58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Распределение молодых специалистов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 16 22  23  24  25  26 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (136282 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

muzliki muzliki в оффлайне

тройная доминанта

muzliki отключил(а) отображение уровня репутации

olga-fmo (24.09.11 19:52) писал(a):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как будет проходить распределение, если двое будущих молодых специалистов заключат брак, один из которых (парень) заканчивает среднее специальное учреждение образования (Витебская область)и у него распределение будет проходить в феврале 2012 года, а второй (девушка) заканчивает ВУЗ г. Минска и распределение будет в апреле? есть ли возможность обоим распределиться в Минск? Заранее спасибо.
Оля,я вам по своему горькому опыту скажу,что комиссия знает такие лазейки в законах,что..это просто жуть...
2 примера.
1.мы с мужем,оба минчанина (родились тут),женаты уже были 4 года,дочка (3 года),прописаны в Минске и РАБОТАЕМ здесь много лет. так вот.нас всей семьей обещали распределить в Могилев!!!причем,лазейка в законе была такая:у нас нет собственности в Минске.в значит,могли выпихнуть на периферию.
пришлось поднимать все связи.в том числе и юридические.
2.у мужа однокурсника ЖЕНАТОГО распределили вообще в какую-то там область в деревню,что ли...не помню...а у него жена в этом же вузе (минском) заканчивала учебу только через 2 года.но парень сумел всунуться в аспирантуру чудом.и остался с женой в Минске.
поэтому лучше поднимайте все связи заранее.и мозольте глаза в деканате и т.д....чтобы иметь хотя бы устные гарантии чего бы то ни было.

--------------------
Дай Боже нашому теляті та вовка з'їсти!

engineer3 engineer3 в оффлайне

ветеран

engineer3 отключил(а) отображение уровня репутации

robin88 (24.09.11 23:17) писал(a):
Такой вопрос. Я молодой специалист.По условию коллективного договора аванс должен быть выплачен до 25 числа, но не был выплачен. Является ли этот факт поводом для расторжения контракта и дальнейшего перераспределения. Как правильно доказать этот факт и оформить эту процедуру.
Перераспределится можно и без шума - найдите то предприятие, которое в вас заинтересовано, ну и если ваш вуз не против.

engineer3 engineer3 в оффлайне

ветеран

engineer3 отключил(а) отображение уровня репутации

andrei-sar (06.10.11 20:14) писал(a):
У меня вот такая проблема:Я отучился 3 года в ПТУ,отправили на 1 год на отработку,через месяц уволился по статье.Через неделю нашел новую работу,паехал устраиватся,в оделе кадров сказали что нужна трудовая и Справка о свободном трудоустройстве с училища!Паехал в Сваё ПТУ брать справку,там мне дали квиток о штрафе на 6 мил!и сказали когда оплотишь тогда и выдадим. Но проблема вот в чём-я не имею таких средств что бы выплатить всё сразу что бы дали справку,Ну и на работу меня не берут без этой спраки,что мне делать?? как мне выплатить если я не работаю!
Сейчас банки раздают кредиты всем желающим.
А по статье увольняться не следовало бы - пятнышко в карьере на всю оставшуюся жизнь.

gylia-1962 gylia-1962 в оффлайне

новичок

gylia-1962 на старте

Добрый день!У меня есть вопрос по увольнению.На работу в отдел кадров пришло Решение ВКК о переводе меня на другую работу не связаннную с переносом тяжестей более 4 кг и наклонами.Я работаю простой уборщицей.Увольнятся не хочу-осталось 5 лет до пенсии.Отдел кадров другую работу не дает и хотят меня уволить по состоянию здоровья.Правомерно ли это? Могу ли я оспорить увольнение,если контракт со мной заключен до марта 2012 года и не наступил его конец?И второй вопрос при увольнении по состоянию здоровья мне положено 2-х недельное выходное пособие-сколько это?Как рассчитать?Положено ли мне пособие в размере 3-х месячного среднего заработка при таком увольнении.

brest4anka brest4anka в оффлайне

новичок

brest4anka на старте

Здравствуйте! Я окончила ВУЗ за счет госбюджета, получила распределение, но поступила в магистратуру опять-таки на бюджетную форму. На данный момент я завершила первый семестр обучения и хочу отказаться от дальнейшего обучения (по личным причинам). Что меня ждет в таком случае?

nickt-1988 nickt-1988 в оффлайне

новичок

nickt-1988 на старте

здравствуйте.Такая ситуация:в этом году закончил ВУЗ на бюджетной основе,получил распределение по специальности,работаю пол года,зар.плата катострофически маленькая,ни на что не хватает,могу ли я пойти работать не по специальности на другое гос предприятие,если мой директор не возражает и меня отпускает.Если можно,то как это правильно сделать?

Последний раз редактировалось nickt-1988; 09.01.12 в 11:47.

yulka0505 yulka0505 в оффлайне

новичок

yulka0505 на старте

Здравствуйте!!! помогите мне пожалуйста!!! у меня история такова: я закончила в 2011 году пед. университет (бюджет), из другого города на универ пришел запрос (сама этот запрос выбивала). в августе я приехала в этот город, а мне говорят, что места по моей специальности нет, и предложили мне другую должность( совсем не по специальности) и я согласилась, о чем сейчас очень желею((( В школе, позже мне дали 2 часа (по предмету соответствуещей специальности), и то, т. к. основной работник в декретном отпуске! подскажите, могу ли я требовать расторжения контракта и просить перераспределения? зарание бдагодарна!

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

yulka0505 (10.01.12 11:56) писал(a):
Здравствуйте!!! помогите мне пожалуйста!!! у меня история такова: я закончила в 2011 году пед. университет (бюджет), из другого города на универ пришел запрос (сама этот запрос выбивала). в августе я приехала в этот город, а мне говорят, что места по моей специальности нет, и предложили мне другую должность( совсем не по специальности) и я согласилась, о чем сейчас очень желею((( В школе, позже мне дали 2 часа (по предмету соответствуещей специальности), и то, т. к. основной работник в декретном отпуске! подскажите, могу ли я требовать расторжения контракта и просить перераспределения? зарание бдагодарна!
А эти 2 часа -- по Вашей специальности или по той, на которую Вы согласились?

--------------------
Idol mio, non vedete, ch'io voglio divertirmi :8)

новичок

yulka0505 на старте

Ода (10.01.12 15:41) писал(a):
А эти 2 часа -- по Вашей специальности или по той, на которую Вы согласились?
По моей специальности, но это и то на время декретного отпуска основного преподователя!

Ода Ода в оффлайне

Элитный тролль

Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Ода имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

yulka0505 (10.01.12 21:26) писал(a):
По моей специальности, но это и то на время декретного отпуска основного преподователя!
А в трудовой книжке написано, что Вы по этой специальности работаете?

Вообще, Вас должны принять на работу согласно полученной специальности и присвоенной квалификации. Это должно быть отражено в трудовой книжке. Мне, например, удалось получить свободный диплом лишь потому, что я уперлась и не пошла работать по смежным специальностям, в итоге работу мне не нашли и выдали справку о самостоятельном трудоустройстве.

Но если Вы уже работаете, то уйти будет сложно. Ну и что что на время декретного отпуска? Выйдет человек на Ваше место -- Вас обязаны будут перераспределить для отработки оставшегося срока.

--------------------
Idol mio, non vedete, ch'io voglio divertirmi :8)

новичок

yulka0505 на старте

В трудовой записано, только что я работаю по должности не связанной с моей специальность! Так что мне делать в данной ситуации??? у меня есть такое право, что бы отказаться от работы не связанной с моей специальностью?

Последний раз редактировалось yulka0505; 13.01.12 в 13:45.

nastartina nastartina в оффлайне

новичок

nastartina на старте

Здравствуйте. скажите, чтобы распределиться в Минск нужна постоянная или временная регистрация? и как долго она делается?

prostoira01 prostoira01 в оффлайне

новичок

prostoira01 на старте

Я закончила университет по специальности белорусская филология. Отработала по распределению на замене декретного отпуска. Через 2 года вернулся основной работник и меня попросили...Должен ли отдел образования предоставить мне альтернативное место работы или отработал и - гуляй?

denis9111 denis9111 в оффлайне

новичок

denis9111 на старте

1)Недавно окончил училище сейчас иду на отработку скажите могу ли поступить в колледж или институт(на платной основе) не отрабатывая до конца отработку.

Последний раз редактировалось denis9111; 20.03.12 в 18:40.

seemans777 seemans777 в оффлайне

новичок

seemans777 на старте

Доброго время суток!
Отработал часть своего распределения - 9 месяцев из 24. Но зарплата на данный момент времени не устраивает капитально и есть возможность работать за границей за з.п. в несколько раз больше. Отсюда прошу бескорыстных знающих благородных господ ответить на пару вопросов:
1. Уменьшается ли общая подлежащая к выплате сумма за обучение пропорционально отработанному сроку распределения, т.е. грубо говоря скостят ли мне 9/24?
2. Если в течении полугода я не оплачу (на данный момент денег нет, планирую отплатить по возвращении, но и это вилами по воде) и суд постановит выплатить сумму. Описывать у меня особо нечего, и работать я буду не здесь. Как я понимаю страна будет "ждать у моря погоды". Это она будет делать до второго пришествия или есть какой-то срок давности?
3. Чем в отдаленной перспективе грозит такое вот увольнение и такое вот затягивание в выплате?

Последний раз редактировалось seemans777; 24.03.12 в 01:05.

bred_raspred bred_raspred в оффлайне

новичок

bred_raspred на старте

Уважаемые юристы! Прежде всего, благодарю за помощь. То, что вы делаете, очень важно и ценно!

Мой вопрос: в 2008 окончил БГУ (очное, бюджет). получил распределение. до выхода на работу (в тот же год) поступил в немецкую аспирантуру (очное отделение). Вопрос о распределении решал в Министерстве образования. Никто толкового ответа дать не мог. В итоге мне сказали, что освободить от распределения меня не могут. Но могут предоставить отсрочку от распределения на время обучения в аспирантуре (3 года). Отсрочка истекла осенью 2011. Я все еще продолжаю обучение в той же аспирантуре. По окончании планирую вернуться. Как вы считаете, грозит ли мне решение о возмещении средств за обучение на первой ступени? Или по причине поступления в аспирантуру, распределение аннулируется? В данном случае, распространяется ли данный закон на иностранную аспирантуру? И почему меня не освободили от распределения, если закон вышел в 2006? Или я что-то путаю?

Буду очень признателен. Не хочется неприятных сюрпризов на Родине ;-)
Доброго времени суток!

zadorik zadorik в оффлайне

новичок

zadorik на старте

Я учусь в БГЭУ.Уж не знаю, правда ли это, но девочка одна рассказала, что ее сестра 3 года назад пыталась выяснить, сколько ей надо заплатить за неотработку...так ей насчитали 15000 баксов(((откуда такая сумма????и если это было 3 года назад, то что будет сейчас???
для меня это злободневно, так как я выхожу замуж за иностранца и при всем моем желании не смогу отработать, так как он и так ждет меня уже 4 года.

Mytut123 Mytut123 в оффлайне

новичок

Mytut123 на старте

Доброе время суток)
У меня остро стал вопрос перераспределения:в 2012 году я закончил БНТУ на бюджетной основе, меня распределили в организацию 1, где я начал работать как молодой специалист. Сейчас нашел более приемлемую для себя работу по моей специальности и занялся оформлением документов.. Сначала все было хорошо.. Новый наниматель(назову ее организация 2) написал письмо старому, тот согласился меня уволить в порядке перевода. Председатель комиссии в БНТУ по распределению в свою очередь подписал протокол перераспределения. И вот когда я отнес весь пакет писем, протокол и заявление в студенческий отдел кадров, мне там сказали, что перераспределят меня только после того, как я уволюсь из организации 1 и принесу им трудовую книжку со строчкой "уволен".А что самое интересное - в организации 1 сказали, что не уволят и соответственно не отдадут мне трудовую книжку, пока я не принесу им решение БНТУ о перераспределении или направление в новую организацию. Как поступить в такой ситуации.. кто прав/не прав в сложившейся ситуации и должен отпустить меня первым..

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

При всём пакете писем организация 1 может Вас спокойно увольнять в порядке перевода к новому нанимателю, при условии, что Вы будите продолжать работу по полученной специальности. Они совершенно ничем не рискуют. Сначала организации письменно договариваются между собой, а потом решение принимает БНТУ. Обычно оно положительное, если у них не возникает сомнений в улучшении Вашего положения.

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

Lovelynimfa Lovelynimfa в оффлайне

новичок

Lovelynimfa на старте

Подскажите пожалуйста, как лучше всего восстановиться в университет (на дневное или заочное) что бы не отрабатывать,если обучался за счет бюджета и был отчислен с 5-го курса по причине не защиты диплома. Буду ли я подлежать обязательному распределению ,если восстановлюсь на платной основе?

yackov yackov в оффлайне

новичок

yackov на старте

Здравствуйте!Я закончила высшее сельскохозяйственное заведение!Срок отработки после академии-2 года. Меня распределили в хозяйство,в котором я отработала 1 месяц!Затем я решила перераспределиться,т.к. нашла более перспективное предприятие!В течении 2 месяцев я собирала справки,ждала пока собереться комиссия по распределениюи т.д. и т.п.В первое хозяйство я приехала 20.05.2011г.,уволили переводом 29.06.2011г.,во втором хозяйстве,как я понимаю,меня должны были ознакомить с контрактом,а затем отправить на мед.комиссию!Сделали они все наооборот-сначала отправили на мед.комиссию,а затем, уже по моему приезду оформили контракт!Скажите,включается ли срок пока меня перераспределяли в срок отработки после вуза??????ведь я же не прогуляла 2 месяца,а оформлялась на работу!!!!!!!

olga-sk olga-sk в оффлайне

новичок

olga-sk на старте

Здравствуйте!такая ситуация,помогите пожалуйста:муж молодой специалист работает в минске,я и он прописаны в минске.следовательно распределить меня должны в минске.по рейтингу успеваемости иду 12-ая.минские заявки только две и понятно,что их заберут.сама заявку нигде не могу найти.сказали что могут выдать свободный диплом,но я не хочу.по закону университет обязан меня трудоустроить?имеют ли они дать мне свободный диплом без моего согласия?

cinderellaolya cinderellaolya в оффлайне

новичок

cinderellaolya на старте

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отработка после вуза обязательно должна быть на постоянной должности или может быть, и на временной?

scotch scotch в оффлайне

графоман

scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный scotch популярный

cinderellaolya (01.08.13 20:43) писал(a):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, отработка после вуза обязательно должна быть на постоянной должности или может быть, и на временной?
Что по-Вашему значит - временная?

--------------------
Осторожно!
Несу ахинею.
Могу уронить . . .

agnessia92 agnessia92 в оффлайне

новичок

agnessia92 на старте

Я молодой специалист,работаю бухгалтером. У нас существует такой закон,если бухгалтер допускает ошибки при сдаче статистической отчетности,то ему дают штраф и не малый. У меня такой вопрос: могут ли органы статистики дать штраф молодому специалисту?

trikot trikot в оффлайне

Проповедник
Адрес: Земля.Рукав Ориона.Млечный путь.Сверхскопление Девы.

trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный

Всем нытикам советую - ВОЗВЕРНИТЕСЬ В СВОЕ РОДНОЕ СЕЛО И КОЛХОЗ ! Пожалуйста.. Уже реально надоели.

--------------------
Per aspera ad astra...

trikot trikot в оффлайне

Проповедник
Адрес: Земля.Рукав Ориона.Млечный путь.Сверхскопление Девы.

trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный

Палками на бюджет или целевое вас никто не гнал.. Ломились по головам сами...

--------------------
Per aspera ad astra...

Женя_Пазняк Женя_Пазняк в оффлайне

новичок

Женя_Пазняк на старте

Здравствуйте! У меня сейчас будет распределение! Могу ли я остаться работать в своем районе, если я проживаю и ухаживаю за инвалидом 2-ой группы!? Какие для этого нужны справки?

kl82 kl82 в оффлайне

новичок

kl82 на старте

Женя_Пазняк (16.02.14 15:50) писал(a):
Здравствуйте! У меня сейчас будет распределение! Могу ли я остаться работать в своем районе, если я проживаю и ухаживаю за инвалидом 2-ой группы!? Какие для этого нужны справки?
Можете собрать справки и попробовать обратиться с заявлением, подробный ответ тут http://www.rka.by/question/zdravstvu...-seychas-budet

--------------------
http://www.kl82.com

kl82 kl82 в оффлайне

новичок

kl82 на старте

agnessia92 (02.09.13 18:46) писал(a):
Я молодой специалист,работаю бухгалтером. У нас существует такой закон,если бухгалтер допускает ошибки при сдаче статистической отчетности,то ему дают штраф и не малый. У меня такой вопрос: могут ли органы статистики дать штраф молодому специалисту?
Могут
http://www.rka.by/question/ya-molodo...yu-buhgalterom

--------------------
http://www.kl82.com

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

yackov (11.02.13 20:08) писал(a):
Здравствуйте!Я закончила высшее сельскохозяйственное заведение!Срок отработки после академии-2 года. Меня распределили в хозяйство,в котором я отработала 1 месяц!Затем я решила перераспределиться,т.к. нашла более перспективное предприятие!В течении 2 месяцев я собирала справки,ждала пока собереться комиссия по распределениюи т.д. и т.п.В первое хозяйство я приехала 20.05.2011г.,уволили переводом 29.06.2011г.,во втором хозяйстве,как я понимаю,меня должны были ознакомить с контрактом,а затем отправить на мед.комиссию!Сделали они все наооборот-сначала отправили на мед.комиссию,а затем, уже по моему приезду оформили контракт!Скажите,включается ли срок пока меня перераспределяли в срок отработки после вуза??????ведь я же не прогуляла 2 месяца,а оформлялась на работу!!!!!!!
Они верно сделали. Если бы Вы по состоянию здоровья не подходили для этой работы, то Вас не в праве были бы принять на работу, и потом, с контрактом не ознакамливают, его заключают Если вы два месяца проходили медосмотр - вы прогуляли эти месяцы, ибо выше крыши достаточно недели.

--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

kl82 (08.11.14 12:14) писал(a):
Могут, если не сможете доказать, что это была счетная ошибка. В этом случае даже гл. бухгалтер может ожидать смягчения наказания, не то, что Вы.
Но Вам пора понять, что Вы уже специалист, хоть и молодой Внимательней нужно быть.

--------------------

Герман_Волков Герман_Волков в оффлайне

новичок

Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный Герман_Волков популярный

engineer3 (15.12.11 12:12) писал(a):
Перераспределится можно и без шума - найдите то предприятие, которое в вас заинтересовано, ну и если ваш вуз не против.
Это правда. Если какое-либо предприятие заинтересовано в вас, как специалисте, то попросите их написать заявление о том, что они нуждаются в ваших услугах. А задержка выплаты будет достаточной причиной для беспроблемного перехода на новое место работы.

Вольза_Томашевич Вольза_Томашевич в оффлайне

новичок

Вольза_Томашевич на старте

Добрый всем день!

Может кто знает, что грозит работодателю, который выдал "липовое" гарантийное письмо о том, что он нуждается именно в этом студенте. Для открепления студента я имею ввиду. Рискует ли чем-то работодатель?

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Вольза_Томашевич (16.10.15 15:04) писал(a):
Добрый всем день!

Может кто знает, что грозит работодателю, который выдал "липовое" гарантийное письмо о том, что он нуждается именно в этом студенте. Для открепления студента я имею ввиду. Рискует ли чем-то работодатель?
А что, есть фирменные бланки с пометкой "липа"?

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Екатерина_Лазурина Екатерина_Лазурина в оффлайне

новичок

Екатерина_Лазурина на старте

FIX (17.12.03 09:46) писал(a):
Единственный способ разрешить эти споры раз и на всегда - это ввести полностью платное высшее образование... Вот тогда и решаться вопросы и по распределению, и по качеству образования, и по зарплатам преподавателям, профессорам и т.д. и т.п. Но кто из тутошних жалобщиков на ущемление гражданских прав пойдет с такой инициативой ???Пора понять, что скоро просто наступит время когда за все надо будет платить... Привыкли к халяве, понимаешь ли...

Поверьте, качество образования от этого не изменится, к сожалению.

новичок

zadorik (22.05.12 18:41) писал(a):
Я учусь в БГЭУ.Уж не знаю, правда ли это, но девочка одна рассказала, что ее сестра 3 года назад пыталась выяснить, сколько ей надо заплатить за неотработку...так ей насчитали 15000 баксов(((откуда такая сумма????и если это было 3 года назад, то что будет сейчас???
для меня это злободневно, так как я выхожу замуж за иностранца и при всем моем желании не смогу отработать, так как он и так ждет меня уже 4 года.
Суммы действительно огромные, это не шутки.

новичок

brest4anka (03.01.12 19:31) писал(a):
Здравствуйте! Я окончила ВУЗ за счет госбюджета, получила распределение, но поступила в магистратуру опять-таки на бюджетную форму. На данный момент я завершила первый семестр обучения и хочу отказаться от дальнейшего обучения (по личным причинам). Что меня ждет в таком случае?
Распределение, его никто не отменял. Государство своё всё равно возьмет.

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Вольза_Томашевич (16.10.15 15:04) писал(a):
Добрый всем день!

1 августа Вы обязаны будите выйти на работу к этому работодателю, в соответствии с розовой бумажкой, которая придет по почте на предприятие. Работодатель подписывает документы, оформляет Вас на работу и дальше несет за Вас ответственность по закону. Но Вы можете быстренько найти предприятие, которое примет Вас на работу (но только по полученной специальности), а потом посредством оформления дополнительных документов вы перераспределитесь. Процесс дурацкий и бумагоемкий. Поэтому отпишитесь мне в личку, тогда смогу нормально всё объяснить.

--------------------

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Екатерина_Лазурина (04.04.16 00:42) писал(a):
Распределение, его никто не отменял. Государство своё всё равно возьмет.
Даже с ПТУ - шников сейчас изымают сумму за обучение , если не трудоустроился

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

ya_lyublyu_etot_sladkiy_tuman ya_lyublyu_etot_sladkiy_tuman в оффлайне

новичок

ya_lyublyu_etot_sladkiy_tuman на старте

Здравствуйте.Я отучился в БНТУ 3 года на дневном бесплатном.Потом заканчивал 3 года на заочном платном.Как считается сумма выплоты за отработку? Пропорционально тому сколько я отучился на бесплатном? Подскажите,пожалуйста...

katja_welesik katja_welesik в оффлайне

новичок

katja_welesik на старте

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В 2014 году пошла работать воспитателем (без образования) обучалась на тот момент на 4 курсе в БарГУ. В этом году закончила обучение.Я ведь не являюсь молодым специалистом. Могут ли меня обязать сдавать на категорию, если я не хочу!

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

katja_welesik (25.10.16 01:20) писал(a):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В 2014 году пошла работать воспитателем (без образования) обучалась на тот момент на 4 курсе в БарГУ. В этом году закончила обучение.Я ведь не являюсь молодым специалистом. Могут ли меня обязать сдавать на категорию, если я не хочу!
Вот уж действительно интересный вопрос Но ведь категория - это прибавка к зарплате. Почему не хотите?

--------------------

Галина_Толкач Галина_Толкач в оффлайне

новичок

Галина_Толкач Галина_Толкач Галина_Толкач Галина_Толкач Галина_Толкач Галина_Толкач Галина_Толкач Галина_Толкач Галина_Толкач Галина_Толкач Галина_Толкач

Сдавайте на категорию обязательно, чем старше потом тем сложнее

id359895638 id359895638 в оффлайне

новичок

id359895638 на старте

вот уже 2 год работаю после жиличского техникума и мне до сих пор не выплотили ни подёмных ни стипендии куда мне обратиться

Иван_Иванович_talks1 Иван_Иванович_talks1 в оффлайне

новичок

Иван_Иванович_talks1 на старте

Бабуля а откуда у Вас пенсия ? ... От тунеядцев...Хм а куда деньги ушли ?
Страницы: 16 22  23  24  25  26 
Загрузка...