13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

О рыбалке
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  133
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (156958 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

stupor stupor в оффлайне

постоялец

stupor на старте

Кто -нибудь знает точно нужно ли регистрировать и где надувные плавательные средства? (Лодку). И обязателен ли ежегодный "техосмотр"

_sashok_ _sashok_ в оффлайне

забанен

_sashok_ на старте

stupor (03.03.06 23:16) писал(a):
Кто -нибудь знает точно нужно ли регистрировать и где надувные плавательные средства? (Лодку). И обязателен ли ежегодный "техосмотр"

Да любую лодку нужно регистрировать, получать на нее номер, и этот номер наносить на лодку,выплывать желательно с документами.Мой брат всю эту процедуру проделал еще 2 или 3 года назад

sergsom sergsom в оффлайне

энтузиаст

sergsom на старте

X-Factor (03.03.06 08:35) писал(a):
Уря !!!! завтра суббота, а это значит .... НА РЫБАЛКУ!!!жаль на щуку запрет.пока не определились, или на тёплый канал, на летнюю удочку или же на Селец, на зимнюю, но будем посмотреть, давление ниже 140, что есть не очень хорошо.приеду расскажу как оно было.

Ну и как? Куда ездил? Как рыбалка в выходные? Докладай!!!Сам всю зиму собирался или на Селец, или на теплый. Но...Погода, конечно, в субботу была из рук вон.За день давление - падеж на 10 мм, ветер на 180 градусов.Но хочется услышать мнение профессионалов...

--------------------
У вселенной свои планы...

X-Factor X-Factor в оффлайне

ветеран

X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный

sergsom (05.03.06 23:46) писал(a):
Ну и как? Куда ездил? Как рыбалка в выходные? Докладай!!!Сам всю зиму собирался или на Селец, или на теплый. Но...Погода, конечно, в субботу была из рук вон.За день давление - падеж на 10 мм, ветер на 180 градусов.Но хочется услышать мнение профессионалов...

да съёздил, в виду сказанного выше докладаю, клёв был отличный, правда клевали ерши в 1.5 см. длинной. плотва, окунь, лещ, густера не хотели, складывалось впечатление, что там нет рыбы вообще, только ерши, за два дня в общей сумме 3 кг. не ершей, а этой гадости... лень считать было, наверно шт 200-300 (жаль фотик не захватил, уж больно красиво на льду выглядит)вот посмотрим что дальше будет, погода вроде стабилизировалася, следующие выходные опять выезд, наверно уж на тёплый... (там тоже есть ёрш )

--------------------
Х

ветеран

X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный X-Factor популярный

stupor (04.03.06 00:16) писал(a):

да зарегистирировать и номера нанести, и документы с собой, штрафы не маленькие...а на некоторых озёрах и не пустят на воду вообще... (правда сам прошлый сезон на болотах отплавал не регистрируя) но в этом не пройдёт, я чуйствую, но лодка старая, и регистрировать не буду, новую куплю и зарегистрирую.

--------------------
Х

ветеран

_sashok_ (04.03.06 00:07) писал(a):
Запрещено:20.8. подводная охота на рыб гражданам, не имеющим при себеудостоверения подводного стрелка, с использованием аквалангов идругих автономных дыхательных приборов, с применением ружей дляподводной охоты, стреляющих гарпуном с наконечником более 5 зубьев; Так вот я не понял из выше написанного: нельзя ловить с аквалангом без корочки или вообще?и если нет акваланга, то нужно ли иметь тогда корочку?

знацца так.... если корочки нет то нельзя с аквалангом, и с другими автономными дыхательными приборами с применением ружей для подводной охоты, если есть корочка то пушка должна стрелять штуками на которых не более 5 зубов (крокодилы гомко плачут)... а если хочешь стрелять вообще и не важно как то корочка по любому нада

--------------------
Х

Пантерик Пантерик в оффлайне

графоман

Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный

stupor (04.03.06 00:16) писал(a):

Гы.Плаваю уже давно. На всяких озерах бывал. И на больших и на мелких. Лодку не регистрировал и не буду. Пошли бы они все!!!! Может им еще за воздух заплатить? Который я не рационально использую - в лодку вдуваю? Или мот мне дышать через раз - так сказать для экономии. Понапридумывали запретов млин... Сил смотреть на все это нету. Как-то недели две назад на зимнюю выехал. Погода просто супер, клев отличный, я тогда килограмм пять отборного подлещика взял. И тут на тебе. Приперлись погранцы настроение испортить - задерживаетесь, говорят за нарушение пересечения пограничной зоны (точно не помню, как они выразились). Права забрали - говорят щас протокол составлять буим. Хорошо со мной юрист был. Быренько представились, поговорили с погранцами. Как шелковые стали - права отдали, еще и счатливой рыбалки пожелали. Сама вежливость, млин... Остальным мужикам слышал - по 50000 Br выписали. Назывется съездили на рыбалку.И главное ладно бы хоть знали. А то первый раз слышали. Про таблички говорили - специально ехал всю дорогу назад смотрел. Ну нету там никаких табличек. Падлы!!!

графоман

Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный Пантерик популярный

В эту субботу опять собираюсь. Скорей бы суббота. Хочу на рыбалку. Уже давно не был.

забанен

_sashok_ на старте

P@NTER@ (06.03.06 08:24) писал(a):
Гы.Плаваю уже давно. На всяких озерах бывал. И на больших и на мелких. Лодку не регистрировал и не буду. Пошли бы они все!!!! Может им еще за воздух заплатить? Который я не рационально использую - в лодку вду... ...балку.И главное ладно бы хоть знали. А то первый раз слышали. Про таблички говорили - специально ехал всю дорогу назад смотрел. Ну нету там никаких табличек. Падлы!!!

Зря кипятишься, в принципе все эти рыболовные разрешения - это общемировая практика, а у нас она относительно недавно. Но если тебе легче штрафы платить, то пожалуйста.Единственное чо мне не нравится во всех этих оплатах, так это то что нет никакой информации - что как и гда, точнее ее очень мало, да и сервис как уже упоминалось выше тоже никакой...

ветеран

точно точно, никакой информации о размерах и позициях оплаты нету
где постановление о регистрации лодок (резиновых) ? ни...чего не нахожу

--------------------
Х

забанен

_sashok_ на старте

а выписка путевок - это ваще отстой,один человек на район....почему бы не сделать больше человек, например по одному на озеро,или центральный "штаб" в минске, прием денег через банк, или по безналу,вообще никакой гибкости

забанен

_sashok_ на старте

о, типа форум на вторую страницу перевалил

ветеран

да перевалил с чем нас и поздравляем !!!!

--------------------
Х

ветеран

P@NTER@

куда поедешь ?... тут одиннадцатого намечается на озере Литвин (35 км от Мозыря) намечается туссовочка, но блин далековато....
я б мотанулся, там призы раздавать будут...

--------------------
Х

энтузиаст

sergsom на старте

X-Factor, а на Сельце где обычно ловишь?С 3-его шлюза и дальше по Ясельде? Или на самом озере?Зимой ни разу там не был. В основном с весны до осени. Как в этих местах бываю, так на 3-ий заглядываю.Я то считай первый сезон зимой пытаюсь рыбачить.В основном ездил на Повить (Повитье за Дывином (Дивином)).Так, окушки, иногда плотва, некрупные.Вот в Белоозерск к корешу надо-бы в гости напроситься да что-нибудь типа рыбалки сообразить. А на эти выходные в Пружанах буду. Может на Селец подъеду. Поделись опытом, если не жалкою.

--------------------

graewka graewka в оффлайне

новичок

graewka на старте

обьясните, как получить удостоверения спортивного подводного стрелка

ветеран

sergsom (06.03.06 20:37) писал(a):
X-Factor, а на Сельце где обычно ловишь?С 3-его шлюза и дальше по Ясельде? Или на самом озере?Зимой ни разу там не был. В основном с весны до осени. Как в этих местах бываю, так на 3-ий заглядываю.Я то считай первый сезон зимой пытаюсь рыбачить.В основном ездил на Повить (Повитье за Дывином (Дивином)).Так, окушки, иногда плотва, некрупные.Вот в Белоозерск к корешу надо-бы в гости напроситься да что-нибудь типа рыбалки сообразить. А на эти выходные в Пружанах буду. Может на Селец подъеду. Поделись опытом, если не жалкою.

поделиться опытом не в вопрос!, пиши на мыло, дам асю или телефончик, мы тож собираемся на Селец на выходных, именно на третий шлюз, далеко не отходим 0,8-1,0 км от берега не дальше, и смотрим на глубине берет или на мели.. там и кормим и ловим, есть парочка постоянных мест, но раз на раз не приходиться, бывает лунку свою обновишь (рядом в 2-5 сантиметрах) и полный ноль, хота на прошлом выезде клёв был огого!!!

--------------------
Х

ветеран

graewka (06.03.06 23:16) писал(a):
обьясните, как получить удостоверения спортивного подводного стрелка

я в ОСВОДе не работаю... но по месту жительства в районном отделении должны всё рассказать.

--------------------
Х

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

Кто на треску, тому сейчас.Кто на осетра - попозже.

kolovrat kolovrat в оффлайне

забанен

kolovrat на старте

Интересно, а можно ли найти в Минске человека, пережившего клиническую смерть (с документальным подтверждением), да ещё, чтобы он не был подонком и, не страдал идиотизмом?Может, кто знает таких?... очень уж хочу с ним (с ними) поговорить. Именно эти люди имеют возможность сделать доброе дело - помочь мне обрести Доблесть, которая у них в избытке и не используется! И это доброе дело, обязательно принесёт пользу и им самим. Ибо по деяниям вашим, да будет вам!Прошу, всех, кто может помочь мне в этом вопросе не игнорировать меня и откликнуться. Не игнорируйте и да не игнорируемы будете.С уважением, Алексей. предложения слать на почтовый ящик._____________________________Убедительная просьба: идиотам, подонкам, любопытным, неспособным к адекватному отношению и прочим ублюдкам НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!!! Некорректные и неконструктивные вопросы и предложения НЕ ИЗЛАГАТЬ![e-mail]vivel@tut.by

забанен

_sashok_ на старте

X-Factor (07.03.06 08:58) писал(a):
я в ОСВОДе не работаю... но по месту жительства в районном отделении должны всё рассказать.

а где взять их координаты, или телефоны?

ветеран

_sashok_ (08.03.06 13:17) писал(a):
а где взять их координаты, или телефоны?

прошу простить, но тут ничем не помогу

--------------------
Х

ветеран

в международный женский день народ (знакомые) умудрился вырваться на рыбалку (опять на селец) и доложили такой вариант мол почти 200 окушков (на нос) и плотвы по сотне-полторы, как сказали по ведру. ну я не знаю, прям жалею что променял на теплую компанию с подругами вином тортами и шампанским (потребить данное можно и на льду, ну почти всё ), но опять же грядут выходные, люд в инете хвастается что на тёплых каналах плотвы мерной наколбасил немерянно... проверить чтоли?

--------------------
Х

ветеран

mnbs (07.03.06 12:37) писал(a):
Кто на треску, тому сейчас.Кто на осетра - попозже.

из тресковых предпочитаю налима... где? где его ловить ?

--------------------
Х

забанен

_sashok_ на старте

X-Factor (09.03.06 10:51) писал(a):
из тресковых предпочитаю налима... где? где его ловить ?

на Вишнево говорят водятся, один местный рассказывал

забанен

_sashok_ на старте

народ, что б тема не затухла, давайте выкладывать фотки с рыбалкипредлагаю соблюдать условие малого размера фотки, т.к. некоторым жалко траффик, а у некоторых хреново Нет работает.

забанен

_sashok_ на старте

Вобщем я первый:

и вот еще одна:

извините за качество, т.к. фотки были сделаны мобилкой.

ветеран

а у меня фотик потух... (регулировка оптики полетела) фотки мутные как стекла с бодуна, но ничё... возму у кореша... с выходных завалю фотоотчёт... и наверно надо для фоток где нить сайт выложить и ссылочку на фотоархив... новьё на первой и по убывающей на народ поделить ... (который фотки выкладывает) как идейка? сайтик я сваяю... хостинг найдем

--------------------
Х

ветеран

_sashok_ (09.03.06 18:21) писал(a):
на Вишнево говорят водятся, один местный рассказывал

а где это находиться... поточнее, там район, область ... они и на лесной (левой или правой не знаю толком) водятся, правда там только топтать (малой когда был) колыской.. возле Шерешево.

--------------------
Х

ветеран

вот пока не знаю еще... но наверно в воскресенье на тёплый

--------------------
Х

забанен

_sashok_ на старте

HTTP://WWW.FOTKA.BY/ - ресурс нашенский, где можно выкладывать свои фотки, ну типа фотоальбомы делать, что б другие смотрели. Регистрация простейшая и моментальная

забанен

_sashok_ на старте

X-Factor (10.03.06 08:34) писал(a):
а где это находиться... поточнее, там район, область ... они и на лесной (левой или правой не знаю толком) водятся, правда там только топтать (малой когда был) колыской.. возле Шерешево.

Вишнево - это юго-западнее Нарочи, ориентир - озеро Свирь (такое продолговатое и не широкое)

энтузиаст

sergsom на старте

X-Factor (09.03.06 11:45) писал(a):
в международный женский день народ (знакомые) умудрился вырваться на рыбалку (опять на селец) и доложили такой вариант мол почти 200 окушков (на нос) и плотвы по сотне-полторы, как сказали по ведру. ну я не знаю, прям жалею что променял на теплую компанию с подругами вином тортами и шампанским (потребить данное можно и на льду, ну почти всё ), но опять же грядут выходные, люд в инете хвастается что на тёплых каналах плотвы мерной наколбасил немерянно... проверить чтоли?

Буквально час назад покупал мотыль, как обычно бывает - мужики в очереди: кто куда, тот - туда, этот - сюда. Заходит мужик, постоял, послушал и рассказал толпе, что 8 марта был на Сельце (въезд на дамбу и сразу слева на отмели). Пытался ловить сначала на 2 удочки. Хватило ненадолго, одну отложил. Клев был как на черных камнях: только опускай мормышку. Снасть как летом - леска чуть длинее удильника. Устал цеплять мотыля - перешел на тесто. Эффект тот же. Улов (плотву) с трудом утащил со льда. Во как. А мы, блин...Жаба, не души меня так сильно...Ну ладно, наверстаем. Может завтра подъеду.X-Factor, если увидишь в субботу на Сельце белый Бумер 3-е купе, свисти!!!

--------------------

энтузиаст

sergsom на старте

X-Factor (10.03.06 09:28) писал(a):
а у меня фотик потух... (регулировка оптики полетела) фотки мутные как стекла с бодуна, но ничё... возму у кореша... с выходных завалю фотоотчёт... и наверно надо для фоток где нить сайт выложить и ссылочку на фотоархив... новьё на первой и по убывающей на народ поделить ... (который фотки выкладывает) как идейка? сайтик я сваяю... хостинг найдем

По рукам!!!

--------------------

энтузиаст

sergsom на старте

X-Factor (10.03.06 09:41) писал(a):
вот пока не знаю еще... но наверно в воскресенье на тёплый

А в субботу?

--------------------

ветеран

к сожалению в субботу (сегодня) не получилось выехать да и не жалею особо ибо же погода не весьма... а как поездка на завтра пока не знаю... жду звонка

--------------------
Х

забанен

_sashok_ на старте

SanSanoff SanSanoff в оффлайне

новичок

SanSanoff на старте

Всем привет.В марте Был на Минском море, Околице, Петровичах - результат от 1 плотвы на море до 30 плоток в Петровичах. Все небольшие. Может кто подскажет где можно поднять хороших окуней или плотву. Буду благодарен.

забанен

_sashok_ на старте

SanSanoff (12.03.06 22:07) писал(a):
Всем привет.В марте Был на Минском море, Околице, Петровичах - результат от 1 плотвы на море до 30 плоток в Петровичах. Все небольшие. Может кто подскажет где можно поднять хороших окуней или плотву. Буду благодарен.

а что за сообщение у тебя там было удалено?это что можно сказать о рыбалке, что сообщение потом "удалено"?

забанен

_sashok_ на старте

Народ, выкладываем дружно фотоотчеты и получаем ЗАЧОТЫ!!!!

энтузиаст

sergsom на старте

X-Factor (11.03.06 19:48) писал(a):
к сожалению в субботу (сегодня) не получилось выехать да и не жалею особо ибо же погода не весьма... а как поездка на завтра пока не знаю... жду звонка

В субботу заехал-таки на Селец. На въезде на дамбу - зрелище: слева, на расстоянии 150-300 м от берега темная полоса народу, конца которой не видно из-за снега. Я такого скопления рыбаков еще не видел. С трудом с отцом припарковались за первым шлюзом, пошли к наибольшему скоплению. Клева можно сказать не было (да и выбрались только к 11-ти). Писать сколько чего словили мне стыдно. Народ тоже плевался, добрым словом вспоминал прошедшие дни. Снег, метель, лунка закрывалась слоем снега за пару минут, и исчезала минут через 15. Часа через три поехали дальше по дамбе к третьему шлюзу. Мои первые впечатления про скопление народа тут-же померкли: чем дальше по дамбе - тем полоса темнее. Короче, машины можно было исчислять сотнями, а народ, навскидку, - под тысячу. Больше всего против третьего шлюза. Вот така была рыбалка.А как оно в воскресенье? Я был на Белом (не Белоозерск, а озеро вместе с Рогознянским, Черным и Тайным в Брестском районе). Плотва стала брать только часов с 2-х. Рыбы не особо (десятка два плотвы с ладонь, столько же мелочи было помиловано и отпущено), удовольствие компенсировалось погодой (особенно по сравнению с субботой).Народ! Как кто, куда съездил? Делитесь!

--------------------

ветеран

В воскресенье поехал знакомый на Селец (как обычно 3-тий шлюз)..
в 12 уже вернулся с не очень приятным сообщением... клёва нет...

мне же предлагали ехать на Рудники (озерцо такое возле одноимённой деревни) мол на продухи пошла... послал нафиг и пошёл пить пиво..
завтра народ собирается на тёплый, сення на Брест машина за опарышем пошла... проверим..

да и весну хочеться

--------------------
Х

ветеран

_sashok_ (13.03.06 00:36) писал(a):
Народ, выкладываем дружно фотоотчеты и получаем ЗАЧОТЫ!!!!

потеплеет тогда отчёты с ночных будуд повеселее!!!

--------------------
Х

фан фан в оффлайне

забанен

фан на старте

от 125 евро при группе в 6 человек.

ветеран

mnbs (13.03.06 10:10) писал(a):
от 125 евро при группе в 6 человек.

с носа ?

--------------------
Х

графоман

Вот, съездил в субботу на рыбалку. Кошмар - такого ветра на озере я не помню. С утреца два подлещика поднял по 500 г приблизительно, и все. Потом одна плотва клевала. Средненькая такая. Короче, рыбалка не удалась. Ноги после ходьбы по озеру до сих пор болят - это ж скока снегу навалило. Вот.Делитесь, давайте кто еще как порыбачил...

ветеран

Сотрудницы муженёк съездил на Селец, возле третьего шлюза паучком (малявочницей) побаловать... дык провалился.. температурит

--------------------
Х

ветеран

рыбацкий анекдот на главной прикольно

--------------------
Х

fraht fraht в оффлайне

новичок

fraht известный fraht известный fraht известный fraht известный fraht известный fraht известный fraht известный fraht известный fraht известный fraht известный fraht известный

Привет Всем. Подскажите что-нить про озеро в д. Юзуфово (20км. по Мядельской). Хочу прикупить там участок, а про рыбалку в здешних местах . Спасибо.

ветеран

выборы прошли.... можно и порыбачить.... но вынужден сидеть на работе и бороться со сном.
Батяня в суботу был на Сельце, почти 10 кг плотвичек, клёв был отпадный, но только для тех, кто заехал от Рогачей. по слухам возле шлюзов не клевало... (или может всё-таки клевало да только в стакане?).

в связи с некоторыми вопросами вырваться на рыбалку не вышло

--------------------
Х
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  133
Загрузка...