218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Гродно омоновцы тащили в автозак очевидно беременную женщину, которая кричала об этом. Поговорили с ней
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (59135 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Макс_Ветер Макс_Ветер в оффлайне

завсегдатай

Ужас что творится. Смотришь и страшно становится. Это точно страна в центре Европы в 21 веке ?

mitasova mitasova сейчас на форумах

ветеран

Я не понимаю, у нас для беременных женщин законы другие?

Марина_Разумовская Марина_Разумовская в оффлайне

графоман

У них приказ задерживать всех, поэтому не жалеют никого, кто попался на глаза, того и схватили

--------------------

Хитрый_Старый_Лис Хитрый_Старый_Лис сейчас на форумах

ветеран

А такое чувство, что в голове у этой женщины происходит что-то далёкое от нормального поведения и чувства самосохранения. Ну куда ты лезешь на 31 неделе?

ALEKS7614 ALEKS7614 в оффлайне

забанен

побоялись последствий от задержания беременной,
мало ли что от стресса могло произойти.
так бы не выпустили...

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

Я смотрю что силовикам уже вошло в привычку делать ненормальные вещи. От того что вы бы 1 беременную отпустили вас бы премий не лишили. За-то сча "популярности" получите.

Пионэр_™ Пионэр_™ в оффлайне

графоман

Не сработал материнский инстинкт ? Зачем она пошла на митинг? Не ОМОН, просто в движе могли толкнуть, могла упасть и потерять ребёнка! Все понимаю, " честные" выборы, ОМОН , ненависть и все такое , но что за беспечность такая?

--------------------
РУССКИЕ ВСЕГДА ПОБЕЖДАЮТ!

ssin ssin в оффлайне

графоман

Хотя я ничего противозаконного и плохого не делала — просто мирно и безопасно шла по тротуару с другими людьми. Я таким образом отстаивала свой голос, отданный на выборах. Я не кричала, ни на кого не замахивалась. Да и вообще — мне Конституцией дано право на мирные собрания, — говорит Вероника.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/701127.html

Иногда "не до законов", Вероника... Когда какой-то народец хочет лишить почти абсолютной власти...

artem312602 artem312602 в оффлайне

завсегдатай

Высказать свое мнение на протечте может каждый - это закреплено в Конституции

5255972 5255972 в оффлайне

новичок

Спрашивается : "Чего беременная посунулась на митинг?! Да в 31 неделю!!!!!" Ведь все знают, чем все заканчивается!!! " Где мозг???? А потом всех будет винить, случись что.

Хуан_Полесский Хуан_Полесский в оффлайне

забанен

mitasova (20.09.20 21:30) писал(a):
Нет. Конституция одна. Но на нее уже не обращают внимания те, кто называет себя государством.

анонимус анонимус сейчас на форумах

ПРЯМАЯ ДЕМОКРАТИЯ

Это было незаконное задержание, беременная или нет. Не показали лицо, не показали удостоверение в развернутом виде, не объяснили причины.

--------------------

"Мы воюем против тех чуждых идей и тех людей, в головах которых эти идеи."

Landsknecht Landsknecht в оффлайне

графоман

прикинь, но да, в соответствии с Законом РБ "Об ОВД", на который закрывают глаза так называемые правохранители.

--------------------
"Принял с ядерным оружием, а оставит с сохой"

Serhio_Dize Serhio_Dize в оффлайне

новичок

Нечего беременным на несанкционированные митинги ходить, во-вторых у неё на лбу про беременность не написано, тем более отпустили восвояси, нечего тут ныть

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

Хитрый_Старый_Лис (20.09.20 21:32) писал(a):
А такое чувство, что в голове у этой женщины происходит что-то далёкое от нормального поведения и чувства самосохранения. Ну куда ты лезешь на 31 неделе?
то есть,предполагается избиение безоружных?За административный проступок не следует жёсткое силовое задержание.Она гражданин этой страны,а не бесправное нечто.

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

не понимаю,у нас законов совсем нет?

obmiennik obmiennik в оффлайне

графоман

все мирно и безопасно, пока не появляется ОМОН

Михаил_Вознесенский Михаил_Вознесенский в оффлайне

ветеран

Вроде сама пошла беременная на митинг - никто не тащил.

fetch fetch в оффлайне

ветеран

Митинг не законный, соответственно в случае наведения порядка согласно действующему законодательству подобные категории граждан пострадают в первую очередь
Не место на незаконных митингах детям, беременным, инвалидам. Их тащат туда только для красивой и "острой картинки", чтобы лишний раз покричать об этом в СМИ.

yury_soukhotski yury_soukhotski в оффлайне

писатель

Просто у беременных иммунитет от задержаний вот и ходят не боясь последствий...
Про ребенка видимо государству надо беспокоится

Ольга_Потапова_talks33 Ольга_Потапова_talks33 в оффлайне

постоялец

У нас, не поверите, никого нельзя силой тащить по асфальту, кроме опасных преступников.

clic70 clic70 в оффлайне

писатель

ALEKS7614 (20.09.20 21:32) писал(a):
побоялись последствий от задержания беременной,
мало ли что от стресса могло произойти.
так бы не выпустили...
Да не, старшой приказал выпустить, бо в интернете сразу же запись появилась. А так им на последствия плевать, они неприкасаемые.

--------------------
Малышкина, ты заплатила налог на тунеядство?

id193460907 id193460907 в оффлайне

завсегдатай

нам стоит ждать теперь флешмоб от беременных женщин, которые своими нерожденными детьми будут закрывать мужчин от резиновых пуль и светошумовых гранат?

fetch fetch в оффлайне

ветеран

Марина_Разумовская (20.09.20 21:31) писал(a):
У них приказ задерживать всех, поэтому не жалеют никого, кто попался на глаза, того и схватили
Нет у них такого приказа. У них ЗАКОН и ПРИСЯГА- пресекать нарушения законодательства. А вот что у митингующих мне непонятно. За месяц кроме Конопацкой партии так никто и не зарегистрировал.

frree frree сейчас на форумах

постоялец

Хотя я ничего противозаконного и плохого не делала — просто мирно и безопасно шла по тротуару с другими людьми.
Ну откуда столько правовой безграмотности? Люди, почитайте законы... Вам в телеграммах вдалбливают что это все законно но это не так, и во всем мире в этом отношении законодательство одинаковое!

--------------------
Света Гуайдо, тебе Любимую не отдадим!

Юра_Деточкин Юра_Деточкин в оффлайне

энтузиаст

Хитрый_Старый_Лис (20.09.20 21:32) писал(a):
Ну когда уже до вас дойдет: нельзя бить и задерживать граждан только за то, что они ходят по улице.
Они не нарушают общественный порядок, не угрожают жизни, здоровью и имуществу других граждан.

--------------------
Скромнее надо быть, товарищи.

Юра_Деточкин Юра_Деточкин в оффлайне

энтузиаст

А какой закон позволяет грубо задерживать людей, которые не оказывают сопротивления. Задерживать, не представившись, не имея никаких опознавательных знаков и не объясняя причину задержания.

--------------------
Скромнее надо быть, товарищи.

Xander Xander в оффлайне

новичок

Хитрый_Старый_Лис, Сегодня 21:32
Люто плюсую. На мой взгляд у человека странно расставлены приоритеты.

--------------------
http://www.winda.by/

id193460907 id193460907 в оффлайне

завсегдатай

Макс_Ветер (20.09.20 21:29) писал(a):
Ужас что творится. Смотришь и страшно становится. Это точно страна в центре Европы в 21 веке ?
кому страшно, а кому нет. Вот идут на акцию протеста и с детьми малыми и беременные - и ничегошеньки.
Напомню, во время давки на Немиге в 1999 году, когда погибло 50 человек, никакой ОМОН не разгонял никого
Страницы: 1  2  3  4  5   из  8