4

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Скорочтение
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (11408 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Пан Янка Пан Янка в оффлайне

завсегдатай

Вобщем назрел вопрос о том чтобы улучшить свою память и скорость усваимости прочитонной информации. Много слышал(видел рекламу) про курсы скорочтения. Там все так красиво написано, что без проблем можно улучшить свою память..Но как-то закрадываются сомнения на этот счет: стоит ли ?.. Так вот, может кто проходил эти курсы или что-то стоящее про это слышал, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл на них идти и выкладывать деньги за это ?

--------------------
Когда-то будет лучше...

lubopytka lubopytka в оффлайне

новичок

имею дело с большими объемами информации, и очень хотелось бы повысить проуент запоминаемости и усвоения текста.люди!!!кто испробовал на себе методику андреева? действительно ли это так эффективно? меня особенно интересует то, что касается запоминания и усвоения.

Страйкер Страйкер в оффлайне

новичок

В настоящее время обучаюсь по методике Андреева в Минске, осталась последняя неделя из трех. О результатах говорить рано. Надо еще 2-3 месяца делать упражнения.Общее впечатление - положительное.В отношении рекламы - это действительно так, т.е. скорость чтения и запоминания можно повысить без проблем, быстро и эффективно. Для этого надо заниматься по методике Андреева (или еще кого-нибудь) 3-4 раза в неделю по 2-3 часа, в течение 2-3 месяцев.

ErmIg ErmIg в оффлайне

графоман

Быстро читать - не значит все усваивать.

lubopytka lubopytka в оффлайне

новичок

я об этом и говорю. хотелось бы не "глотать" тексты, забывая все после закрытия книги, а повыситьь эффективность переработки информации.

gl1986 gl1986 в оффлайне

новичок

Страйкер (23.01.06 13:23) писал(a):
В настоящее время обучаюсь по методике Андреева в Минске, осталась последняя неделя из трех. О результатах говорить рано. Надо еще 2-3 месяца делать упражнения.Общее впечатление - положительное.В отношении рекламы - это действительно так, т.е. скорость чтения и запоминания можно повысить без проблем, быстро и эффективно. Для этого надо заниматься по методике Андреева (или еще кого-нибудь) 3-4 раза в неделю по 2-3 часа, в течение 2-3 месяцев.

У нас в Минске есть вроде ещё одна школа, посвященная скорочтению и развитию памяти - школа Полонейчика. Всё это конечно хорошо, НО! 2-3 часа в день 2-3 месяца - да за такое упорство надо медаль давать Кстати, если не секрет, скажи сколько стоит курс обучения?

--------------------
Пейте дети молоко, туалет недалеко.

Anatoli_d Anatoli_d в оффлайне

ветеран

Да, а сколько стоит обучение?

Хороший Человек Хороший Человек в оффлайне

новичок

Исторически наши предки не имели очень острого зрения, но обладали весьма незаурядным слухом и поэтому я выдвинул такое далеко идущее предположение, что наши глаза в процессе эволюции не были ориентированы в сторону развития способности к пристальному продолжительному активному наблюдению за большой группой разнообразных мелких объектов с расстояния в 45 см., таких как буквы и слова т.е. тексты книг. Доказательство этой гипотезы примело меня к грандиозному открытию – через пол года активной эксплуатации TTS-программы (по определенной методике) открывается САХАСРАРА-ЧАКРА (ТЫСЯЧЕЛЕПЕСТКОВЫЙ ЛОТОС). Вот, что о ней известно.
Локализация на физическом плане: верхушка головы.
Анатомический коррелят: гипофиз, мозговой плексус.
Контролируемый орган чувств: мировое сознание.
Контролируемая область и функции: высшее абстрактно-фило­софское мышление.
Свойства проявления в психофизиологическом плане: суперсознание.
Желания и препятствия: единство.
Чувство: суперсознание.
Число, лепестков: бесконечное множество.
Цвет энергии: фиолетовый.
Биджа-мантра: висарга.
Носитель биджи: бинду, точка выше полумесяца.
Звук октавы: си.
Цвет биджи: золотой.
Таттва: Абсолют.
Цвет таттвы: отсутствует.
Вкусовое ощущение: отсутствует.
Запах: отсутствует.
Тип праны: чистое сияние + вьяна.
Лока: Сатья-лока - план истины.
Управляющая планета: Солнце т.е сила.
Божество: внутренний Гуру, Парамгуру, Параматма (Учитель Риши).
Шакти: Чайтанья (Махашакти), Параматма.

Эффект от работы с чакрой: приобретение способности к суперсоз­нанию; переход в сияю­щий поток сверхбытия, выход в четвертое измерение, за пределы пространства и времени, в вечность; реализация высшей полноты жиз­ни.

Но вот о чем умолчали великие ГУРУ, кто знает? И я не знал. Женщина любит ушами – слышали такие слова, да. А знаете почему? – женщины ближе к природе. Так вот, с открытием этой чакры человек обретает – СуперЛюбовь. О, что я пережил, какой секс с открытой Сахасрарой. Я хочу чтобы Вы тоже это попробовали … ааа …
Пока мы здесь говорим, я буду на сайте выкладывать всю методу так, чтобы любой чел мог самостоятельно все освоить. Скоро Вы ахнете …ухнете или даже охнете …

--------------------
Моя тема- http://forums.tut.by/showflat.php?Board=enterhobby&Number=1706540&fpart =1&PHPSESSID=

bullet bullet в оффлайне

западный мир

прочитал все тут за 4.5 секунды...чему тут еще учиццо?

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

scorpibear scorpibear в оффлайне

новичок

Я читал книгу Олега Андреева "Быстрое чтение". Дошёл до 4-го урока и потом забросил. Методика действительно даёт эффект - необходимо только самодисциплина и высокая мотивация, чтобы регулярно заниматься. Речь идёт не только о повышении скорости чтения, но и повышении качества усваиваемости прочитанного.Пожалуй, платные курсы могут стать неплохим мотиватором, так что стоит попробовать!

--------------------
LifeIdea.org - портал эффективной, интересной и счастливой жизни.

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

scorpibear (01.03.06 10:12) писал(a):
Я читал книгу Олега Андреева "Быстрое чтение". Дошёл до 4-го урока и потом забросил. Методика действительно даёт эффект - необходимо только самодисциплина и высокая мотивация, чтобы регулярно заниматься. Речь идёт не только о повышении скорости чтения, но и повышении качества усваиваемости прочитанного.Пожалуй, платные курсы могут стать неплохим мотиватором, так что стоит попробовать!

Адрас?

scorpibear scorpibear в оффлайне

новичок

Сайт школы быстрого чтения - http://belfastread.com/

--------------------
LifeIdea.org - портал эффективной, интересной и счастливой жизни.

darinas83 darinas83 в оффлайне

новичок

Сайт

новичок

lubopytka (24.01.06 11:17) писал(a):
я об этом и говорю. хотелось бы не "глотать" тексты, забывая все после закрытия книги, а повыситьь эффективность переработки информации.

глотать тексты вы не будете! я окончила эти курсы и могу сказать, что усваивается прочитанное намного лучше. на занятиях отрабатываются определенные алгоритмы, за счет этого понимание текста и запоминание основного происходит само собой и надолго. информация перерабатывается не только эффективно, но и быстро. на самих курсах скорость чтения измеряется так: после прочтения текста задаются 10 вопросов по содержанию. так что работа там идет не только на скорость, но и на понимание и запоминание.я даже читала где-то что научно доказано, что быстрое чтение более эффективно, так как это идет работа с подсознанием, а когда мы читаем медленно, мозг начинает тормозить и отключаться.

новичок

и ещё по поводу книги: я тоже сперва решила заниматься по книге Андреева. Но на курсах дают намного больше информации, к тому же с книгой, я конечно, ленилась заниматься. а на занятиях - во-первых, появляется вдохновление, во-вторых, все, что не понятно - объясняют, в -третьих, раздают много дополнительного материала. ну и контролироваться свои достижения на занятиях намного удобней.

South_WestGirl South_WestGirl в оффлайне

новичок

У мяне наперадзе апошняе, 8-е па ліку, наведванне курсаў хуткага чытання. Спярша запісалася мая сястрычка. Але яна ўжо адхадзіла сваё колькі тыдняў таму назад. Цяпер на працы пад час абеду спярша з’есць сваю ссабойку, а тады ідзе ў бібліятэку ды за 25хв. чытае 100 старонак тэксту. А тады ізноў ідзе на працу.Мае дасягненні >На І занятку лектар кажа, ну, давайце праверым, хто тут з Вас як чытае. Раздае кожнаму тэкст. На муз. цэнтры запускаецца фанаграма з адлікам часу. Прачытаўшы тэкст, кожны з нас запісвае свой час. Я старалася прачытаць як мага хутчэй. Але ж кожны ўсведамляе, што хутка чытаць – недастаткова, галоўнае яшчэ і разумець, пра што ж гаворыцца ў тэксце. Так? Даволі цікава было, калі пачалі задаваць пытанні па прачытанаму (10шт.), у аудыторыі ўзняўся смех. Кожны смяяўся сам з сябе, са свайго розуму. Бо я дык і на палову пытанняў не адказала. На наступным занятку даведваемся вынікі. Мая хуткасць чытання – 289 знакаў/хвіліну. У падручніку, які раздалі кожнаму з нас, змяшчаецца табліца нарматываў. Дык вось вельмі павольнай лічыцца хуткасць 900 зн/хв. А мае 289 ні ў якія табліцы не падпадаюць! Сорам ды і толькі! А вось на трэцім занятку (не верыла сваім вачам) мая хуткасць – 1342. Дамоў, задаволеная сваім вынікам, нібы на крылах ляцела. Усім на працы расказвала пра свае цуда-курсы. А вось пасля 4-га і 5-га занятку, як матылёк, не пархала. Бо хуткасць мая знізілася – 1000 і 813 зн/хв. адпаведна. Лектар сказаў, што я мала часу ўдзяляла выкананню хатняга задання. Чаго ж тады вынікі палепшацца? На наступны дзень, не задаволеная ці то сабой, ці то гэтымі бязглуздымі курсамі, прыйшоўшы пасля працы, адразу ўселася рабіць тое, што задалі, ды чытаць, чытаць, чытаць. Вынік – 2200 зн/хв.! А ў некаторых з групы дык і ўсе 3600.У гэты чацвер села ды прачытала “Брачную ночь” Івана Шамякіна. А ўчора схадзіла ў бібліятэку імя Талстога. Набрала сабе кніжак. Вось. Толькі што прачытала “Кастуся Каліноўскага” Алеся Якімовіча (315 старонак). А ўперад жа не тое што за вечар прачытаць магла, а наогул на такія пасядзелкі за кніжкамі папросту часу не хацела марнаваць.

UFO UFO в оффлайне

завсегдатай

South_WestGirl (27.08.06 15:28) писал(a):
У мяне наперадзе апошняе, 8-е па ліку, наведванне курсаў хуткага чытання. Спярша запісалася мая сястрычка. Але яна ўжо адхадзіла сваё колькі тыдняў таму назад. Цяпер на працы пад час абеду спярша з’есць сваю с...
... а наогул на такія пасядзелкі за кніжкамі папросту часу не хацела марнаваць.

Не ведаю, што сказаць. Толькі што дзеля цікавасці прайшла тэст на хуткасць чытання ў інтэрнэце (спасылка на гэтым жа форуме). Хуткасць чытання 1894 знакі ў хвіліну пры каэф. разумення 0.9. Ці варта аддаваць грошы за курсы і сапраўды марнаваць час? Магчыма, можна проста займацца самастойна, трэніруючы памяць і ўвагу?

--------------------
You may be disappointed if you fail, but you are doomed if you don't try.

ajatalah ajatalah в оффлайне

графоман

UFO (27.08.06 17:40) писал(a):
Не ведаю, што сказаць. Толькі што дзеля цікавасці прайшла тэст на хуткасць чытання ў інтэрнэце (спасылка на гэтым жа форуме). Хуткасць чытання 1894 знакі ў хвіліну пры каэф. разумення 0.9. Ці варта аддаваць грошы за курсы і сапраўды марнаваць час? Магчыма, можна проста займацца самастойна, трэніруючы памяць і ўвагу?

Па скачэнні першага курсу заняткаў хуткасць чытання павышаецца да 4000-5000 зн./хв. Гэта мінімальна. Самы вялікі зарэгістраваны на Беларусі вынік на першай праграме - 18000 зн./хв. Каэф. раз. - 0,9 - 1,0.

Любовница БОГА Любовница БОГА в оффлайне

графоман

Страйкер (23.01.06 13:23) писал(a):

Кактока дело дайдет до спец литературы, где очень желательно разбиратся в прочитоном. Грош цена всем этим навыкам. А глатать по книжке в день не велико достижение.

--------------------
Tanto nomini nullum par elogium
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мну вернулось... Ненадолго...

UFO UFO в оффлайне

завсегдатай

p/s (27.08.06 18:06) писал(a):
Па скачэнні першага курсу заняткаў хуткасць чытання павышаецца да 4000-5000 зн./хв. Гэта мінімальна. Самы вялікі зарэгістраваны на Беларусі вынік на першай праграме - 18000 зн./хв. Каэф. раз. - 0,9 - 1,0.

Фантастыка! Трэба паспрабаваць. Дзякую за інфармацыю.

--------------------
You may be disappointed if you fail, but you are doomed if you don't try.

antic001 antic001 в оффлайне

новичок

Любовница БОГА (27.08.06 19:12) писал(a):
Кактока дело дайдет до спец литературы, где очень желательно разбиратся в прочитоном. Грош цена всем этим навыкам. А глатать по книжке в день не велико достижение.

ничего подобного. там есть одно очень хорошее упражнение, овладев им спец литература обрабатывается намного быстрее. я юрист. искать все надо быстро и точно. мне очень помогло. я обучался по методике О. Андреева но на курсах ( www.belfastread.com ). с книжкой у меня тоже мотивации не хватало) а глотать по толстой книжке в день - огрмная экономия времени и большая возможность саморазвиваться так что у кого какие цели - у того такие и достижения

Святая простотA Святая простотA в оффлайне

завсегдатай

Книги по технике скорочтения здесь в разделе "библиотека".

--------------------
Будда и я – очень разные; Будда будит отдохнувших, а я утомляю. Устань, усни и завтра будет Будда!

новичок

Учитесь, учитесь ЛЮДИ! и не тратье зря время. я вот дальше по ступенькам иду, скоро усиленно внимание буду изучать!

я-НЕ-я я-НЕ-я в оффлайне

забанен

Исторически наши предки не имели очень острого зрения, но обладали весьма незаурядным слухом и поэтому я выдвинул такое далеко идущее предположение, что наши глаза в процессе эволюции не были ориентированы в сторону развития способности к пристальному продолжительному активному наблюдению за большой группой разнообразных мелких объектов с расстояния в 45 см., таких как буквы и слова т.е. тексты книг. Книги целесообразно слушать.Специально адаптированные к прослушиванию книги и список TTS-программ (программы для чтения книг вслух) здесь в библиотеке.

bnb05 bnb05 в оффлайне

новичок

мое мнение - скорочтение это реально.по крайней мере для меня. я прошел три ступени обучения ( www.fastread.by ) и очень доволен результатом. правда времени пришлось уделить много. психологически сложнее всего было привыкнуть.

обучался я по методике Андреева, а центром руководит Небылицын. он же вел у меня все три программы. у него официальные программы, выдают дипломы. в общем солидно и система эта работает.

namibia namibia в оффлайне

новичок

результативно только для тех, кто не читает худ. литературу. яя это делаю регулярно, посему не могу себе позволить терять столько много полезной и важной информации. Т.к. основная концепция быстрочтения - 75 % информации лишних. то есть 75 % текста вообще читать не стоит.

--------------------
338-28-14

новичок

)) вот и сказывается медленное чтение - читаешь вроде внимательно, а сути так и не понял.при быстром чтении читается весь текст и суть быстрого чтения - усваивать именно информативную часть. а информативная часть, в зависимости от типа , сложности литературы варьируется. нельзя сравнивать газетную статью из "жельтой прессы" с той же художественной литературой.а цифра 75% пошла вот откуда: информативная часть текста - это примерно 25%, независимо от скорости чтения, но чем быстрее ты читаешь, тем быстрее ты находишь и усваиваешь эти 25% информатиности. потому что быстрое чтение - это НЕ БЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ ГЛАЗАМИ, а бытсрое УСВОЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ.

namibia namibia в оффлайне

новичок

еще раз повторяю... я прошла эти курсы... все это, естественно, слышала. а только к худ.литературе это не применимо. а статьи я и до этого так читала... у меня был 2й результат в группе, но в жизнь я эту методику так и не перенесла. то есть на ветер выброшенные деньги.

--------------------
338-28-14

kyrios kyrios в оффлайне

новичок

Ну, местами я не согласен с табой namibia. применимо это и к художественной литературе и к научной, я даже умудрялся формулы этим методом запоминать.У меня знакомая хорошо знает итальянский, так она умудряется быстро читать и на итальянском. Результат есть у кого то больше у кого то меньше. главное работать и развиваться.

--------------------

antic001 antic001 в оффлайне

новичок

кстати, искал на днях сайт belfasread.com и понял, что он переехал на www.fastread.byне теряйтесь
Страницы: 1  2   из  2