218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Мнение о конституционной реформе: «Задача № 1 — вернуть в страну выборы»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (9884 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

cracked1 cracked1 в оффлайне

новичок

Задача номер 1 - найти преемника Лукашенко - молодого, энергичного и умного лидера и не допустить развала страны, как сейчас пытается сделать запад.

vfb vfb сейчас на форумах

графоман

Лично меня проблема выборов не волнует. Как и проблема сменяемости власти. Серьезные, долгосрочные программы и проекты развития страны требуют постоянства и стабильности власти. Меня волнует закрепление в Конституции процессов интеграции с Россией и наличие механизмов преемственности власти.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

Но это невыгодно нынешней власти !!

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

ХХI ХХI в оффлайне

великий графоман
Отправить сообщение для ХХI с помощью ICQ Отправить сообщение для ХХI с помощью AIM Отправить сообщение для ХХI с помощью MSN Отправить сообщение для ХХI с помощью Yahoo Отправить сообщение для ХХI с помощью Skype™

Телега быстрее работает )

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Ничего "выборы" не дадут. Люди уже изменились за постсоветское время. Выбоы - это повод для того, чтобы оправдать ту цель, которая преследуется. Для адекватного гражданина ведь всё очевидено. Существует цель, которую осуществляют капиталистические государства.Есть только один-единственный способ хоть как-то вернуть то, что утрачено: это ОБЪЕДИНЕИЕ тех, кого насильно развели по углам. Иного выхода нет. Каждый будет уничтожен в одиночестве. Наивно полагать, что, к примеру, "денежные мешки" США и им подобные переживают и радеют за членов полеводческой бригады белорусского любого колхоза или за слесаря-сантехника какого-то районного центра. Думайте, люди.

--------------------
nnn

yanush15.09 yanush15.09 в оффлайне

ветеран

Пытаясь перевести повестку на конституционную реформу, власть уводит разговор не только в сторону от того, что волнует общество (новых выборов), но и от более важной реформы — избирательной.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/704439.html
Я понимаю что аппетит приходит во время еды ,но не всё сразу...конституция это основной закон, с него и надо начинать ,это логично...

--------------------
Силён не тот кто не упал ,
а кто упав сумел подняться...

sa-m sa-m сейчас на форумах

графоман

Не согласен. Важнейшая задача - восстановить работу ЗАКОНА. Хотя бы того, что есть. В широком смысле.
И только потом можно говорить о каких-либо рефорах - конституционной, избирательной и т.д.

виталий_смирнофф виталий_смирнофф в оффлайне

графоман

Да! Но не только вернуть выборы, а, самое главное доверие. Это гораздо сложнее, а при нынешней ситеме-вообще невозможно.
Потому как, даже если абсолютное большинство проголосует против всех этих "картонных" поправок, изменений и дополнений,то что мешает людям, навсегда и с ног до головы "замазанных", посчитать и объявить результаты выгодных именно СЕБЕ?

Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 сейчас на форумах

графоман

«Задача № 1 — вернуть в страну выборы»
А где гарантия того что если придёт к власти новый президент то будет лучше и не будет хуже? Мне всё равно кто находится у власти главное чтобы пенсию платили хорошую и вовремя и цены не повышали.

Утомлённый пропагандой Утомлённый пропагандой в оффлайне

забанен

Я вообще считаю, что надо бороться с самим принципом подсчёта голосов, когда сидят какие-то люди, которые достают бюллетени из общей кучи, а затем считают и потом объявляют цифру.
Где гарантия, что они объявят цифру, которая реальна, а не такая, какая надо?
Этим летом мы однозначно убедились, что такой гарантии нет.
Как нет и гарантии того, что не придёт к власти после Лукашенко кто-то, кто так же , как и он, посчитает себя святее папы римского и что ему на этом основании можно всё.
Нет.
Надо максимально исключить чел. фактор из системы подсчёта и объявления результатов.
Как ? Электронный вариант тоже не очень. Ничто не мешает взломать систему или просто подкрутить в ней.
Единственный способ - избиратели сами должны сортировать свои голоса.
Каждому кандидату должен быть на изберучастке соответствовать свой ящик и человек, получивший бюллетень и сделавший отметку, кидает в ящик соответствующего кандидата.
Вы спросите как обеспечить таинство волеизъявления при этом?
Есть вариант. Никто просто не должен видеть лица голосующего, что делается при помощи экранов и ширм, скрывающих человека наполовину сверху. Т. о. ящик виден, а человек - нет. А выдача бюллетеней просто в отдельной комнате так, чтобы выдающий не видел голосующего у ящиков.
И всё.
Сразу станет ясно в он-лайн режиме кто выиграл, а кто нет.
Подсчёт конечно всё равно нужен. Нужны конкретные цифры голосов, особенно при внешне равных результатах. Но и всё.
Мухлевать в такой системе будет гораздо труднее.

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

Всё правильно! Если исполкомы могут на стадии проверки подписей за выдвижение "браковать" сотни тысяч собранных подписей, тем самым снимать любого "заказанного" претендента ... И проверить невозможно!
Если исполкомовские назначают УИК, преседателей и наблюдателей, не пуская туда независимых ...
Если председатели УИК работают под управлением исполкомовских ... Даже при подсчёте голосов и составлению бюллетеней. А потом бесконтрольно суммируют бюллетени с разных участков ...
Это была насмешка над выборами и мнением избирателей.

--------------------
Лучше плохой мир, чем хорошая война. Марк Туллий Цицерон

Пионэр_™ Пионэр_™ сейчас на форумах

графоман

Не ожидал такого от Артема ! Ну про 52 % я писал раз 10 тут и не один я , хотя признаю , что не вижу никакого перепоста! про тандем из Конституционной реформы и новых выборов - это конечно занимательно , но это благие желания , очень похожие на желание кое кого на встречу с Путиным ! Все остальное я не воспринял и не в силу того , что имею иной взгляд на партии, каких то русскомирцев - просто добило нечто про сильные штабы оппозиции! Вспомнился сюжет со Светланой, которую визажист припудривает и напоминает , что она неплохо придумала про котлеты и все это так радостно и со смехом! Я это к тому , что два месяца ( третий!) лично мне совсем не смеётся и тут я неожиданно читаю про сильные штабы , в которых Ковалькова, Гриб, Добровольский, Вечерка и прочие ! Просто хочу понять в чем ПОЛИТИЧЕСКАЯ сила Добровольского , которого я знаю 30 лет как минимум или Ковальковой? Что могут эти люди из штабов сделать для быстрых повторных выборов? А если ( о чудо!) смогут , то с каким ЦИК и по каким законам? Может не стоит мечты транслировать в политический рупор?

--------------------
РУССКИЕ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮТ!

Невидимый_Единорог Невидимый_Единорог в оффлайне

энтузиаст

Мнение о конституционной реформе: никто так и не сказал, зачем мы меняем конституцию и что именно мы хотим получить в результате. Но нужно срочно что-то менять

Невидимый_Единорог Невидимый_Единорог в оффлайне

энтузиаст

cracked1 (17.10.20 20:43) писал(a):
Задача номер 1 - найти преемника Лукашенко - молодого, энергичного и умного лидера
не надо нам лидеров.
любая государственная должность должна быть чисто технической.
возьмите топ-10 стран по уровню жизни и попробуйте назвать фамилии их лидеров. не сможете: лучшая власть - власть, которую не замечают

ХХI ХХI в оффлайне

великий графоман
Отправить сообщение для ХХI с помощью ICQ Отправить сообщение для ХХI с помощью AIM Отправить сообщение для ХХI с помощью MSN Отправить сообщение для ХХI с помощью Yahoo Отправить сообщение для ХХI с помощью Skype™

Задача номер 1 - найти преемника Лукашенко - молодого, энергичного и умного лидера и не допустить развала страны, как сейчас пытается сделать запад.
Есть такой парень. Виктором зовут.

gor-mike gor-mike в оффлайне

графоман

Чтобы вернуть в страну выборы для начала надо сделать их электронными. Это просто, как грабли. Могу рассказать, как. Гарантируется тайность и достоверность, неподваластная членам участковых избиркомов и ЦИКу. Но всё насмарку, если претендентов власти будут предварительно арестовывать и/или снимать с гонки.

--------------------
Je suis, tu as!

Сергей_Михасёв_talks60 Сергей_Михасёв_talks60 в оффлайне

энтузиаст

Преемники могут быть только у Царя! В статье идёт предостережение от такого развития ситуации, когда существующая система будет самовоспроизводить себя! В страну нужно вернуть выборы, вернуть власть народу, забрав эту власть у чиновников!

mmedved mmedved сейчас на форумах

забанен

Уже развалена, экономики давно нет, законов тоже, но чиновники плодятся.

rodger-8 rodger-8 в оффлайне

графоман

задача номер 1- это убрать лукашенко из власти, пока этого не случится, ни каких выборов, изменений и прочего ждать не стоит вообще. когда человек в возрасте, он очень не хочет менять свою жизнь и своё окружение.

rodger-8 rodger-8 в оффлайне

графоман

Андрей_Никифоров_talks45 (17.10.20 21:04) писал(a):
«Задача № 1 — вернуть в страну выборы»
А где гарантия того что если придёт к власти новый президент то будет лучше и не будет хуже? Мне всё равно кто находится у власти главное чтобы пенсию платили хорошую и вовремя и цены не повышали.
если вам всё равно готовьтесь к тому что пенсия у вас будет только ниже и жить вы будете только беднее

зотов_эдуард_talks4 зотов_эдуард_talks4 в оффлайне

забанен

Возврат выборов в страну лежит через возврат страны в правовое поле! Правоохранительные органы должны ответить - почему независимая ЦИК от всех ветвей власти ( по определению ) подчинена участнику выборов!? Эта ситуация называется КОНФЛИКТ ИНТЕРЕСОВ и описана в ст 1 закона о КОРРУПЦИИ! Почему законы не соблюдаются властью и почему в ЦИК процветает КОРРУПЦИЯ?
Конфликт интересов - это ситуация, при которой личные интересы государственного должностного лица, его супруга (супруги), близких родственников или свойственников влияют или могут повлиять на надлежащее исполнение государственным должностным лицом своих служебных (трудовых) обязанностей при принятии им решения или участии в принятии решения либо совершении других действий по службе (работе)
Источник: ст. 1 Закон Республики Беларусь О борьбе с коррупцией

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

vfb (17.10.20 20:47) писал(a):
Лично меня проблема выборов не волнует. Как и проблема сменяемости власти. Серьезные, долгосрочные программы и проекты развития страны требуют постоянства и стабильности власти. Меня волнует закрепление в Конституции процессов интеграции с Россией и наличие механизмов преемственности власти.
Хм, задумался над твоими словами: хочу интеграции и хочу наследуемой монархии. Если суммировать - возврат в царскую Россию

kokic kokic в оффлайне

графоман

Молодой, энергичный, умный - это точно не про сегодняшний режим и наших чиновников. 12 лет страна в экономической депрессии, исчезают целые районы, а такие, как Вы, до сих пор у власти.

--------------------
демократия – власть народа, а диктатура – власть одного человека

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

vfb (17.10.20 20:47) писал(a):
В конституцию прописать вхождение в другую страну ?

Анна_Александрова_talks74 Анна_Александрова_talks74 сейчас на форумах

завсегдатай

Только новые честные выборы! Никаких реформ при нынешней власти, только с новым Президентом.

Giibel Giibel сейчас на форумах

графоман

Главное - экономика! Но как видим на примерах Украины, Грузии, Киргизии, свободные выборы не дают гарантии успешного развития.
В то же время как Китай, с его однопартийной системой, успешно развивается.

kokic kokic в оффлайне

графоман

Конституция - это закон, выборы - это процедура по закону, но проблема страны не в законах, а в том, что закон всецело не работает, власть перед своими законами не отвечает. Поэтому я не согласен, что проблема только в избирательной процедуре, как у авторв, которая не соответствует в реальности самому закону, проблема в том, что страна не в состоянии вернуться в маломальски адекватное состояние без того, чтобы заставить властьимущих начать жить хотя бы по написанным ими законам.

--------------------
демократия – власть народа, а диктатура – власть одного человека

zlat78 zlat78 в оффлайне

писатель

Честные демократические выборы это конец для любой диктатуры, поэтому, если для протестующих это первый пункт в повестке, то для сторонников Лукашенко последний.

--------------------
Здоровый дурак опасен для общества ! А.Лукашенко

yurand2 yurand2 сейчас на форумах

графоман

Самое главное изменение это отмена тайных голосований. Всё должно быть явно, пофамильно, чтобы каждый имел возможность проверить правильность учёта своего голоса. Но никто таких поправок не вносит.

--------------------
Спорт - гнойник на теле государства.
Страницы: 1  2  3  4   из  4