9

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (82375 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

af_zu af_zu в оффлайне

забанен

[sasha:
(22.10.07 06:48) писал(a)]там так отзывы красиво написано - скорее всего каждый продавец сам себе их пишет ... я всегда подозревал это

Да, это точно, вот какая ситуация у меня получилась:www.vip.shop.by - Очень плохой сервис, конечно в нашей стране это не новость, но хамство превышает все границы! Гарантия никакая, привезли мне поломанную вещь, обещали поменять и нечего, дозвонился хозяину, а он даже разговаривать не стал: «Звоните на офис, я не намерен с вами разговаривать.» Человек занимается продажей через интернет и ему не интересно как и что происходит! Телефонов на сайте написано куча, но, то трубка не берется, то сбрасывают, рабочий телефон вообще не поднимают.

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

раздай его телефон друзьям и пусть звонят, пока номер не сменит

--------------------
Хаос, паника, разрушения... Я сделал всё, что мог...

Foderunt Foderunt в оффлайне

завсегдатай

m.kot (27.10.07 21:55) писал(a):
раздай его телефон друзьям и пусть звонят, пока номер не сменит

лучше дай объявление какое-нить ходовое,чем тратить свое время и друзей.

--------------------
Good luck!

Злой Бог Злой Бог в оффлайне

писатель

>www.vip.shop.byПроще в общество защиты. Прищемят на раз. Или в милицию заяву, по факту мошенничества. Дальше пусть сами с ментами разбираются.

--------------------
Правда придёт.

GetOut GetOut в оффлайне

энтузиаст

af_zu (27.10.07 16:05) писал(a):
Да, это точно, вот какая ситуация у меня получилась:www.vip.shop.by - Очень плохой сервис, конечно в нашей стране это не новость, но хамство превышает все границы! Гарантия никакая, привезли мне поломанную вещь, обещали поменять и нечего, дозвонился хозяину, а он даже разговаривать не стал: «Звоните на офис, я не намерен с вами разговаривать.» Человек занимается продажей через интернет и ему не интересно как и что происходит! Телефонов на сайте написано куча, но, то трубка не берется, то сбрасывают, рабочий телефон вообще не поднимают.

еще о vip.shop.by

Последний раз редактировалось GetOut; 28.11.11 в 19:56.

GetOut GetOut в оффлайне

энтузиаст

Mobilist (22.03.06 19:13) писал(a):
Вообще-то с ситуацией цензуры на форумах Онлайнера я тоже сталкивался и с ситуацией с рейтингом продавцов вполне допустима чистка плохих отзывов. Хотя о самом содержании и качестве сайта самые лучшие отзывы.
Вооще-то у нас не только на Онлайнере берегут честь мундира.

Причем здесь честь мундира, это - преднамеренный обман потенциальных покупателей, посетителей сайта, на уровне соучастия в мошеничестве.
Чтобы защитить честь мундира, надо просто отказывать в размещении информации и рекламы нечестных продавцов, которые дискредитировали себя.
Но на это Шуравко и сотоварищи не пойдут, доходы же упадут, "больно денег хоцца"...
Проще модерам дать задание чистить пусть и правдивый, но негатив, и неважно, что "шила в мешке не утаишь".
Есть же другие электронные СМИ, Тут.бай, блоги не подконтрольные Шуравко, где ситуацию донесут до масс и репутация самого Онлайнера будет основательна подмочена.
Так и его сертификаты, они - как деньги принимаются пока не фальшивые, пару раз убедишься, что сертификат т.н. "предприятие с высоким качеством обслуживания" - чушь, больше веры нет.
Я бы вообще не рассматривал Онлайнер, как публичный ресурс, по сложившейся ситуации де факто, это - скорее портал для определенной тусовки: ты или вхож в нее, или будешь там всегда, в лучшем случае, аутсайдером.
У Шуравко-сотоварищи на этот счет есть хорошая фраза: "Onliner - частный ресурс и здесь вам ничего не должны!"

Последний раз редактировалось GetOut; 06.01.13 в 10:41.

Netman Netman в оффлайне

новичок

Забавно читать сообщения типа
там так отзывы красиво написано - скорее всего каждый продавец сам себе их пишет ... я всегда подозревал это
или
Да все проще, продавец платит за рекламу и по просьбе рекламодателя негативную информацию чистят.Обыкновенный продажный ресурс, там не нужна объективность, просто бизнес на рекламе и все.Много раз попытки создать тему об нечестных продавцах на onliner убивались на корню
Вы бы вместо того, что бы тут всякую ерунду городить лучше бы сами посмотрели отзывы. Там есть и хорошие и плохие отзывы, и только компаний 20 у которых отменная репутация (выше 4,5 баллов) а с 5 звёзд всего пара. Вот почитайте хотя бы отзывы у того же мобильникофф нетбудь, по-вашему - стал бы продавец, у которого 270 отзывов оставлять с 10-к плохих?IMHO как раз это и показатель высокого уровня, возможно в 2006 ситуация с отзывами была другая, но сейчас (по моим сведениям) отзывы проверяет модератор которому запрещено удалять отрицательные отзывы.А про темы о нечестных продавцах – правильно, что убивались.Вы не изучили правила форума и начали создавать новые темы, а эти темы уже обсуждались и обсуждаются до сих пор Отзывы на ONLINERe Каталог Onliner: магазины, звезды, отзывы, качество сервисаА по поводу не честных продавцов - они всегда были, есть и будут, просто нужно покупать с головой и не жадничать 12000 брб переплатить.Мне лично отзывы помогли много раз и пока (тфу-тфу) к продавцам претензий нет.

GetOut GetOut в оффлайне

энтузиаст

Netman (12.11.07 02:40) писал(a):
Вы бы вместо того, что бы тут всякую ерунду городить лучше бы сами посмотрели отзывы.

Ерунду говорите вы, а я говорю правду.
Я не читал все отзывы, нет времени и задачи такой не ставил.
Единственное, что при проработке потенциального продавца я читал отзывы, меня смущала уж очень похожая стилистика большей части отзывов. Ну, это - моё субьективное мнение, и оно по определению ошибочно!

Теперь об объективном. Из пяти моих отзывов, из которых три было положительных, размещен был...
Только один...
Я обращался публично к руководству Onliner-а в соответствующей ветке - реакция была предсказуемая...
Она описана выше, повторяться не буду.
просто нужно покупать с головой - я так и делаю, и, так как вроде голова есть, не верю отзывам на Onliner-e, хотя бы из личного опыта!

Последний раз редактировалось GetOut; 28.11.11 в 20:04.

Netman Netman в оффлайне

новичок

GetOut
Ерунду говорите вы, а я говорю правду. Я не читал все отзывы, нет времени и задачи такой не ставил.
По-моему этим всё сказано
Много раз попытки создать тему об нечестных продавцах на onliner убивались на корню.
А потом
Не создавал веток на Onliner-e вообще, и не буду
У каждого есть своё мнение, просто если это мнение существует, то оно должно быть хоть немного логичным и обоснованным.А по поводу
не верю отзывам на Onliner-e
- это ваше право, остальные 55 тысяч посетителей верят

Netman Netman в оффлайне

новичок

GetOut
Никакого противоречия здесь не нахожу, создавали другие, я был сторонним наблюдателем.
Я вам привел выше несколько ссылок, где до сих пор открыто, обсуждаются, в том числе проблемы с отзывами.
Эта, ненароком оброненная фраза, и подтверждает основную тему топика: Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!
Репутация в деловом мире создается годами, а потеряться может за один день.
И восстанавливаться также будет годами.
Ну почему же, сервис прогрессирует, и соответственно были замечены недостатки предыдущей системы контроля отзывов и исправлены.
На мой взгляд, не совершать ошибки глупо, а глупо не делать из них выводы.
Уже нет, иначе бы не создавались подобные темы на неподконтрольных Шуравко-сотоварищи ресурсах.
ok, сравните хотя бы, сколько отзывов про 1 популярный девайс и сколько тут людей за 2 года написало
Правила тогда становяться правилами, когда обязательны для всех.
Правила обязательны для всех, и у меня на форуме были карточки, но я вывод сделал - изучил правила и действую в рамках правил
Правила тогда становяться правилами, когда обязательны для всех.
Выдрав цитату из контекста ветки может действительно сложиться впечатление о самодурств, но вы внимательно прочитайте ветку и всё станет понятно в каком контексте было написано данное сообщение.
Другие там лепят карты, налево и направо, порой просто в понедельник и т.д.
Факты, пожалуйста, в студию?
Обкуренным каким-нибудь расскажите про какие-то ваши правила, остальные уже давно выяснили их суть!
Вы считаете, что все пользователи onliner.by наркоманы?
55 тысяч посетителей совсем недавно цифра называлась в два раза больше
Это факт или очередной ваш домысел?
вот официальный цифры которые публиковал onliner О цифрах

GetOut GetOut в оффлайне

энтузиаст

Вы считаете, что все пользователи onliner.by наркоманы?
Да нет же!
На Onliner-е много умных и интересных людей, отмороженных тоже навалом! Везде так!
Когда я это говорил, имел ввиду, тех, кто наивно в верят в правдивость, я же подвергаю сомнению и критике...
Netman, ты я вижу, хороший и честный человек, давай я тебе на мобилу позвоню, пообщаемся?
А насчет фактов в студию, да запросто, может, не будем?
Не хочу превращаться в обиженного кляузника, фиг с ним со всем, пусть как хотят!

maxa maxa в оффлайне

энтузиаст

ну 55 000 это конечно круто, я реально в статистеках нашел около 25 000, из них белорусов половина.Не зря онлайнер слез с открытой статистики опен бая, так лапшу можно легче вешать.А то что отзывы фуфло - это факт, но они по определению не могут быть объективными, всегда найдутся конкуренты обольющие тебя помоями.

Netman Netman в оффлайне

новичок

GetOut
Вы считаете, что все пользователи onliner.by наркоманы? Да нет же! На Onliner-е много умных и интересных людей, отмороженных тоже навалом! Везде так!
Спасибо А то даже как-то обидно за себя стало (как за форумчанина онлайнера с 6-и летним стажем).
Netman, ты я вижу, хороший и честный человек, давай я тебе на мобилу позвоню, пообщаемся?
Я не из красных, просто не люблю, когда беззащитного бьют (в данном случае в виде беззащитного - onliner)maxa
ну 55 000 это конечно круто, я реально в статистеках нашел около 25 000, из них белорусов половина.
Уважаемый, а у вас, откуда такая точная статистика?Наверно на onliner-e работаете?
Не зря онлайнер слез с открытой статистики опен бая, так лапшу можно легче вешать.
Вы считаете что all.by может сравниться с google.analytics по вычислительным способностям?Как думаете почему open.by не учавствует в акавите?А почему tut.by не учавствует в статистике all.by?
А то что отзывы фуфло - это факт, но они по определению не могут быть объективными, всегда найдутся конкуренты обольющие тебя помоями.
Даже я могу придумать систему при помощи которой можно с вероятностью 80% отследить поддельные отзывы.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!Наверное это утверждение верно , поскольку купил 5 дней назад через данный сайт мобильник (siemens) и батарея требует зарядки каждый день. Продавец рассказал сказку типа "батарея новая , её надо разогнать" , во что лично я не верю , поскольку ранее я покупал nokia и там заряда батареи хватало на 4-5 дней . Кто из знающих может что-нибудь сказать по данной ситуации - это дефект батареи или норма (учитывая , что я звоню не более 5 минут в день) ?

ice-9 ice-9 в оффлайне

энтузиаст

svn-07 (27.11.07 00:40) писал(a):
Отзывы о продавцах на onliner.by - фуфло!Наверное это утверждение верно , поскольку купил 5 дней назад через данный сайт мобильник (siemens) и батарея требует зарядки каждый день. Продавец рассказал сказку типа "батарея новая , её надо разогнать" , во что лично я не верю , поскольку ранее я покупал nokia и там заряда батареи хватало на 4-5 дней . Кто из знающих может что-нибудь сказать по данной ситуации - это дефект батареи или норма (учитывая , что я звоню не более 5 минут в день) ?

если не более 5 минут то фуфло

--------------------
...цирк - это дети плюс животные...

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

Foderunt (03.11.07 22:44) писал(a):
лучше дай объявление какое-нить ходовое,чем тратить свое время и друзей.

Друзья остроумнее

--------------------

m.kot m.kot в оффлайне

любимец богинь

Сейчас батареи ставятся литий-ионные, так что никакого разгона им не требуется... Другое дело, что в Бенках некоторых заряда действительно на день-полтора хватает. Но 5 минут - енто уж слишком, конечно... Ф топку...

--------------------

GetOut GetOut в оффлайне

энтузиаст

Разгон батареи - это два-три цикла полной разрядки и зарядки!Вот, и все

bvv bvv в оффлайне

brainiac

Ну я ничего не покупал с онлайнера. Но пытался дать рекламу на их сайте. Деньги взяли, рекламу не разместили. Объяснили что не соответствует тематике сайта (хотя реклама была мобильного сервиса). Правда бабло вернули. Но в целом впечатление - колхоз.

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

согласен рейтинг продавцов фуфло. покупал пару лет тому назад теще в подарок телефон. ехали в Витебск, поэтуму нужно было купить срочно. Выбрал по рейтингу контору (именно по рейтингу не смотря на цену), позвонил - пообещали привезти к 17:00 (заказывал с работы). К назначенному времени не привезли. Несколько раз звонил, говорили что курьер в пути. После 19:00 уступили и дали телефон курьера. Звоню, а он говорит - завтра подвезу.... машина сломалась... Я ему говорю:- а позвонить и предупредить религия не позволяет??? мне в ответ что то типа - нефиг делать всем звонить... ждите...я не откладывая выбрал контору на онлайнере по минимальной цене (рейтинг ниже плинтуса) позвонил... и в течении часа получил желаемый телефончик - теща пользуется без проблем по сей день...Пошел на онлайнер, настрочил подробный отзыв о первой конторе (указал мыло и контактный телефон), написал спасибо второй конторе (даже не указывая свои координаты). На завтра захожу посмотреть, есть ли ответ... Плохой отзыв исчез безследно... Вот она справедливость. Если у мода онлайнера было сомнение, что я вру про хамское отношение к клиенту, то почему бы не позвонить или не написать для уточнения?

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

Пан Вольдемар Пан Вольдемар в оффлайне

графоман

Ну, начнем с того, что в проблемах с телефоном топикстартера виноват производитель - компания "Самсунг". А продавец - он просто его продал, и не более того.Но...Согласно Закону "О защите прав потребителей" продавец ОБЯЗАН заменить некачественный товар на аналогичный или вернуть стоимость. Как продавец будет разбираться с производителем - это проблемы продавца.С другой стороны: а как Вы его покупали?.. Кассовый чек или отрывной талон имеются? То-то же. "...А если чека нет - то и прав тоже нет". Как ни банально.Мораль: НЕЛЬЗЯ покупать телефоны (как и вообще любые товары) у частников-нелегалов. Экономия потом будет себе дороже. Лично я такие вещи покупаю только в салонах официальных дилеров и никак иначе. С кассовым чеком и официальной гарантией авторизованного сервисного центра. Цена для меня в данном случае не имеет особого значения: я хочу купить вещь, а не проблемы. Пусть даже дешевле.Что же касается "Онлайнера" - Вы никогда не задумывались, за счёт чего он существует? Правильно, за счёт продажи мест в каталоге товаров конторам, которые ими торгуют. Само собой, никто не будет кусать руку, которая кормит - это об отзывах.Продажный шкурный сайт. Я ему вообще не верю в принципе.

--------------------
V - значит "вилы"

konovalik konovalik в оффлайне

новичок

Я, один из продавцов на onlinere. Магазн большой (специально не публикую название магазна), больше нас в Республике только 3-4 магазина. Работают в магазине около 50 человек. За последние 3 месяца получили всего 8 отзывов от покупателей. Рейтинг около 4. Сами отзывов не пишем. За это время некоторые магазины получили по 150 отзывов и почти все положительные, оформленны такие магазины на ипэшников. Если наш оборот увеличить пропорционально отзывам у конкурентов, то ежемесячный оборот этих "ипэшников" около 10 млн. доларов в месяц. Т.е. их оборот примерно равен таким сетям, как "5 элемент" или такому магазину как Гипер "Простор". Отсюда вывод: Все 150 отзывов таких магазинов нереальны. Эти отзывы пишутся самими магазинами.

Рейтинги продавцов на Onlinere фуфло.

Да, проводило как-то совещание Министерство торговли по вопросам Интернет коммерции, куда был приглашен и представитель Onlinera. В ходе дискуссии выяснилось, что к магазинам имеющим наивысший рейтинг на onlainere у министерства торговли больше всего притензий в связи с жалобами покупателей на плохую работу.

Последний раз редактировалось konovalik; 08.08.12 в 18:03.

yyyyy yyyyy в оффлайне

писатель

konovalik (08.08.12 17:55) писал(a):
Я, один из продавцов на onlinere. Магазн большой (специально не публикую название магазна), больше нас в Республике только 3-4 магазина. Работают в магазине около 50 человек. За последние 3 месяца получили всего 8 отзывов от покупателей. Рейтинг около 4. Сами отзывов не пишем. За это время некоторые магазины получили по 150 отзывов и почти все положительные, оформленны такие магазины на ипэшников. Если наш оборот увеличить пропорционально отзывам у конкурентов, то ежемесячный оборот этих "ипэшников" около 10 млн. доларов в месяц. Т.е. их оборот примерно равен таким сетям, как "5 элемент" или такому магазину как Гипер "Простор". Отсюда вывод: Все 150 отзывов таких магазинов нереальны. Эти отзывы пишутся самими магазинами.

Рейтинги продавцов на Onlinere фуфло.

Да, проводило как-то совещание Министерство торговли по вопросам Интернет коммерции, куда был приглашен и представитель Onlinera. В ходе дискуссии выяснилось, что к магазинам имеющим наивысший рейтинг на onlainere у министерства торговли больше всего притензий в связи с жалобами покупателей на плохую работу.

"Большие" магазины никогда не имеют рейтинга меньше 4,5. И отзывов очень много. Самому магазину вряд ли удастся написать себе сотни отзывов, так как каждый отзыв проверяется персонально. Хотя, наверное, за деньги и аткое возможно. Люди поумнее просто просят писать отзывы знакомых и знакомых знакомых.
То, что большинство магазинов работает по-чёрному ни для кого не новость.
А продажи у этих успешных магазинов благодаря рекламе, в которую вкладываются деньги. Или ты думаешь, что все бросятся за покупками в твой магазин, потому что он "большой" или красивый, или у тебя самые низкие цены? Тогда ты очень заблуждаешься.
По поводу нежелания возврата денег, так автор слабо просил. Потому что стоит припугнуть таких продавцов, и они сами к тебе приползут и всё принесут, так как им дешевле будет вернуть деньги.
Да, рейтинги на онлайнере фальшивые. Но высокие рейтинги говорят о том, что магазин работает и хочет, чтобы покупали у него, хочет зарабатывать, то есть у таких можно смело покупать.

Простой такой ник Простой такой ник в оффлайне

Большое количество положительных отзывов не говорит вообще ни о чём. Некоторые магазины специально облизывают каждого клиента и просят оставить положительный отзыв. Каждый магазин в день продаёт не один товар и не два и даже не три. Вот и появляется море отзывов "ой, как я классно купил флешку", "ой, мне продали телефончик и не нагрубили, какой замечательный магазин".
Ещё важный аспект - когда всё хорошо, то люди просто покупают и спокойно пользуются. И скорее всего не пишут отзывов. Так уже они устроены. А когда всё плохо - начинают строчить плохие комментарии.
Для меня лично наиболее важный параметр - количество отрицательных отзывов. И в основном только отрицательные отзывы я читаю.
Абсолютной объективности естественно нигде нету. Но мне отзывы хорошо помогают. Когда сам писал отзывы после покупки через онлайнер - размещали.

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

Простой такой ник,пишут положительные отзывы о себе сами продавцы
я тоже читаю только отрицательные отзывы.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

B V B V в оффлайне

Железяка

Я под своим ником (BV) отзывы пишу, так что если увидете мой комент там, это правда

--------------------
Железные штаны. Три раза ку.

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

на днях общалась с человеком,который связан с работой интернет-магазинов.он воочию видел,как менеджеры магазина сами строчат целыми днями отзывы на онлайнере!зуб даю!

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

1234567f 1234567f в оффлайне

постоялец

Но есть и другая сторона, к которой можно и не относиться. Например у вас украли телефон, - вы что, побегите на онлайнер или будете жаловаться на онлайнер ? а тем не менее этот сайт является рассадником халявы и мелкой наживы,(и, многие из вас покупают и телефоны неизвестного происхождения тоже и нормально себя чувствуют) позволяющей не работать.а ещё есть там мадам Псаки- денисевич, неемо и также изворотливо уходящей от ситуаций изобличающих ''недостатки'' порочащие репутацию сайта. С ней бесполезно пререкаться, на сайте у неё конечно больше прав, поэтому существует беспредел с ещё стороны. Она попросту исключает из сайта, а причиной может служить например редакция какого-либо объявления, ошибочно размещенного в другой рубрике. Неужели мне была Охота продать, например автомобиль в рубрике домашних животных.Или продать невостребованный в хозяйстве предмет( это уже дополнительная зацепка) дабы исключить неудобного человека с такого ''раскрученного сайта''. А многие просто продают китайское шило , купленное массово по почте - им тоже на жизнь хватает.Многие из них молодые неработающие пацаны.

B V B V в оффлайне

Железяка

Много лет покупаю все в интернете, в том числе и на онлайнере. Для меня отзыв на магазин работает только один раз, если продавцы не расторопны я ухожу к другому продавцу. В результате я имею полноценную базу толковых прадовцов, всего не обходимого

--------------------
Железные штаны. Три раза ку.

Vasya_Robot Vasya_Robot в оффлайне

новичок

--есть там мадам Псаки- денисевич, неемо и также изворотливо уходящей от ситуаций изобличающих ''недостатки'' порочащие репутацию сайта--

Есть, есть такая, Пятачок вроде ее ник

Если коротко говорить об онлайнере:
отзывы фуфло, сам неоднократно сталкивался с зарубанием отрицательных отзывов по каким-то совсем нелепым причинам. При том. что предоставлял все доказательства, что хотел купить что-либо в том или ином магазине. Сколько еще историй в Интернет или даже в соответствующей теме на самом онлайнере, не перечесть.

Рекламодатель на онлайнере - царь и бог, будь то каталог, форум или статьи. А все потому что кто-то на букву о очень любит тугрики и рублики, да и пиастрами не брезгует. Короче деньги любой ценой.
Страницы: 1  2  3   из  3