83

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

лепшы беларускі спектакль
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (11581 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

valushka86 valushka86 в оффлайне

новичок

valushka86 на старте

Полностью поддерживаю!!!Низкий поклон Вам, Олег!

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

gvozdj отключил(а) отображение уровня репутации

да ладно, народ, должна быть в парке скамеечка, на которой признаются в любви.. без советчиков ))Чужое мнение всегда ценно правом на свою индивидуальность

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

насчет вкусов:мне кажется, благороднее и благодарнее обосновывать свой, чем ругать чужой .. чем вообще ругать, чем вообще ругаться.***********приятно ведь полежать под сенью огромного замысловатого дуба, на ковре из маленьких изящных разнообразных травинок и смотреть в бездонное небо.

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный

а я за плюралізм думак і густаў.я згодны, што густы могуць быць нізкія, але гэта не нагода лаяць іх абладальнікаў, а нагода задумацца, Алег, а што ты асабіста зрабіў, каб тыя густы ўзняць. Для цябе вось менавіта гэтая галінка, як для чалавека, які робіць тэатр, мусіць быць барометрам грамадскай думкі. глядзець і матаць на вус.голас народа - голас божы. калі спектакль падабаецца хоць аднаму гледачу, гэта ўжо нагода для высноў.

--------------------
зачем ругать скверное искусство или вкус народа? следует спросить: почему народ нуждается в отраве?

Lighting Lighting в оффлайне

ветеран

Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный Lighting популярный

kots-art-proekt (06.12.07 00:30) писал(a):
Тогда не надо так просто и легко, ставить "знак качества" на спектакли которые с точки зрения "хорошего спектакля" не могут быть в этой теме. Допуская, подобные темы, модераторы, должны быть готовы быть ответс... ...дюсера... Считаю, что к подобным темам нужно относиться серьёздней, ибо Вы зрители касаетесь в первую очередь РАБОТЫ, ПРОФЕССИИ которую многие несут через огромные лишения.Театр сказка для зрителя...Спасибо!

Задаю свой любимый вопрос: а что вы понимаете под определением "хороший спектакль"? По каким критериям можно судить хороший спектакль или нет? На что ориентироваться, чтобы знать, что вот этот спектакль хороший, а вот этот - нет?

--------------------
"Я побит - начну сначала!" Ролан Быков

Jan Jan в оффлайне

энтузиаст

Jan на старте

kots-art-proekt (06.12.07 23:19) писал(a):
к глубокому сожалению... этой фразе учили и досих пор учат в школе... Простите а кто воспитывал Ваш вкус?

просто как и во всяком деле тут существует мнение профессионалов и потребителей, я в данном случае потребитель со СВОИМ вкусом какой бы он ни был! и мне, как потребителю, нравятся те спектакли которые я перечислил и если угодно я обосную какой и чем. а мои вкусы воспитывались и воспитываются тем потоком информации который я выбираю для потребления и так сказать воспитания, думаю я в этом не отличаюсь от большинства разумных существ Сложно не задать встречный вопрос: а Ваш вкус кем воспитан? и что же вы считаете достойным из наших постановок?

oleg kots oleg kots в оффлайне

завсегдатай

oleg kots на старте

говорите...

--------------------
-------
View Soul - пейзаж души ...
Искусство PR двигатель искусства...

завсегдатай

oleg kots на старте

Хороший спектакль - это тот спектакль на который Вы покупаете билет за 1 месяц!!!"Задаю свой любимый вопрос: а что вы понимаете под определением "хороший спектакль"? По каким критериям можно судить хороший спектакль или нет? На что ориентироваться, чтобы знать, что вот этот спектакль хороший, а вот этот - нет?"Я подумаю над этим вопросам! Спасибо за него!

--------------------
-------

Amatarka-teatralka Amatarka-teatralka в оффлайне

завсегдатай

Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный

Хороший - это когда билет достанешь любыми способами.Когда после учёбы или работы измотанный придёшь в театр, а уйдёшь после спектакля как будто переродившимся.И когда раз 20 на одно и то же ходишь и не надоедает.

--------------------
Не упускай случай - он представляется не каждый день.

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный стрэл популярный

Я б звярнуў увагу грамадскасці на спектаклі "Слуга двух гаспадароў" у Купалаўскім тэатры"Неба ў дыяментах" РТБДкажуць, што адновяць "Сунічную паляну" ў Рускім

--------------------
зачем ругать скверное искусство или вкус народа? следует спросить: почему народ нуждается в отраве?

donna_leonora donna_leonora в оффлайне

завсегдатай

donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный donna_leonora популярный

"Слуга двух гаспадароў" в теме "лепшы беларускі спектакль" выглядит неуместно.

--------------------
...призрак оперетты...

стрэл стрэл в оффлайне

энтузиаст

donna_leonora (16.12.07 16:56) писал(a):
"Слуга двух гаспадароў" в теме "лепшы беларускі спектакль" выглядит неуместно.

імхо імху рознь

--------------------

завсегдатай

oleg kots на старте

Amatarka-teatralka (15.12.07 02:09) писал(a):
Хороший - это когда билет достанешь любыми способами.Когда после учёбы или работы измотанный придёшь в театр, а уйдёшь после спектакля как будто переродившимся.И когда раз 20 на одно и то же ходишь и не надоедает.

Вот он "идеал" Спасибо!

--------------------
-------

Amatarka-teatralka Amatarka-teatralka в оффлайне

завсегдатай

Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный Amatarka-teatralka популярный

oleg kots (17.12.07 23:59) писал(a):
Вот он "идеал" Спасибо!

Словами ведь всё равно не выразишь.

--------------------
Не упускай случай - он представляется не каждый день.

gudvinn gudvinn в оффлайне

новичок

gudvinn на старте

Странно Вроде народ не глупый -по речам слышу Так что ж вы все вдоль да около Иль вас кто-то научил этому Понравился спектакль - назови ! Иль боитесь что подумают про вас как то не так

новичок

gudvinn на старте

Отдохнул я на" Мещанине во дворянстве" Взбодрила и развеселила "12-я ночь "Задела" Адель" Про что вы? Про какие критерии вы говорите? Про те что выдумали в министерстве культуры что бы оправдать цензуру Посмотрите с чем приезжают россияне и что киснет из года в год у нас

gvozdj gvozdj в оффлайне

графоман

понимаешь, Великий и Ужасный, названия топиков выбраны уж слишком максималистские: лучший, худший...
только сверхбольшие оригиналы, сверхоптимист и суперпессимист, могут безоглядно принимать радикально резкие диаметральные решения. Это называется- брызнуть пафосом, наломать дров, кто-то считает это принципиальностью и твердостью мнения.
А в жизни не существует ни плато из злата, ни никуда негодных гнилых болот - в первом случае это будут залежи золотоносных руд и жил как максимум, а во втором - лёгкие Европы как минимум )..
но от остого радикализма и от кровавых порезов никто не застрахован )
Мое ИМХО, конечно.
А вот расскажи, поделись с нами, что привозили россияне в этом году, что из этого тебе удалось посмотреть, и что из виденного и почему тебе понравилось, а что и почему нет?
мы люди простые и прежде, чем картошечку поесть, таки чистим её ножичком, а также знакомы с косточками в селедочке, и министерства с нами запросто не общаются, потому и оценки у нас зачастую простые - понравилось, непонравилось, что и пишем в топике - Театральном Форуме Беларуси,
а лучший-худший - для опытнейших искушенных экстремалов, а также для безоглядных авантюристов.
начинай, покажи мастер-класс, научи критериям, калі ласка
а вдруг тЫ - прав, а вдруг твое ИМХО - имхистее?

новичок

gudvinn на старте

На росиян не ходил Врать не зачем Но афишу вижу Нет там нафталина ! Привозят разное многое Хорошее или плохое? Думаю всякого хватает Но! Из многого выбрать проще А с чем выезжать киноактерам, купаловцам Что нового-интересного в татре Горького когда-то воспевшего бурю Да он бедолага устал в гробу ворочаться от этого болота Тэатр беларускай драматургii поставил самую насущную беларускую пьесу "Иванов" Это тот тетр в котором я видел и слышал лучший (мое мнение ) спектакль в этом городе за последние 15 лет Видать пока Артур Уи заправляет Музкомедия не разродится ни чем кроме прекрасного но уже десятки раз увиденного Мюзикл не придумывается--темы в стране нет Взяли бы "Иванова " Или вот еще хорошая история про хоккей Попрежнему хожу ищу Есть оказывается Хоть капустники а есть

alliissaa alliissaa в оффлайне

новичок

alliissaa на старте

По-мойму, лучшие спектакли у нас сняли ("Сон в летнюю ночь" в Купаловском, "№ 13" в Малом)."Не могу понять, чем "Больше чем дождь" и "С.В." вызывает восхищение. Если "подбором музыки", то для того, чтоб взять её из "Амели" большой фантазии не надо. А З.Белохвостик - конечно, дама хорошая, да вот только она одинакова везде: использует одни и те же приёмы, многозначительные вздохи и паузы, играет со своим голосом. Везде играет саму себя, но органично это получается далеко не везде (мне кажется, только в "Ивонне" и "№13" это было уместно).А вообще у нас театр слишком одинаков."По-моему там далеко не вся музыка из Амели,если вы конечно спектакль смотрели,а не радио слушали во время просмотра,может перепутали просто?Бывает...Что касается спектакля "Сон в летнюю ноч", актеры последнее время играли его без малейшего вдохновения,он не был интересен им самим,а это неминуемая гибель для спектакля.Хотя, конечно, очень жаль!А то что театр одинаков вы по трем постановкам судите?Если вам скучно на спектаклях,может сходите в кино,на "Амели",например!

alliissaa alliissaa в оффлайне

новичок

alliissaa на старте

ViDaVi (09.05.05 16:31) писал(a):
По-мойму, лучшие спектакли у нас сняли ("Сон в летнюю ночь" в Купаловском, "№ 13" в Малом).Не могу понять, чем "Больше чем дождь" и "С.В." вызывает восхищение. Если "подбором музыки", то для того, чтоб взять её из "Амели" большой фантазии не надо. А З.Белохвостик - конечно, дама хорошая, да вот только она одинакова везде: использует одни и те же приёмы, многозначительные вздохи и паузы, играет со своим голосом. Везде играет саму себя, но органично это получается далеко не везде (мне кажется, только в "Ивонне" и "№13" это было уместно).А вообще у нас театр слишком одинаков.

По-моему там далеко не вся музыка из Амели,если вы конечно спектакль смотрели,а не радио слушали во время просмотра,может перепутали просто?Бывает...Что касается спектакля "Сон в летнюю ноч", актеры последнее время играли его без малейшего вдохновения,он не был интересен им самим,а это неминуемая гибель для спектакля.Хотя, конечно, очень жаль!А то что театр одинаков вы по трем постановкам судите?Если вам скучно на спектаклях,может сходите в кино,на "Амели",например!

Литвинов_Алексей Литвинов_Алексей в оффлайне

новичок

Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный Литвинов_Алексей популярный

Страницы: 1  2  3 
Загрузка...