218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Для обсуждения Конституции попробуйте понять народ, единственный источник власти. Три кита диалога
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (3094 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Подрыв Устоев Подрыв Устоев в оффлайне

графоман

Всё правильно, но что мешает соблюдать теперешнюю Конституцию?

Pavel_Kuzmich Pavel_Kuzmich в оффлайне

новичок

Что-то я не заметил уважения в тех, кто требует уважения от милиции. Гнобят «лукашистов» как могут и для них это нормально.

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

Организовать диалог очень просто и невыполнимо сложно - в зависимости от расстановки приоритетов и поставленных целей.

если цель диалог для общей пользы (выхода с минимальными потерями) - то проблема решаема
Если цель сохранить власть,путем имитации диалога, то..

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

Михаил_Вознесенский Михаил_Вознесенский в оффлайне

ветеран

Для обсуждения Конституции попробуйте понять народ, единственный источник власти
Так ведь 97% которые сидят дома и по митингам вообще не бегают они ведь тоже народ. Или народ исключительно те до 3% что на митингах бегают? У тех не ходящих 97% нужно спросить и понять ?

Михаил_С_talks44 Михаил_С_talks44 в оффлайне

энтузиаст

Снова невероятные высказывания - "понять народ"... Любимый спич смотрю, только НАРОД про это не знает, живет и работает.

--------------------
Прежде чем кричать, подумай, твой крик может мешать другому....

Сергей_Михасёв_talks60 Сергей_Михасёв_talks60 в оффлайне

энтузиаст

Третья основа диалога - это любовь к людям. Как минимум уважение.### Любовь это когда мы думаем о других людях в первую очередь, а потом уже о себе любимом, иначе это эгоизм. Хоть убейте меня, но не вижу любви нашего президента и наших чиновников к своему народу, одна демагогия не более того ...

Витя__ Витя__ в оффлайне

новичок

Наверное уже пора дать чёткое юридическое определение такому мифологическому явление как народ.

vfb vfb в оффлайне

графоман

Лебедь, рак и щука конституцию не напишут. Самая демократичная в мире Сталинская Конституция 1936 года была написана комиссией с участием И.В.Сталина.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

Государства без народа, плохого или хорошего, не бывает. а значит Конституция всегда пишется от имени и во имя народа страны, и поэтому не может преподноситься как подарок или манна небесная.

Иван_Иванов_talks5334 Иван_Иванов_talks5334 сейчас на форумах

энтузиаст

Отсюда вывод - ни каких площадок осуждения в стране сейчас не может быть по определению.
А вату катать будут как всегда.

Невидимый_Единорог Невидимый_Единорог в оффлайне

завсегдатай

Михаил_Вознесенский (16.10.20 16:32) писал(a):
Так ведь 97% которые сидят дома и по митингам вообще не бегают они ведь тоже народ
раз они сидят дома, то они не высказывают свою позицию.
то есть и про конституцию у них можно и не спрашивать

navuhodonoser navuhodonoser в оффлайне

ветеран

А мне кажется, что этим вопросом изменения Конституции нас просто используют. Эта идея пришла из России, так как они очень не любят, когда власть меняется на улице и одновременно очень не любят честно считать на выборах. А еще они у себя провели такие странные изменения в Конституции, что их народ до сих пор в шоке. Вот они теперь и хотят самооправдаться, мол, смотрите, в любимой всеми Беларуси Конституцию выбрали еще быстрее и еще более гнусно. Им это нужно, а не нам. А нам нужно вернуть законность.

belskij belskij в оффлайне

завсегдатай

С первыми двумя тезисами можно согласиться. О третьем. Народ - это не только невероятные, как мыслит автор, которых следует услышать и полюбить. Попробуйте понять ту часть народа, большую, у которой методично отнимают уверенность в завтрашнем дне. Бесцельным шатанием по ночным улицам, призывами уничтожать белорусскую экономику, в том числе к зарубежным политикам. Но власть все же инициировала и организует народный диалог. Не диалог невероятных и власти, как многие пытаются представить. Поэтому т.н. оппозиции не стоит рассчитывать, что новая Конституция будет написана под ее диктовку. Может для кого-то будет откровением, но образованных людей, не поддерживающих всю эту протестную вакханалию, гораздо больше. И они способны отстаивать свои права, инициируя концепции конституционных норм (см. автора), которые для некоторых станут громом среди ясного неба. В новой Конституции, мне, например, хотелось бы увидеть, чтобы медицинское обслуживание было бесплатным только для тех, кто пополняет бюджет, и для тех, кто по объективным причинам не может это делать (как в многими любимой Литве хотя бы). Относительно ограничения президентских сроков я против. Считаю, это нарушит мои естественные гражданские права.
Как-то так.

j.u.i j.u.i в оффлайне

графоман

"...Значит, она должна быть понятна если не каждому человеку (лучшая в мире система образования уже сделала это невозможным), то хотя бы подавляющему большинству...". Не понял, часть народа того? А как автор собирается отделять тех кто способен поработать по коституции, а кто нет? Это надо же так в самом начале обидеть НАРОД, за права которого так старается ..... .
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/704321.html

--------------------
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!

j.u.i j.u.i в оффлайне

графоман

дочитал до конца, захотелось посмотреть на автора этого текста. ведь написано непонятно что. Почему нет фио автора(ов)?

--------------------
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!

Пионэр_™ Пионэр_™ в оффлайне

графоман

navuhodonoser (16.10.20 17:46) писал(a):
А мне кажется, что этим вопросом изменения Конституции нас просто используют. Эта идея пришла из России, так как они очень не любят, когда власть меняется на улице и одновременно очень не любят честно считать на выборах. А еще они у себя провели такие странные изменения в Конституции, что их народ до сих пор в шоке. Вот они теперь и хотят самооправдаться, мол, смотрите, в любимой всеми Беларуси Конституцию выбрали еще быстрее и еще более гнусно. Им это нужно, а не нам. А нам нужно вернуть законность.
К чему фантазии пронечестность выборов в России и их изменения в их конституцию? У нас народ разделён на три части : оппозиция и миниатюры, вертикаль и молчаливое большинство , и нам самим надо решать свои проблемы! Так что ваш вброс не засчитывается!

--------------------
ПОРОЙ БЫВАЕТ НЕ ДО ЗАКОНОВ! А.Г.ЛУКАШЕНКО.

Olga_Ivanova_talks82 Olga_Ivanova_talks82 сейчас на форумах

писатель

проще всего и законнее всего - вернуться к Конституции 1994 года и внести в нее насущные изменения.
Это точно проще, чем изобретать новую,
и законнее, чем исправлять теперешнюю, которая является следствием исправлений, внесенных в 1996 году с множеством нарушений.

oletsky66 oletsky66 в оффлайне

графоман

Никакой народ к власти не имеет ни малейшего отношения. Еще Ильич с помощью урок Бронштейна доказал, что власть - это жратва. В смысле у кого жратва, тому принадлежит власть. Оружие имеет как бы опосредованное значение. Само по себе оно не дает власти, но с его помощью можно отнять жратву, и тогда проголодавшись к вам прибегут в ожидании ценных указаний, при этом никакая конституция никоим образом ничего не стоит, ни бумаги, на которой она написана, ни времени потраченного на ее написание или прочтение. Это фейк, обман ненужный ни тому у кого жратва, а тем более тем, кто встал в очередь в ожидании этой самой жратвы.

genius_mat genius_mat в оффлайне

энтузиаст

Так ведь 97% которые сидят дома и по митингам вообще не бегают они ведь тоже народ. Или народ исключительно те до 3% что на митингах бегают? У тех не ходящих 97% нужно спросить и понять ?
Надо не спрашивать у всего народа, а наладить диалог.
Если власть вообще способна к диалогу!!!
И не делить на проценты, как это сделали Вы?
Т.к. Мы единый народ.

genius_mat genius_mat в оффлайне

энтузиаст

Третий пункт очень правильный.
Надо любить народ, что бы состоялся диалог!!!

5ive_2000 5ive_2000 в оффлайне

ветеран

Pavel_Kuzmich (16.10.20 16:25) писал(a):
Что-то я не заметил уважения в тех, кто требует уважения от милиции. Гнобят «лукашистов» как могут и для них это нормально.
Я требую уважения от всех органов власти. И что-то я не заметила, чтобы я, либо мой муж, либо моя свекровь, либо мои родители гнобили мою подругу, которая голосовала за лукашенко. Мы стараемся вообще не затрагивать эту тему, хотя каждый день, когда гуляем с детьми, обсуждаем, что на детпособие сложно жить. Цены на продукты растут, на детвещи вообще космические, у неё арендная квартира, вовремя не приватизирована, с ужасом ждёт зимы и цен на отопление. Да, вот и сегодня. Должны были детские выплатить, а не выплатили. Главное властьимущим вовремя зп получать, остальные перебьются?!?

vladimir_che vladimir_che в оффлайне

постоялец

У тех кто не бегает уже спросили. 9 августа. И они ответили. Но никто не знает что ответили. Потому как ответ огласили тот , который указал Лукашенко. И пока это не изменится вряд ли будет спокойствие в стране.

canonir2010 canonir2010 в оффлайне

писатель

vfb (16.10.20 17:18) писал(a):
Лебедь, рак и щука конституцию не напишут. Самая демократичная в мире Сталинская Конституция 1936 года была написана комиссией с участием И.В.Сталина.
Жаль, что не соблюдалась.

--------------------
Я устал, я ухожу.

Zadorny_Myslitel Zadorny_Myslitel в оффлайне

подниматель пингвинов

1. Лично я как гражданин свои предложения по новой конституции в парламент уже оправил по электронной почте и не понимаю, что мешает поступить аналогично оставшемуся народу.
2. Меньшинство, регулярно нарушающее общественный порядок, и их вожди, находящиеся за пределами республики, это, разумеется, никакой не народ. Ну, мятежники, они всегда называют себя народом.
3. Написать на бумаге можно все, что угодно, но я не знаю ни одного государства на земле, где источником власти реально являлся бы народ. Почти везде этим источником является бабло. Именно его власти и добивается протест, просто подавляющему большинству протестующих это понять не дано, да и не должно по задумке всех подобных протестов.

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

Mexicanetz Mexicanetz в оффлайне

Железный человек

Zadorny_Myslitel (17.10.20 10:29) писал(a):
везде этим источником является бабло. Именно его власти и добивается протест, просто подавляющему большинству протестующих это понять не дано, да и не должно по задумке всех подобных протестов.
расскажи с пруфами, чье бабло вливается в народные волнения августа-октября 2020 года. мне ж интересно. только с пруфами, а не бездоказательное блаблабла

--------------------

— А кто такая эта "мяу-мяу"?

id374714383 id374714383 в оффлайне

писатель

Невидимый_Единорог (16.10.20 17:43) писал(a):
раз они сидят дома, то они не высказывают свою позицию.
то есть и про конституцию у них можно и не спрашивать
ну да, можно дальше продолжать втыкать иголки.

ezhelev1 ezhelev1 в оффлайне

ветеран

1. Лично я как гражданин свои предложения по новой конституции в парламент уже оправил по электронной почте и не понимаю, что мешает поступить аналогично оставшемуся народу.
2. Меньшинство, регулярно нарушающее общественный порядок, и их вожди, находящиеся за пределами республики, это, разумеется, никакой не народ. Ну, мятежники, они всегда называют себя народом.
3. Написать на бумаге можно все, что угодно, но я не знаю ни одного государства на земле, где источником власти реально являлся бы народ. Почти везде этим источником является бабло. Именно его власти и добивается протест, просто подавляющему большинству протестующих это понять не дано, да и не должно по задумке всех подобных протестов.
Ну да, они меньшинство, а то что АГЛ собрал митинг макисмум в 30 тыс., вам не говорит, что его электорат меньшинство? Почему же он в Минске больше не собрал или в другом городе? Как это работает, если АГЛ генерирует большинство, то на его митинги меньше приходят? Объясните мне этот парадокс))

ballvan ballvan в оффлайне

графоман

Если у вас его нет (бабла) и вы не можете добиться власти, организовав СВОЙ протест, зачем же вы пишите в парламент?

andpas andpas в оффлайне

завсегдатай

Уважаемые участнику обсуждения данного сообщения! Конституция это ни что иное как основной закон государства и на референдуме принятия Конституции участвуют юридически полномочные граждане. а не народ.
Страницы: 1  2   из  2