160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как не возненавидеть мужа после рождения ребенка и постараться не развестись
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4415 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Pumba 76 Pumba 76 в оффлайне

ветеран

Сколько раз поднималась эта тема, сколько разных советов от личных, журналов, газет до тематических форумов. А количество разводов не уменьшается, если мужчина вовлечен в бытовые и домашние дела с детства, ходит в магазин, то нет проблем и с рождением ребёнка. А если мужчина должен обеспечивать семью, то это просто спонсор, сегодня он есть, а завтра он ушёл в "дальнее плавание".

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 сейчас на форумах

графоман

Для начала стоит задать вопрос себе и мужу - а для чего, собственно, все это? Хотя о чем это я, у нас в стране добрая часть детей появляется от безалаберности.

Нади_666 Нади_666 в оффлайне

новичок

Да, растить ребенка в первый год - каторжный труд, тебе просто нет, ты - бесплатное приложение к нему. Но если не зацикливаться на потере комфорта, на жалости к себе, не сгущать краски и не драматизировать, то ребенок сплачивает, а не разъединяет. Если девушка нашла время на статью, то все не так уж плохо, можно было за это время 5 раз сексом заняться. Т.е можно зацикливаться на проблемах, а можно их просто решать.

Dwarven_Archer Dwarven_Archer в оффлайне

энтузиаст

Да ну нафиг такие танцы, еще раз убеждаюсь. что правильно мы с супругой не стали заводить ребенка

--------------------
Chaos undivided

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

Любовь спасёт мир!

"Обсудите степень вовлеченности партнера в помощь по уходу за ребенком на ранних этапах".
Как не обсуждай, всё не обсудишь. Да и представления отличаются от реальной картины.
Что говорить, на ТУТ большинство мужчин считают, что декрет - это офигеть классный отпуск.
И что там такого, с дитём сидеть, сплошной отдых.

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

Revenant_Revenant Revenant_Revenant в оффлайне

новичок

Если муж не силовик или чиновник, то всё наладится

id7318497 id7318497 в оффлайне

писатель

Очень многое зависит от мужчины. Основная проблема - женщина наедине с огромными нагрузками.
Выбирая жениха, нужно смотреть обязательно на:
1. Как он относится к своей маме (безразличен или помогает делом)
2. Способность на жертвенность и соучастие, совестливость.

Считаю эти качества одними из первостепенных для создания союза.

Хвостатая Хвостатая в оффлайне

графоман

LEDI_OLA (16.09.20 09:41) писал(a):
"Обсудите степень вовлеченности партнера в помощь по уходу за ребенком на ранних этапах".
Как не обсуждай, всё не обсудишь. Да и представления отличаются от реальной картины.
Что говорить, на ТУТ большинство мужчин считают, что декрет - это офигеть классный отпуск.
И что там такого, с дитём сидеть, сплошной отдых.
Возможно, удивлю вас.
Но некоторые женщины тоже так считают.

У меня, конечно, опыта нет.
Но если бы пришлось выбирать между работой + бытовухой (пусть без ребёнка, но с мужчиной) и только бытовухой с мужчиной и младенцем, выбрала бы второе.
Или, если бы возможность была, только работу с минимальным участием в бытовухе.

--------------------
Насильно мил не будешь!

Antares.S Antares.S в оффлайне

графоман

Pumba 76 (16.09.20 09:02) писал(a):
Сколько раз поднималась эта тема, сколько разных советов от личных, журналов, газет до тематических форумов. А количество разводов не уменьшается, если мужчина вовлечен в бытовые и домашние дела с детства, ходит в магазин, то нет проблем и с рождением ребёнка. А если мужчина должен обеспечивать семью, то это просто спонсор, сегодня он есть, а завтра он ушёл в "дальнее плавание".
мне кажется, что тут ещё играет роль мамина усталость и изменение гормонального фона.
то есть человек видит что муж прям золотой, но всё равно может предложить развестись .
и вот тут главное, пережить эту бурю.

--------------------

Ну а зь Менскам нiчога ня можна зрабiць,
Немагчыма яго зруйнаваць, захапiць

Анна_Керновская Анна_Керновская в оффлайне

энтузиаст

Pumba 76 (16.09.20 09:02) писал(a):
не столько в быте дело. А в неумении и нежелании расставлять приоритеты в отношениях и в жизни, считаться с партнёром и даже прислушиваться к самому себе. В плане быта, если мужчина обеспечивает семью на достойном уровне, оплатит и доставку продуктов, и клининг, и если надо няню на пару часов, чтобы жена после родов занималась ребенком и собой. А не свалит на неё весь быт, "ты ж дома сидишь", тогда как с младенцем не то что нормально квартиру убрать, обед приготовить иногда проблема, да и самочувствие часто не очень. А женщина в свою очередь порой зацикливается на "кашках и какашках", на ребенке и быте, забывая и о муже, и о своем внешнем виде, да и о своих интересах и увлечениях. Я вырастила двоих, уже бабушка, и невестке говорила ещё до родов - ребенок это счастье, но главные в семье и друг для друга вы с мужем. А ещё главнее - каждый сам для себя. Несчастный человек никого счастливым сделать не может, и родитель и супруг из него очень так себе. Поэтому побольше здорового разумного эгоизма )) может быть несколько мужей (лучше конечно один, но жизнь есть жизнь, в ней всякое бывает), можно родить при желании и возможностях много детей, а у себя мы одни. Если есть сомнения, что морально и материально "потянете" ребенка - значит, пока и не стоит. А если решение взвешенное, и рядом действительно близкий человек - всё будет хорошо.

LEDI_OLA LEDI_OLA в оффлайне

Любовь спасёт мир!

Хвостатая (16.09.20 10:55) писал(a):
Возможно, удивлю вас.
Но некоторые женщины тоже так считают.

У меня, конечно, опыта нет.
Но если бы пришлось выбирать между работой + бытовухой (пусть без ребёнка, но с мужчиной) и только бытовухой с мужчиной и младенцем, выбрала бы второе.
Или, если бы возможность была, только работу с минимальным участием в бытовухе.
Кто так считает, тому либо повезло с ребёнком, спокойный получился, либо пофигистки - орёт, ну и пусть орёт.

--------------------
Жизнь часто зависит лишь от твоих действий...

just_gamer just_gamer в оффлайне

постоялец

В общем, спасибо здравому смыслу, а потом еще антидепрессантам и психотерапии, мы не развелись. А могли бы.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/columnist/700487.html

А все от того, что к женщине не применяется никаких санкций за развал семьи. По сути государство на законодательном уровне всячески поддерживает разведенных женщин. А вот мужчина, который вкладывал кучу денег и времени в семью, после развода остается ни с чем. Так что ни ногой в ЗАГС.

id275901511 id275901511 в оффлайне

новичок

Самое главное - уметь забивать. Всё эти проглаживания детской одежды, натирания полов, стирка только руками, питание лишь собственного изготовления никому не нужны.
Надо вовремя себе сказать, мол, пыль лежит и я полежу. Никто не умрёт от пельменей на ужин. Или обычной молочной каши.
Для особо голодных - колбаса и сосиски, на худой конец тушёнка. Кому не по вкусу - готовит себе сам.
Но вообще один ребёнок ещё ничего, а вот когда два с небольшой разницей, тогда да, треш полный.

Яна_Шпаковская Яна_Шпаковская в оффлайне

новичок

Все таки очень помогает, когда муж делит с вами обязанности, особенно сразу после рождения ребенка. Тогда можно чуть больше поспать, отдохнуть, сделать для себя что-то) а если есть бабушки и дедушки, которые могу с ребенком побыть хотя бы день, то это сказка. Главное, не делать поспешных выводов и помнить, что этот период пройдет)

anyusage anyusage в оффлайне

графоман

Пережив два декрета я стала чайлдфри.
Каждый день смотрю на своих детей школьников и радуюсь, что они не грудные, сами ложатся спать и спят всю ночь без пробуждения, сами одеваются, сами ходят в туалет, купаются, сами кушают, слава тебе, господи, я пережила весь тот декретный кошмар с недосыпом, заточенностью в четырех стенах и безденежьем, а мужа ежедневно просто хотелось прибить!

графоман

id7318497 (16.09.20 10:53) писал(a):
Очень многое зависит от мужчины. Основная проблема - женщина наедине с огромными нагрузками.
Выбирая жениха, нужно смотреть обязательно на:
1. Как он относится к своей маме (безразличен или помогает делом)
2. Способность на жертвенность и соучастие, совестливость.

Считаю эти качества одними из первостепенных для создания союза.
1. Мамы всякие бывают.
Если, например, мама склонна требовать всякую блажь, не считаю зазорным отказ помочь.

2. Согласна, за исключением жертвенности.
Жертвенность хороша, когда она в меру.

--------------------
Насильно мил не будешь!

Язва_сибирская_talks25 Язва_сибирская_talks25 в оффлайне

новичок

Анна_Керновская (16.09.20 11:41) писал(a):
не столько в быте дело. А в неумении и нежелании расставлять приоритеты в отношениях и в жизни, считаться с партнёром и даже прислушиваться к самому себе. В плане быта, если мужчина обеспечивает семью на достойном уровне, оплатит и доставку продуктов, и клининг, и если надо няню на пару часов, чтобы жена после родов занималась ребенком и собой. А не свалит на неё весь быт, "ты ж дома сидишь", тогда как с младенцем не то что нормально квартиру убрать, обед приготовить иногда проблема, да и самочувствие часто не очень. А женщина в свою очередь порой зацикливается на "кашках и какашках", на ребенке и быте, забывая и о муже, и о своем внешнем виде, да и о своих интересах и увлечениях. Я вырастила двоих, уже бабушка, и невестке говорила ещё до родов - ребенок это счастье, но главные в семье и друг для друга вы с мужем. А ещё главнее - каждый сам для себя. Несчастный человек никого счастливым сделать не может, и родитель и супруг из него очень так себе. Поэтому побольше здорового разумного эгоизма )) может быть несколько мужей (лучше конечно один, но жизнь есть жизнь, в ней всякое бывает), можно родить при желании и возможностях много детей, а у себя мы одни. Если есть сомнения, что морально и материально "потянете" ребенка - значит, пока и не стоит. А если решение взвешенное, и рядом действительно близкий человек - всё будет хорошо.
Узнаю свою свекровь! Она тоже постоянно мне твердит, причём при своём сыне, что сначала муж, потом дети.

Язва_сибирская_talks25 Язва_сибирская_talks25 в оффлайне

новичок

Анна_Керновская (16.09.20 11:41) писал(a):
Муж воспринимает буквально и для себя не жалеет ни времени ни средств. А я с двойней в основном одна справляюсь. Хотя детей он хотел... И если муж не видит и не слышит, что мне помощь нужна, с чего это я вдруг буду думать о том, что сыну моей свекрови нужно уделять внимание и быть для него красоткой? Дети вырастут, я справлюсь и без помощи, не переломаюсь. А вы бы лучше сыновей учили ответственности перед семьёй, чем невесток, как им выглядеть и как себя вести после родов.

Ирина_З Ирина_З в оффлайне

новичок

Вы своей статьей запугали тех, кто собирается стать родителями.
Не надо так категорично, что дети - это сплошное мучение!
У меня двое детей, два декретных отпуска за плечами, но такого не было ни в плане детей, ни в плане мужа.
Начнем с того, что я противница совместных родов (впрочем, как и мой муж). Не надо им это видеть, не предназначена мужская психика для этого (может есть исключения, но всё-равно не надо). Это чисто женские дела, не надо их сюда притягивать.
Что касается неспокойных детей, то лично мои нормально спали ночью, не плакали, покушали и дальше спать.
С первым было сложнее, но я сама виновата, к рукам приучила. Приходилось долго на руках укачивать перед сном, потом руки болели.
Но со вторым (уже наученная своим опытом + совет многодетной подруги) такого не было. Приучала сразу самостоятельно засыпать в кроватке.
Потом нарадоваться не могла))
Муж работал, помогал по возможности, я от него много не требовала. Совсем расслабляться конечно не давала, но и не пилила.
Мужчины боятся совсем маленьких детей, да и пока малыш еще кроха ему нужнее мама рядышком, а потом уже и папа. В принципе у нас так и получилось, пока ребенок был совсем маленький муж побаивался брать его на руки, боялся нечаянно навредить ему что ли… Я тоже сначала боялась, но у женщин это быстрее проходит, мы быстрее осваиваем и вливаемся в процесс материнства)) Ребенок начал подрастать, и папа активнее начал включаться в процесс, страх проходит да и навыки появляются.
Еще огромный плюс, что нам родители помогали, это многого стоит! Помощь бабушки лично мне была более ценна и полезна, чем помощь мужа))
Одним словом у всех по разному бывает, но склоняться к тому, что после рождения ребенка все плохо - не надо.
Конечно тяжело бывает пока детки совсем маленькие, но радости и счастья они доставляют не меньше!

графоман

Язва_сибирская_talks25 (17.09.20 09:41) писал(a):
Узнаю свою свекровь! Она тоже постоянно мне твердит, причём при своём сыне, что сначала муж, потом дети.
А мне понравилась точка зрения Анны.

--------------------
Насильно мил не будешь!

Refo Refo в оффлайне

71

Девочки, держитесь! Главное, выжить в первый год. Потом как-то легче)))

И потом еще легче. И еще. Главное, продержаться.

Правда, существуют "гремучие смеси":
- погодки (особенно спящие в разное время);
- младшеклассник + грудничок;
- двойня...

И так далее.

Родителям инвалидов, аутистов - поклон. Я не знаю, как они выживают. Это герои.

В ФБ есть группа "Женщины вместе", там можно попросить о помощи.

--------------------
не пинают тока мертвую собаку © Miг7

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Тут премодерация?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

О, возвращаются леди! Радует! Здрасти

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Алеся_Шипилова Алеся_Шипилова в оффлайне

новичок

Даже не возникнет у тебя мысли никогда его ненавидеть если нормально он будет относится и помогать а если нет то нахрен такой мужик нужен