16

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Поиск работы в Беларуси (постоянная, временная, сезонная, по выходным) вопросы, советы, мнения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (81564 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

omaxquartz omaxquartz в оффлайне

новичок

omaxquartz на старте

Мне сказали что на ТуТ есть раздел подработка, но я никак не могу его найти , только раздел работа. Подскажите есть ли тут именно раздел подработка и дайте ссылку, заранее спасибо.

Александр Чекан Александр Чекан в оффлайне

Команда TUT.BY

Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный Александр Чекан популярный

AlexOri AlexOri в оффлайне

забанен

AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте

Ну да хорошая ссылочка и з/п указана и город

AlexOri AlexOri в оффлайне

забанен

AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте AlexOri на старте

В Белоруссии сегодня семимильными шагами идет развитие сетевого бизнеса здесь можно и зарабатывать и удовольствие от работы получать и самое главное ехать никуда не надо все на месте в Беларуссии

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

oksanaflame (13.11.11 18:12) писал(a):
Рассказываю. Работаю в одной фирме, где платят стабильно, но мало. (стабильно мало). Решила заняться бизнесом с косметикой. Тут есть перспективы для личности, причем долгосрочные, т. к. в РБ еще не заполнена эта ниша полностью, есть что делать.
Ваш *** флейм уже в печёнках
Два поста ваш и AlexOri

и уже загадили тему
Больше негде спамить?

Последний раз редактировалось dikar(ь); 05.01.13 в 18:19.
--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Viz-more.than.love Viz-more.than.love в оффлайне

завсегдатай

Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный Viz-more.than.love популярный

dikar (05.01.13 18:13) писал(a):
Ваш *** флейм уже в печёнках
Два поста ваш и AlexOri

и уже загадили тему
Больше негде спамить?
а что не так?

--------------------

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Viz-more.than.love (05.01.13 23:45) писал(a):
а что не так?
Что , тоже оттуда?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

250188 250188 в оффлайне

новичок

250188 250188 250188 250188 250188 250188 250188 250188 250188 250188 250188

Предлагаю высокооплачиваемую работу не выходя из дома.
Всю подробную информацию о работе читайте на сайте: easymoneyhome.jimdo.com

250188 250188 в оффлайне

новичок

250188 250188 в оффлайне

новичок

gnum-gnum gnum-gnum в оффлайне

новичок

gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный gnum-gnum популярный

Респект одной девушке, написавшей данное послание о собеседованиях в наших минских компаниях. Полностью с ней согласна!!!!

Я в своей жизни часто посещала собеседования, я склонна искать лучшие варианты и у меня в трудовой довольно много рабочих мест. Но вот нынешние собеседования -это нечто.

1. Логические задачи. Опыт перенятый из других стран. Даже самая сомнительная контора втюхивает эти задачи. Но вот я не смогла решить задачу и не прошла на 2-й тур , далее в интернете я посмотрела все типовые задачи, которые могут предложить на собеседованиях. Теперь я их знаю. Теперь меня берут не толькона 2-й тур , но на работу тоже. А суть-то одинакова и работодатели думают, что это моя логика шикарная проявила себя на основе решенной задачи(подсмотренной заранее) и все .....Что вам дают эти задачи, а давайте я дам задачи на логику hr-ам, сомневаюсь, что они решат эти задачи. Так что не занимайтесь ерундой. Некоторые букву "г" не могут выговорить, "гэ" вместо этого.

Альтернатива:"дать задание по вакансии , написать код, текст, программку" и т.д.

2. "Расскажите о себе." Что вам рассказать? Биографию? Историю из детства? Хобби? О стремлениях? Или как в тупых амер.фильмах My name Helen. I'm 27. I live in Minsk.........

3. "Ваши недостатки". Ага, сейчас вывалю все свои недостатки. Конечно. Что работодатель ожидает? Напишу , что курю, ругаюсь матом, эгоистка, циничная, ненавижу работать в принципе, но так как хочеться хорошо зарабатывать так вот работаю, всегда ухожу раньше с работы как только подвернеться возможность, ненавижу работать сверхурочно, люблю опаздывать и т.д. Вы и вправду думали, что я это напишу? Или некоторые ожидают увидеть такой ответ: "мой недостаток -это работа сверхурочно и трудолюбие ". Как можно описывать свои недостатки, если тебе всеравно и ты не считаешь это недостатком в принципе. Или написать, может, у меня длина ног не совсем желаемого размера , я хочу длиннее.....чего вы хотите добиться этим вопросом?

4."Нарисуйте рисунок"...вот это тоже жесть, в фирме, что сидят великие психоаналитики? Смешно , в лучшем случае одну книжку по психологии прочитали, ну ладно две. Ну нарисую я цветочек, компьютер, авто, муху, жирафа и что? Меня будут анализировать? Кто? Этот человек, который все видит со своей колокольни и в принципе о психологии личности имеет слегка поверхностные знания? А у некоторых так. Если задал вопрос:"А что нарисовать?", то так и надо было , а если не задал и начал рисовать сразу, то все ум мол не пытливый, не подходишь. БРЕД!!!!Откуда я знаю, что вы имеете ввиду, давая задание. Да вы и сами не знаете...

5 "Почему вы уволились с прежнего места работы?" Блин, ну какое Вам дело почему? Может у меня начальство изверги, но вы же думаете, что сотрудник всегда виноватый, но бывают реально изверги(но не у меня), может зарплата маленькая, может я не видела перспектив, может проекты стали скучными, может переехала и расположение неудобное. Какая Вам разница, я что вам правду буду говорить. ???У моей знакомой спрашивали почему она развелаь с мужем? Вас, простите, это так волнует?

И самое интересное, что опрос о навыках , знаниях и уменях занимает всего лишь где-то 15% от всех вопросов.

6. Кем вы себя видите чере 1-2-3 и т.д. 5 лет? Откуда я знаю? Я что знаю структуру компании? Я что знаю какое устройство линейное или вертикаль. Я что знаю какая будет инфляция? А может мне не понравиться у вас работать. Через полгода я себя вижу на полгода старше и опытнее , но обязательно с пачкой денег в кармане такой ответ устроит? Или вы ждете историю о том каким же я буду успешным? Эти западные штучки оставьте западу, не надо менталитет равнять на чужой.

7. Очень популярным является следующее. Сказать "мы вам перезвоним при любом раскладе и скажем приняты вы или нет". Да были фирмы, которые писали ответ или звонили с тем, чтобы сказать, что я принята или наоборот.....но в основном никто не перезванивает и не пишет. . Это что, типичное поведение белоруских HR-ов? Я воспринимаю это как отказ и больше никогда не возвращаюсь к такой фирме в будущем. Если у вас так много желающих и нет возможности всем ответить, то зачем обещать и давать надежду? Зачем проводить собеседование для галочки? Вы тратите чужое время и даете надежду людям. Но я знаю, вам всеравно. Ладно, если я прислала резюме, а вы почитали и не ответили и ладно, но когда я трачу время на собеседование, причем не опаздываю, не хамлю, иногда приходиться и ждать самой пока беседу начнет..... Нам соискателям важно знать причину отказа, может не то о себе рассказали, не решили задачу на 10 мешков или на 3 шара. Может нужны немного другие умения....
8. Сколько вы хоите зарабатыва на испыт.сроке и после? Мне интересно узнать сколько вы платите. Вы же предлагаете вакансию и оплату или вы считаете, что я торговаться иду. Скажешь больше могут не взять, скажешь 800$ , а сами могут только 300$, зачем это спрашивать. И снова будет отказ ввиде молчка взяли тебя или нет и ты будешь думать, что не взяли из-за умений.
Уважаю вообщем Эпам, Итранзишн, Айбиэй, БелХард. Все. Остальные не прошли . Эти компании может и задают тупые вопросы, но в основном спрашивают по знаниям и умениям. То спрашивают, зачем и нанимают. Вот так....Сразу видно, что работают профессиональные HR.

А ещё вы думаете, что сотрудник живет интересами компании, да плевать сотрудник хочет на компанию лишь бы ему комфортно было работать в ней. А ещё любите оказывать прессинг на собеседовании. Для чего? Чтобы посмотреть выдержит или нет? Конфликтный или нет? Готов за вами с высунутым язычком прискакивать ? Да я обычно шлю на три буквы и ухожу красиво. Не много я теряю. Я уже как 3 месяца принята в замечательную компанию, где HR проводил собеседование на отличном уровне в данной крупной компании. Представьте сколько им приходят писем и они отвечают даже , если просто пришлешь резюме, но они находят время, потому что не тратят чужое. Побольше бы таких.
А ещё такое ощущение, что одни врут и говорят то, что рекрутер хочет услышать, а рекрутер слышет то, что хочет и типо верит всей этой брехне. А стрессовое собеседование-это вообще целый спектакль. Люди не железеные. И у людей есть чувство собственного достоинства. Я бы не стала ждать более 10 минут рекрутера, я бы не стала отвечать на некорректные вопросы или , которые вообще никакого отношения не имеют к работе. Если человек хамит, то я не думаю "а можа так и трэба", я делаю иначе. А это похуже будет наигранного хамства. Работодатели, не тратьте время на дешевые постановки, не тратье время на странные вопросы, и тогда появиться время отвечать и на письма и подыскивать хороших сотрудников, даже появиться время сходить на тот же обед. Или вам там так скучно, что хочеться театра? Ну тогда тем более, мне бы не хотелось бы работать в конторе, в которой скучно работать....в самом жутком проявлении слова "скучно", ведь я понимаю, что на любой работе не весело, но работа есть работа и её надо выполнять и на скуку не должно быть времени.

Источник: http://forum.dev.by/topic/3066

shmob shmob в оффлайне

графоман

shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда

И самое интересное, что опрос о навыках , знаниях и уменях занимает всего лишь где-то 15% от всех вопросов.
Это если не узкий специалист. Сейчас собеседования любят проводить замы самых геральных по идеологии. О чём с ними может говорить технарь? Они могут на собеседовании определить уровень квалификации каменьщика? токаря?
В общем подскажите популярный ресурс о соискателях и вакансиях кроме ХиХиТутбай. Тут резюме банят если не указана кличка собаки прабабушки и норовят сорвать денех с работодателя ищущего уборщицу на треть ставки, как за пиар проект эстрадной звезды.

shmob shmob в оффлайне

графоман

shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда shmob звезда

Компания ищет инженера электрика

Опыт работы не менее 5 лет. Опыт разработки цифровых и аналоговых систем. Микроконтроллерные и микропроцессорные системы, работающие с RAM, ADC, DAC, FPGA (типа Xilinx),интерфейсы (USB, Ethernet), оптоэлектронные системы: системы управления светодиодами, полупроводниковыми лазерами, CCD , CMOSматрицами. Работа с современными пакетами для электронного дизайна, такие, как Cadence/ OrCadCapture, Altium, MentorDxDesigner. Опыт разработки электронных систем требующих многослойных печатных плат, поверхностного монтажа и BGAICs. FPGA программирование желательно. С/C++ желательно, но не обязательно. Опыт трассировки печатных плат приветствуется, но не обязателен. Английский язык уровень Pre Intermediate. Оплата труда достойная

Последний раз редактировалось shmob; 09.04.13 в 08:41.

khomich55 khomich55 в оффлайне

новичок

khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный

Это сложный вопрос. Он волнует еще 4.000.000 трудоспособного населения Республики Беларусь. Что бы помочь, я сделал подборку сайтов где можно разместить резюме . Пускай лучше вас работодатели ищут, чем вы их.

shmob shmob в оффлайне

графоман

khomich55 (09.04.13 13:54) писал(a):
Это сложный вопрос. Он волнует еще 4.000.000 трудоспособного населения Республики Беларусь. Что бы помочь, я сделал подборку сайтов где можно разместить резюме . Пускай лучше вас работодатели ищут, чем вы их.
Практически все ваши ссылки
либо не работающие,
либо объявления там устаревшие прошлогодние,
либо переадресуются на 2,5 с трудом работающих белоруских ресурса,
либо абонированы одним агенством.
Вы представляете кадровое агенство?

новичок

khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный khomich55 популярный

Спасибо shmob. Я проверил, последние два сайта действительно не работают. Я удалил их из списка.
Я не работаю в кадровом агентстве. Я привел список самых популярных белорусских сайтов о поиске работы. Если вы знаете другие, напишите названия и я их добавлю в список. Я добавил еще список Email-адресов кадровых агентств туда можно отправить свое резюме.

shmob shmob в оффлайне

графоман

khomich55
Лучше объясните почему ТУТ блокируют резюме с мотивировкой "не указана кличка собаки прабабушки"?
ТУТу довели список столичных обладателей волчьих билетов?

shmob shmob в оффлайне

графоман

http://rabota.adva.by

7733039 7733039 в оффлайне

новичок

7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный

Вот вам список самых популярных белорусских сайтов о поиске работы. И еще список Email-адресов кадровых агентств туда можно отправить свое резюме. Успехов всем в поиске работы.

новичок

shmob (10.04.13 10:53) писал(a):
http://rabota.adva.by
Добавил, предлагайте еще.

новичок

shmob (10.04.13 10:40) писал(a):
khomich55
Лучше объясните почему ТУТ блокируют резюме с мотивировкой "не указана кличка собаки прабабушки"?
Этот вопрос не к тутбаю, а скорее к компании headhunter, которая управляет проектом jobs.tut.by. Она специализируется на предоставлении услуг интернет-рекрутмента. Работодатели платят за каждое резюме которое хотят посмотреть. Поэтому есть требования к качеству резюме.

shmob shmob в оффлайне

графоман

khomich55 (10.04.13 11:37) писал(a):
Этот вопрос не к тутбаю, а скорее к компании headhunter, которая управляет проектом jobs.tut.by. Она специализируется на предоставлении услуг интернет-рекрутмента. Работодатели платят за каждое резюме которое хотят посмотреть. Поэтому есть требования к качеству резюме.
Роботодатель хочет смотреть ВСЕ резюме даже отдалённо удоветворяющие его запросам. Он вполне может взять например двух работников с низкой квалификацией разделивна них обязаноости дорогого высококвалифицированного. Это дела работников и работодателей. Почему ТУТ встревает? Им не нужна посещаемость? После хихи конторы число вакансий и резюме уменьшилось на порядок. Жаль никто не ведёт статистику заключённых контрактов до и после.
Похоже не всё ТУТ прозрачно.

7733039 7733039 в оффлайне

новичок

7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный 7733039 популярный

shmob (10.04.13 23:39) писал(a):
Роботодатель хочет смотреть ВСЕ резюме даже отдалённо удоветворяющие его запросам. Он вполне может взять например двух работников с низкой квалификацией разделивна них обязаноости дорогого высококвалифицированного. Это дела работников и работодателей. Почему ТУТ встревает? Им не нужна посещаемость? После хихи конторы число вакансий и резюме уменьшилось на порядок. Жаль никто не ведёт статистику заключённых контрактов до и после.
Похоже не всё ТУТ прозрачно.
Когда Вы приходите в турфирму и говорите что хотите отдохнуть 10 дней в Арабских Эмиратах, а Вам предлагают 30 дней В Хойниках? Вы считаете это нормально? Работодатель лучше знает, хочет он одного или двух работников.

shmob shmob в оффлайне

графоман

7733039 (12.04.13 11:32) писал(a):
Когда Вы приходите в турфирму и говорите что хотите отдохнуть 10 дней в Арабских Эмиратах, а Вам предлагают 30 дней В Хойниках? Вы считаете это нормально? Работодатель лучше знает, хочет он одного или двух работников.
Прихожу в турфирму и спрашиваю, что могут предложить и почём. Только потом выбираю между эмиратами и Хойниками.
Работодатель может и заблуждаться один ему работник или два пока не будет обладать полной информацией про оба варианта. А хихи контора от него эти варинты скрывает, впаривая что-то на своё разумение или ещё по более подлым мотивам. Например лобируюя кадровое агенство и снимая с обоих сторон.
В Общем испоганили когдато один из самых посещаемых народом разделов ресурса.

Последний раз редактировалось shmob; 12.04.13 в 18:08.

новичок

shmob (10.04.13 10:40) писал(a):
khomich55
Вот вам ответ от компании HeadHunter http://jobs.tut.by/article/13463

новичок

Всем доброе время суток! Прошу всех помочь составит список интернет сайтов где можно разместить резюме и найти работу . Добавляйте сайты которые вы знаете.

Последний раз редактировалось khomich55; 15.04.13 в 10:37.

shmob shmob в оффлайне

графоман

khomich55 (15.04.13 10:22) писал(a):
Вот вам ответ от компании HeadHunter http://jobs.tut.by/article/13463
Это не ответ. Это понты посредника. До хихи конторы и вакансий и резюме на туте было НА ПОРЯДОК больше.
Почему не блокируют вакансии вида:
требуется бригадир со своей бригадой, материалами, инструментом, транспортом и объёмами?
Вы похоже открыли кадровое агенство и изучаете рынок разыскивая неведомые вам ранее сайты?

новичок

shmob (15.04.13 15:45) писал(a):
Это не ответ. Это понты посредника. До хихи конторы и вакансий и резюме на туте было НА ПОРЯДОК больше.
Почему не блокируют вакансии вида:
требуется бригадир со своей бригадой, материалами, инструментом, транспортом и объёмами?
Вы похоже открыли кадровое агенство и изучаете рынок разыскивая неведомые вам ранее сайты?
Вы мне льстите. Мне даже приятно ваши предположения. Деятельность компании Хостербай направлена в первую очередь на получение прибыли, а не на максимальную посещаемость. Я могу предположить, что количество резюме и вакансий сократилось в разы, а прибыль выросла в разы. Это рынок и от него ни куда не деться. Пришлите мне ссылку вашего резюме на мой почтовый ящик khomich55 (собачка) tut.by, я почитаю и скажу вам, что не так в вашем резюме.

shmob shmob в оффлайне

графоман

khomich55 (16.04.13 10:06) писал(a):
Вы мне льстите. Мне даже приятно ваши предположения. Деятельность компании Хостербай направлена в первую очередь на получение прибыли, а не на максимальную посещаемость. Я могу предположить, что количество резюме и вакансий сократилось в разы, а прибыль выросла в разы. Это рынок и от него ни куда не деться. Пришлите мне ссылку вашего резюме на мой почтовый ящик khomich55 (собачка) tut.by, я почитаю и скажу вам, что не так в вашем резюме.
Спасибо. Я сам прекрасно знаю, что хи-хи конторе в моих резюме не нравится. Только очень сомневаюсь, что например при описании работы модератор сможет оценить незнакомые ему технические достижения и методики обхода белоруской бюрократии. Это обсуждается даже не с замами по идеологии у работодателя, а компетентными и опытными его специалистами.
Испоганили раздел ресурса! Получать прибыль можно и продавая селёдку второй свежести голодным в яркой упаковке по цене деликатеса.
Не удосужились даже часы выставить
Сегодня

13:07
12:57
Это история просмотров. Назад в будущее. Сечас нет ещё 12:50

Резюме заблокировано с мотивировкой "отредактируйте личные данные".
Отредактировал. Опять заблокировали уже с другой мотивировкой "укажите ключевые навыки".
В общем про кличку собаки прабабушки и волчьи билеты - не шутка.

Последний раз редактировалось shmob; 16.04.13 в 14:36.

новичок

shmob (16.04.13 10:45) писал(a):
Спасибо. Я сам прекрасно знаю, что хи-хи конторе в моих резюме не нравится. Только очень сомневаюсь, что например при описании работы модератор сможет оценить незнакомые ему технические достижения и методики обхода белоруской бюрократии. Это обсуждается даже не с замами по идеологии у работодателя, а компетентными и опытными его специалистами.
Испоганили раздел ресурса! Получать прибыль можно и продавая селёдку второй свежести голодным в яркой упаковке по цене деликатеса.
Не удосужились даже часы выставить
Это история просмотров. Назад в будущее. Сечас нет ещё 12:50

Резюме заблокировано с мотивировкой "отредактируйте личные данные".
Отредактировал. Опять заблокировали уже с другой мотивировкой "укажите ключевые навыки".
В общем про кличку собаки прабабушки и волчьи билеты - не шутка.
Не надо строить теории заговора и искать проблемы там где их нет. Судя по вашим постам Вы вместо того, что бы заполнять стандартные пункты резюме, писали, что у вас есть красивая собачка, добрая прабабушка и волчий билет))))
Просто заполните резюме и все ваши проблемы уйдут. Не надо кричать, что весь мир против Вас, изверги требуют написать номер телефона и еще рассказать что Вы умеете делать. Какое у них на это право! ))))

Извиняюсь если обидел.
Страницы: 2  3  4  5  6  7  8  9  10   из  10