51

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Скорочтение
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (9661 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пан Янка Пан Янка в оффлайне

завсегдатай

Пан Янка на старте

Вобщем назрел вопрос о том чтобы улучшить свою память и скорость усваимости прочитонной информации. Много слышал(видел рекламу) про курсы скорочтения. Там все так красиво написано, что без проблем можно улучшить свою память..Но как-то закрадываются сомнения на этот счет: стоит ли ?.. Так вот, может кто проходил эти курсы или что-то стоящее про это слышал, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл на них идти и выкладывать деньги за это ?

--------------------
Когда-то будет лучше...

lubopytka lubopytka в оффлайне

новичок

lubopytka на старте

имею дело с большими объемами информации, и очень хотелось бы повысить проуент запоминаемости и усвоения текста.люди!!!кто испробовал на себе методику андреева? действительно ли это так эффективно? меня особенно интересует то, что касается запоминания и усвоения.

Страйкер Страйкер в оффлайне

новичок

Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный Страйкер популярный

В настоящее время обучаюсь по методике Андреева в Минске, осталась последняя неделя из трех. О результатах говорить рано. Надо еще 2-3 месяца делать упражнения.Общее впечатление - положительное.В отношении рекламы - это действительно так, т.е. скорость чтения и запоминания можно повысить без проблем, быстро и эффективно. Для этого надо заниматься по методике Андреева (или еще кого-нибудь) 3-4 раза в неделю по 2-3 часа, в течение 2-3 месяцев.

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда ErmIg суперзвезда

Быстро читать - не значит все усваивать.

lubopytka lubopytka в оффлайне

новичок

lubopytka на старте

я об этом и говорю. хотелось бы не "глотать" тексты, забывая все после закрытия книги, а повыситьь эффективность переработки информации.

gl1986 gl1986 в оффлайне

новичок

gl1986 популярный gl1986 популярный gl1986 популярный gl1986 популярный gl1986 популярный gl1986 популярный gl1986 популярный gl1986 популярный gl1986 популярный gl1986 популярный gl1986 популярный

Страйкер (23.01.06 13:23) писал(a):
В настоящее время обучаюсь по методике Андреева в Минске, осталась последняя неделя из трех. О результатах говорить рано. Надо еще 2-3 месяца делать упражнения.Общее впечатление - положительное.В отношении рекламы - это действительно так, т.е. скорость чтения и запоминания можно повысить без проблем, быстро и эффективно. Для этого надо заниматься по методике Андреева (или еще кого-нибудь) 3-4 раза в неделю по 2-3 часа, в течение 2-3 месяцев.

У нас в Минске есть вроде ещё одна школа, посвященная скорочтению и развитию памяти - школа Полонейчика. Всё это конечно хорошо, НО! 2-3 часа в день 2-3 месяца - да за такое упорство надо медаль давать Кстати, если не секрет, скажи сколько стоит курс обучения?

--------------------
Пейте дети молоко, туалет недалеко.

Anatoli_d Anatoli_d в оффлайне

ветеран

Anatoli_d известный Anatoli_d известный Anatoli_d известный Anatoli_d известный Anatoli_d известный Anatoli_d известный Anatoli_d известный Anatoli_d известный Anatoli_d известный Anatoli_d известный Anatoli_d известный

Да, а сколько стоит обучение?

Хороший Человек Хороший Человек в оффлайне

постоялец

Хороший Человек на старте

Исторически наши предки не имели очень острого зрения, но обладали весьма незаурядным слухом и поэтому я выдвинул такое далеко идущее предположение, что наши глаза в процессе эволюции не были ориентированы в сторону развития способности к пристальному продолжительному активному наблюдению за большой группой разнообразных мелких объектов с расстояния в 45 см., таких как буквы и слова т.е. тексты книг. Доказательство этой гипотезы примело меня к грандиозному открытию – через пол года активной эксплуатации TTS-программы (по определенной методике) открывается САХАСРАРА-ЧАКРА (ТЫСЯЧЕЛЕПЕСТКОВЫЙ ЛОТОС). Вот, что о ней известно.
Локализация на физическом плане: верхушка головы.
Анатомический коррелят: гипофиз, мозговой плексус.
Контролируемый орган чувств: мировое сознание.
Контролируемая область и функции: высшее абстрактно-фило­софское мышление.
Свойства проявления в психофизиологическом плане: суперсознание.
Желания и препятствия: единство.
Чувство: суперсознание.
Число, лепестков: бесконечное множество.
Цвет энергии: фиолетовый.
Биджа-мантра: висарга.
Носитель биджи: бинду, точка выше полумесяца.
Звук октавы: си.
Цвет биджи: золотой.
Таттва: Абсолют.
Цвет таттвы: отсутствует.
Вкусовое ощущение: отсутствует.
Запах: отсутствует.
Тип праны: чистое сияние + вьяна.
Лока: Сатья-лока - план истины.
Управляющая планета: Солнце т.е сила.
Божество: внутренний Гуру, Парамгуру, Параматма (Учитель Риши).
Шакти: Чайтанья (Махашакти), Параматма.

Эффект от работы с чакрой: приобретение способности к суперсоз­нанию; переход в сияю­щий поток сверхбытия, выход в четвертое измерение, за пределы пространства и времени, в вечность; реализация высшей полноты жиз­ни.

Но вот о чем умолчали великие ГУРУ, кто знает? И я не знал. Женщина любит ушами – слышали такие слова, да. А знаете почему? – женщины ближе к природе. Так вот, с открытием этой чакры человек обретает – СуперЛюбовь. О, что я пережил, какой секс с открытой Сахасрарой. Я хочу чтобы Вы тоже это попробовали … ааа …
Пока мы здесь говорим, я буду на сайте выкладывать всю методу так, чтобы любой чел мог самостоятельно все освоить. Скоро Вы ахнете …ухнете или даже охнете …

--------------------
Моя тема- http://forums.tut.by/showflat.php?Board=enterhobby&Number=1706540&fpart =1&PHPSESSID=

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть bullet имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

прочитал все тут за 4.5 секунды...чему тут еще учиццо?

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

scorpibear scorpibear в оффлайне

новичок

scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный

Я читал книгу Олега Андреева "Быстрое чтение". Дошёл до 4-го урока и потом забросил. Методика действительно даёт эффект - необходимо только самодисциплина и высокая мотивация, чтобы регулярно заниматься. Речь идёт не только о повышении скорости чтения, но и повышении качества усваиваемости прочитанного.Пожалуй, платные курсы могут стать неплохим мотиватором, так что стоит попробовать!

--------------------
LifeIdea.org - портал эффективной, интересной и счастливой жизни.

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный

scorpibear (01.03.06 10:12) писал(a):
Я читал книгу Олега Андреева "Быстрое чтение". Дошёл до 4-го урока и потом забросил. Методика действительно даёт эффект - необходимо только самодисциплина и высокая мотивация, чтобы регулярно заниматься. Речь идёт не только о повышении скорости чтения, но и повышении качества усваиваемости прочитанного.Пожалуй, платные курсы могут стать неплохим мотиватором, так что стоит попробовать!

Адрас?

scorpibear scorpibear в оффлайне

новичок

scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный scorpibear популярный

Сайт школы быстрого чтения - http://belfastread.com/

--------------------
LifeIdea.org - портал эффективной, интересной и счастливой жизни.

darinas83 darinas83 в оффлайне

новичок

darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный

Сайт

новичок

darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный darinas83 популярный

lubopytka (24.01.06 11:17) писал(a):
я об этом и говорю. хотелось бы не "глотать" тексты, забывая все после закрытия книги, а повыситьь эффективность переработки информации.

глотать тексты вы не будете! я окончила эти курсы и могу сказать, что усваивается прочитанное намного лучше. на занятиях отрабатываются определенные алгоритмы, за счет этого понимание текста и запоминание основного происходит само собой и надолго. информация перерабатывается не только эффективно, но и быстро. на самих курсах скорость чтения измеряется так: после прочтения текста задаются 10 вопросов по содержанию. так что работа там идет не только на скорость, но и на понимание и запоминание.я даже читала где-то что научно доказано, что быстрое чтение более эффективно, так как это идет работа с подсознанием, а когда мы читаем медленно, мозг начинает тормозить и отключаться.

новичок

и ещё по поводу книги: я тоже сперва решила заниматься по книге Андреева. Но на курсах дают намного больше информации, к тому же с книгой, я конечно, ленилась заниматься. а на занятиях - во-первых, появляется вдохновление, во-вторых, все, что не понятно - объясняют, в -третьих, раздают много дополнительного материала. ну и контролироваться свои достижения на занятиях намного удобней.

South_WestGirl South_WestGirl в оффлайне

новичок

South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный South_WestGirl популярный

У мяне наперадзе апошняе, 8-е па ліку, наведванне курсаў хуткага чытання. Спярша запісалася мая сястрычка. Але яна ўжо адхадзіла сваё колькі тыдняў таму назад. Цяпер на працы пад час абеду спярша з’есць сваю ссабойку, а тады ідзе ў бібліятэку ды за 25хв. чытае 100 старонак тэксту. А тады ізноў ідзе на працу.Мае дасягненні >На І занятку лектар кажа, ну, давайце праверым, хто тут з Вас як чытае. Раздае кожнаму тэкст. На муз. цэнтры запускаецца фанаграма з адлікам часу. Прачытаўшы тэкст, кожны з нас запісвае свой час. Я старалася прачытаць як мага хутчэй. Але ж кожны ўсведамляе, што хутка чытаць – недастаткова, галоўнае яшчэ і разумець, пра што ж гаворыцца ў тэксце. Так? Даволі цікава было, калі пачалі задаваць пытанні па прачытанаму (10шт.), у аудыторыі ўзняўся смех. Кожны смяяўся сам з сябе, са свайго розуму. Бо я дык і на палову пытанняў не адказала. На наступным занятку даведваемся вынікі. Мая хуткасць чытання – 289 знакаў/хвіліну. У падручніку, які раздалі кожнаму з нас, змяшчаецца табліца нарматываў. Дык вось вельмі павольнай лічыцца хуткасць 900 зн/хв. А мае 289 ні ў якія табліцы не падпадаюць! Сорам ды і толькі! А вось на трэцім занятку (не верыла сваім вачам) мая хуткасць – 1342. Дамоў, задаволеная сваім вынікам, нібы на крылах ляцела. Усім на працы расказвала пра свае цуда-курсы. А вось пасля 4-га і 5-га занятку, як матылёк, не пархала. Бо хуткасць мая знізілася – 1000 і 813 зн/хв. адпаведна. Лектар сказаў, што я мала часу ўдзяляла выкананню хатняга задання. Чаго ж тады вынікі палепшацца? На наступны дзень, не задаволеная ці то сабой, ці то гэтымі бязглуздымі курсамі, прыйшоўшы пасля працы, адразу ўселася рабіць тое, што задалі, ды чытаць, чытаць, чытаць. Вынік – 2200 зн/хв.! А ў некаторых з групы дык і ўсе 3600.У гэты чацвер села ды прачытала “Брачную ночь” Івана Шамякіна. А ўчора схадзіла ў бібліятэку імя Талстога. Набрала сабе кніжак. Вось. Толькі што прачытала “Кастуся Каліноўскага” Алеся Якімовіча (315 старонак). А ўперад жа не тое што за вечар прачытаць магла, а наогул на такія пасядзелкі за кніжкамі папросту часу не хацела марнаваць.

UFO UFO в оффлайне

завсегдатай

UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный

South_WestGirl (27.08.06 15:28) писал(a):
У мяне наперадзе апошняе, 8-е па ліку, наведванне курсаў хуткага чытання. Спярша запісалася мая сястрычка. Але яна ўжо адхадзіла сваё колькі тыдняў таму назад. Цяпер на працы пад час абеду спярша з’есць сваю с...
... а наогул на такія пасядзелкі за кніжкамі папросту часу не хацела марнаваць.

Не ведаю, што сказаць. Толькі што дзеля цікавасці прайшла тэст на хуткасць чытання ў інтэрнэце (спасылка на гэтым жа форуме). Хуткасць чытання 1894 знакі ў хвіліну пры каэф. разумення 0.9. Ці варта аддаваць грошы за курсы і сапраўды марнаваць час? Магчыма, можна проста займацца самастойна, трэніруючы памяць і ўвагу?

--------------------
You may be disappointed if you fail, but you are doomed if you don't try.

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный ajatalah популярный

UFO (27.08.06 17:40) писал(a):
Не ведаю, што сказаць. Толькі што дзеля цікавасці прайшла тэст на хуткасць чытання ў інтэрнэце (спасылка на гэтым жа форуме). Хуткасць чытання 1894 знакі ў хвіліну пры каэф. разумення 0.9. Ці варта аддаваць грошы за курсы і сапраўды марнаваць час? Магчыма, можна проста займацца самастойна, трэніруючы памяць і ўвагу?

Па скачэнні першага курсу заняткаў хуткасць чытання павышаецца да 4000-5000 зн./хв. Гэта мінімальна. Самы вялікі зарэгістраваны на Беларусі вынік на першай праграме - 18000 зн./хв. Каэф. раз. - 0,9 - 1,0.

Любовница БОГА Любовница БОГА в оффлайне

графоман

Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный Любовница БОГА популярный

Страйкер (23.01.06 13:23) писал(a):

Кактока дело дайдет до спец литературы, где очень желательно разбиратся в прочитоном. Грош цена всем этим навыкам. А глатать по книжке в день не велико достижение.

--------------------
Tanto nomini nullum par elogium
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мну вернулось... Ненадолго...

UFO UFO в оффлайне

завсегдатай

UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный UFO популярный

p/s (27.08.06 18:06) писал(a):
Па скачэнні першага курсу заняткаў хуткасць чытання павышаецца да 4000-5000 зн./хв. Гэта мінімальна. Самы вялікі зарэгістраваны на Беларусі вынік на першай праграме - 18000 зн./хв. Каэф. раз. - 0,9 - 1,0.

Фантастыка! Трэба паспрабаваць. Дзякую за інфармацыю.

--------------------
You may be disappointed if you fail, but you are doomed if you don't try.

antic001 antic001 в оффлайне

новичок

antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный

Любовница БОГА (27.08.06 19:12) писал(a):
Кактока дело дайдет до спец литературы, где очень желательно разбиратся в прочитоном. Грош цена всем этим навыкам. А глатать по книжке в день не велико достижение.

ничего подобного. там есть одно очень хорошее упражнение, овладев им спец литература обрабатывается намного быстрее. я юрист. искать все надо быстро и точно. мне очень помогло. я обучался по методике О. Андреева но на курсах ( www.belfastread.com ). с книжкой у меня тоже мотивации не хватало) а глотать по толстой книжке в день - огрмная экономия времени и большая возможность саморазвиваться так что у кого какие цели - у того такие и достижения

Святая простотA Святая простотA в оффлайне

энтузиаст

Святая простотA популярный Святая простотA популярный Святая простотA популярный Святая простотA популярный Святая простотA популярный Святая простотA популярный Святая простотA популярный Святая простотA популярный Святая простотA популярный Святая простотA популярный Святая простотA популярный

Книги по технике скорочтения здесь в разделе "библиотека".

--------------------
Будда и я – очень разные; Будда будит отдохнувших, а я утомляю. Устань, усни и завтра будет Будда!

новичок

Учитесь, учитесь ЛЮДИ! и не тратье зря время. я вот дальше по ступенькам иду, скоро усиленно внимание буду изучать!

я-НЕ-я я-НЕ-я в оффлайне

забанен

я-НЕ-я на старте

Исторически наши предки не имели очень острого зрения, но обладали весьма незаурядным слухом и поэтому я выдвинул такое далеко идущее предположение, что наши глаза в процессе эволюции не были ориентированы в сторону развития способности к пристальному продолжительному активному наблюдению за большой группой разнообразных мелких объектов с расстояния в 45 см., таких как буквы и слова т.е. тексты книг. Книги целесообразно слушать.Специально адаптированные к прослушиванию книги и список TTS-программ (программы для чтения книг вслух) здесь в библиотеке.

bnb05 bnb05 в оффлайне

новичок

bnb05 популярный bnb05 популярный bnb05 популярный bnb05 популярный bnb05 популярный bnb05 популярный bnb05 популярный bnb05 популярный bnb05 популярный bnb05 популярный bnb05 популярный

мое мнение - скорочтение это реально.по крайней мере для меня. я прошел три ступени обучения ( www.fastread.by ) и очень доволен результатом. правда времени пришлось уделить много. психологически сложнее всего было привыкнуть.

обучался я по методике Андреева, а центром руководит Небылицын. он же вел у меня все три программы. у него официальные программы, выдают дипломы. в общем солидно и система эта работает.

namibia namibia в оффлайне

новичок

namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный

результативно только для тех, кто не читает худ. литературу. яя это делаю регулярно, посему не могу себе позволить терять столько много полезной и важной информации. Т.к. основная концепция быстрочтения - 75 % информации лишних. то есть 75 % текста вообще читать не стоит.

--------------------
338-28-14

новичок

)) вот и сказывается медленное чтение - читаешь вроде внимательно, а сути так и не понял.при быстром чтении читается весь текст и суть быстрого чтения - усваивать именно информативную часть. а информативная часть, в зависимости от типа , сложности литературы варьируется. нельзя сравнивать газетную статью из "жельтой прессы" с той же художественной литературой.а цифра 75% пошла вот откуда: информативная часть текста - это примерно 25%, независимо от скорости чтения, но чем быстрее ты читаешь, тем быстрее ты находишь и усваиваешь эти 25% информатиности. потому что быстрое чтение - это НЕ БЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ ГЛАЗАМИ, а бытсрое УСВОЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.

namibia namibia в оффлайне

новичок

namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный namibia популярный

еще раз повторяю... я прошла эти курсы... все это, естественно, слышала. а только к худ.литературе это не применимо. а статьи я и до этого так читала... у меня был 2й результат в группе, но в жизнь я эту методику так и не перенесла. то есть на ветер выброшенные деньги.

--------------------
338-28-14

kyrios kyrios в оффлайне

новичок

kyrios популярный kyrios популярный kyrios популярный kyrios популярный kyrios популярный kyrios популярный kyrios популярный kyrios популярный kyrios популярный kyrios популярный kyrios популярный

Ну, местами я не согласен с табой namibia. применимо это и к художественной литературе и к научной, я даже умудрялся формулы этим методом запоминать.У меня знакомая хорошо знает итальянский, так она умудряется быстро читать и на итальянском. Результат есть у кого то больше у кого то меньше. главное работать и развиваться.

--------------------

antic001 antic001 в оффлайне

новичок

antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный antic001 популярный

кстати, искал на днях сайт belfasread.com и понял, что он переехал на www.fastread.byне теряйтесь
Страницы: 1  2   из  2