорошо, то люди просто покупают и спокойно пользуются. И скорее всего не пишут отзывов. Так уже они устроены. А когда всё плохо - начинают строчить плохие комментарии.
Для меня лично наиболее важный параметр - количество отрицательных отзывов. И в основном только отрицательные отзывы я читаю.
Абсолютной объективности естественно нигде нету. Но мне отзывы хорошо помогают. Когда сам писал отзывы после покупки через онлайнер - размещали.

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

Простой такой ник,пишут положительные отзывы о себе сами продавцы
я тоже читаю только отрицательные отзывы.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

B V B V в оффлайне

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

Я под своим ником (BV) отзывы пишу, так что если увидете мой комент там, это правда

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

на днях общалась с человеком,который связан с работой интернет-магазинов.он воочию видел,как менеджеры магазина сами строчат целыми днями отзывы на онлайнере!зуб даю!

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

1234567f 1234567f в оффлайне

новичок

1234567f популярный 1234567f популярный 1234567f популярный 1234567f популярный 1234567f популярный 1234567f популярный 1234567f популярный 1234567f популярный 1234567f популярный 1234567f популярный 1234567f популярный

Но есть и другая сторона, к которой можно и не относиться. Например у вас украли телефон, - вы что, побегите на онлайнер или будете жаловаться на онлайнер ? а тем не менее этот сайт является рассадником халявы и мелкой наживы,(и, многие из вас покупают и телефоны неизвестного происхождения тоже и нормально себя чувствуют) позволяющей не работать.а ещё есть там мадам Псаки- денисевич, неемо и также изворотливо уходящей от ситуаций изобличающих ''недостатки'' порочащие репутацию сайта. С ней бесполезно пререкаться, на сайте у неё конечно больше прав, поэтому существует беспредел с ещё стороны. Она попросту исключает из сайта, а причиной может служить например редакция какого-либо объявления, ошибочно размещенного в другой рубрике. Неужели мне была Охота продать, например автомобиль в рубрике домашних животных.Или продать невостребованный в хозяйстве предмет( это уже дополнительная зацепка) дабы исключить неудобного человека с такого ''раскрученного сайта''. А многие просто продают китайское шило , купленное массово по почте - им тоже на жизнь хватает.Многие из них молодые неработающие пацаны.

B V B V в оффлайне

Железяка

B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда B V суперзвезда

Много лет покупаю все в интернете, в том числе и на онлайнере. Для меня отзыв на магазин работает только один раз, если продавцы не расторопны я ухожу к другому продавцу. В результате я имею полноценную базу толковых прадовцов, всего не обходимого

--------------------
Кто не смазался, я не виноват

Vasya_Robot Vasya_Robot в оффлайне

новичок

Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте Vasya_Robot на старте

--есть там мадам Псаки- денисевич, неемо и также изворотливо уходящей от ситуаций изобличающих ''недостатки'' порочащие репутацию сайта--

Есть, есть такая, Пятачок вроде ее ник

Если коротко говорить об онлайнере:
отзывы фуфло, сам неоднократно сталкивался с зарубанием отрицательных отзывов по каким-то совсем нелепым причинам. При том. что предоставлял все доказательства, что хотел купить что-либо в том или ином магазине. Сколько еще историй в Интернет или даже в соответствующей теме на самом онлайнере, не перечесть.

Рекламодатель на онлайнере - царь и бог, будь то каталог, форум или статьи. А все потому что кто-то на букву о очень любит тугрики и рублики, да и пиастрами не брезгует. Короче деньги любой ценой.

lutiklutik lutiklutik в оффлайне

постоялец

lutiklutik популярный lutiklutik популярный lutiklutik популярный lutiklutik популярный lutiklutik популярный lutiklutik популярный lutiklutik популярный lutiklutik популярный lutiklutik популярный lutiklutik популярный lutiklutik популярный

А у меня зарубили положительный отзыв: купил летом usb-вентилятор, выбрал на онлайнере. Контора какая-то совсем маленькая - но привезли в течение 2 часов после заказа прямо к работе бесплатно такую мелочь - решил реально поблагодарить отзывом. В результате в 6 вечера (еду с работы) позвонила некая Инна с онлайнера, начала спрашивать: а какая конкретно модель (вентилятор естественно остался на работе), а какой конкретно продавец... В итоге я попробовал ей описать вентилятор внешне - она сказала, что такого товара на онлайнере нет, она не находит его, поэтому отзыв размещать не будет.
Больше просто недоверяю им - когда хотел купить ванну, в одном из магазинов с самым крупным млекопитающим в названии - отзывы на онлайнере сплошь положительные, на деле - ниже среднего качество обслуживания. Да еще и по ценам на 50 баксов обманывают покупателей (на онлайнере же стояла цена на 50 баксов ниже, на деле - бла-бла, это последняя модель с браком и пр.). Теперь доверяю только отзывам знакомых.

pavel__samusenka pavel__samusenka в оффлайне

новичок

pavel__samusenka на старте

5 элемент. Захотел купить фотоаппарат: на сайте -11.490, в магазине на полке ровно столькоже. НО, при покупке и оформлении оказывается что на полтора миллиона больше. Т.е, нужно обязательно оформлять доп.сервис. Зачем он мне нужен?!!! Но нет, без него нельзя! Либо оформляйте, либо берите другой фотоаппарат, который оформлять доп.сервис можно по желательно а не обязательно. Если так дек вы сразу укажите цену полностью! Настраиваешься, собираешь деньги, приходишь, и растраиваешься: оказывается нужно ещё + 1.5 миллионы. Обидно..... Испортили всё настроение

Последний раз редактировалось pavel__samusenka; 26.01.16 в 20:06.

ю_ф ю_ф в оффлайне

ю_ф отключил(а) отображение уровня репутации

Ржу не могуКак будто здесь никто не знает, где можно отзывы для магазина прикупить.

Последний раз редактировалось ю_ф; 26.01.16 в 20:31.
--------------------
здесь могла быть ваша реклама

алексей_маманков_talks87 алексей_маманков_talks87 в оффлайне

новичок

алексей_маманков_talks87 на старте

Онлайнер сайт классный но модераторы ужастные .лезут в чужую переписку.и уме.т только карточки раздавать.жаль набрали делетантов в модераторы.ранше до блокировки онлайнер был лутше.я ухожу с отстойного сайта.перейду на лутший сайт

arena arena в оффлайне

графоман

arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда arena суперзвезда

pavel__samusenka (26.01.16 20:03) писал(a):
5 элемент. Захотел купить фотоаппарат: на сайте -11.490, в магазине на полке ровно столькоже. НО, при покупке и оформлении оказывается что на полтора миллиона больше. Т.е, нужно обязательно оформлять доп.сервис. Зачем он мне нужен?!!! Но нет, без него нельзя! Либо оформляйте, либо берите другой фотоаппарат, который оформлять доп.сервис можно по желательно а не обязательно. Если так дек вы сразу укажите цену полностью! Настраиваешься, собираешь деньги, приходишь, и растраиваешься: оказывается нужно ещё + 1.5 миллионы. Обидно..... Испортили всё настроение
А за такое нужно писать замечание в книгу. Выставленная цена - это публичная офферта и они не в праве уже потом обязывать клиента купить какой нибудь дополнительный сервис. Т.е. попытка обязать клиента купить еще что-то -нарушение закона о торговле.

--------------------
Нет, мы не пойдем в кино(с) Бахыт Компот

Марина_Шереметьева Марина_Шереметьева в оффлайне

новичок

Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный Марина_Шереметьева популярный

Если коротко говорить об онлайнере:
отзывы фуфло, сам неоднократно сталкивался с зарубанием отрицательных отзывов по каким-то совсем нелепым причинам
.
Онлайнер удаляет нечестные и неадекватные отзывы. И правильно делает. Если продавец доказывает свою непричастность к проблеме, отзыв удаляется. Например, купил человек хреновый телефон в магазине elmarket.by, а отзыв написал про imarket.by. И таких случаев полным полно.

leaders1 leaders1 в оффлайне

постоялец

leaders1 популярный leaders1 популярный leaders1 популярный leaders1 популярный leaders1 популярный leaders1 популярный leaders1 популярный leaders1 популярный leaders1 популярный leaders1 популярный leaders1 популярный

Мой отрицательный отзыв о флешке ,тоже удалили. Сайт разводилово полное ,их заботит только как набить свой карман. Да и сайт сам про Лукашенковский, поют только сладко ,за что их погладят , чтобы не мешали им карманы набивать .
Страницы: 1  2 
Загрузка...