5

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Мужчина с ребенком
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1952 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Вчера ехал в метро и краем уха слышал разговор двух подруг:- Ну он сам неплохой парень, симпатичный, приятный такой. Но у него ребенок есть.- И что ты думаешь дальше с ним делать?- Не знаю.Меня это поразило до глубины души. Неужели ребенок помеха в отношениях с его отцом? А как же тогда мужчины женятся на женщинах, у которых есть ребенок, это ж вроде им не мешает? Объясните мне это, пожалуйста.

zifa zifa в оффлайне

ветеран

zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный

Если мужчина хорошо относится к женщине, то и к ее детям тоже будет хорошо относится. А если воспитывает сам- это только плюсы в квадрате. Материнский инстинкт сильнее мужской привязонности .

--------------------
Я еще не уже...

oblachko oblachko в оффлайне

энтузиаст

oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный

Jefferson Airplane (27.12.03 11:04) писал(a):
Вчера ехал в метро и краем уха слышал разговор двух подруг:- Ну он сам неплохой парень, симпатичный, приятный такой. Но у него ребенок есть.- И что ты думаешь дальше с ним делать?- Не знаю.Меня это поразило до глубины души. Неужели ребенок помеха в отношениях с его отцом? А как же тогда мужчины женятся на женщинах, у которых есть ребенок, это ж вроде им не мешает? Объясните мне это, пожалуйста.

Мне кажется, что ребенок не может быть помехой в НОРМАЛЬНЫХ отношениях. Значит дело в нем, а не в ней.

--------------------
oblachko

Odara Odara в оффлайне

энтузиаст

Odara популярный Odara популярный Odara популярный Odara популярный Odara популярный Odara популярный Odara популярный Odara популярный Odara популярный Odara популярный Odara популярный

Jefferson Airplane (27.12.03 15:04) писал(a):

Подобный разговор между женщинами можно услышать крайне редко...чаще такое слышится от двух человек мужского пола (типа..."жениться или нет ведь у неё ребёнок ..наверное она не девственница...что делать?" (преувеличила немного...но смысл примерно таков))...Женщин с детьми намного больше!!! Не всякий отец после развода захочет забрать себе кроху....да и не каждая мать отдаст..

oblachko oblachko в оффлайне

энтузиаст

oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный oblachko популярный

Jefferson Airplane (27.12.03 14:22) писал(a):
Почему именно в нем? Она же сама говорила, что он позитивный типа. Почему дело не может быть в ней? Может ей не хочется с неродным ребенком связываться?

Это я грамматически ошиблась, хотела сказать, что дело все в НЕЙ, извините.. Если б у меня такая ситуация произошла, то мне бы было все равно, есть ли ребенок у него или нет. Главное, хочешь ли ты быть с ним на самом деле или нет. Тот кто хочет- тот ищет возможности, кто не хочет- тот ищет причины...

--------------------
oblachko

povessa povessa в оффлайне

писатель

povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный

oblachko (27.12.03 10:17) писал(a):
Это я грамматически ошиблась, хотела сказать, что дело все в НЕЙ, извините.. Если б у меня такая ситуация произошла, то мне бы было все равно, есть ли ребенок у него или нет. Главное, хочешь ли ты быть с ним на самом деле или нет. Тот кто хочет- тот ищет возможности, кто не хочет- тот ищет причины...

Обычно женщины весьма по-собственнически и потребительски относятся к мужчинам и не терпят конкуренции - будь то соперница, ребенок. А очень многие испытывают ужасную ревность к бывшим женам, которых мужик в большинстве своем давно уже мысленно похоронил...Что касается воспитания чужих детей - то я не знаю НИ ОДНОГО случая элементарной благодарности от пасынка или падчерицы в адрес отчима, хотя тот относился прекраснее и сделал для них больше родного отца.Это не причины - а просто жизненные наблюдения. А что касается ребенка, то мой мне как-то заявил по поводу одной моей подруги: "Па, мне ... нравится даже больше , чем мама!" И даже после того как мы с ней рассались, он ее часто вспоминал. Да и я тоже! Так что если вам удастся завоевать любовь ребенка своего избранника, то вы одержите двойную победу и вполне возможно будете победительницей до конца дней своих...

--------------------
ЛЕГЕНДА TUT.BY (http://forums.tut.by/member.php?9<СРАВНИ ЦИФРУ)

drugaja drugaja в оффлайне

энтузиаст

drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный drugaja популярный

Jefferson Airplane (27.12.03 11:04) писал(a):
Меня это поразило до глубины души. Неужели ребенок помеха в отношениях с его отцом? А как же тогда мужчины женятся на женщинах, у которых есть ребенок, это ж вроде им не мешает? Объясните мне это, пожалуйста.

Мне кажется, что дети , родные или приемные, вообще больше "мешают" женщинам, чем мужчинам. Я имею в виду, что, как правило, детьми больше занимается мать, чем отец. Поэтому женщина лучше представляет себе, насколько это непросто - воспитывать ребенка. И наверное, ей сложнее взять на себя ответственность за чужого ребенка, чем мужчине, именно потому, что она эту ответственность лучше осознает. Есть еще один момент. Мне кажется, что у женщины потребность иметь собственного ребенка сильнее, чем у мужчины , да и вроде в обществе принято, что материнство - вещь обязательная для женщины, чтобы она могла чувствовать себя полноценной. А когда у мужчины уже есть ребенок, то второго он может и не захотеть, особеннно в наших непростых условиях. З.Ы. А вообще,чужой ребенок запросто может быть помехой в отношениях. Нет никакой гарантии, что он обязательно вам понравится, как и вы ему. Это на словах он частичка любимого (любимой).(Жена ведь частичка тещи, не так ли? Но ведь это родство любви ко второй маме не прибавляет?) А на самом деле - он самостоятельный человечек, а иногда и довольно агрессивный, потому что видит в папиной подруге (мамином друге) человека, незаконно занявшего место мамы-папы. И речь будет идти не о том, чтобы полюбить его , как родного, а о том, чтобы хотя бы мирно уживаться.

--------------------
drugaja

Rix Rix в оффлайне

графоман

Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный

Odara (27.12.03 14:29) писал(a):
Не всякий отец после развода захочет забрать себе кроху....да и не каждая мать отдаст..

Отдать - забрать . Что за деления ? У родителей в отношении ребенка равные права и он в свою очередь имеет право на отца и мать . Родители , преодолев свои распри, должны воспитывать ребенка сообща .

Rix Rix в оффлайне

графоман

Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный Rix популярный

drugaja (29.12.03 03:18) писал(a):
1Мне кажется, что дети , родные или приемные, вообще больше "мешают" женщинам, чем мужчинам. . 2Мне кажется, что у женщины потребность иметь собственного ребенка сильнее, чем у мужчины , да и вроде в обществе принято, что материнство - вещь обязательная для женщины, чтобы она могла чувствовать себя полноценной. .

Это похоже на то что женщины в принципе не могут быть хорошими поварами . Всю жизнь проведя по принуждению на кухне получают внутреннее отвращение к этому процессу и не могут поэтому стать мастерами в этой области .Вот почему часто на улице можно наблюдать крайне агрессивное отношение матерей к своим маленьким чадам .

HOPE_DIES_LAST HOPE_DIES_LAST в оффлайне

писатель

HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный HOPE_DIES_LAST популярный

Jefferson Airplane (27.12.03 14:22) писал(a):
Почему именно в нем? Она же сама говорила, что он позитивный типа. Почему дело не может быть в ней? Может ей не хочется с неродным ребенком связываться?

***,что здесь удивительного:она хочет ,чтобы в будущем все внимание мужика уходило на ее и ее будущего ребенка,а этот будет помехой.Не утверждаю , что это хорошо,но это реалии нашей жизни...

--------------------
LIVE FAST , DIE YOUNG ! ! !

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

Вот если бы я познакомилась с потрясающим мужчиной и узнала, что у него есть ребенок, я бы от него сбежала по-дальше! Не хочу я воспитывать чужих детей!

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

писатель

povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный povessa популярный

Кошшшка (01.01.04 19:38) писал(a):
Вот если бы я познакомилась с потрясающим мужчиной и узнала, что у него есть ребенок, я бы от него сбежала по-дальше! Не хочу я воспитывать чужих детей!

Поэтому прежде, чем заводить детей, хорошенько подумайте, с кем это делать... Чтобы потом не обвинять других мужчин в том, что они не хотят воспитывать ВАШИХ детей! По большому счету, даже моего мелкого уже не особо надо воспитывать - он сам кого хошь воспитает!

--------------------

Кошшшка Кошшшка в оффлайне

завсегдатай

Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный Кошшшка популярный

povessa (02.01.04 02:45) писал(a):
Поэтому прежде, чем заводить детей, хорошенько подумайте, с кем это делать... Чтобы потом не обвинять других мужчин в том, что они не хотят воспитывать ВАШИХ детей! По большому счету, даже моего мелкого уже не особо надо воспитывать - он сам кого хошь воспитает!

Обязательно подумаю! Специально для тебя! Вот сяду и всю ночь думать буду.

--------------------
"Даже самая маленькая из кошек - это шедевр." Леонардо да Винчи.

писатель

Кошшшка (01.01.04 20:00) писал(a):
Обязательно подумаю! Специально для тебя! Вот сяду и всю ночь думать буду.

Во-во! Между делом можешь и поспать!

--------------------

bjork_ bjork_ в оффлайне

постоялец

bjork_ на старте

Мда.....Ситауция не из простых. как никак, присутствие ребенка - это вам показатель не из серии наличия/отсутствия машины, например. Ребенок - это Ребенок. Если он есть, влияние это окажется по-любому. Возможно, не следует та-а-ак категорично вспринимать это, как воспринимали невольно подавшие тему для разговора девушки из метро, но все же на отношения это ну никак не может не повлиять - рано или поздно.Прежде всего, конечно, это может не устраивать "новую" полругу. Это момент как чисто эгоистический, так и психологический. Каким бы ангелом ни была новая пассия, она должна быть готова к тому, что еее избранник, отец своего ребенка, бедет уделять последнему много времени. Это не каждой женщине дано, честно.И еще здесь есть один важный фактор. Вернее, фактор, конечно, не один, но мног о определяющий: с кем живет ребенок. если у мужчины есть ребенок, еще не факт, что он с ним и живет. Часто ребенок живет с матерью, и отец видит сынадочь только с какой-то периодичностью. В таких случаях идеальный вариант - еще один ребенок, уже "общий" (прошу у всех детей прощения за такую нелепую подборку слов, но просто тут такая тема... ) ). Все друг друга любят и понимают - идеально! А вот когда ребенок с отцом живет, и приходит нехта new, тогда сложнее. Правда, совершенно глупо отказывать себе в мужчине, особенно если все взаимно, только потому, что у него есть ребенок. Ну что сказать - засада! И общих правил не найдешь - все от конкретного примера зависит. Нельзя в данном случае подчиниться стереотипам (которые обязательно навяжут либо родители, либо друзья, либо вот с этого форума кто ). Все зависит от чувств, сложившихся брако- и иных ситуаций, самого мужчины, ребенка, его матери, их места жительства, ПЛАНОВ new пассии и до фига чего еще! Формула - конкретное решение в кокретном примере. Иначе совтами всякими как сломаем жизнь человеку!И думаете, переживают только девушки из метро??? Поставьте себя на мето мужчины!...Давайте не будем ничего разрушать стереотипами и не будем любить только себя.Я выбираю конкретику!

lya lya в оффлайне

ветеран

lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный lya популярный

Надеюсь это все-таки не проблемаЕсли любишь человека

--------------------
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

vino vino в оффлайне

капитанчик

vino звезда vino звезда vino звезда vino звезда vino звезда vino звезда vino звезда vino звезда vino звезда vino звезда vino звезда

MiStiKa (27.12.03 14:24) писал(a):
И все-таки матерей-одиночек не уменьшается.Если на мужчину, самосоятельно воспитывающего ребенка, большинство женщин смотрит с уважением, а порой и восхищением, то мужчины на женщину с ребенком часто и не смотрят вовсе

...всё дело в том, что на меня просто смотрели с уважением...я ребенка воспитывал один более двух лет, и у меня были те же проблемы, что и у матерей-одиночек.Смотреть то смотрели, но не более.Так что ,проблема касается и нашего лагеря и женского. А дети-это прекрасно, на за что не променяю свою ишачью жизнь на другую.

--------------------
Гегель - козел!

zifa zifa в оффлайне

ветеран

zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный zifa популярный

vino (03.01.04 23:54) писал(a):
...всё дело в том, что на меня просто смотрели с уважением...я ребенка воспитывал один более двух лет, и у меня были те же проблемы, что и у матерей-одиночек.Смотреть то смотрели, но не более.Так что ,проблема касается и нашего лагеря и женского. А дети-это прекрасно, на за что не променяю свою ишачью жизнь на другую.

Поменяешь и с удовольствием, как только найдешь свое и представится случай улучшить свою жизнь

--------------------
Я еще не уже...

zifa zifa в оффлайне

ветеран

povessa (27.12.03 23:28) писал(a):
Обычно женщины весьма по-собственнически и потребительски относятся к мужчинам и не терпят конкуренции - будь то соперница, ребенок. А очень многие испытывают ужасную ревность к бывшим женам, которых мужик в большинстве своем давно уже мысленно похоронил...Что касается воспитания чужих детей - то я не знаю НИ ОДНОГО случая элементарной благодарности от пасынка или падчерицы в адрес отчима, хотя тот относился прекраснее и сделал для них больше родного отца.Это не причины - а просто жизненные наблюдения. А что касается ребенка, то мой мне как-то заявил по поводу одной моей подруги: "Па, мне ... нравится даже больше , чем мама!" И даже после того как мы с ней рассались, он ее часто вспоминал. Да и я тоже! Так что если вам удастся завоевать любовь ребенка своего избранника, то вы одержите двойную победу и вполне возможно будете победительницей до конца дней своих...

Очень интересно! Беря ребенка на несколько дней или вообще на один, вы создаете ему тепличные условия и хотите, чтобы ребенок мог адекватно отнестись и к вам, и к вашей новой пассии, которая , естественно, в угоду вам будет стараться произвести на ребенка хорошее впечатление. Это не педагогично ! А мама ругает его за плохие оценки, плохое поведение или плохие поступки. Попробуйте и вы поругать за эти же провинности и отношение вашего сына к вам тоже изменится. Воспитание- это каждодневный труд ии ежеминутная забота. А не по выходным дням встречи в кафе или на стадионе. А если ваш сын и сказал, что эта барышня ему нравится больше, то вы, как благородный отец, должны сказать, что для ребенка мама лучше всех. И так должно быть всегда.

--------------------
Я еще не уже...

писатель

zifa (06.01.04 18:43) писал(a):
Очень интересно! Беря ребенка на несколько дней или вообще на один, вы создаете ему тепличные условия и хотите, чтобы ребенок мог адекватно отнестись и к вам, и к вашей новой пассии, которая , естественно, в угоду вам будет стараться произвести на ребенка хорошее впечатление. Это не педагогично ! А мама ругает его за плохие оценки, плохое поведение или плохие поступки. Попробуйте и вы поругать за эти же провинности и отношение вашего сына к вам тоже изменится. Воспитание- это каждодневный труд ии ежеминутная забота. А не по выходным дням встречи в кафе или на стадионе. А если ваш сын и сказал, что эта барышня ему нравится больше, то вы, как благородный отец, должны сказать, что для ребенка мама лучше всех. И так должно быть всегда.

А вам не встречались в жизни люди, которые вам просто нравятся? Они вам ничего не сделали, но они вам нравятся? Это тот самый случай. Тепличных условий ему никто не создает и в зад не дует - не нравится - в любой момент можешь идти к маме, бабушке - никто не держит и не пытается купить подачками благорасположение. И на маму никто батон не крошит и запрещают это делать другим родственникам.Мама действительно ругает, но только не за оценки. Я думаю, что при ее характере поводов у нее и других хватает. Вот только объяснить, рассказать, предложить сравнить у нее видно ума не хватает. А также мама в отличие от папы слово не держит, а дети это видят и помнят. Вся ее "педагогика" - накормить, одеть и отправить на улицу. Ее больше интересует собственное "я". Кстати, янесколько лет назад узнал у нее, почему она не отдала мне сына при разводе. Как вы думаете, что она мне по этому поводу ответила?

--------------------

Grossmeister Grossmeister в оффлайне

завсегдатай

Grossmeister популярный Grossmeister популярный Grossmeister популярный Grossmeister популярный Grossmeister популярный Grossmeister популярный Grossmeister популярный Grossmeister популярный Grossmeister популярный Grossmeister популярный Grossmeister популярный

Rix (29.12.03 13:12) писал(a):
Это похоже на то что женщины в принципе не могут быть хорошими поварами . Всю жизнь проведя по принуждению на кухне получают внутреннее отвращение к этому процессу и не могут поэтому стать мастерами в этой области .Вот почему часто на улице можно наблюдать крайне агрессивное отношение матерей к своим маленьким чадам .

Уважаемый! Зачем же всех ровнять под одну гребенку? Есть женщины, которым надо памятник ставить надо, и мужчины, которых я бы к стенке ставил. И про поваров утверждение спорно. Вот у меня к теще за стол попадешь - потом хрен из-за него вылезешь из-за обилия вкусных блюд. Не надо делать утверждений типа: "Все бабы дуры!" или "Все мужики - козлы!" Такая трактовка изначально неправильна..

--------------------
И это пройдет...

zifa zifa в оффлайне

ветеран

povessa (07.01.04 21:22) писал(a):
А вам не встречались в жизни люди, которые вам просто нравятся? Они вам ничего не сделали, но они вам нравятся? Это тот самый случай. Тепличных условий ему никто не создает и в зад не дует - не нравится - в любой момент можешь идти к маме, бабушке - никто не держит и не пытается купить подачками благорасположение. И на маму никто батон не крошит и запрещают это делать другим родственникам.Мама действительно ругает, но только не за оценки. Я думаю, что при ее характере поводов у нее и других хватает. Вот только объяснить, рассказать, предложить сравнить у нее видно ума не хватает. А также мама в отличие от папы слово не держит, а дети это видят и помнят. Вся ее "педагогика" - накормить, одеть и отправить на улицу. Ее больше интересует собственное "я". Кстати, янесколько лет назад узнал у нее, почему она не отдала мне сына при разводе. Как вы думаете, что она мне по этому поводу ответила?

Думаю, что спекулировала. А может расчитывала на то, что вы вернетесь назад и к сыну и к ней

--------------------
Я еще не уже...

писатель

zifa (07.01.04 14:53) писал(a):
Думаю, что спекулировала. А может расчитывала на то, что вы вернетесь назад и к сыну и к ней

Ответ неправильный (она сама ушла)... Еще варианты?

--------------------

ivan_off ivan_off в оффлайне

энтузиаст

ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный ivan_off популярный

povessa (08.01.04 00:01) писал(a):

Алименты ???

--------------------
ЖИТЬ НАДО ЧЕСТНО -- а воровать смело...

zifa zifa в оффлайне

ветеран

povessa (08.01.04 00:01) писал(a):

Одно дело нравиться человеку со сформированными взглядами и установившимися моральными и духовными ценностями, а другое дело ребенку. В своем большинстве они подражают взрослым, а в семье тому, кто лидер. Доброжелательная обстановка и атмосфера благополучия уже является элементом воспитания. Ведь в вашей новой семье было так? А с другой стороны, если было бы так и в старой, то не пришлось бы детей делить . Женшина потому и женщина, что ей позволено не всегда держать слово . Она не железная .Она добрая , в меру лукавая и всепонимающая - это прежде всего . От большого количества крошек могут завестись .... тараканы. И еще ладно, если в местах приготовления пищи. А если в голове? Скажите, а могли бы вы себе позволить тот образ жизни, что вы сейчас ведете, если бы у вас был ребенок , даже от 7 до 16 лет? . Сразу появляется масса условностей . Приходится считаться с интересами других . И сразу оказывается, что мы должны.... А вот нам -еще не ясно . (Это касается только детей) Мое уважение тем отцам, кто хоть год сам воспитывал ребенка. Обычно такие дети более самостоятельные и приспособленные к жизни, чем те, кого мамы воспитывают сами или с бабушками. Даже женщинам нужно осознание мужской силы, а детям тем более . Получив любовь чужого ребенка вы получите себе друга на всю жизнь . Вот .

--------------------
Я еще не уже...

писатель

ivan_off (08.01.04 10:47) писал(a):
Алименты ???

Ответ правильный. Дамочка заявила мне, что побоялась, что я подам на нее (!!!) на алименты.

--------------------

Чудеса Чудеса в оффлайне

графоман

Чудеса популярный Чудеса популярный Чудеса популярный Чудеса популярный Чудеса популярный Чудеса популярный Чудеса популярный Чудеса популярный Чудеса популярный Чудеса популярный Чудеса популярный

povessa (09.01.04 04:05) писал(a):
Ответ правильный. Дамочка заявила мне, что побоялась, что я подам на нее (!!!) на алименты.

вот когда нет слов..... лучше не писать......но отмечусь........мдаа... чего только в жизни не бывает...... За себя - меня мужчина с ребенком ничуть не отпугнет....... даже наоборот.....Раз он сам заботится о ребенке..... можно сделать хорошие выводы.......

писатель

zifa (08.01.04 12:23) писал(a):
Одно дело нравиться человеку со сформированными взглядами и установившимися моральными и духовными ценностями, а другое дело ребенку. В своем большинстве они подражают взрослым, а в семье тому, кто лидер. Доброжелательная обстановка и атмосфера благополучия уже является элементом воспитания. Ведь в вашей новой семье было так? А с другой стороны, если было бы так и в старой, то не пришлось бы детей делить . Женшина потому и женщина, что ей позволено не всегда держать слово . Она не железная .Она добрая , в меру лукавая и всепонимающая - это прежде всего . От большого количества крошек могут завестись .... тараканы. И еще ладно, если в местах приготовления пищи. А если в голове? Скажите, а могли бы вы себе позволить тот образ жизни, что вы сейчас ведете, если бы у вас был ребенок , даже от 7 до 16 лет? . Сразу появляется масса условностей . Приходится считаться с интересами других . И сразу оказывается, что мы должны.... А вот нам -еще не ясно . (Это касается только детей) Мое уважение тем отцам, кто хоть год сам воспитывал ребенка. Обычно такие дети более самостоятельные и приспособленные к жизни, чем те, кого мамы воспитывают сами или с бабушками. Даже женщинам нужно осознание мужской силы, а детям тем более . Получив любовь чужого ребенка вы получите себе друга на всю жизнь . Вот .

Читаю я вот женщин и диву даюсь! Они выстраивают горы на ровном месте, сами их пытаются преодолеть и сами же от этого страдают.. А проще жить нельзя??А если в доме два лидера? Я что-то не понял, что вы именуете понятием "новая семья"? (Мне одной женитьбы хватило )"Добрые и всепонимающие" не запрещают детям в самый последний момент ехать проводить отца на вокзал и не заставляют ему еще и врать, что он забыл... (вы явно перепутали описание моей бывшей жены и тещи! ) Наиважнейшие секреты он доверяет тому, кто не занимается политикой, не врет, всегда держит слово, и даже выгнать может в случае капризов - моей матери. Дети тонко чувствуют, как к ним относятся...Что вы понимаете под понятием ТАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ? Вы считаете его аморальным анитиощественным или что-то еще??? Вы как-то странно выбрали возраст детей - временные рамки как раз соответствуют всем этапам школы. Если бы вы вспомнили педагогику, то разбили бы этот временной промежуток как минимум на 3 - 7-10 11-14 и 15-17 У меня есть опыт работы со старшеклассниками, так что для 15-17 проблем вообще нет. 11-14 это то что у меня сейчас - проблем особых тоже не видно, а видно то, что именно сейчас нужен отец. Мне как-то учительница при нем сказала, чтобы он мне рассказал, какие у него возникли проблемы с поведением. Ребенок мне сказал, что дергал девочек за косички... Пришлось объяснить, что этого делать не надо, так как это девочки. Их любить надо и благосклонность завоевывать другими способами. И даже предложил свою помощь! Я думаю, что и с предыдущим возрастом то же самое... В любом случае я уверен, что у меня бы ребенок не шлялся с утра до ночи по улице ни при каких обстоятельствах - будь прчиной его неприятие атмосферы в доме либо выпроваживание родителем для решения своих проблем или вопросов...Многие обитатели лично знакомы с моим сыном, так как во всех мероприятиях, куда он был отпущен, он принимал участие наравне со всеми...Просто для примера, Я живу за 8000 км от школы, а мать в 300 метрах и она ни разу (!!!) не соизволила сходить в школу (даже на родительское собрание), а я там появляюсь в каждый свой приезд.А завоевать любовь чужого ребенка практически невозможно - любой чужак так чужаком и останется. Я уже писал об этом . Да и многие бывшие жены (собирательное понятие) это поняли...

--------------------

zifa zifa в оффлайне

ветеран

Прошу прощения за опоздание. Знаете, любезнейший, я вовсе не хотела обсуждать ситуацию в вашей семье. Я говорила о проблеме в целом, а не конкретно в вашем случае. Обсуждение участников запрещено .Скажите, а не в этой ли самой школе, где теперь учится ваш сын и вы в свое время преподавали? Тогда , возможно, и желание просто зайти и поздароваться тоже есть, когда вы приезжаете домой. И это хорошо. Я сама такая. емье Не может быть 2 лидера.Надо уметь уступать в малом, чтобы выиграть в большом Возраст выбран произвольно , но школьный, т.к. это обязывает и ребенка и родителей ко многому. На возрасте поставим точку . Согласны? Я думаю, что не давала вам повод говорить, что считаю ваше положение ....., Просто вы не стеснены рамками времени и места нахождения, а даже школа привязывает к одному более- менее постоянному месту. Ложь или фальшь чувствуют все, но возможна индивидуальная восприимчивость . Другое дело, как к этому относишься- мимо тебя или в самое сердце. Вы сами себе противоречите. Вначале вы говорили, что ваш ребенок полюбил и очень нежно отзывался о женщине, с которой вы были близки, а в конце вы подводите итог, что никто никогда не полюбит чужих . Соглашайтесь, что ваше мненеие во втором случае ошибочно . И ведь есть масса тому примеров. А я вот соглашусь с тем, что надо жить проще . Но как ? Я искренне желаю вам и вашему сыну чувсва локтя и взаимопонимания на всю жизнь

--------------------
Я еще не уже...

писатель

zifa (12.01.04 16:30) писал(a):
Скажите, а не в этой ли самой школе, где теперь учится ваш сын и вы в свое время преподавали? Тогда , возможно, и желание просто зайти и поздароваться тоже есть, когда вы приезжаете домой. И это хорошо. Я сама такая. Вы сами себе противоречите. Вначале вы говорили, что ваш ребенок полюбил и очень нежно отзывался о женщине, с которой вы были близки, а в конце вы подводите итог, что никто никогда не полюбит чужих . Соглашайтесь, что ваше мненеие во втором случае ошибочно . И ведь есть масса тому примеров.

Нет эта школа совсем в другом конце города, и я никогда до этого в ней не был. А преподавал я совсем в другой школе совсем в другом городе. И с радостью заходил туда, до того момента, как одна из бывших моих учителей и в последующем коллег начала мне говорить про любовь к родине в духе времен застоя в СССР.Женщина уж больно красивая! Ее многие любят... Вот только я разве упоминал, что она полюбила моего сына? Так что все на своих местах... По части любви к чужим детям и новым родителям рад за вас, но мой жизненный опыт и наблюдения разнятся с вашими, так что не вижу предмета для спора.

--------------------
Страницы: 1  2   из  2