218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Контактом 1-го уровня будет сосед по парте». Педиатр о новых правилах по COVID-19 среди школьников
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (8020 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

lexas0710 lexas0710 в оффлайне

новичок

такими темпами все переболели уже этой зимой.

Mont_Terrey Mont_Terrey сейчас на форумах

завсегдатай

очень хотелось бы, чтобы учителя в данной ситауции меньше жаловались и занимались сборами петиций, перекладывая ответсвенность на кого-то сверху

а хотя элементарно проветривали класс хорошенько

видно вечером, как учителя после второй смены надевают верхнюю одежду (почему она в классе???) и просто выключают свет и уходят

можно ведь хорошенько проветрить класс и за пару минут протереть тряпочкой с антисептиком все поверхности в классе - парты, дверные ручки, свой стол

вряд ли уборщица это будет делать

странно, что не ввели такую процедуру уборки не ввели обязательной в школе

Ольга_Потапова_talks33 Ольга_Потапова_talks33 в оффлайне

постоялец

Ага, дети это же куколки такие, придут в школу, сядут за парту, и до конца уроков за ней сидят. Только с соседом и общаются.

Даже на уроке физкультуры. Не говоря уж о переменах, столовой и тэ дэ

Злая_Я Злая_Я сейчас на форумах

завсегдатай

А в саду кто контактом первого уровня считается в группе детей?

Барт_Симпсон_talks8331 Барт_Симпсон_talks8331 сейчас на форумах

завсегдатай

А после 10 уже не контакт??? Это точно врачи придумали?

Барт_Симпсон_talks8331 Барт_Симпсон_talks8331 сейчас на форумах

завсегдатай

что на ее практике чаще всего кроме одного заболевшего в классе вообще больше ни у кого не находили COVID-19, хотя и изолировали весь класс
Читать полностью: https://news.tut.by/society/704345.html
Так может именно поэтому и не находили??? Разучились искать причинно-следственную связь?

Gabriel Gabriel в оффлайне

графоман

Ну удачи с таким подходом, мой малой с соседом по парте вообще не общается, а с детьми с первой парты, хотя сам сидит на четвертой, играет каждую перемену по 25 минут, и чуть ли не в обнимку вместе сидят, вопрос: с кем быстрее поделишься ковидом с 4 партой или 1??

--------------------
Позитиff всегда и везде

petrova_ov petrova_ov в оффлайне

новичок

У нас на работе вообще никаких контактов не изолируют и не проверяют. С кабинета два человека уже заболели, а мне говорят ну и что? И никого не изолируют. Так, что все эти правила не выполняются ни разу.

Fatum Fatum в оффлайне

постоялец

TUT.BY в конце прошлой недели направил запрос по поводу того, как сейчас изолируют контакты в школе, в Минский городской центр гигиены и эпидемиологии.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/704345.html
Как родитель, могу ответить никак. в классах на 20 человек учится до 32-х. Парты стоят так близко, что невозможно нормально ходить. Сомневаюсь, что между учащимися с соседних парт в ряду расстояние больше метра. поэтому по правилам контактами первого уровня у заболевшего в центре класса будут 8 учеников.
Единственное школы пытаются в нарушение закона не пускать родителей в помещение школ, что бы скрыть то что там происходит.

АНТОН_БОБРУСЕВ АНТОН_БОБРУСЕВ в оффлайне

новичок

А что дети в школе по по-вашему не общаются между собой?

люся_добронравова люся_добронравова в оффлайне

завсегдатай

чесслово, смешно про "практику". учебный год недавно начался. весной большинство в школу не ходило. из 4-5 чел в классе одного -двух выцепили. на данный момент в классе дитенка 16 положительных, одно радует - те, кто весной были положительными, сейчас отрицательные. и да, многие родители слегли, и проходит болезнь у некоторых не так уж и безобидно.

Татьяна_Белова_talks6826 Татьяна_Белова_talks6826 в оффлайне

новичок

Сын (7 класс) заболел в сентябре, весь класс отправили на изоляцию. В итоге выявлено еще два одноклассника с ковидом - с одним он общается близко на перемене, но сидят друг от друга далеко, и девочка, с которой он не сидит и почти не общается...

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

Mont_Terrey (16.10.20 19:32) писал(a):
видно вечером, как учителя после второй смены надевают верхнюю одежду (почему она в классе???) и просто выключают свет и уходят

можно ведь хорошенько проветрить класс и за пару минут протереть тряпочкой с антисептиком все поверхности в классе - парты, дверные ручки, свой стол

Как я понимаю, учителя просто в школе учились. Поэтому понимают, что взвесь, находящаяся в воздухе (в которой и находится коронавирус) имеет свойство оседать. И поэтому вытирание поверхностей после окончания учебного дня целесообразно через какое-то время. Или утром. А иначе все поверхности к утру по-любому оказываются недезенфицированы за счет осевшей взвеси.
Учителя обычно в собственных кабинетах такую уборку-протирку проводят утром (им работать в них).
Я, конечно, все понимаю, но требовать от учителя второй смены еще посидеть часик-другой в школе чтобы вытереть парты -- это уже, имхо, за пределами разумного человека.

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

5ive_2000 5ive_2000 в оффлайне

ветеран

Какой ужас!!! Я не могу понять, у нас что, классы безразмерные в школах стали? Между рядами я ещё могу допустить дистанцию 1м, но не 1,5м. А в ряду между партами??? Создаётся стойкое впечатление, что минздрав чётко понимает, что не потянет вторую волну с нашими зимами. Поэтому все новые указания издаются для минимизации проведения тестов. А как известно, у нас нет теста - нет болезни.

Алена_Бурнос Алена_Бурнос в оффлайне

новичок

очень хотелось бы, чтобы учителя в данной ситауции меньше жаловались и занимались сборами петиций, перекладывая ответсвенность на кого-то сверху а хотя элементарно проветривали класс хорошенько видно вечером, как учителя после второй смены надевают верхнюю одежду (почему она в классе???) и просто выключают свет и уходят можно ведь хорошенько проветрить класс и за пару минут протереть тряпочкой с антисептиком все поверхности в классе - парты, дверные ручки, свой стол вряд ли уборщица это будет делать странно, что не ввели такую процедуру уборки не ввели обязательной в школе
А дома у Вас полы учителя помыть не должны? Нет?

Дарья_Авчинникова_talks408 Дарья_Авчинникова_talks408 в оффлайне

новичок

У нас сейчас был короновирус. Ребенок в саду был в пятницу, во вторник у нас брали мазок. Сад на карантин не закрыли, если бы я не написала воспитателям, никто бы не знал. А санстанция мне позвонила только в понедельник... Вот такой у нас классный подход. Переболеем все, к сожалению у всех по-разному проходит.

bel2100 bel2100 в оффлайне

графоман

очень хотелось бы, чтобы учителя в данной ситауции меньше жаловались и занимались сборами петиций, перекладывая ответсвенность на кого-то сверху
Как и в первую волну будем справляться без участия государства?

--------------------
Народзе, тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою масквы ўжэ не будзе.

tiramesu tiramesu в оффлайне

энтузиаст

Учителю после второй смены "тяжело" протереть столы? А врачу жить в больнице с вероятности смерти легко? Как по мне все должны проявить ответсвенность и сделать каждый день, все что возможно.

Светлана_Сергеева_talks43 Светлана_Сергеева_talks43 в оффлайне

энтузиаст

а хотя элементарно проветривали класс хорошенько

Странно, что родительский актив не участвует! Это же пара минут - приходите за ребенком, приносите пару салфеток, антисептик и протираете.

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

petrova_ov (16.10.20 20:55) писал(a):
У нас на работе вообще никаких контактов не изолируют и не проверяют. С кабинета два человека уже заболели, а мне говорят ну и что? И никого не изолируют. Так, что все эти правила не выполняются ни разу.
Факт! Руководство на больничных, как контакты, хотя сидят в отдельных кабинетах, а рядовые, сидевшие с заболевшим в одном кабинете, продолжпют ходить на работу!!!

графоман

tiramesu (17.10.20 09:37) писал(a):
Учителю после второй смены "тяжело" протереть столы? А врачу жить в больнице с вероятности смерти легко? Как по мне все должны проявить ответсвенность и сделать каждый день, все что возможно.
Если объясните, зачем сразу после окончания уроков протирать столы (не ожидая часа-двух), то буду благодарна.
А так да, переживальщики могут прийти и протереть столы-вымыть полы сразу после уроков.

--------------------

murkavtuzurke2 murkavtuzurke2 в оффлайне

писатель

Надоели эти махинации от медицины . У детей есть какие нибудь симптомы ?
Кроме показаний проблемных тестов нет никакой болезни..
Сказка про бессимтомные болезни-золотое дно для медицины..
Каждый из нас носитель десятков болезней и что всех на пожизненный коранцин ?
ВОЗ сказала ,правда очань циха ,никаких тестирований людей без признаков простуды.
У нас свой путь!

--------------------
ПОДАЙТЕ НА БОЯРКУ ВЕТЕРАНУ БОРЬБЫ С COVID-19!

графоман

tiramesu (17.10.20 09:37) писал(a):
А врачи в больнице полы в палатах моют? В больницах полы моют санитарки, в школах -- уборщицы.

--------------------

id85544149 id85544149 в оффлайне

новичок

Кто нибудь знает, какие показания для теста в наст время? поделитесь, пжл. Мне сег врач сказал и я понимаю, что дочка с отсутствием обоняния и Т под озвученный перечень не попала. может есть какой то действующий НПА?Спасибо заранее. и тутбаю спасибо, ибо вторая дочка школьниц и тоже с Т. если старшей не сделают тест, вероятность при + у младшей разноса по классу оч велика....

margoshe4ka1990 margoshe4ka1990 в оффлайне

новичок

Учителей обязали носить маски, но это практически не возможно, говорить 45мин, маска становится влажной почти сразу. И у нас в школе никто не носит маски, а если учитель заболеет, то контактов у него вообще не будет, потому что директор подаст в санстанцию что все учителя в масках, как и приказывали....

takoj bolsche net takoj bolsche net в оффлайне

забанен

Да не только в этой школе такое.
Вот тоже на работе столкнулись с таким. А именно...
Из 11 работников из одного кабинета на работе двое. Из 6 человек из другого кабинета на работе 1. Пневмония и ковид. Оставшиеся на работе (получается, контакты первого уровня) принимают людей, сами по квартирам по заявкам ходят. Еще и начальство на планерки каждый день вызывает. На планёрках меньше 10-12 человек не бывает. Вот вам и изоляция, вот вам и больничные первому уровню.

графоман

margoshe4ka1990 (17.10.20 23:50) писал(a):
Учителей обязали носить маски, но это практически не возможно, говорить 45мин, маска становится влажной почти сразу. И у нас в школе никто не носит маски, а если учитель заболеет, то контактов у него вообще не будет, потому что директор подаст в санстанцию что все учителя в масках, как и приказывали....
Может, щиток + маска, сменяемая по мере намокания (из очень натуральных тканей, но не шелка)? И, кстати, ношение маски не снимает с человека "контактность".

--------------------