218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«За это время мы стали другими». Монологи пенсионеров, которые выходят на протесты
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (10188 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

helena-1970 helena-1970 сейчас на форумах

новичок

Моя дочь с зятем тоже собираются уезжать...

ourson ourson в оффлайне

писатель

До слёз пробило, особенно первые две истории. Повальный отъезд молодых за границу - это не только экономическая катастрофа для страны, но и множество таких "маленьких трагедий", когда внуки по скайпу, дети по вотсапу и хорошо если есть деньги хоть раз в год навестить.

ln13 ln13 в оффлайне

завсегдатай

Слеза восторга по щеке скатилась...
Любимые, красивые, родные!
Вся Беларусь пред вами преклонилась-
Спасибо, что вы именно такие!

Забава_Путятична Забава_Путятична сейчас на форумах

ветеран

Уважаемые люди старшего поколения. Дорогие вы наши. Вы построили эту страну. Пройден долгий и нелегкий путь. Вы, именно вы, как никто другой можете оценить, как много было сделано за это время. И огромная вам благодарность за ваш труд. Просим вас: не разрушайте созданного.

6313384 6313384 в оффлайне

писатель

огромное вам человеческое спасибо..... и мне за него не платят....

pavlowsky85 pavlowsky85 в оффлайне

новичок

Неделю назад во время первого марша ко мне вернулась вера в пенсионеров. Вчера она окрепла. Молодцы!!!

Pavel_Kuzmich Pavel_Kuzmich в оффлайне

новичок

Почему не собрали мнения других пенсионеров?

Pavel_Kuzmich Pavel_Kuzmich в оффлайне

новичок

Тысяча это не 2,5 миллиона... смех

AlexBMn AlexBMn в оффлайне

ветеран

пенсионеры молодые просто,
не осталось практически ветеранов к сожалению,
а то бы они вам рассказали свое отношение к флагу,
с которым вы олицетворяете протесты..

--------------------
9 мая - самый важный праздник!

Владимир_Яговитин_talks51 Владимир_Яговитин_talks51 в оффлайне

забанен

ustas70 (13.10.20 15:53) писал(a):
текст сообщения удален
убегали

natali_kurgan_talks17 natali_kurgan_talks17 в оффлайне

новичок

Лживые слова пенсионерок, что ради мифической свободы они согласны на снижение пенсий. Лживые потому, что у них дети работают за границей и спокойно могут поделиться толикой малой с бабушками. Бабушки ни слова не сказали, что реальное улучшение жизни достигается только дружным кропотливым трудом, а не протестными прогулками. Пенсионерки могут тосковать о какой-то свободе, имея бесплатные поликлиники. Но зачем они врут сами себе? В чем смысл такого вранья?

Mr.Sarkazm Mr.Sarkazm сейчас на форумах

графоман

ourson (13.10.20 15:57) писал(a):
До слёз пробило, особенно первые две истории. Повальный отъезд молодых за границу - это не только экономическая катастрофа для страны, но и множество таких "маленьких трагедий", когда внуки по скайпу, дети по вотсапу и хорошо если есть деньги хоть раз в год навестить.
В чем вы находите трагедию? Пусть люди едут, пробуют, сравнивают

--------------------
сегодня буду разносить хорошее настроение некоторым-вдребезги

Mr.Sarkazm Mr.Sarkazm сейчас на форумах

графоман

Владимир_Яговитин_talks51 (13.10.20 17:50) писал(a):
убегали
убегают

--------------------
сегодня буду разносить хорошее настроение некоторым-вдребезги

Не Воропаева Не Воропаева в оффлайне

забанен

Кому очень "жмёт" пенсия- отдайте лишнее пенсионерам-бюджетникам, которые верой и правдой отработали на своих малооплачиваемых работах и у которых пенсия с коэффициентом меньше единицы!

jofe jofe в оффлайне

графоман

Страну новый президент не развалит, а, наоборот, сплотит. Я был в странах, которые пережили революции, и могу сказать, что мы будем жить еще лучше. Мы должны в это верить.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/703887.html

наивный пенсионер! с новым президентом тебе твое пенсии не хватит на все услуги и комуналку!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

Шавердо_Ян Шавердо_Ян в оффлайне

завсегдатай

где находят таких странных людей

jofe jofe в оффлайне

графоман

Две дочки живут в Америке

а чего дочки не забрали вас к себе в америку) там же лучше чем в Беларусь!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

Фрося_Бурлакова_tutby8 Фрося_Бурлакова_tutby8 в оффлайне

писатель

Пусть даже тысяча этих митингующих пенсионеров, а у нас их 2,5 мил. а их спросили согласны они потерять хоть часть пенсии? Хотят они опять 10-15 лет ждать стабилизации? А молодые будут всегда искать где лучше и уезжать.

lonely hedgehog lonely hedgehog в оффлайне

писатель

Дзякуй вам за актыўнасць, грамадзянскую пазіцыю, вялікі жыццёвы вопыт, смелпсць. Вы - лепшыя!!

--------------------
Проста Вожык

id133893577 id133893577 в оффлайне

энтузиаст

Забава_Путятична (13.10.20 16:47) писал(a):
Уважаемые люди старшего поколения. Дорогие вы наши. Вы построили эту страну. Пройден долгий и нелегкий путь. Вы, именно вы, как никто другой можете оценить, как много было сделано за это время. И огромная вам благодарность за ваш труд. Просим вас: не разрушайте созданного.
Как много сделано?
9 млн рабов, работающих за еду?
9 млн рабов, не имеющих права голоса?

энтузиаст

AlexBMn (13.10.20 17:23) писал(a):
пенсионеры молодые просто,
не осталось практически ветеранов к сожалению,
а то бы они вам рассказали свое отношение к флагу,
с которым вы олицетворяете протесты..
Зато живы тысячи потомков репрессированных, которые могут оценить флаг.

энтузиаст

jofe (13.10.20 19:07) писал(a):
Страну новый президент не развалит, а, наоборот, сплотит. Я был в странах, которые пережили революции, и могу сказать, что мы будем жить еще лучше. Мы должны в это верить.

наивный пенсионер! с новым президентом тебе твое пенсии не хватит на все услуги и комуналку!
Почему?

Фрося_Бурлакова_tutby8 Фрося_Бурлакова_tutby8 в оффлайне

писатель

id133893577 (13.10.20 20:21) писал(a):
Как много сделано?
9 млн рабов, работающих за еду?
9 млн рабов, не имеющих права голоса?
Да,да одни рабы вечером машину во дворе не поставишь одна-две на семью. В отпуск летом путевки как горячие пирожки улетают. Вечером кафе, бары заполнены.

oleg_fan oleg_fan в оффлайне

ветеран

jofe (13.10.20 19:07) писал(a):

Откуда ты знаешь? ОБС? Мы не знаем что могло бы быть, но мы видим то что есть.

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Все годы, когда президент был у власти, мне было стыдно. Я помню Машерова, я его лично видела, была на приеме, есть с чем сравнивать, тогда Беларусь все уважали, а когда пришел Лукашенко — все изменилось.

Просто удивляет такое дремучее невежество, когда читаешь подобное. Машеров являлся Первым секретарём, ЦК Компартии Белоруссии, Союзной республики, входящей в состав СССР при едином, централизованном управлении из Кремля. Руководящей и гнаправляющей силой в СССР являлась КПСС. Горбачёв, наделённый неограниченной властью, всё это разрушил и получил Нобелевскую премию за развал страны и социалистического лагеря в целом. Сегодня той страны и тех трудящихся и в помине нет, каждый оседлал своего "коня" и правит, как хочет. Вот и вся проблема. А итог - вот он: Украина, Средняя Азия, Беларусь, которые проводят самостоятельную политику никому в этом не подчиняясь и не отячитываясь ни перед кем. Везде своё Законодательство, нарушая которое граждане попадают туда, куда вам известно. И ничего они поделать гне могут и не смогут, так как любые их действия оцениваются, как противоправные, подлежащие возбуждению и уголовных, и административных дел. Никто извне помощи не окажет, так кеак не имеет на то права. Вот и всё, что надо знать о современном положении дел на этой 1/6 части суши, бывшем СССР.

--------------------
nnn

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

id133893577 (13.10.20 20:24) писал(a):
Почему?
По тому же, по чему и слесарь-сборщик МАЗа никогда не получит столько в евро, сколько получит за ту же работу слесарь-сборщик, к примеру, "Вольво" или "МAN".

--------------------
nnn

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

В "протестах" принимает участие одна "интеллигенция". Трудяги, которые создавали продукт на продажу и наполняли бюджет страны для оплаты деятельности интеллигенции, на протесты не ходят. И военные не ходят. А кто не доволен? А тот, кто за всю свою жизнь тяжелее стакана и ложки ничего не поднимал. И пненсионером он счтал уже, заработав свой стаж при этом Президенте. Тогда было всё хорошо, всё устраивало. Я лично презираю этих пенсионеров. Имею право!

--------------------
nnn

Margot_Margot Margot_Margot в оффлайне

завсегдатай

"Как и весь народ, я — за справедливые выборы, за то, чтобы страна была свободная. Наша Беларусь расположена в центре Европы, она может быть самодостаточной и цветущей, а не какой-то бедной и загнанной республикой. У нас есть ресурсы, трудолюбивый народ и желание. Я ни разу не голосовала за Лукашенко, когда впервые его увидела по телевизору, у меня было страшное неприятие к нему. Я уже ждала, чтобы это закончилось".

Вот и я так же. Когда увидела его в первый раз, 25 лет назад на агитационной листовке, то сразу поняла, что голосовать надо за другого кандидата. Это что-то внутри, чисто интуитивное.
Когда спрашивали знакомые, объяснить не могла. А сейчас, когда многие из них удивляются тому, что происходит, я не удивлена. Просто больно на это смотреть, а удивления нет. Это было предсказуемо изначально.
Права ведь оказалась. Человека я всегда определяю интуитивно, по выражению глаз.
Слова могут обмануть.
Глаза никогда не обманывают, если быть внимательным.
Поэтому мечтаю тоже только о том, чтобы мирно всё это закончилось, и пожить оставшееся время в свободной атмосфере, где мне не будет страшно за свой белый берет и красный палантин на прогулке.
Недавно показывали видео, как корреспондент с госканала спрашивает демонстрантов на марше гордости: "Чем вы гордитесь?"
Меня там не было. А если бы была, сказала бы, что очень горжусь тем, что ни разу за четверть века не голосовала за человека, которого в те времена многие поддерживали.
Это, действительно, было редкостью и меня греет сейчас. Мне не в чем упрекнуть себя.
И мне не надо теперь просить прощение у молодёжи, которой я тоже очень стала гордиться.

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Спросили бы у этихъ демонстрантов, все ли получили СМС из банка, что пенсию зачислили за октябрь? А то можно и перемен дождаться, что и не рады будут.

--------------------
nnn
Страницы: 1  2  3   из  3