58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Распределение молодых специалистов
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  26
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (121378 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Анікі Анікі в оффлайне

Вялікі князь

Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда

Minsk jurist (13.08.04 16:18) писал(a):
не надо писать всякую ерунду!для студента нет даже и гражданско праовой отвественности!!!!Есть невозможность трдоустройства на другую работу в тчении 2 лет!

Вы новое Положение читали!Почитайте и расскажите, каким образом и под угрозой чего можно заставить студента ехать туда, куда прикажут.А в России ни на что смотреть не будут, проходил ты распределение или нет.

--------------------
Хочу. Могу. Люблю. И не говорите, что так не бывает. Я уже давно создаю свою Вселенную...

semly semly в оффлайне

завсегдатай

semly на старте

Solveiga (06.01.04 09:57) писал(a):
Учась платно, ты тоже сам себе покупаешь учебники. Ну ты же взрослый, подумай: строительство и ремонт, а также поддержание в надлежащем положении помещений и зданий, в которых ты учишься; их отопление (!) , освещение, зарплата техническим работникам , которых очень много и профессорам; содержание и оборудование общежитий; закупка нужной литературы и оплата командировок и переквалификаций педагогам; оборудование, мебель и т Д!Не хватит твоих и родитльских налогов. Ну что твои родители всю жизнь платили? Подоходный 10-15 руб? Не смеши свои тапочки. А в детский сад и школу ты ходил? В поликлинику? В военкомат? В больнице лежал? Их всех надо содержать. Небось по ровным плиткам? Их надо купить и положить.Короче, образование - это дорого.Сколько налогов отчисляют конкретно с тебя? Могу посчитать процент относительно стоимости (реальной ) высшего образования.

а разницу в платном и бесплатном кто-нибудь уловил?я училась в БГУИРе.половина потока платники , половина бес.ходили в одну и ту же библиотеку на первом курсе.вернее в читальный зал и ксерили методы.потому что учебников почти нет или их всего штук пять. и за ксеры платили и платники и бес.а вот по программухе книги покупать приходилось всем, потому что в библиотеке их не было вообще или галимые(все равно что по толстому пушкина учить)за страшными допотопными компами сидели и платники и бес.куда же девались деньги заплаченные платниками?большие деньги!ведь на зарплаты преподам выделяет государство.в нархозе такой же процент платников и разница хотя бы в ремонтах очевидна.или разница в том, что бесплатным образованием государство покупает себе раба, хотя бы на 2 года?

--------------------
некоторые гении, такие как я, стадают сильно заниженной самооценкой

semly semly в оффлайне

завсегдатай

semly на старте

и вообще как можно было так все вывернуть все наизнанку.да , родители платили.только никто не знает сколько и куда эти деньги уходили.и уходят.но и это уже не важно.когда я поступала,правда жизни была примерно такая.на бесплатное проходили те, кто смог доказать свои знания.(про всякие блаты говорить не будем, это скорее исключения), а вот на платное те-кто "не добрал" или вообще ничего не знал. поскольку на чисто платное отделение добирали почти по собеседованию.3 задачки по математике уровня 3 класса.описывали одногруппнички.а теперь обвиняют бесплатников в том, что они когда то были умными.так называемая халява?немножко раньше распределение описывали сугубо как заботу о студентах, а теперь уже и не скрывают.а знаете что? я готова работать на государство, платить налоги, рожать ему детей, но я считаю унизительным, что как молодого специалиста меня посадили на зарплату 105 тысяч. даже уборщицы получают больше.причем на этой самой работе нужно будет копаться с никому ненужными устаревшими методами, и после распределения я никому не буду нужна.потому что специальность моя такова-ты постоянно должжен быть на гребне волны, быстро осваивать новое, оттачивать имеющееся.в отделе кадров мне откровенно сказали, чтобы я искала "богатого шурика". это нормально?или что "родители прокормят"а зачем же я училась? ради корочки? ради этой поганой бумажки?директор сказал: мы заказывали специалиста, чтоб он у нас работал.однако специалист этот не имеет человеческого рабочего места, питаться должен воздухом,иметь крылья-чтоб летать на работу .работу я уже нашла.и мне сказали что им все равно что будет у меня в трудовой-хоть статья.поэтому пусть увольняют за прогулы.

--------------------

Minsk jurist Minsk jurist в оффлайне

постоялец

Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный

Voishalk (14.08.04 00:19) писал(a):
Вы новое Положение читали!Почитайте и расскажите, каким образом и под угрозой чего можно заставить студента ехать туда, куда прикажут.А в России ни на что смотреть не будут, проходил ты распределение или нет.

А что значит новое???У нас действует ПАЛАЖЭННЕ АБ РАЗМЕРКАВАННI ВЫПУСКНIКОЎ, ЯКIЯ ВУЧАЦЦА ЗА КОШТ СРОДКАЎ РЭСПУБЛIКАНСКАГА I (АБО) МЯСЦОВЫХ БЮДЖЭТАЎ ВА ЎСТАНОВАХ АДУКАЦЫI, ШТО ЗАБЯСПЕЧВАЮЦЬ АТРЫМАННЕ ПРАФЕСIЯНАЛЬНА-ТЭХНIЧНАЙ, СЯРЭДНЯЙ СПЕЦЫЯЛЬНАЙ I ВЫШЭЙШАЙ АДУКАЦЫI Ў РЭСПУБЛIЦЫ БЕЛАРУСЬ (утв. ПСМ от 14.10.2002 №1423) с изменениями от24.12.2003г.Или было что то новее???? Что то не припомню!

Pjatrus Pjatrus в оффлайне

ветеран

Pjatrus на старте

Minsk jurist (16.08.04 11:59) писал(a):
Или было что то новее???? Что то не припомню!

В последнее время ничего нового по данному вопросу не принималось, деуствует положение от 14.10.2002 г.

--------------------
Тяжела и неказиста жизнь белорусского юриста....

AliaLilia AliaLilia в оффлайне

новичок

AliaLilia на старте

pitka (22.07.04 17:01) писал(a):
Почему же никто не захочет, если стоящий специалист могу и с "руками оторвать"."наниматель должен будет уплатить госдарству деньги, затраченные на ваше обучение. + пеню и индексации" - ошибочное мнение. Согласно "Палажэння аб размеркаваннi выпускнiкоў, якiя вучацца за кошт сродкаў рэспублiканскага i (або) мясцовых бюджэтаў... " Наймальнiкам, незалежна ад формы ўласнасцi, забараняецца на працягу двух гадоў пасля заканчэння ўстановы адукацыi прымаць на работу выпускнiкоў без пасведчання аб накiраваннi на работу або даведкi аб самастойным працаўладкаваннi. У выпадку невыканання парадку прыёму на работу выпускнiкоў, наймальнiк вяртае сродкi, затрачаныя на навучанне выпускнiка, у бюджэт, з якога ажыццяўлялася фiнансаванне iх навучання.Так что после двухлетней "отсидки" никому и дела не будет до вашего распределения. "к этому моменту у вас должна будет быть трудовая книжка " - непонял какое отношение имеет трудовая книжка к распределению. "по поводу нового закона (проект одобрен). по нему: 5 лет отработки (за не послушание - штраф, лишение диплома)" - Мне про этот Закон ничего не известно! Видел только проект Закона о высшем образовании но там заложена другая основа не принудительное распределение, а договорное, это когда поступающий заключает договор на последующую отработку. Если у Вас есть что то другое сбросьте подалуйста на pitka@tut.by очень интересно.

молодой человек Вы или прикидываетесь или на самом деле не понимаете???? студент бюджетной формы обучения ПОДЛЕЖИТ распределению и это значит:1. поехать по месту трудоустройства!!2 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ТРУДОУСТРОИТЬСЯ - это значит на организации будет заведена трудовая книжка!3. в трудовой должна быть сделана запись, что ЧЕЛ принят на работу с такого-то на такую-то должность такой-то специальности.и если ты не поехал по распределению - этого у тебя НЕТ!!!!а если пойдешь на другую работу - тебя попросят принести трудовую!!!!а просто скопировать статью из НПА - плевое дело. ты еще и применить ее СМОГИ PS в отношении средств, затраченных на обучение.... скажите-ка как менялась сначала минималка, а потом базовая ну хотя бы на протяжении последних пяти лет?!а теперь и посчитайте (скажем, на сегодня) сколько по НЫНЕШНИМ ценам было затрачено на обучение?!!! век живи - век учись, зайка

новичок

AliaLilia на старте

работу я уже нашла.и мне сказали что им все равно что будет у меня в трудовой-хоть статья.поэтому пусть увольняют за прогулы.[/в_ответ_на]если вы - молодой специалист, то не могут в течении 2-х лет.а кто вам мешает уолиться по переводу? все законно и никакх проблем!согласие одного - письмо другого - и все чудненько.

ветеран

Pjatrus на старте

AliaLilia (17.08.04 13:25) писал(a):
молодой человек Вы или прикидываетесь или на самом деле не понимаете???? студент бюджетной формы обучения ПОДЛЕЖИТ распределению и это значит:1. поехать по месту трудоустройства!!2 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ТРУДОУСТРОИТЬСЯ - это значит на организации будет заведена трудовая книжка!3. в трудовой должна быть сделана запись, что ЧЕЛ принят на работу с такого-то на такую-то должность такой-то специальности.и если ты не поехал по распределению - этого у тебя НЕТ!!!!а если пойдешь на другую работу - тебя попросят принести трудовую!!!!а просто скопировать статью из НПА - плевое дело. ты еще и применить ее СМОГИ PS в отношении средств, затраченных на обучение.... скажите-ка как менялась сначала минималка, а потом базовая ну хотя бы на протяжении последних пяти лет?!а теперь и посчитайте (скажем, на сегодня) сколько по НЫНЕШНИМ ценам было затрачено на обучение?!!! век живи - век учись, зайка

Давайте Аля лиля попорядочку. Само распределение у нас основывается на вышеуказанном постановлении СМ РБ. Поэтому я его не просто копирую, а руководствуюсь им.Да действительно вы правильно указываете, что студент бюджетной формы обучения ПОДЛЕЖИТ распределению. Но поверьте вы заблуждаетесь в том, что студент ОБЯЗАН трудоустроится по месту распределения. Обязанность на него никто не возлагал, я понимаю в какой стране мы живем, но не настолько же все плохо, чтобы нарушались важнейшие права человека (свобода передвижения и выбора места жительства, свободный выбор занятий, работы и т.д.). Как правильно указал тов. «распределенец» до рабства еще не дошло и дойдет вряд ли. Так вот о чем это я, получив направление по распределению на новое место работы у выпускника есть право выбора устраиваться на эту работу или нет. В конце концов, он это направление может свернуть в трубочку и отправить по нужному адресу. Если он так и делает он практически абсолютно не оганиничивается в правах. Он может пойти устроиться на любую работу (если берут конечно), пойти и честно отслужить в армии, в конце концов зарегистрироваться ИП и продавать на Ждановичах видеокассеты.Вы пишите про «Трудовую книжку», которая якобы должна быть заведена на распределенца. Допустим, как к нашем случае, распределенец не явился по месту назначения. Как же на него заведут трудовую книжку и что там напишут. Тем белее Трудовая книжка заводиться только на принятых на работу граждан. Следовательно никакая трудовая книжка заведена не будет!!! Действительно вы указываете, что «если пойдешь на другую работу - тебя попросят принести трудовую», но если ее нет, организация принимающая работника сама обязана завести ее (пункт 6 ст. 54 ТК) при этом на принимающую организацию в данном случае возлагается обязанность возместить стоимость обучения (хотя насколько я знаю никто этого не делал), если конечно же не прошло двух лет.Вот пожалуй и все. В данном случая я исхожу исключительно из практических соображений.

--------------------

постоялец

Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный Minsk jurist популярный

Полностью согласен

новичок

AliaLilia на старте

Распределенец (17.08.04 13:49) писал(a):
Не порите чушь, рабство в стране вроде не вводилось.Пишите заявление на увольнение и все. Читайте КЗОТКстати они ОБЯЗАНЫ вам выдать трудовую. (За задержку ОЧЕНЬ нехилые санкции положены, сам сталкивался)

какой ты к ежикам распределенец......? КзоТ-ов уже с 66-го года нету!!!!!!!!!!!! PS читайте внимательно договор (особенно заключенный на неопределенный срок)

новичок

AliaLilia на старте

pitka (17.08.04 15:22) писал(a):
Давайте Аля лиля попорядочку. Само распределение у нас основывается на вышеуказанном постановлении СМ РБ. Поэтому я его не просто копирую, а руководствуюсь им.Да действительно вы правильно указываете, что студент бюджетной формы обучения ПОДЛЕЖИТ распределению. Но поверьте вы заблуждаетесь в том, что студент ОБЯЗАН трудоустроится по месту распределения. Обязанность на него никто не возлагал, я понимаю в какой стране мы живем, но не настолько же все плохо, чтобы нарушались важнейшие права человека (свобода передвижения и выбора места жительства, свободный выбор занятий, работы и т.д.). Как правильно указал тов. «распределенец» до рабства еще не дошло и дойдет вряд ли. Так вот о чем это я, получив направление по распределению на новое место работы у выпускника есть право выбора устраиваться на эту работу или нет. В конце концов, он это направление может свернуть в трубочку и отправить по нужному адресу. Если он так и делает он практически абсолютно не оганиничивается в правах. Он может пойти устроиться на любую работу (если берут конечно), пойти и честно отслужить в армии, в конце концов зарегистрироваться ИП и продавать на Ждановичах видеокассеты.Вы пишите про «Трудовую книжку», которая якобы должна быть заведена на распределенца. Допустим, как к нашем случае, распределенец не явился по месту назначения. Как же на него заведут трудовую книжку и что там напишут. Тем белее Трудовая книжка заводиться только на принятых на работу граждан. Следовательно никакая трудовая книжка заведена не будет!!! Действительно вы указываете, что «если пойдешь на другую работу - тебя попросят принести трудовую», но если ее нет, организация принимающая работника сама обязана завести ее (пункт 6 ст. 54 ТК) при этом на принимающую организацию в данном случае возлагается обязанность возместить стоимость обучения (хотя насколько я знаю никто этого не делал), если конечно же не прошло двух лет.Вот пожалуй и все. В данном случая я исхожу исключительно из практических соображений.

раз по порядочку, так по порядочку:1. не Аля Лиля, а Алия Лилия 2. да вы именно руководствуетесь нормой, но не применяете ее. не смотря на то, что Беларусь не относится к англо-саксонской правовой семье, иногда случаются и прецеденты... поэтому:ПО РАСПРЕДЛЕНЕИЮ ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН явиться и это НЕ ПРАВО, а обязанность (другой вопрос, как каждый отдельный человек относится к своим обязанностям), тем патче, что вы долны предъявить своему нанимателю листочек о распределении , вторая половинка которого (с отметочкой о ДНЕ ВАШЕГО появления на предприятии) должна вернуться в ВУЗ откуда (простите) ВАС послали 3. срока давности по вопросу распределения не установлено 4. в отношении трудовой НО ЭТО БОЛЬШЕ К РАСПРЕДЕЛЕНЦУ - ДВА ГОДА (первых два после окончания alma mater) - ВЫ - молодой спец (или у кого на что сил хватает).... поэтому даже через 23 месяца ваш статус прежний (разница лишь в том, набрались ли вы практических умений и опыта)

Анікі Анікі в оффлайне

Вялікі князь

Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда Анікі суперзвезда

Minsk jurist (13.08.04 16:18) писал(a):
не надо писать всякую ерунду!для студента нет даже и гражданско праовой отвественности!!!!Есть невозможность трдоустройства на другую работу в тчении 2 лет!

Не пишите здесь всякий бред!

--------------------
Хочу. Могу. Люблю. И не говорите, что так не бывает. Я уже давно создаю свою Вселенную...

ветеран

Pjatrus на старте

AliaLilia (17.08.04 21:01) писал(a):
1. не Аля Лиля, а Алия Лилия 2. да вы именно руководствуетесь нормой, но не применяете ее. не смотря на то, что Беларусь не относится к англо-саксонской правовой семье, иногда случаются и прецеденты... поэтому:ПО РАСПРЕДЛЕНЕИЮ ЧЕЛОВЕК ОБЯЗАН явиться и это НЕ ПРАВО, а обязанность (другой вопрос, как каждый отдельный человек относится к своим обязанностям), тем патче, что вы долны предъявить своему нанимателю листочек о распределении , вторая половинка которого (с отметочкой о ДНЕ ВАШЕГО появления на предприятии) должна вернуться в ВУЗ откуда (простите) ВАС послали

Прошу прощения, в спешке неправильно прочитал, Алия Лилия конечно же (а может вредная опечатка закралась).Не буду биться в истерике и с пеной у рта доказывать прописные истины. Я так понял вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Тем более, что мы юристы народ какой: два юриста – три мнения. Посему предлагаю дискуссию по этой теме завершить (не что, что бы завершить вообще, а по теме прав и обязанностей). P.S: От себя совет, почаще прислушивайтесь к чужому мнению, для юриста это очень важно (особенно для юриста начинающего).

--------------------

ветеран

Pjatrus на старте

AliaLilia (17.08.04 20:50) писал(a):
КзоТ-ов уже с 66-го года нету!!!!!!!!!!!!

Да действительно КзоТа уже нет, есть Трудовой кодекс, правда не с 66-го года, а с 2000 года.

--------------------

новичок

AliaLilia на старте

Распределенец (18.08.04 10:39) писал(a):
Вы юрист, и для вас новость что существует трудовой кодекс? ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬСтатья 13. Запрещение принудительного труда Принудительный труд запрещается. Принудительным трудом считается работа, требуемая от работника под угрозой применения какого-либо насильственного воздействия, в том числе в качестве: 1) средства политического воздействия или воспитания либо в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе; 2) метода мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;Статья 40. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работника Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц. Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Уважительная причина? - это достойное существованиеКотнституция РБ:Статья 42. Лицам, работающим по найму, гарантируется справедливая доля вознаграждения в экономических результатах труда в соответствии с его количеством, качеством и общественным значением, но не ниже уровня, обеспечивающего им и их семьям свободное и достойное существование.

ДА!!!!!!!! для меня новость, что КЗоТ и трудовой кодекс оказывается одно и то же!!!!!!!! спасибо, что сказали, а то так бы и померла необразованной

Дедок Дедок в оффлайне

энтузиаст

Дедок на старте

Ынг (08.12.03 10:05) писал(a):
На радиофизике в БГУ в 95-м году давали свободные дипломы всем желающим. Думаю, что на других факультетах было то же самое.

В 2000 на ФМО БГУ, тем кто сам не нашел работы тоже давали свободные.

--------------------
Иметь вес в обществе не стpашно. Стpашно его потеpять

новичок

AliaLilia на старте

pitka (18.08.04 10:13) писал(a):
Прошу прощения, в спешке неправильно прочитал, Алия Лилия конечно же (а может вредная опечатка закралась).Не буду биться в истерике и с пеной у рта доказывать прописные истины. Я так понял вы останетесь при своем мнении, а я при своем. Тем более, что мы юристы народ какой: два юриста – три мнения. Посему предлагаю дискуссию по этой теме завершить (не что, что бы завершить вообще, а по теме прав и обязанностей). P.S: От себя совет, почаще прислушивайтесь к чужому мнению, для юриста это очень важно (особенно для юриста начинающего).

сэнкс.... а начинающий это до какого времени?

ветеран

Pjatrus на старте

AliaLilia (18.08.04 13:00) писал(a):
сэнкс.... а начинающий это до какого времени?

Сложно сказать с какого времени. Возможно я неправильно выразися. Я имел в виду юриста с образованием и крайне небольшим опытом работы. Я думаю для каждого это индивидуально. Можно иметь 25 лет стажа а быть дубом, а можно и за год постичь основные истины этой работы.

--------------------

новичок

AliaLilia на старте

pitka (18.08.04 13:10) писал(a):
Сложно сказать с какого времени. Возможно я неправильно выразися. Я имел в виду юриста с образованием и крайне небольшим опытом работы. Я думаю для каждого это индивидуально. Можно иметь 25 лет стажа а быть дубом, а можно и за год постичь основные истины этой работы.

загадка: елка, а вокруг - одни дубы.. что это?? PS загадка не про вас а вообще сами-то вы относитесь к понятию "молодого" кого-нибудь?

постоялец

Распределенец (17.08.04 16:50) писал(a):
Также из практики, так как есть опасность возместить стоимость обучения (хотя насколько я знаю никто этого не делал) рисковать кто-то и не захочет. Поэтому самый лучший вариант - приехать, месяц поработать (а вдруг понравиться ) и уволиться уже с трудовой.Чел с трудовой книжкой уже не молодой специалист, к конторе куда он идет не будет никаких претензий.Это я пишу для тех кто еще работает за гроши и боится свалить.

Также из практики, так как есть опасность возместить стоимость обучения (хотя насколько я знаю никто этого не делал) рисковать кто-то и не захочет.Возмещать стоимость обущения студен не поехавший по распреджелению не должен!!!!!! Это должен сделать тот кто в нарушение законодательства возьмет его на работу без распределения. Поэтому я писал выше, что у студента не поехавшего по распределению нет возможности трудоустроиться Поэтому самый лучший вариант - приехать, месяц поработать (а вдруг понравиться ) и уволиться уже с трудовой. Просто так увольисть человека поехавшего по распределению нельзя. Даже в случае увольнения по соглашению сторон наниматель уволивший рабоника будет обязан возместить стоимость обучения. Чел с трудовой книжкой уже не молодой специалист, к конторе куда он идет не будет никаких претензий. Претензии будут. До истечения 2 лет после окончания ВУЗа не могут взять на работу человека, если он не пораспределению, за исключением если он:а) уволен впорядке перводаб) свободный дипломв) уволен по статье (за прогулы ...)г) перевод на выборную должностьд) может что то еще не помню...А если его возьмут на работу то наниматель обязан будет возместить стоимость обущения. Это я пишу для тех кто еще работает за гроши и боится свалить. Не надо вводить в заблуждение учатников форума. Сам то так увольнялся?

постоялец

Voishalk (18.08.04 01:16) писал(a):
Не пишите здесь всякий бред!

Если можно то аргументированно!!! Какая ответственность будет на человеке, если он не поедет по распределению???

singleagle singleagle в оффлайне

писатель

singleagle популярный singleagle популярный singleagle популярный singleagle популярный singleagle популярный singleagle популярный singleagle популярный singleagle популярный singleagle популярный singleagle популярный singleagle популярный

2 летний отпуск сразу после получения диплома -- это то что нужно, чтобы прийти в себя после уни(з)верского обучения, почувствовать себя вновь человеком (а не студентом) и начать новую счастливую жизнь. А вы все про распределения всякие. Отдыхать 2 года и все тут, а то вас нормальные люди не поймут и примут за вечного студента!

--------------------
Люблю блондинок

_Jin_ _Jin_ в оффлайне

ветеран

_Jin_ популярный _Jin_ популярный _Jin_ популярный _Jin_ популярный _Jin_ популярный _Jin_ популярный _Jin_ популярный _Jin_ популярный _Jin_ популярный _Jin_ популярный _Jin_ популярный

Чесно говоря, я своими ушами слышал, что срок распределения увеличивается до 5 лет, либо плати за всё время обучения, чтобы получить диплом. Поправьте меня, если что. Но даже 2 года после технического ВУЗа - перспективка мрачная...

--------------------
Время лечит, а доктор быстрее.

постоялец

_Jin_ (20.08.04 06:23) писал(a):
Чесно говоря, я своими ушами слышал, что срок распределения увеличивается до 5 лет, либо плати за всё время обучения, чтобы получить диплом. Поправьте меня, если что. Но даже 2 года после технического ВУЗа - перспективка мрачная...

Говорить можно что угодно!!!!!Документа об увеличении срока распределения и ответсвенности в ивде лишения диплома не было.

постоялец

Распределенец (20.08.04 01:50) писал(a):
НУ вот, а я о чем. Сами же пишите:
за исключением если он:
в) уволен по статье (за прогулы ...)

Я так и был уволен, только не за прогулы, а в соответсвии с 41статьей (у меня был как раз срочный договор на 2 года )
Я так и писал в заявлении:
"В соответсвии со статьей 41 Трудового Кодекса Республики беларусь в связи с невозможностью обеспечить семью достойным существованием."

Они мне установили зп 150тыс. Я проработал ровно до первой зарплаты.
Растались по хорошему

Какие могут быть претензии к тем куда я перешел ????
Может я чего не догоняю? Ссылочку на документ плизззззз.

Наченем. Сначало запрет п.27:
27. Наймальнiкам, незалежна ад формы ўласнасцi, забараняецца на працягу двух гадоў пасля заканчэння ўстановы адукацыi прымаць на работу выпускнiкоў без пасведчання аб накiраваннi на работу або даведкi аб самастойным працаўладкаваннi.

теперь ответственность ч.2 п.28
У выпадку невыканання парадку прыёму на работу выпускнiкоў i звальнення маладых спецыялiстаў, устаноўленага пунктам 27 i часткай першай дадзенага пункта Палажэння, наймальнiк вяртае сродкi, затрачаныя на навучанне выпускнiка, у бюджэт, з якога ажыццяўлялася фiнансаванне iх навучання.

Причем отвественность и к нанимателю который не правильно уволмил и к нанимателю который не правильно принял на работу.

А вот основания для увольнения (тот же п.28):
1. п.1) ст42 ТК ликвидации организации (в положении указанно только про ликвидацию организацию, но думаю прекращение деятельности ИП тоже подойдет, а вот сокращение штата не получится);
2. п. 2) ст. 42 несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;
3. п. 6) ст. 42 неявки на работу в течение более четырех месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности (не считая отпуска по беременности и родам), если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;
4. поступление в очную аспирантуру, ардинатуру
5. увольнение в порядке перевода
6. переход на выборную должность
7. Прекращение тр. договора по обстоятельствам не зависящим от воли сторон (призыв на военскую службу, неизбрание на должность, осуждение к лишнию совбоды и др. - ст 44 ТК)
8. Увольнения за виновные дейстия

И все!!!!!!! По другим основания нельзя уволить!!!!

П.С.
П.П.С. Для всех кто желает почитать Положение о распределении жмите на ссылку
http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20201423

Может тогда не будет вопросов о 5 годах распределения, возврате диплома или возмещении РАБОТНИКОМ стоимости обучения, возможности уволиться по соглашению сторон и т.д.

ветеран

Pjatrus на старте

Minsk jurist (20.08.04 10:01) писал(a):
П.С. Кстати не нашел увольнения по статье за виновные действия о чем писал выше. просмотрел старое постановление и нашел его там!!!! Так что сейчас и за прогулы нельзя уволить получается и за хищение (мелкое) на предприятии и за появление в пьяном виде????

Ну прочему же нельзя. Пункт 28 указаного постановления допускает увольнение молодого специалиста по инициативе нанимателя за виновные действия. Та об этом прямо указано.

--------------------

ветеран

Pjatrus на старте

Аноним (20.08.04 11:41) писал(a):
Кстати есть идеальный вариант забить вообще на все постановления.Регистрация ИПэшником и заключение договоров на оказание услуг по своей специальности Конечно это не для всех подходит, но все же для когото вариант.И тут вопрос юристам, ИП заполняет на себя трудовую книжку, вообще как с документам?????

Нет, трудовые книжки ведутся только на работников, работающих по трудовому договору. На индивидуального предпинимателя трудовая книжка не заполняется.

--------------------

постоялец

pitka (20.08.04 11:13) писал(a):
Ну прочему же нельзя. Пункт 28 указаного постановления допускает увольнение молодого специалиста по инициативе нанимателя за виновные действия. Та об этом прямо указано.

Точно есть!Не заметил!!!Был жутко удивлен. Сейчас отредактирую свой прошлый пост.

постоялец

Распределенец (20.08.04 11:11) писал(a):
Здесь ключевое слово ВЫПУСКНИКОВ.Я получил трудовую на предприятии куда был распределен, так что я уже НЕ выпускник Буду читать дальше, чем это гразит тому кто меня уволил. Спасибо за ссылку.

Совсем нет.1. Ключевой слово здесь не ВЫПУСКНИК.1.1. текст необходимо толковать с учетом всего нормативного акта и смысла законодательства.1.2. ключевым здесь является срок после окончания ВУЗА. В течении 2-х лет после окончания ВУЗа необходимо руководствоваться данным положением2. По поводу того что вы не ВУПУСКНИК уже:2.1. После поступления на срочную службу молодой человек становится солдатом. Но это не мешает ему отработать на том предприятии куда его отправили, о чем четко прописано в п. 5,6 Положения.2.2. Даже спустя 2, 10, 20 лет после окончания ВУЗа вы остаетесь выпускником этого ВУЗА. Вы же его окончили!Смотри по этому поводу Толковый словарь русского языка
«ВЫПУСКНИК, -а, м. Учащийся, оканчивающий учебное заведение, находящийся в последнем классе, на последнем курсе; вообще тот, кто окончил данное учебное заведение. Традиционная встреча выпускников. II ж. выпускница, -ы.»
Источник http://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=4929Не все так просто как кажется на самом деле.Лучше всего консультироваться со специалистами

ветеран

Pjatrus на старте

xurgh (05.09.04 22:41) писал(a):
Вопрос знающим.У меня были проблемы (болезнь родственников) вследствии чего я вернулся в Минск только сегодня.И я только завтра смогу пойти на контору, на которую распределился.Вопрос: могут ли быть проблемы у меня и/или у конторы, на которую меня распределили, если в меня трудоустроят только сейчас (в корешке будет написана завтрашняя дата) ?Если могут быть проблемы, то как мне лучше всего поступить ?

Думаю, что проблем быть не должно.

--------------------

semly semly в оффлайне

завсегдатай

semly на старте

МАРИ (13.09.04 12:00) писал(a):
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ УВОЛИТЬ С ПРЕДПРИЯТИЯ КУДА РАСПРЕДЕЛИЛИ. ЗАРПЛАТУ ТОЛЬКО НАЧИСЛЯЮТ А ПЛАТИТЬ НЕИЗВЕСТНО КОГДА БУДУТ.

просто забей и все

--------------------

BAS BAS в оффлайне

новичок

BAS на старте

Может кто подскажет в следующей ситуации...Перед окончанием ВУЗа распределился в одну частную фирму. Поработать там не успел ни одного дня - фирма закрылась. Нашел другое место работы. Но ситуация непонятна - действует ли на меня распределение. Надо ли брать в ВУЗе перераспределение на другое место работы (уже найденное). С перераспределением не хотелось бы - придется снова с двухгодичной обязаловкой сидеть. Может кто знает как можно в этой ситуации ОФИЦИАЛЬНО (не нарушая законодательства) выкрутиться?

olgeras olgeras в оффлайне

новичок

olgeras на старте

BAS (04.10.04 10:31) писал(a):
Может кто подскажет в следующей ситуации...Перед окончанием ВУЗа распределился в одну частную фирму. Поработать там не успел ни одного дня - фирма закрылась. Нашел другое место работы. Но ситуация непонятна - действует ли на меня распределение. Надо ли брать в ВУЗе перераспределение на другое место работы (уже найденное). С перераспределением не хотелось бы - придется снова с двухгодичной обязаловкой сидеть. Может кто знает как можно в этой ситуации ОФИЦИАЛЬНО (не нарушая законодательства) выкрутиться?

Эта ситуация прямо в нормативке не урегулирована. Хотя определенные выводы из положений об увольнении молодых специалистов сделать можно. Молодой специалист может быть уволен в связи с ликвидацией организации? Может. Это законно? Вполне. Другое дело, что у Вас в трудовой записано. Если в связи с ликвидацией - на мой взгляд, проблем нет. Можно устраиваться на другую работу в общем порядке. Если запись другая - то и ситуация другая.

--------------------
Оля

постоялец

BAS (04.10.04 10:31) писал(a):

В принципе согласен с olgeras.Если были приняты по распределению и потом уволены то можно устраиваться дальше.А если не были приняты по распределению и эта фирма была ликвидирована до момента распределения, то тогда надо получать новое распределение, так как со старым вас никуда не имеют взять право.но это как то малоправдоподобна - процес ликвидации у нас очень затянут и очень сомнительно, что с момента принятия решения о распределении (подготовки заявки от фирмы на специалиста), до момента необходимого устройства на работу фирму ликвидировали.Скорее всего она еще будет находится в процессе ликвидации.Мой совет - идите на фирму - устраивайтесь на нее зхадним числом (благо печати еще не сданы, директор на месте ми т.д), а потом уовльняетьесь по ликвидации. Прада это с директором договоратваться надо, так как компенсация положена.

ветеран

Pjatrus на старте

камрад (13.10.04 22:30) писал(a):
А тепереча придумали неявившихся по распределению через прокуратуру искать. Интересно, с какой это стати. Что, сразу статью какую шить будут?

Попробую ответить сразу на два предыдущих вопроса. Действительно Конституция гарантирует полкучение б е с п л а т н о г о высшего образования (по конкурсу конечено). Так что соответствует распределение Конституции или нет, думаю должны решать компетентные органы, мы же с Вами можем сделать только свои выводы.Что касается Прокуратуры, действительно такие случаи, когда в Прокуратуру вызывали отказавшихся от распределения специалистов известны. Сложно понять суть таких вызовов, я думаю ищут скорее всего нанимателя у которого данный выпускник работает, что бы потом взыскать определенную сумму денег.

--------------------

mbnt mbnt в оффлайне

писатель

mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный mbnt популярный

камрад (13.10.04 22:30) писал(a):
А тепереча придумали неявившихся по распределению через прокуратуру искать. Интересно, с какой это стати. Что, сразу статью какую шить будут?

ну это не "теперича" объявили - давно такое практикуют.просто предприятие, куда вы распределены и вдруг не явились - подаёт запрос в прокуратуру - "найдите, хде ж наш молодой специалист? может сгинул где?" Статью никакую шить не будут - выяснят, работаете ли вы где-то и если да - то... станут приставать к вашему нанимателю "выплати за то, что ты взял к себе выпускника, который был обязан отработать в другом месте".Я по распределению просто не поехал - и они меня тоже прокуратурой пытались пугать. А толку то? всё равно, ни один наниматель не захотел иметь проблем (штрафы за то что взяли выпускника, выплата вузу), поэтому я не работал. Что с такого взять прокуратуре? А вот если вы устроились куда-то - тогда да, могут быть проблемы, только скорее не у вас, а у нанимателя - компенсировать затраты на ваше образование он обязан.

постоялец

Яна (05.12.04 16:52) писал(a):
Здравствуйте! В этом году я закончила пед., сейчас отрабатываю первый год на районе. Интересно, если оформить фиктивный брак с могилевчанином, отпустят совсем, или только в порядке перевода? Может, кто-то знает?

Просто так не отпустят.В порядке перевода могут отпустить, но на этой надо согласие 3 сторон

semly semly в оффлайне

завсегдатай

semly на старте

распределили на минское предприятие на оклад 105 тысяч(ха ха ха ) и премией раз в квартал 10 тысячя пришла почти кофе попила и сказала что не буду их больше беспокоить а пойду ка лучше домой посплю, а то уж больно утомилась вставать в полвосьмого.как забегали, замитусились..сразу и полставки предлагать и четверть..а как я просила-хрен! типа тока через полгода можно.в общем чуть уговорили меня взять отпуск за свой счет на месяц.я за это время работу чудесную нашла, работаю по трудовому договору.и меня не Е...т ничто.на свой заводик периодически приходила увольняться. они там бычились, пугали..но только пугали. потому что я явилась и они обязаны меня воспитывать а реально сделать ничего не могут.все очень боялись увольнять меня даже по статье.в отделе кадров называли не иначе как сеньора. против меня был весь мой отдел во главе с начальницей..а видала я ее...уродка тупаяеще раз уговорили в отпуск пойти за свой счет. в итоге в конце октября меня должны были уволить, вот все не заеду забрат трудовую. хотя можно позвонит и попросить чтоб ее выкинули. потому что когда закончатся эти 2 года, мне впишут в новую что я работала по трудовому договору. главное гнуть свою линию и не дать себя запугать.я помню как дирик на меня пытался наехать, мол будешь работать и не выпендривайся тут.сча...не на ту напали. он мне пытался сказать что это все мои проблемы, а я ему показала что это ЕГО проблемы.и если мне лень вставать в семь утра и перться на академию наук, то никто меня не поднимет и не запрет.и видала я их всех.хотели специалиста-получите.не хотят платить как специалисту-флаг в руки, попробуйте доставить его на работу и удержать. я в последний день, когда заколебало к ним ездить, говорю: не уволите, пойду куплю бутылку водки и буду распивать прямо здесь.

--------------------

ветеран

Pjatrus на старте

Распределенец (20.12.04 11:18) писал(a):
А работать два года можно и по трудовому соглашению.Юристы, к этому есть какие-нить претензии ????Кстати а для чего сейчас трудовая, когда ведется персонифицированный учет и есть карточка соц.страха???

Как не называй трудовой договор - контракт или трудовое голашение это всеравно тот же трудовой договор только с разными названиями.Персонифицированный учет ведется всего каких то два года и назначать пенсии работникам работавшим до его ввведения невозможно. Поэтому трудовые книжки будут вестись еще долго.

--------------------

ветеран

Pjatrus на старте

Распределенец (20.12.04 13:17) писал(a):
Трудовое соглашение - это имеется ввиду временная работа. Или на какой-то краткосрочный период, например месяц. Или на конкретный результат - типа програмульку написал.Что, может и на такие договора установлен мараторий на два года?

Как вы выразились "мараторий" установлен на все виды трудовых договоров. Другое дело, что для написания "програмульки" можно трудовой договор не заключать, а заключить договор гражданско-правового характера.

--------------------

Morion Morion в оффлайне

ветеран

Morion популярный Morion популярный Morion популярный Morion популярный Morion популярный Morion популярный Morion популярный Morion популярный Morion популярный Morion популярный Morion популярный

Буду благодарен, если кто-то сможет помочь в следущей ситуации: при оформлении знакомой на первое место работы по какой-то причине не оформили трудовую. При этом, т.к. она работает по распредедению, то схема "уволить-принять на работу заново" не сработает, но и трудовая необходима, как Вы понимаете.Как выйти из ситуации с минимальными издержками?

k2m k2m в оффлайне

завсегдатай

k2m на старте

Я смотрю, у кое-кого мозгов - как у ракушки.Настолько, что официальная пропаганда напрочь отбила последние потуги думать.Итак, простой расчетЗаканчивая ВУЗ, я получаю 800 тыс. по трудовой книжке. Из них 9% идут государству - это 72 тыс. (30 баксов для ровного счета). за 60-22=38 лет моей трудовой деятельности я заплачу государству 13680 баксов.Если бы я не получал высшее образование, я бы получал, скажем 250 тыс. (и это не самый худший вариант). Подоходный налог - 22,5 тыс (10 $ для того же ровного счета). За те же 38 лет стажа я бы заплатил государству 4560$Разница - 9120$. И если платное обучение покрывает все расходы государства, то за пять лет оно тратит 800*5 = 4000$. Т.е. ПРИБЫЛЬ государства составит 5120$ - в два раза больше, чем затраты. /где бы мне так деньги вкладывать, 70 000 студентов в год (!) ~350 млн. $ /Т.е. мало того, что на моей инициативности, интеллекте и трудоспособности наживаются, так еще и заставляют меня быть средством в бездарной политической игре под названием - все в деревню!Не надо меня лечить про защиту интересов государства и мою тягу к халяве - БРЕД.Государству в конечном итоге однозначно ВЫГОДНО вкладывать деньги в образование людей (не только высшее). А если этой явной выгодой оно не может воспользоваться - нах такое государство и такого президента. И еще. Только не надо мне рассказывать про то, что цены и зарплаты не везде такие и пр. и пр. Деньги может и не такие, зато ПРОПОРЦИИ останутся прежними. То же самое касается гипотетического роста специалиста в профессиональном и материальном плане с течением времени.ДА! У КОГО ТАМ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ 10-15 тыс.? Склоняюсь перед твоей квалификацией и зарплатой. А еще больше склоняюсь перед твоей по-прежнему непоколебимой верой в Гос-во и През-та.

--------------------
Белый воротничок

Olenka.da Olenka.da в оффлайне

ветеран

Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный

k2m (22.03.05 16:29) писал(a):
Заканчивая ВУЗ, я получаю 800 тыс. по трудовой книжке. Если бы я не получал высшее образование, я бы получал, скажем 250 тыс.

Не согласна, у нас зачастую рабочие и иные специальности, не требующие в/о оплачиваются в большем размере, как ни странно.

Skomoroh Skomoroh в оффлайне

графоман

Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный

Между прочим, интересная информация по топику.Случайно зашел на медовскую ветку:распределение платников, акт 1http://forums.tut.by/showflat.php?Bo...sb=5&o=&fpart=выдержка:" adam21 новичок Добавлено: 17.03.05 23:24 Вчера рапределили в какой-то далекий пункт,долго искал на карте.За мое образование мы заплатили более 10 тысяч у.е.Никто не спрашивал хочешь ты не хочешь...Госпожа министерша сидела как царица,а рядом наш ректор вжался в стул -ниже травы тише воды.Нас очередной раз обманули.О приказе о распределение платных студентов БГМУ мы узнали за недели 2 до распределения.Информации о своих правах никакой.В юридическом отделе Мед.Университета на тебя смотрели как на шпиона,уклоняясь от любых вопросов.А обрабатывали нас как в лучших традициях партийных собраний ЦК КПСС по поводу распределения типо не рыпайтесь вы тут никто и ничто.Вот и рапределили как ***,чикнули как жертвенных барашков.... У декана руки дрожали перед распределением-только бы студенты не произвели скандал,только бы министерши не нагрубили а то с ****** смешают потом.Зато видили бы его после рапределения-вытянулся,с самодовольным видом -выслужился...Самое обидное,что отпрыски местной элиты,вообще не отличавшихся умственными способностями(работников медицинского универститета,министерства здравоохранения,бизнесменов близких к администрации президента)распределили угадайте где????? Правильно в Минске!!А талантливых,нормальных ребят поотправляли в зажопински...Вот такая у нас самая честная система распределения.Спасибо никого не забыла охватить своим вниманием.Отработаю и свалю из этой долбанной страны,где ты никто и ничто.... "Скорее всего вузов вроде Нархоза, БГУ, РТИ это не коснется - люди пограмотнее юридически - могут и засудить к черту. Но.. опять же... надо читать договора...

--------------------
Породистый тёмномордорский (с)

k2m k2m в оффлайне

завсегдатай

k2m на старте

Olenka.da (22.03.05 17:36) писал(a):
Не согласна, у нас зачастую рабочие и иные специальности, не требующие в/о оплачиваются в большем размере, как ни странно.

ага, если ты с в/о сделаешь глупость и поедешь по распределению и будешь впахивать за гроши, теша себя мыслью, что ты будто бы отрабатываешь долг государству..а на настоящей работе такого не будет.

--------------------
Белый воротничок

Olenka.da Olenka.da в оффлайне

ветеран

Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный Olenka.da популярный

k2m (23.03.05 10:08) писал(a):
ага, если ты с в/о сделаешь глупость и поедешь по распределению и будешь впахивать за гроши, теша себя мыслью, что ты будто бы отрабатываешь долг государству..а на настоящей работе такого не будет.

Я не говорю про распределение в е..ня. Я говорю про обычную работу в г. Минске, где средняя з/п людей с в/о составляет 200-400тыс.

relgames relgames в оффлайне

постоялец

relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный

А вот почему мне кажется, что я больше принесу пользы, занимаясь своим делом и платя налоги, чем работая за 100тыс на заводе?

k2m k2m в оффлайне

завсегдатай

k2m на старте

Olenka.da (23.03.05 10:45) писал(a):
Я не говорю про распределение в е..ня. Я говорю про обычную работу в г. Минске, где средняя з/п людей с в/о составляет 200-400тыс.

"з/п людей с в/о" где? на интеграле?так это не работаили это не в/о, а диплом в виде корочки. в/о получал, вот только не получил - ну так пусть работает за 200 тыс.я говорю о своем примере и о примере людей, которых вижу каждый день

--------------------
Белый воротничок

relgames relgames в оффлайне

постоялец

relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный relgames популярный

singleagle (18.08.04 16:13) писал(a):
2 летний отпуск сразу после получения диплома -- это то что нужно, чтобы прийти в себя после уни(з)верского обучения, почувствовать себя вновь человеком (а не студентом) и начать новую счастливую жизнь. А вы все про распределения всякие. Отдыхать 2 года и все тут, а то вас нормальные люди не поймут и примут за вечного студента!

Ну, а тебя (и жену, если есть) мама-папа кормить будет?

Skomoroh Skomoroh в оффлайне

графоман

Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный Skomoroh популярный

Аноним (24.03.05 19:46) писал(a):
т.е. государство наживется на мне еще больше? кстати, что касается остальных налогов, то я вам скажу точно - все остальные налоги, как то: соцстрах, ндс, с/х фонд, налог в местный бюджет и чрезвычайный налог платит за меня не моя организация, а те, кто оплачивают наши услуги. просто для того, чтобы произвести услугу в 100 рублей и, продав, получить прибыль 10 рублей - мне нужно ставить ценник в 190-200 рублей (налоги и пр.пр.). Так что порядок цифр нисколько не меняется

Ничё се...А про то, что не все налоги вкладываются в цену, что у нас несвободное ценообразование - забымши ?

--------------------
Породистый тёмномордорский (с)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  26
Загрузка...