20

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

ВСЕ на П А Р А П Л А Н Ы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  10
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (12977 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

7-sky (14.07.03 16:39) писал(a):
... Мужики, не в обиду, но после прочтения ваших воспоминаний про "гоняния за ветром" на выходных, мне на ум приходит только один вывод: только парамотор! - это для наших "широт"

Нет проблем. Кто хочет, тот летает на моторе. Но есть пилоты которых даже халявой не прельстишь его одеть. А за ветром гонялись потому, что наши операторы променяли работу на лебедке - работе на даче.Москва тоже не высокогорье, но там народу по выходным на парапланах тягается дай боже. Все проблемы от организации и количества желающих.

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

ANDRY (15.07.03 05:31) писал(a):

Кто со мной на Климуху?
И
Интересная статейка промелькнула:
Изобретены волокна в 16 раз прочнее кевлара.

Климуха, конечно хорошо, но на это время одни едут в Чехию полетать, а остальные в работе. Кстати у нас похоже погода становиться на ближайшие выходные. Сегодня такие паровозы стоят. А мы, как всегда, на рабрте. Глядишь к твоему возвращению все и наладится.
А по поводу статейки вопрос. Где прочел?

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

diversant (14.07.03 20:48) писал(a):
2 7-SkyЕсть у меня один друг, "парапланерист", так его тренировки заключаются в том, чтобы подняться на гору, нажраться пива, а потом фотографироваться на фоне разложенного параплана. В этом году уже было целых две тренировки. Во как!

Правильно! Каждый имеет то, что хочет (или может).

7-sky 7-sky в оффлайне

новичок

7-sky на старте

SaberM (15.07.03 12:48) писал(a):
... А за ветром гонялись потому, что наши операторы променяли работу на лебедке - работе на даче...

...Не пора ли сменить оператора... ... и мобильного тоже ...Эх млин... найти бы работу ... шобы летать и денег зарабатывать ... может поля фермерам опрыскивать...

--------------------
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!

OZONE VIBE OZONE VIBE в оффлайне

новичок

OZONE VIBE на старте

SaberM (14.07.03 10:55) писал(a):
Скажу, что есть следующие вопросы.
1. Какая прелюдия перед ним и как далеко контрсклон.
2. Что делается у подножья и какова крутизна склона.
Попроси этих рыбаков пусть ткнут в карту пальцем. Сначала по ней посмотрим. Но проверить надо.

Дождусь нужного направленія ветра и смотаюсь на часок-другой, потом доложусь.
Может даже среди недели поеду.
Что у нас с операт. на выходные

новичок

OZONE VIBE на старте

7-sky (15.07.03 14:09) писал(a):
...Не пора ли сменить оператора... ... и мобильного тоже ...Эх млин... найти бы работу ... шобы летать и денег зарабатывать ... может поля фермерам опрыскивать...

Если есть выбор ..... на кого или на что.... это неплохо Больше энтузиастов больше выбор В горных районах такой проблемы нет. Выбираешь или на деван или в небо. Москва - ежедневно работает более 5 площадок с буксировкой . Я надеюсь и мы сможем настроится на стабильную буксировку.

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

7-sky (15.07.03 14:09) писал(a):
...Не пора ли сменить оператора...

Кстати. Нам нужен оператор и не бесплатно. Если есть желание внести посильный вклад не за даром, приглашаем на беседу.

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

OZONE VIBE (15.07.03 16:41) писал(a):
Дождусь нужного направленія ветра и смотаюсь на часок-другой, потом доложусь.Что у нас с операт. на выходные

Чего там ветра ждать. Ехать надо! Думаю, что прежде чем туда тащить аппараты, надо сначала просто посмотреть. Исторический опыт обследования Минских гор показывает, что чудеса нас не ждут. Обязательно найдется какая-нибудь лажа.А на выходные пока перспективы радужные (по погоде), а вот по буксировщику - мрак.

новичок

OZONE VIBE на старте

SaberM (16.07.03 09:46) писал(a):
Чего там ветра ждать. Ехать надо! Думаю, что прежде чем туда тащить аппараты, надо сначала просто посмотреть. Исторический опыт обследования Минских гор показывает, что чудеса нас не ждут. Обязательно найдется какая-нибудь лажа.

Ждать не стал и сегодня смотался. От меня 40 км колхоз Правда дер.Забыл но это не важноПерепад по варио 25 длинна склона метров 60-80 соответственно уклон 25-30 градусов у подножья деревня и лесной массив метров 30 далее поля с небольшим подъемом .Склон широкий метров 200 явно выраженной ложки нет, на верху лесная полоса что хорошо для динамика. Был утром в 9 ветер от 0 до 1.5 к 12.00 раздуло до 3-4 в порывах .Динамик не держит совсем, иногда подхватывали термики но с утра было слабо. Получилось с верху в низ . Далее надо было на работу. Эксперименты закончил в 12 часов мое мнение - обычный учебный склон. Кадулино лучше хоть и уже . И еще трава по пояс рамашишки с васильками, даже красиво но очень мешают . В 5 км озеро искупался и на работу. Если ветер будет больше может и будет динамик, а иначе там делать нечего. А термики сходили сегодня хорошие.? Что у нас в субботу ?

новичок

OZONE VIBE на старте

SaberM (16.07.03 09:27) писал(a):
Кстати. Нам нужен оператор и не бесплатно. Если есть желание внести посильный вклад не за даром, приглашаем на беседу.

Тоже согласен

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

OZONE VIBE (16.07.03 17:09) писал(a):
1. Ждать не стал и сегодня смотался. И2. Что у нас в субботу ?

1. Думаю что все равно стоит взять на заметку и как-нибудь выехать еще в более подходящий ветерю2. Фобос "дает добро". Надо агитировать вольный народ и искать альтернативного оператора. Операторы лебедки! Ау-у-у!!! Принимаются заявки добровольцев. Прошедших собеседование обучим, поддержим материально и научим летать.

7-sky 7-sky в оффлайне

новичок

7-sky на старте

2 OZONE VIBE & SaberM : Польстило приглашение на оператора, спасибо... нам бы неба... хотя у меня некоторый опыт оперировать был - подъема 3-4 ... на багажнике(колесе-запаске) "Нивы" (ВАЗ2121) ... на дуге сидел ... прикольно было...

--------------------

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

7-sky (17.07.03 11:01) писал(a):
To 7-SkyПольстило приглашение на оператора, спасибо... нам бы неба...

Я не совсем понял. Так вы согласны поработать оператором?

7-sky 7-sky в оффлайне

новичок

7-sky на старте

SaberM (17.07.03 11:44) писал(a):
Я не совсем понял. Так вы согласны поработать оператором?

... а разве бы мне впадлу было б... ... и с удовольствием ... ... Одна маленькая проблемка ... ...Я из Витебска...

--------------------

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

7-sky (17.07.03 14:19) писал(a):
... а разве бы мне впадлу было б...

М-м-м да-а-а ... А я уже было губу раскатал, что у нас помощник может появиться.Жаль, жаль. Нам-то минчанин бы нужен.Но все равно, спасибо за отклик.Стало быть поиск продолжается.

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

В субботу и воскресенье буксировочные полеты в Масловичах. Кому не лень или интересно - милости просим в гости.Начало мероприятия не ранее 11-12 часов. Окончание - после 18:00.

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

В выходные были на буксировке. Народу собралось не мало. Вот только штилевой день не способствовал полетам. Местный ветер определялся точкой схода термиков. А так как они имеют практику отрываться там где им выгодно, то получалось, что ветерок в течении дня гулял в секторе 360 градусов. В определенные моменты это вызовало проблемы со стартами. Но самое главное препятствие - отсутствие контраста температур. Поэтому нормальных термических потоков не было. Воздух поднимался тихо и ровно на большой территории, соответственно энергии для подъема наших тел не хватало.Полеты получались сверху-вниз.Ждем смены погоды.

новичок

OZONE VIBE на старте

SaberM (22.07.03 14:15) писал(a):
В выходные были на буксировке.

SaberM привет.Пока мы ветер ловили Женя после обеда с 2200 спрыгнул . И говорит что сертификат получил.Глянь на видео не пойму он при старте стропы управление отпустил или еще чего натворил. http://www.paraplan-minsk.narod.ru/Impact.zip (1025400 мег) а это просто класс.http://www.paraplan-minsk.narod.ru/NadVodou.zip (1 870 300 мег)

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

OZONE VIBE (24.07.03 20:16) писал(a):
Пока мы ветер ловили Женя после обеда с 2200 спрыгнул

Весьма рад за него. Не мытьем, так катаньем.Я после "попрыгушек" разговаривал с нашими "мотористам". По их рассказам над Масленкино потоков небыло вообще. Один широченный поток нашли перед Минским морем, а другой (или другие) возле Вячи. Похоже в такие дни надо тягаться возле больших водоемов. Наверное возле них единственное место с градиентом температуры у подстилающей, что создает условия для схода потока. Постараемся учесть на будущее.Фотки я конечно посмотрю, вот только быстро не получиться из-за их внушительного веса.На выходные погодная картина опять повториться. Правда Фобос на воскресенье обещает юг 2-5. С буксировкой стоит хорошо подумать, а вот в Прилепы, если будет ветер, стоит подъехать.

Insane aka Piero Insane aka Piero в оффлайне

энтузиаст

Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный

Только что узнал о Мише (Ozone). Не могу поверить... буквально в субботу мы виделись, общались на Боровой... он хотел вчера прыгнуть... нет слов...

--------------------
The sky is not the limit. The ground is.

Insane aka Piero Insane aka Piero в оффлайне

энтузиаст

Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный Insane aka Piero популярный

Примите искренние соболезнования от минских парашютистов. BSBD...

--------------------
The sky is not the limit. The ground is.

Mulder_den Mulder_den в оффлайне

новичок

Mulder_den на старте

ANDRY (15.07.03 05:31) писал(a):
Привет!Интересная статейка промелькнула:Изобретены волокна в 16 раз прочнее кевлара. Само-собой пока бешеных денег стОит. Но если через пяток лет это пойдет в производство....Какой же толщины стропы на ПП ставить будут. А ткань ей проармировать...

Это аналог простой паутины. Волокна биологического происхождения. Массового производства их пока еще не наблюдается.

--------------------
Ничего не бойся!

Mulder_den Mulder_den в оффлайне

новичок

Mulder_den на старте

У меня небольшой вопросик. Если мы припремся (из Новополоцка) на Минское море с буксировочным куполом(типа парашют). Нас там за катером потаскать кто-нибудь сможет? Активная лебедка думаю на такое не способна...

--------------------
Ничего не бойся!

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

Пьеро (28.07.03 09:18) писал(a):
Примите искренние соболезнования от минских парашютистов. BSBD...

Да, действительно очень мрачное событие произошло в воскресенье на прилепской горке. В абсолютно спокойных условиях, почти на ровном месте, нелепо погиб Миша.По рассказам очевидцев день был спокойный. Ветра практически небыло, изредка подходили слабые термики. Их силы хватало только на то, чтобы поднять купол и, разбежавшись, слететь в низ с пологой 12-метровой горки что на самом берегу Дубровского водохранилища. Миша упражнялся с куполом на перегибе склона , а затем, подняв купол полетел вниз. Из-за полуденной жары он не одел шлем.Трагедия случилась через пару секунд когда он уже заходил на посадку у береговой кромки. Приземлиться без помех ему помешал термик, поднявший его на метр-два и автомобиль который двигался в это время по дороге у берега. Возможно, в желании избежать столкновения и чтобы не улететь в воду он развернул аппарат по ветру и полетел над дорогой вдоль берега. На его пути между дорогой и берегом стоял другой автомобиль об который он и ударился почти в тот момент когда он должен был коснуться земли ногами. Момента его столкновения никто из присутствовавших парапланеристов не видел. На машине осталась вмятина на крыле и разбитое заднее стекло. В результате удара грудью о перегиб кузова Миша повредил ребра. Энергии летящего крыла и массы пилота еще хватило чтобы после удара тело перешло через машину и упало за ней. Миша скончался через время от полученных внутренних повреждений. Скорая приехела только через 40-45 минут после вызова. Причем найти станцию которая бы послала машину с врачами удалось не сразу. Да к тому же и врачи оказались ни рыба ни мясо да и без необходимого для таких случаев оборудования.По мнению которое сложидось в процессе обмена информацией можно сказать, что основной причиной стал человеческий фактор, и возможно, отсутствие опыта в принятии верного решения при неожиданном попадании в кризисную ситуацию. Но до конца все еще пока не ясно. Остается много вопросов на которые уже никто никогда не ответит.

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

Mulder_den (28.07.03 11:56) писал(a):
Если мы припремся (из Новополоцка) на Минское море с буксировочным куполом(типа парашют). Нас там за катером потаскать кто-нибудь сможет? Активная лебедка думаю на такое не способна...

Сомневаюсь что кто-нибудь согласиться на такую авантюру. Парапланеристы здесь вам точно не помогут. К Минскому морю мы ни какого отношения не имеем. И вы правильно замететили на счет активной лебедки. Но не потому, что она не потянет, а потому что на ней вам никто не позволит этим заниматься. Особенно после случившегося.

marat marat в оффлайне

ветеран

marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный

Вчера приехал из командировки и узнал о трагедии.Ребята-параплнеристы, самые искренние соболезнования..BSBD

--------------------
Летать рожденный, не должен ползать...

Shadow_Jack Shadow_Jack в оффлайне

новичок

Shadow_Jack на старте

Здравствуйте все!Грустно и странно писать это после сообщений Marat-a и SaberM-a... Но все-же - я никогда не летал с парапланом(даже рядом не стоял ). Может кто-небудь мне коротко и вразумительно объяснить - как и где можно попробовать, сколько это будет стоить?..( А то даете полупустые ссылки...).

--------------------
Carpe Diem!

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

Shadow_Jack (01.08.03 01:29) писал(a):
Может кто-небудь мне коротко и вразумительно объяснить - как и где можно попробовать, сколько это будет стоить?..( А то даете полупустые ссылки...).

Выше я как-то приводил номер телефона для вопросов. Чтобы не утруждать Вас поисками, пишу - 266-06-62. Телефон рабочий. Зовут меня Александр.Звоните, договоримся о встрече где отвечу на все вопросы.

Shadow_Jack Shadow_Jack в оффлайне

новичок

Shadow_Jack на старте

SaberM (01.08.03 14:44) писал(a):
Выше я как-то приводил номер телефона для вопросов. Чтобы не утруждать Вас поисками, пишу - 266-06-62. Телефон рабочий. Зовут меня Александр.Звоните, договоримся о встрече где отвечу на все вопросы.

Thanx! Промограл эту информацию - это ж самое начало форума было!!! С удовольствием утружу себя звонком ( ни к чему эта официальность...) Ничего, если это будет понедельник? Я много внимания не отниму... В любом случае спасибо!

--------------------
Carpe Diem!

SaberM SaberM в оффлайне

постоялец

SaberM на старте

Shadow_Jack (02.08.03 01:18) писал(a):
С удовольствием утружу себя звонком ( ни к чему эта официальность...) Ничего, если это будет понедельник? Я много внимания не отниму...

Нет проблем! В любое рабочее время. Правда я иногда на время могу отлучаться от телефона, так что извините если придеться перезванивать.А по поводу внимания - сколько надо будет, столько и уделим.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  10