13

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

О рыбалке
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  221
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (164553 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Shell Shell в оффлайне

энтузиаст

Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный

Народ!А не пора ли поделиться ценной информацией!Указывайте и обсуждайте рыбные места нашей любимой Беларуси(ведь их так много).И помните: рыбалка - это не только хобби, но и единение с природой!

--------------------
Сам по себе и для Вас

Mr.Sizam Mr.Sizam в оффлайне

графоман

Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный Mr.Sizam популярный

Есть такая деревня Кожан-городок называется... в Лунинецком районе, Брестской области... ух и рыбки там... то, что руками её ловят - пол беды... он ж сама в руки плывёт(!!!) Вот такая байка... хотите верьте - хотите нет..

--------------------
Подпись под моими репликами =)

Shell Shell в оффлайне

энтузиаст

Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный Shell популярный

[в_ответ_на] Одному хорошему человеку скоро будет 50 лет!
может сюда зайдет какой небудь рыболов, ответь пожалуйста, с твоей точки зрения
какой подарок лучший для рыболова! [/в_ответ_на]

Смотря что, как и на что он любит ловить
Если он любит посидеть с удочкой, то несомненно лучшим подарком будет хорошая, хорошо оснащённая удочка
Если у него нет лодки, то лодка - это вообще супер.

--------------------
Сам по себе и для Вас

ЗЛОЙ ЗЛОЙ в оффлайне

забанен

ЗЛОЙ на старте

Даю Наколку р. Припять В районе Лясковичей........Переров, Хлупин!Чёрные камни - пожизненно !

Neo Neo в оффлайне

постоялец

Neo на старте

ЗЛОЙ (08.08.03 15:40) писал(a):
Даю Наколку р. Припять В районе Лясковичей........Переров, Хлупин!Чёрные камни - пожизненно !

На р.Припять круто. Был и буду ловить.

--------------------
Все в окопы, остальные за мной.

yuppy yuppy в оффлайне

постоялец

yuppy на старте

Мужики!!! А кто чем ловит???

--------------------
"Нет зверя свирепее человека, совмещающего в себе дурные страсти и власть." Плутарх

Morgoth Morgoth в оффлайне

завсегдатай

Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный

А кто-нибудь увлекается ловлей нахлыстом? Я сам не пробовал, просто интересно, оправдывает ли себя такой вид рыбалки.

--------------------
They awake for flesh
Choose pain as a path
Refuse a light
To blind you and me

Yana2005 Yana2005 в оффлайне

графоман

Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный Yana2005 популярный

Soulreaper (31.08.03 22:16) писал(a):
А кто-нибудь увлекается ловлей нахлыстом? Я сам не пробовал, просто интересно, оправдывает ли себя такой вид рыбалки.

Интересно.Обычно у нас тут форель идет и лосось с щукой на мушку.Но много всего надо - удочку очень прочную, длинную леску шелковую №6 (форель) или 8-9 (лосось), спиннинг специальный и экипировку, каб в речке по пояс стоять. Техника особая. Сразу как-то не очень получается. Мушек в продаже - миллион разных. И сухих (что должны оставаться на поверхности воды, и "мокрых", что надо утопить немного). Да и др. тоже.Но много народу кайф ловит от такой рыбалки.Я лично только два раза попробовала. Как-то мне с берега больше подобается.http://www.pechecanada.com/moucheur.html

завсегдатай

Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный Morgoth популярный

Цена рыболовного снаряжения - это и есть самый большой недостаток этой рыбалки. Да и техника отличается от поплавочной ловли. Так что в нашей стране популярным этот вид рыбалки не станет. Имхо.А вообще, если у рыбака руки растут откуда им положено, то он без улова не останется.

--------------------
They awake for flesh
Choose pain as a path
Refuse a light
To blind you and me

T.Rex T.Rex в оффлайне

новичок

T.Rex на старте

Soulreaper (31.08.03 22:16) писал(a):

Что значит оправдывает? Люди, для которых рыбалка - это банальная заготовка халявной рыбы, естественно ловят другими видами снастей. Обычно, это сети, электроудочки и т.п. запрещенные орудия так называемого "лова". Те, кто в рыбалке видит прежде всего эмоциональный отдых, такими вопросами не задаются (в отличие от их "пилящих" жен ).

--------------------
Удачи!

завсегдатай

T.Rex (10.09.03 11:14) писал(a):
Что значит оправдывает? Люди, для которых рыбалка - это банальная заготовка халявной рыбы, естественно ловят другими видами снастей. Обычно, это сети, электроудочки и т.п. запрещенные орудия так называемого "лова". Те, кто в рыбалке видит прежде всего эмоциональный отдых, такими вопросами не задаются (в отличие от их "пилящих" жен ).

За такую рыбалку надо по рогам бить. Рыбалка - это отдых прежде всего. Главным должен быть процесс, а не улов.

--------------------
They awake for flesh
Choose pain as a path
Refuse a light
To blind you and me

ZEUS ZEUS в оффлайне

писатель

ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный

iMac (01.09.03 19:59) писал(a):
но если овладеешь базовыми навыками то в любом водоёме рыбу поймаешь и не одну и не малька )

ну вот это простите - чушь....

--------------------
не обижаюсь на тех, кто обижен Богом...

ZEUS ZEUS в оффлайне

писатель

ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный ZEUS популярный

iMac (13.09.03 22:02) писал(a):
обоснуйтея знаком с рыбаками (профессионалами по ловле нахлыстом) и как мне кажется это не чушьпотому что они рыбачили в 52-ух разных странах и всегда ловилитак что всё таки обоснуйте

Да нет проблем...То что здесь в форуме говорилось о нахлысте - мягко говоря дилетанство.Я состою,и фактически являюсь одним из создателей белорусского рыболовного интернет-клуба, которому уже около 4х лет. Соревнования проводим, фестивали, на которые приезжают рыбаки из Украины, Польши, России и т.п. Это я к тому, что предмет (рыбалку) знаю неплохо.Так вот есть и у меня очень много друзей нахлыстовиков, и думал я сам заняться этим видом рыбалки. Что получается:В РБ нахлыстом можно ловить такую рыбу как язь, жерех, хариус, форель иногда щука, ибо далеко не каждый вид рыбы соблазнится мухой. Как Вы наверное сами догадываетесь в РБ подобной рыбы к несчастью, мизер (кроме щуки). Средний размер хариуса-форели 100-200 (300 граммов максимум) и её ещё оччччень сильно поискать надо. В реальности же основной улов местных нахлыстовиков - уклейка. За трофеями люди из Минска ездят на Кольский п-ов, Финляндию, Сибирь, Англию и т.п. Там созданы условия для рыбалки нахлыстом. У нас же в 99% случаев, а то и 99,99% рыбак поплавочник или спинингист обловит нахлыстовика как по кол-ву, так и по качеству (весу) рыбы.Вот так вот. Посему утверждение, что нахлыстовик всегда ловит больше и лучше...гм.... не совсем верно

--------------------

Гном Balin Гном Balin в оффлайне

новичок

Гном Balin на старте

[в_ответ_на]что за ловля на Пружину?? в первый раз слышухотя книг про рыбалку прочитал достаточноможет ты кормушку имеешь в виду??? или я дурак : ) вообще то ты не дурак, но как ты знаешь в разных местах одно и тоже называется по разному. По "научному" это может быть называется кормушка, а у нас кормушка это одно, а пружина совсем другое (штука из проволоки свернутая в спираль и выглядит как конус примерно от 3 до 7см :

ZEUS ZEUS в оффлайне

писатель

iMac (15.09.03 19:58) писал(a):
да несовсемпрошу прощения с3.14дел что ли или просто не так выразилсяна Припяти жереха было немряно августом 2000 - ого годаещё на озере Беломмного гдевам ничего не говорит фамилия Козлов и Михеев?

Нет, не слышал...Много рыбаков хороших. Был жерех на Припяти и есть, только поголовье сильно уменьшилось (впрочем как и другой рыбы), браконьеры уроды постарались Сейчас Припять в этом отношении изгажена полностью А жерех остался в небольших кол-вах на Березине, Немане... А если рыбалкой интересуетесь, то милости просим к нам либо на www.brik.org либо www.fishing.ru/Forum/024

--------------------

новичок

Гном Balin на старте

Эй ,РЫБАКИ,АУ

Shell Shell в оффлайне

энтузиаст

Караул!!! Нет времени даже на рыбалку выехать!!!

--------------------
Сам по себе и для Вас

новичок

Гном Balin на старте

что,работа замучила ?Выходных что ли нет? ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ ИЛИ В УШЁЛ

новичок

Гном Balin на старте

народ помогите собраться на "зимнюю" рыбалку начинающему "моржу"

новичок

Гном Balin на старте

рыбаки ушли на покой до следующего лета

pavelo pavelo в оффлайне

новичок

pavelo популярный pavelo популярный pavelo популярный pavelo популярный pavelo популярный pavelo популярный pavelo популярный pavelo популярный pavelo популярный pavelo популярный pavelo популярный

И когда же этот лёд появиться,а?

--------------------
joker

BlackNight BlackNight в оффлайне

новичок

BlackNight на старте

pavelo (15.12.03 22:08) писал(a):
И когда же этот лёд появиться,а?

--------------------
a kak dyshal-to....dyshal.....

COT COT в оффлайне

писатель

COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный COT популярный

А не рассказали б вы, людцы дорогие, где нонче-то рыба да и ловится? Да по теперешним, да запретам нерестовым, да на один крючок? Да недалече от стольного нашего града, шоб не больше ста вёрст?Али перевывелась вся рыба туточки? /три года не ловил, отстал от жизни, времени не было, сейчас немного появилось, хочется наверстать упущенное... спасибо/

--------------------
страх убивает разум (с)

MikaElle MikaElle в оффлайне

завсегдатай

MikaElle на старте

Эх, классная штука - уха!.. С ёршиками, костром пахнет... А ват если что, то можно и рыбного супчику.это у кого язвочка, трезвочка или кто не любитель.

--------------------
Учусь всех любить

ЗЛОЙ ЗЛОЙ в оффлайне

забанен

ЗЛОЙ на старте

Был на Вишнево. КАРАСЬ лютовал ! Надербанил 10кг за 2 часа - все лапти по 800-900 гр.

MikaElle MikaElle в оффлайне

завсегдатай

MikaElle на старте

Люди, Людииии! Я знаю!!!!! На Припяти рыба ловится, во! А если из рыбхозного пруда, так вообще!

--------------------
Учусь всех любить

Г М Г М в оффлайне

новичок

Г М на старте

Подскажите где со спинингом поохотиться,весь прожлый сезон в холостую, мест совсем не знаю.Дайте совет добрые люди!

--------------------
GM

lya lya в оффлайне

ветеран

lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный

Всегда нормально относилась к рыбалкеА теперь терпеть не могуМешает она личной жизниСсоры и руганьФу!Было бы из-за чегоИ вроде же уважаю его хобби, но ненавижу када не держат слово!!!!!!

--------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

matt.ss matt.ss в оффлайне

завсегдатай

matt.ss на старте

Г М (13.05.04 12:58) писал(a):
Подскажите где со спинингом поохотиться,весь прожлый сезон в холостую, мест совсем не знаю.Дайте совет добрые люди!

Попробуй проехать по водоемам принадлежащим "БООРу". Удовольствие платное, но РЫБКА имеется !

--------------------
@censored@

vero vero в оффлайне

новичок

vero на старте

Privet vsem!ya davno mechtala o ribalke- vse s menia smeiutsia, no ya svoiu mechtu ne otpuskayu. posovetuite, pozaluista, gde v minske mozno kupit ne ochen dorogo ribolovnie snasti..spasibo

--------------------
veni vidi vici
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  221