50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какие кухонные комбайны умеют делать драники?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (40126 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Юляша Юляша в оффлайне

новичок

Юляша на старте

Какие кухонные комбайны умеют делать драники? Надоело на терке тереть!

--------------------
Желание - множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.

muryana muryana в оффлайне

графоман

muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный

Юляша (14.03.06 12:46) писал(a):

а вы на крупную попробуйте, на свекольную.не так долго, и довольно вкусно.

--------------------
Вот что, ребята... Пулемёта я вам не дам. (с)

d.lopatko d.lopatko в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для d.lopatko с помощью Skype™

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

кстати... чем дольше- тем вкуснее...

--------------------
Erst wird es heiss dann kalt am Ende tut es weh

графоман

muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный muryana популярный

d.lopatko (15.03.06 01:21) писал(a):
кстати... чем дольше- тем вкуснее...

конечно, это ведь не вам руки обдирать...

--------------------

Old Nick Old Nick в оффлайне

завсегдатай

Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный Old Nick популярный

Честно говоря, давно завязал с теркой. Вполне хватает обычной мясорубки, толко насадку с дырочками поменьше - и вперед! Ну чуть крупнее чем на терке, но меня вполне устраивает.Да и быстрее - я люблю, что бы "потемнеть" не успело.

--------------------
Красноречивей всего - кляп

Юляша Юляша в оффлайне

новичок

Юляша на старте

Нет, на крупной терке не пойдет, я люблю на самой мелкой, тогда вкусненькие получаются. Хочу и комбайн с меленькой терочкой, только не знаю какой.

--------------------
Желание - множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.

графоман

Old Nick (15.03.06 09:06) писал(a):
Честно говоря, давно завязал с теркой. Вполне хватает обычной мясорубки, толко насадку с дырочками поменьше - и вперед! Ну чуть крупнее чем на терке, но меня вполне устраивает.Да и быстрее - я люблю, что бы "потемнеть" не успело.

прикольно, никогда не додумывалась, надо попробовать..

--------------------

графоман

d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный d.lopatko популярный

muryana (15.03.06 17:36) писал(a):
прикольно, никогда не додумывалась, надо попробовать..

Картошку-то чистить умеешь?

--------------------

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный

вы все глупые, так?

--------------------
[rythmic farting continues]

knopka knopka в оффлайне

завсегдатай

knopka на старте

Braun K 3000, не комбайн, а сказка. Мелкая тёрка, несколько насадок для шинковки овощей (сплошные диски из стали, а не как в большинстве насадные в пластмассу), в том числе и для картофеля фри. 1 чаша для шинковки и резки, 1 для взбивания кремя и смешивания теста, 1 блендер (майонез в домашних условиях взбивается по вашему вкусу. Мотор 900Вт, что позволит без проблем сделать рубленный фарш. Отдельно можно докупить соковыжималку.Описываю это всё так, потому что сама не так давно занималась этой проблемой, просматривая в интернете их описание, и то, что есть у моих многочисленных знакомых. но лучше Braun ничего не встретила.Сама сестре дарила овощерезку Philips, она замучилась ремонтировать мотор, через год редкого употребления он сгорает, мастер так и сказал сестре, что это обычная проблема у этой фирмы. Цептером сейчас моя сестра торгует, конечно, для тех кто торгует этой продукцией, лучше этой марки нет ничего на белом свете. Но сравнив цену и варианты использования, и она со мной согласилась, что я права. Да и сам процесс работы на Braun приятней. Картофель (даже из самой мелкой) для драников натирается за пару минут. Правда Braun K 3000 в Минске стоит очень дорого, во всяком случае на Немиге, больше 300?, на немецком сайте-аукционе Ebay, около 170?, с частных рук и дешевле, но там нет гарантии.Как дешёвый вариант, можно Moulinex посмотреть

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

любой комбайн колбасит картошку в кашу

2 Юляша

низачот

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный cнифф популярный

у мене такой. хулеж 4 года работы поваром непропьёшь. знал чево хочу.2 bulletпревед

--------------------

графоман

d.lopatko (15.03.06 19:02) писал(a):
Картошку-то чистить умеешь?

Я прекрасно умею чистить картошку, я даже немножко умею готовить.Я много чего умею.

--------------------

adelja adelja в оффлайне

новичок

adelja на старте

без комбайна справляемся обычной соковыжималкой "Журавинка", и воды в тесте меньше

--------------------
я такая же как и все, и как и все я не похожа на других

графоман

muryana (16.03.06 08:49) писал(a):
Я прекрасно умею чистить картошку, я даже немножко умею готовить.
Я много чего умею.

и на швейной машинке умею... (с)

--------------------

графоман

muryana (15.03.06 08:24) писал(a):
конечно, это ведь не вам руки обдирать...

драники- это наша матрица. и, как всё самое лучшее, должны делаться руками... а руки обдирают неумеки. такие как ты...

--------------------

графоман

d.lopatko (01.04.06 14:10) писал(a):
драники- это наша матрица. и, как всё самое лучшее, должны делаться руками... а руки обдирают неумеки. такие как ты...

а ты откуда знаешь?

--------------------

графоман

d.lopatko (01.04.06 14:07) писал(a):
и на швейной машинке умею... (с)

угу

--------------------

графоман

muryana (01.04.06 14:33) писал(a):
а ты откуда знаешь?

в газетах писали...

--------------------

графоман

просила же их не упоминать про мои кулинарные способности...

--------------------

графоман

народ должен знать правду!

--------------------

графоман

...правда на правду...

--------------------

nicoll nicoll в оффлайне

писатель

nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный nicoll популярный

Юляша (14.03.06 12:46) писал(a):

Все.на то они и комбайны.вот только терка для многих комюайнов не входит в комплект(есть все другие),ее можно преобрести отдельно.

--------------------
Все хорошие отношения возможны только на взаимном интересе сторон!

malimali malimali в оффлайне

новичок

malimali на старте

возьмите Мулинекс с комплектом терок - там вам и мелкая, и крупная...вот здесь его хвалили: http://idh.ru/forum/view_all_topic.p...78&t=35&cat=14

alexey_public alexey_public в оффлайне

графоман

alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный alexey_public популярный

Не знаю, там комплект терок есть, но не для драников, во всяком случае для драников там ничего не видно.

--------------------
Алексей

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

malimali (27.04.06 21:49) писал(a):
возьмите Мулинекс с комплектом терок - там вам и мелкая, и крупная...вот здесь его хвалили: http://idh.ru/forum/view_all_topic.p...78&t=35&cat=14

Правильно. Я как раз сегодня первый раз делала драники (очень захотелось похвастаться). Сначала хотела на терке обычной потереть, но подруга отсоветовала, тем более что мы обе не знали какая сторона у терки для картофеля Так что я взяла свой Мулинекс Овацио, выбрала самую мелкую терку, в результате получились длинные тонкие полосочки. Потом я вставила в комбайн обычный нож, и вместе с мукой и яйцами смолола картошку в кашу. Вроде, получилось то что надо, а главное быстро и удобно.

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

Кошшшка (17.05.06 17:05) писал(a):
Правильно. Я как раз сегодня первый раз делала драники (очень захотелось похвастаться). Сначала хотела на терке обычной потереть, но подруга отсоветовала, тем более что мы обе не знали какая сторона у терки для картофеля Так что я взяла свой Мулинекс Овацио, выбрала самую мелкую терку, в результате получились длинные тонкие полосочки. Потом я вставила в комбайн обычный нож, и вместе с мукой и яйцами смолола картошку в кашу. Вроде, получилось то что надо, а главное быстро и удобно.

Извращение какое-то, а не драники

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

Ze'bra (18.05.06 01:53) писал(a):

отнють. все ицтеты давно трут на свекольной терке.выходит бонтонно.однако неподходит для фаршированых

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

cнифф (18.05.06 01:58) писал(a):
отнють. все ицтеты давно трут на свекольной терке.
выходит бонтонно.
однако неподходит для фаршированых

нормальные драники делаются на мелкой тёрке и без муки и яиц

vtyn vtyn в оффлайне

писатель

vtyn популярный vtyn популярный vtyn популярный vtyn популярный vtyn популярный vtyn популярный vtyn популярный vtyn популярный vtyn популярный vtyn популярный vtyn популярный

Зебра, не нормальные, а единственно првавильные!После терок консистенция не та . Нет того вкуса и очучений на языке.

--------------------
Вы уверены, что мир таков, каким вам кажется?

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

Ze'bra (18.05.06 01:53) писал(a):

Главное, что мужу понравилось!!! Он у меня в этом деле большой ценитель.А Вас я ими кормить и не собиралась

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

Лес зеленый Лес зеленый в оффлайне

ветеран

Лес зеленый на старте

Чтобы не темнели лук добавлять нужно....

Salamandra77 Salamandra77 в оффлайне

писатель

Salamandra77 отключил(а) отображение уровня репутации

Такой комбайн ЖЕНА называется!

--------------------
Нет ни друзей, ни врагов. Все являются твоими учителями…

naru6ayu naru6ayu в оффлайне

завсегдатай

naru6ayu на старте

Лес зеленый (18.05.06 13:10) писал(a):
Чтобы не темнели лук добавлять нужно....

привкус тогда не очень

naru6ayu naru6ayu в оффлайне

завсегдатай

naru6ayu на старте

Salamandra77 (18.05.06 13:15) писал(a):

графоман

Salamandra77 (18.05.06 13:15) писал(a):

--------------------

графоман

ухххх, мужики... млин...

--------------------

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

без лука - деньги на ветер. это рас.второе. хотите без муки и йаиц - делайте бабку. или еще што.а в драники - извольте.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Кошшшка (18.05.06 13:06) писал(a):
Главное, что мужу понравилось!!! Он у меня в этом деле большой ценитель.А Вас я ими кормить и не собиралась

Меня и не надо А муж - это святое, наверно (у меня опыта нет, но хочется верить)

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

vtyn (18.05.06 11:44) писал(a):
Зебра, не нормальные, а единственно првавильные!После терок консистенция не та . Нет того вкуса и очучений на языке.

а какая консистенция после комбайна?

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

cнифф (20.05.06 02:27) писал(a):
без *** - деньги на ветер. это рас.второе. хотите без муки и йаиц - делайте бабку. или еще што.а в драники - извольте.

с мукой и яйцами - это не драники, это картофельные оладьи. Называйте вещи своими именами

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

Ze'bra (21.05.06 21:45) писал(a):
с мукой и яйцами - это не драники, это картофельные оладьи. Называйте вещи своими именами

по своему вы правы. но покожыте мне картошку в беларуси каторая годицо для изпользования без муки? токой нет. слишкам вадянистайа.

--------------------

Лес зеленый Лес зеленый в оффлайне

ветеран

Лес зеленый на старте

Воду отжимать нужно. А муки нужно чуть-чуть, иначе вкус блинов будет.Но в нашей картошке крахмала много...

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

Лес зеленый (22.05.06 00:44) писал(a):
Воду отжимать нужно. А муки нужно чуть-чуть, иначе вкус блинов будет.Но в нашей картошке крахмала много...

ну незнаю. мене белоруская кортошка неочень нравицо.мне нравицо та, которая растет в жаре в сухой почве.

--------------------

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

cнифф (22.05.06 00:41) писал(a):
по своему вы правы. но покожыте мне картошку в беларуси каторая годицо для изпользования без муки? токой нет. слишкам вадянистайа.

если картошка своя, то без муки замечательные драники! а если в магазине покупать, то там, конечно, водянистая. Тогда следуйте совету Леса Зелёного

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

да дело не в воде как таковой. ее можно порешать мукой или крахмалом без особого ущерба вкусу.беда в том, что нету характерного картофельного вкуса. а ведь я знаю что он бывает. но на кортошке купленой в беларуси он недостежым.а "своя" карторшка для мене совершенно нереальная вестч

--------------------

karellen karellen в оффлайне

писатель

karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный karellen популярный

Я купил Мулинексовскую мясорубку с комплектом терок. И рад куда больше комбайну. Мясо рвет как зверь. И для драников терка есть

--------------------
"Дарёному коню в зубы не смотрят"-говорили в Трое...

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

cнифф (22.05.06 13:32) писал(a):
да дело не в воде как таковой. ее можно порешать мукой или крахмалом без особого ущерба вкусу.беда в том, что нету характерного картофельного вкуса. а ведь я знаю что он бывает. но на кортошке купленой в беларуси он недостежым.а "своя" карторшка для мене совершенно нереальная вестч

гурман

графоман

Ze'bra (22.05.06 14:05) писал(a):
гурман

повар)))

--------------------

cнифф cнифф в оффлайне

графоман

muryana (25.05.06 19:09) писал(a):
повар)))

не. просто когда я был мал, то жыл на юге росии. там тепло и сухо. и картошка получалась маленькая и сухая. с чюдовищно ярко выраженым вкусом. особено жареная.и когда мене пичкают жареной белоруской картошкой то мне плохеет.однако, ради справедливости скажу. мене угощяли картошкой собствинава праизвоцтва ктамуже слегка завядшей(ну тоисть сморщеной) так вкус мне пряма напомнил децтва. вывад. у беларусии есть надежда. нада тока руки распремлять.

--------------------
Страницы: 1  2  3   из  3
Загрузка...