218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Ситуация с хасидами: МИД Беларуси призвал Украину «уважать права человека», Киев закрывает погранпереход
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (18997 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

koori koori в оффлайне

графоман

МИД Беларуси призвал Украину «уважать права человека»
Читать полностью: https://news.tut.by/society/700746.html

звучит как анекдот

--------------------
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают

Радзiвiл Радзiвiл в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я (17.09.20 07:55) писал(a):
А где гневные речи ЕС О нарушении прав человека,в демократической стране Украина??
Где??
Простите, а какие права хасидов нарушаются? В неудобное для них время страна ввела карантин?...

--------------------
Так, я беларус. I тым ганаруся

графоман

Mara spravedliva_Я (17.09.20 07:56) писал(a):
Закрыла перед носом тысячи поломников.
Не "перед носом", а двумя неделями ранее. Разницу "асюсяете"? От как-то толп наших легковушек с требованием пропустить их сейчас в Украину под границей почему-то не наблюдается. Белорусам все понятно. А если что непонятно хасидам - так то их проблемы. А не Киева, и даже не Минска, который пытается еще на ситуации набить себе цену. Максимум - Тель-Авива. Как урезонить своих граждан вернуться домой, пропустив на годик свидание с могилой цадика

--------------------

графоман

Slovo_Za (17.09.20 09:40) писал(a):
Радзiвiл, прощаю, конечно, о чем речь))))
Свобода слова у нас, слышали о такой?)
В Беларуси? Не, не слышал. Как у вас там в России - не в курсе. Но там вам не TUT

--------------------

Slovo_Za Slovo_Za сейчас на форумах

энтузиаст

«Это нам-то взывать к Украине о соблюдении фундаментальных прав человека и общепризнанных демократических норм?«

А почему нет? Украине вернули ее же слова. Украина призвала, теперь посмотрим, как Украина выполняет свои же призывы

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Станислав_Стасенко (17.09.20 08:03) писал(a):
Глаз и Макей-а как действия силовиков и неизвестных в масках, происходящие Беларуси уже второй месяц, "наезды на католических священников", соотносятся с вашими "..уважать фундаментальные права человека, права верующих, общепризнанные демократические нормы, следовать принципам гуманизма"?? Гуманисты, блин...
Почему на православных не наезжают??
Церковь должна быть вне политики!!!

графоман

Mara spravedliva_Я (17.09.20 10:00) писал(a):
Почему на православных не наезжают??
Потому как присланный из России к нам в свое время патриарх благоразумно решил не так давно убыть на родину. Видимо, просчитав, что не по Евангелию ему быть меж двух огней да еще в де-юре чужой для него стране. Станешь говорить, что требуют прихожане - не поймут власти, будешь молчать - осудит паства. А ему это надо? От и свинтил, а новый наш, видимо, еще не осмотрелся в новой должности. Пока есть время помолчать. У Кондрусевича "немножко" другая ситуация: он гражданин и уроженец Беларуси. Плюс православная ветвь христианства традиционно более покорна властям (любым), чем католическая.

Церковь должна быть вне политики!!!
такой же идеализм как "спорт вне политики". Чтобы быть вне политики, верующим (и спортсменам) нужно существовать вне общества, где-то в параллельном мире. А это невозможно.

--------------------

графоман

Slovo_Za (17.09.20 10:00) писал(a):
«Это нам-то взывать к Украине о соблюдении фундаментальных прав человека и общепризнанных демократических норм?«

А почему нет? Украине вернули ее же слова. Украина призвала, теперь посмотрим, как Украина выполняет свои же призывы
Харэ юродствовать. Украина требовала не рисовать себе цифры на выборах, не тырить своих же граждан, мирно после этого протестующих, не кидаться экскрементами в соседей и т.д. У Украины сейчас требуют с какого-то перепугу отменить давно возобновленный по объективным причинам карантин. При чем - для граждан третьей страны, которым его неотмена для них ровно ничем не грозит. Ну разве что в Умани хасидских бабок недосчитаются. Р - РАЗНИЦА!

--------------------

K.Gordeuk K.Gordeuk в оффлайне

писатель

ё-маё, у нас в миде специалисты по переворачиванию всего с ног на голову!!!!

украина закрыта на карантин, и заранее предупредила хасидов (которые ежегодна туда ездят), что не пустит их в страну.
Хасиды не растерялись, нашли святыню в РБ и приехали сюда ( у нас же вируса нет?!?!).
как и почему они потом решили из РБ переместиться в Украину - загадка. Может их подговорили наши засланные какие из спецслужб или сами решили - не знаю. но факт в том, что их изначально предупреждали, что в Украину им не попасть, и поэтому они поехали в РБ, со стороны Украины ничего не поменялось.
для чего их наши погранцы вытолкалин а нейтральную территорию??!??!

K.Gordeuk K.Gordeuk в оффлайне

писатель

— Там более тысячи человек, которые вынуждены ночевать под открытым небом. Это абсолютно бесчеловечно.
так обеспечьте их палатками и всем необходимым , если впустили в Беларусь!!!
Украина их изначально предупредила, что к ним въехать не получиться, именно поэтому они и поехали на другую святыню в РБ

belkevich79 belkevich79 в оффлайне

писатель

Украина закрыла границы в связи с ростом коронавируса!!! И поступила совершенно правильно!!! руководство страны заботится о своих граджданах! С какого перепугу они должны пускать к себе ваших евреев????

Сергей_talks1142 Сергей_talks1142 в оффлайне

ветеран

Sun_rabbit (16.09.20 21:04) писал(a):
Украина заранее предупредила, что границы закрыты. Люди сами виноваты.

Или всем можно ночевать у любой границы и их должна страна впустить?

Тут РБ даже белорусов не всегда пускает...
Для оппозиционеров из КС и беглых стачкомовцев границы Украины почему то всегда открыты! А хасидов, однако, не пускают. Они представляют угрозу их национальной безопасности?

Player_Parzival Player_Parzival сейчас на форумах

писатель

Slovo_Za (17.09.20 10:00) писал(a):

Для начала, что нарушила Украина? Какие права, пункт из списка женевской конвеции или еще-что?

--------------------
Нанеси удар по США! Откажись от платежных систем, интернета, и компьютеров!

графоман

Сергей_talks1142 (17.09.20 10:49) писал(a):
Для оппозиционеров из КС и беглых стачкомовцев границы Украины почему то всегда открыты! А хасидов, однако, не пускают. Они представляют угрозу их национальной безопасности?
Потому что ка-ран-тин! И потому что как минимум свободе принимаемых в виде исключения существует угроза по явно политическим мотивам. И их единицы. А не "нам надо - и все!" от нескольких тысяч. Которым ничего не угрожает, кроме того, что деньги, предназначенные на кутёж в Умани, будут сэкономлены

--------------------

Tata_Ko Tata_Ko в оффлайне

завсегдатай

В нашей стране смотрю,, двойные стандарты,,! Права своих людей ,,можно гасить, незадумываясь...а вот сыграть на публику, и быть ,,добрым дяденькой,, и попиариться перед всем миром наш АГЛ может! Мы уже это проходили....не раз!!!!смешно и стыдно !

belkevich79 belkevich79 в оффлайне

писатель

Сергей_talks1142 (17.09.20 10:49) писал(a):
Вот вообще-то это дело Украины. Украина-молодцы, не дали себя наклонить! и поползут хасиды в Беларусь разносить коронавирус на нашей территории. Ну, как вариант можно разместить их в дроздах!!!

Anatol Anatol в оффлайне

графоман

Чего это особое внимание к хасидам? Раз они хасиды, то у них больше прав?
Меня тоже не пускают в Украину, а у меня там родственники. Мне поехать на границу и разбить лагерь в палатке?

--------------------
И со свечою не найти ...

DANILA SERGEEW DANILA SERGEEW в оффлайне

ветеран

Mara spravedliva_Я (17.09.20 07:56) писал(a):
Закрыла перед носом тысячи поломников.
Поломники это граждане чужой страны, а вот митрополит Кондрусевич гражданин Беларуси и его не пустили в свою страну. Лицемерие цинизм хлещут через край.

DANILA SERGEEW DANILA SERGEEW в оффлайне

ветеран

Глаз пустил слезу по по поводу помомников

Anatol Anatol в оффлайне

графоман

K.Gordeuk (17.09.20 10:26) писал(a):
...
Хасиды не растерялись, нашли святыню в РБ и приехали сюда ....
Вот любопытно, их интересует только могила цадика или что-то ещё, связанное с историей евреев?
Они из аэропорта съездили на Яму" или в Тростенец? Не слышал.
Им важны только религиозные деятели?

--------------------
И со свечою не найти ...

МАРГО МАРГО в оффлайне

графоман

А вообще, их очень много не только на границе, их много в гостиницах Гомеля, Пинска, Бобруйска.

И я так понимаю, что справки о том, что они не больны КОВИДом у них никто не требовал.
А потом будут рассказывать, что из-за шествий растет число заражений у нас в стране.

Гаррисон_Мистер Гаррисон_Мистер в оффлайне

новичок

belkevich79, Сегодня 11:14
Сергей_talks1142 писал(a):
Для оппозиционеров из КС и беглых стачкомовцев границы Украины почему то ...
Вот вообще-то это дело Украины. Украина-молодцы, не дали себя наклонить! и поползут хасиды в Беларусь разносить коронавирус на нашей территории. Ну, как вариант можно разместить их в дроздах!!!

...
Украина дала себя наклонить Ещё 6 лет назад !
Результат: война на востоке страны, лишились Крыма, отток рабочей силы в количестве почти 10 млн человек!
Можете сколько угодно писать свою эмоциональную лирику ... про величие и непреклонности украинской демократии ...
Но цифры есть цифры !

Anatol Anatol в оффлайне

графоман

Гаррисон_Мистер (17.09.20 12:12) писал(a):
...
Но цифры есть цифры !
Эти ваши цифры имеют какое-то отношение к хасидам и коронавирусу? Въезд в Украину закрыт для многих стран. Для нас тоже. Хасиды тут не исключение. И что вам хочется по любому поводу ругать соседей?

Но вот странно с нашими пограничниками. Ну да, мы выпускаем, А дальше их не впускают. Мы что, этого не знали, не предполагали, что хасиды станут лагерем? Или хасиды очень уговаривали и объяснили, что они силой веры вознесутся над границей? А теперь гуманитарная катастрофа.

--------------------
И со свечою не найти ...

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

Глаз призвал украинские власти «уважать фундаментальные права человека, права верующих, общепризнанные демократические нормы, следовать принципам гуманизма». А также «спуститься на землю и просто начать диалог с этими людьми, они не требуют ничего сверхъестественного, только уважения своих базовых прав».

Какие красивые, справедливые и правильные фразы, вот только когда они прозвучат для граждан Республики Беларусь? Может прежде чем советовать другим, применим это к своим гражданам, взамен дубинок и судов?

Гаррисон_Мистер Гаррисон_Мистер в оффлайне

новичок

Anatol, Сегодня 13:39
Гаррисон_Мистер писал(a):
...
Но цифры есть цифры !
Эти ваши цифры имеют какое-то отношение к хасидам и коронавирусу? Въезд в Украину закрыт для многих стран. Для нас тоже. Хасиды тут не исключение. И что вам хочется по любому поводу ругать соседей?

Но вот странно с нашими пограничниками. Ну да, мы выпускаем, А дальше их не впускают. Мы что, этого не знали, не предполагали, что хасиды станут лагерем? Или хасиды очень уговаривали и объяснили, что они силой веры вознесутся над границей? А теперь гуманитарная катастрофа.

...
Да, Цифры не имеют никакого отношения к короновирусу и к хасидам. Вы верно подметили !
Но мое мнение было адресовано комментатору по поводу, что «не удастся наклонить Украину»)
Вероятно, вы прочитали только последнюю строку...
И да, наши пограничники выпустили евреев с Беларуси в связи с тем , что граница -то открыта у нас . А не из-за «накалить обстановку». Несмотря на то, что Украина закрыла границу существует перечень лиц, которые могут попасть на их территорию . И это уже компетенция пограничников Украины - проверить основания для возможности въезда на их территорию

skaller skaller в оффлайне

писатель

Посмеяться бы, но как-то не смешно.. МИД, про Кондрусевича лучше вспомните.

--------------------
За нашу Беларусь

uurfin uurfin в оффлайне

забанен

Неужели не понятно? Выпустили из РБ хасидов, наверняка зная о том ,что Украина их не впустит. Чем не повод замутить международный скандал в противовес бесчинствам и разбоям по отношению к собственным гражданам на территории синеокой? Не прокатило. ЕС не дураки!
Страницы: 1  2  3  4