218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Свежая статистика по коронавирусу от Минздрава: сколько новых случаев обнаружено за сутки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (7863 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

rus.smile rus.smile в оффлайне

энтузиаст

Народ уже просто расслабился, мол, обошлось весною, обойдет и сейчас. Не все так радужно на самом деле. Народ, соблюдайте хотя бы дистанцию и при признаках даже ОРЗ сидите дома, а "чмыхайте" в автобусах. Так некоторые мало, что не одевают никаких масок, еще и кашляют и чихают на ближайших, даже не прикрываясь! Пообщайтесь со своими знакомыми работниками медучреждений - узнаете много интересного!

Red_Pepper Red_Pepper в оффлайне

ветеран

Рост заболеваемости вызван шествиями протестных масс в прошлые выходные, 10, 11 октября. Сырая и холодная похода тогда способствовала распространению ковида сведи участников.

Олег_Шестаков Олег_Шестаков в оффлайне

писатель

По заразившимся уже впереди Китая.
Хороши методы....

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 в оффлайне

графоман

Red_Pepper (17.10.20 16:09) писал(a):
Рост заболеваемости вызван шествиями протестных масс в прошлые выходные, 10, 11 октября. Сырая и холодная похода тогда способствовала распространению ковида сведи участников.
Спасибо властям за это.

JullyJully JullyJully сейчас на форумах

новичок

Так этих масс протестных пару тысяч, в отличие от провластных миллионов, к тому же на протестах большинство в масках. Как так?

sandr1980 sandr1980 в оффлайне

постоялец

Ну да, конечно, во всех странах мира растет заболеваемость. В Чехии сейчас в день выявляют в десять раз больше заражённых, чем весной . Россия дошла до 15000 в день. Этих странах, что ? Тоже шествия каждое воскресенье????? Меньше БТ смотрите.

--------------------
Sandr

g 01864254 g 01864254 сейчас на форумах

писатель

А по смертям что?Лукашенко опять будет говорить -сами виноваты ,что в пенсионном возрасте в театре играете.

Mary_Martyn Mary_Martyn в оффлайне

новичок

интересно, что скажет ЕС, если ЛАГ сейчас введет жЭстачайшЫй карантин и закроет всех по домам по многочисленным просьбам общественности - это посчитают за диктатуру или заботу о населении?

Dumka_ Dumka_ в оффлайне

забанен

По статистике МВД, на провластных митингах в разы больше народу, чем на митингах против лжи и насилия. Правда, никто провластных митингов не видит, но они есть)))
И какая разница, что там сообщает Минздрав, если он все равно лжет.

lk.pvtz lk.pvtz в оффлайне

завсегдатай

Срочно вводим комендантский час, как Макрон, штраф безмасочникам!

Татьяна_М Татьяна_М сейчас на форумах

новичок

Белорусы непробиваемые;( будет очередь из двух человек - 2му всё равно надо подсунуться впритык к впереди стоящему. Это вот что такое? Советский менталитет?

grekov.b grekov.b сейчас на форумах

ветеран

Одни только маски не защищают, давно об этом говорят. Не только рот и нос нужно прикрывать, но и глаза, и руки защищать.
Но революция, конечно, важнее.

--------------------
Белый гетеросексуальный мужчина из не самой бедной страны.

grekov.b grekov.b сейчас на форумах

ветеран

Mary_Martyn (17.10.20 18:15) писал(a):
интересно, что скажет ЕС, если ЛАГ сейчас введет жЭстачайшЫй карантин и закроет всех по домам по многочисленным просьбам общественности - это посчитают за диктатуру или заботу о населении?
Что скажет ЕС о нашей ситуации - волнует очень маленький процент нашего народа. Меня, например не волнует. Но я слушаю и слышу что там происходит.
Недавно вот Меркель сказала, что второго локаута Германия не выдержит. Стало быть прав по итогу оказался Лукашенко, что не допустил весной локаут, хотя и обосновал свои действия в своем экстравагантном стиле (психоз, трактор, чарка).

--------------------
Белый гетеросексуальный мужчина из не самой бедной страны.

Жизнь на Марсе Жизнь на Марсе в оффлайне

забанен

Red_Pepper, Сегодня 16:09
Рост заболеваемости вызван шествиями протестных масс в прошлые выходные, 10, 11 октября. Сырая и холодная похода...

Нет, только благодаря еженедельному закаливанию иммунной системы многокилометровым прогулками на свежем воздухе, холодному душу из водометов, беганием и заплывам в речке от омона, а также положительной психологической атмосфере на митингах, у нас прирост заболевших идет на сотни, а не на тысячи, как у соседей)))

sergey_201 sergey_201 в оффлайне

писатель

В польше и литве власть заигралась в политику а на население им ..рекорд за рекордам жаль людей

ksn75_ksn75_talks0 ksn75_ksn75_talks0 в оффлайне

ветеран

Нужно запретить провластные митинги,им разрешают без масок быть.

писатель

Николай_Фёдоров_talks25 (17.10.20 17:27) писал(a):
Спасибо властям за это.
Говорят народы запада .

писатель

скоро прочуствуют власть на себе народный гнев .

radiostreet radiostreet в оффлайне

новичок

rus.smile (17.10.20 16:07) писал(a):
Народ уже просто расслабился, мол, обошлось весною, обойдет и сейчас. Не все так радужно на самом деле. Народ, соблюдайте хотя бы дистанцию и при признаках даже ОРЗ сидите дома, а "чмыхайте" в автобусах. Так некоторые мало, что не одевают никаких масок, еще и кашляют и чихают на ближайших, даже не прикрываясь! Пообщайтесь со своими знакомыми работниками медучреждений - узнаете много интересного!
Полностью согласна! Люди, надевает маски в общ транспорте и в супермаркетах! Уважайте и берегите друг друга!

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

sergey_201 (17.10.20 20:42) писал(a):
скоро прочуствуют власть на себе народный гнев .
Народу в данном вопросе надо гневаться на себя, в первую очередь. Сегодня был на рынке. Разумеется, народу достаточно. И никого в средствах индивидуальной защиты! Я, как "белая ворона", один в маске. На меня смотрели, как на идиота. Мне, разумеется, фиолетово. А вот заехал на АЗС, так там операторы все в масках и резиновых перчатках. Вирус никуда не делся и не думает пока. А нарорд расслабился. Результат - нагляден!

--------------------
nnn

id272440343 id272440343 в оффлайне

новичок

Во всех других странах тоже?

Злая_Я Злая_Я в оффлайне

завсегдатай

Нас спасет только обязательный масочный режим в общественных местах.Переболеем рано или поздно все, но ,если носить маски, хоть как - то можно оттянуть повальное заражение. Если мы будем расслабляться дальше в больницах будет завал и эпидемия выйдет из- под контроля.Весной нас спасло, что короновирус пришел к нам позднее,чем в другие страны, сейчас же он будет с нами минимум до лета. Иммунитет после ковида не такой уж и стойкий, знакомые доктора болеют второй раз через два месяца после первого ковида.Не будьте так беспечны!

5576117_tut_by 5576117_tut_by в оффлайне

новичок

интересно по Ивацевичи ЦРБ, за вчера 97 ковид.
а по РБ)))
что за цирк в стране

Виталий_Моя Виталий_Моя в оффлайне

энтузиаст

5576117_tut_by (17.10.20 21:46) писал(a):
интересно по Ивацевичи ЦРБ, за вчера 97 ковид.
а по РБ)))
что за цирк в стране
Да везде так в стране, я только по инфе от знакомых которые в разных регионах сидят почти половину заболевших по РБ насчитал, так это всего несколько городков. Кстати, вот что меня заинтересовало, по тем данным выходит что положительными оказывается примерно половина тех тестов что проводятся, так это же еще сюда надо приплюсовать тех у кого тест по ошибке ничего не показал, выходит на порядки больше ежедневно заболевших. Я, например, тупо делю количество тестов на пополам - это и есть минимум заболевших реально... Пока не слишком страшно, но вот что больницы уже забиты и не ложат с ковидом а домой давно отправляют... Да еще и бригады которые на контроль приезжают в регионах не имеют с собой оборудования чтобы кислород замерить - это уже совсем ни в какие рамки...

_Оксана_Клачек _Оксана_Клачек в оффлайне

новичок

https://youtu.be/V52WrPrUJBE
Рекомендую к просмотру: https://youtu.be/V52WrPrUJBE Из этого видео следует, что заражение на свежем воздухе: прогулки, митинги, футбол, парад и т. д, - практически сводится к нулю. Переболеть должно 60 % населения, что бы пандемия закончилась. Корона никуда не уйдёт, она будет жить среди нас и периодически напоминать о себе, как грипп, смиритесь с этим и начинайте вести ЗОЖ, а, главное, учите этому своих детей и внуков. Щадите медиков: им и так не сладко, особенно среднему и младшему персоналу - зарплата и нагрузка просто несоизмеримы. А сейчас она увеличится десятикратно. Цените свою жизнь, каждый её момент - она, к сожалению, может закончиться очень внезапно)

id243224539 id243224539 в оффлайне

новичок

Ну и с кашлем на работу выписывают, со словами допьете антибиотики на работе и отхаркивающее попейте.

Раиса_Харькина Раиса_Харькина в оффлайне

графоман

Sindzu (17.10.20 21:11) писал(a):
Народу в данном вопросе надо гневаться на себя, в первую очередь. Сегодня был на рынке. Разумеется, народу достаточно. И никого в средствах индивидуальной защиты! Я, как "белая ворона", один в маске. На меня смотрели, как на идиота. Мне, разумеется, фиолетово. А вот заехал на АЗС, так там операторы все в масках и резиновых перчатках. Вирус никуда не делся и не думает пока. А нарорд расслабился. Результат - нагляден!
Не могу с Вами согласиться, потому, что на Комаровке, как минимум, половина посетителей в масках! Чего не скажешь, к сожалению, о продавцах

Раиса_Харькина Раиса_Харькина в оффлайне

графоман

главная проблема, на мой взгляд, тарнспорт! Сама я не пользуюсь ОТ, но гуляя по Я. Колоса вижу, что в трамваях народ принципиально игнорирует маски. Даже в полном трамвае только один из десяти в маске! Вот это очень опасно!

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Раиса_Харькина (18.10.20 10:19) писал(a):
Не могу с Вами согласиться, потому, что на Комаровке, как минимум, половина посетителей в масках! Чего не скажешь, к сожалению, о продавцах
Я не про Минск. Я про наше захолустье. Один из районных центров Витебской области, где даже отопление не подключили, а в области уже снег выпал. Что, тут тоже Лукашенко? Это вредительство!

--------------------
nnn
Страницы: 1  2   из  2