218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

От соседа выходят неизвестные в балаклавах и не представляются. Что делать? Объясняем просто
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (14530 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Жанна_Д-урк Жанна_Д-урк сейчас на форумах

графоман

Ну то есть не мешать сотрудникам в штатском работать,иначе уголовка. Спасибо тут бай,спасете многие горячие головы от срока.

--------------------
"С Бандерой в Европу вы не войдете" - МИД Польши©

ХХI ХХI сейчас на форумах

великий графоман
Отправить сообщение для ХХI с помощью ICQ Отправить сообщение для ХХI с помощью AIM Отправить сообщение для ХХI с помощью MSN Отправить сообщение для ХХI с помощью Yahoo Отправить сообщение для ХХI с помощью Skype™

Вас застрелить могут и им ничего не будет... о чем статья? Мы вышли из правового поля после 9 августа...

Antares.S Antares.S в оффлайне

графоман

Но тут стоит трезво оценить риски. Например, если неизвестные сказали вам, что они из милиции и проводят следственные действия, то ваш звонок в 102 в итоге может быть квалифицирован как ложный вызов. А за это предусмотрена административная ответственность.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/offtop-realty/700566.html
Да, могут. Этот момент вообще ничем не регламентирован

Добро пожаловать в полицейское государство! Где царит атмосфера страха и беззакония!

--------------------

Ну а зь Менскам нiчога ня можна зрабiць,
Немагчыма яго зруйнаваць, захапiць

Михаил_Вознесенский Михаил_Вознесенский в оффлайне

энтузиаст

Без всяких юристов скажу как надо вести себя во всех жизненных ситуациях - меньше совать свой нос в чужие дела и лезть и приставать с распросами с незнакомым людям - хоть в форме они хоть без формы .
Так оно и целее будет и спокойней

Вас никто не трогает - и вы ни к кому не лезьте. Взяли этого Степана - это уже не ваши, а его трудности

aquaprint aquaprint в оффлайне

ветеран

Нет законов, нет справедливости, нет прав.... Надеюсь после падения режима все изменится.

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

это так грабители могут вынести квартиру представившись милицией

--------------------
КОЛЮЧКА-нежный листок,а не иголка

grekov.b grekov.b в оффлайне

энтузиаст

Объективная, нейтральная и в наше время нужная статья.
А то истерики по поводу масок уже сильно утомили.

--------------------
Белый гетеросексуальный мужчина из не самой бедной страны.

pretty_betti pretty_betti в оффлайне

новичок

вангую появление нового типа преступников, которые будут ломиться в квартиры в гражданке и балаклавах, а соседям говорить, что они из милиции...

id10602244 id10602244 в оффлайне

энтузиаст

Как показывают суды с засекреченными свидетелями, маски снимать они тоже не обязаны. Короче ничего они делать не обязаны. Правовой коллапс

Мишкин_Сергей Мишкин_Сергей в оффлайне

новичок

Звонок 102.

byblos_talks9 byblos_talks9 в оффлайне

забанен

Проверить милиция это или нет , абсолютно просто !
Начните орать - "Жыве Беларусь!" и махать БЧБ флагом .
Если они убегут , то это жюлики, а если они вас в ИВС отправят , то это - милиция.

Калыван Калыван в оффлайне

писатель

Ерунда какая-то а не комментарий юриста. Ответ в стиле никто никому ничего не должен а если вы будете поднимать кипишь то мы вас оштрафуем, а в отдельных случаях можем избить и ничего нам за это не будет...

Это не правовое государство и с этим надо бороться. Если ты милиционер, имей честь, достоинство и соблюдай закон и порядок. И гражданин в полном праве требовать от сотрудника органов идентификации.

--------------------

3 ≠ 80

Олег_Антоненко Олег_Антоненко в оффлайне

забанен

Я так понимаю это лайфхак для воров?

Виталь_ Виталь_ сейчас на форумах

графоман

Ну то есть кто угодно может ломиться в квартиру и говорить что он из милиции, а вы в милицию не позвоните, потому что она решит что это их сотрудники и влепит вам ложный вызов.
Надеюсь, при новой власти такие законы исправят чтобы они работали для людей, а не для милиции или тех, кто себя за нее выдает.

bhbyf55 bhbyf55 в оффлайне

энтузиаст

Я одна что-то не понимаю? Т.е., если я увидела, что неизвестные в балаклавах, масках взламывают соседскую дверь и мне они говорят, что из милиции, то мне не стоит рисковать и звонить в службу 02 - себе ж дороже) Я так понимаю, что теперь может любая преступная группировка взламывать соседскую квартиру и при этом спокойно бдительным соседям ответить, что они из милиции)) . Вчера была информация о группе неизвестных в балаклавах разъезжающих по городу в каршеринговой машине и на месте рисунков с Колесниковой рисуют трафаретом оскорбительные надписи. Это тоже милиция делает?????

Иван_Зайцев Иван_Зайцев в оффлайне

графоман

короче понятно - если маски нет, то не милиционер, даже если в форме

dalzan dalzan в оффлайне

графоман

Во время наступило , одевайся как хочешь . Даже если ты оперативник , удостоверение не показываешь , а просто говоришь я милиция . Сейчас домушники под таких милиционеров начнут работать . Бесправие порождает преступность .

hw1 hw1 в оффлайне

графоман

То есть кто-то может натянуть маску и делай что хочешь? полицейское государство, все законы под них написаны, вот пускай теперь сами и работают и налоги платят!!!!

spectre79 spectre79 в оффлайне

писатель

Это ж какой простор сейчас для преступного мира. Одевают чёрную одежду с чёрными масками. Взламывают средь бела дня квартиру. Всем соседям говорят что они из милиции и проводят следственные действия. Спокойно обыскивают квартиру и выносят мелкие ценности и деньги.

Вильям_Шеврен Вильям_Шеврен в оффлайне

новичок

Больше похоже на рэкет! Как распознать, что ты не бандит?
Завтра мою квартиру будут обносить и кричать, что они из милиции.

mr.lastr mr.lastr сейчас на форумах

энтузиаст

Ну и в рамках закона пожалуйста расскажите, что делать, если меня данные люди не выпускают из квартиры, на основании проведении следственных мероприятий и отказываются представиться. Какое наказание согласно административно либо уголовному кодексу они понесут?
Или потом будет - ничего не знаем, не смогли опознать кто там был, дело закрыто в связи с невозможностью установить данных лиц?????

Zinaida_Kap Zinaida_Kap в оффлайне

ветеран

Дознание, например, никогда не работает форме. Иначе не сможет работать. Наши люди уж не такие безграмотные. Всегда можно позвонить в 102 и сообщить факт, который смущает, сообщение зафиксируют

uze_chem uze_chem в оффлайне

завсегдатай

Ждем гастролеров-домушников в масках, которые представляются милицией

ttolik ttolik в оффлайне

графоман

Из статьи понятно что если будут грабить соседа, нужно сидеть и не высовываться. Хорошо милиция работает, любой может представится - я из милиции, и все сразу лицо в маске вызывает больше доверия? НЕ думаю . Недавно заходила милиция, приехали на машине с надписью "милиция". вышли люди в форме, зашли и опросили - те же люди в форме, даже вопросов не возникало.

bokscha1978 bokscha1978 в оффлайне

новичок

Новости ТУТ (15.09.20 15:20) писал(a):
Это похоже на инструкцию для уголовников как грабить квартиры. Звонить в милицию соседи не будут, чтоб не заплатить штраф за ложный вызов.

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Но даже если это сотрудники милиции, то они не обязаны представляться или показывать удостоверение, если вы не собственник квартиры, из которой они выходят. То же самое и с санкцией прокурора или постановлением следователя. Эти документы они обязаны показывать только собственнику либо участникам процесса.

Как-то, не так давно, слышу сквозь дверь какое-то движение в коридоре, какие-то обрывки слов и тому подобное. Потом звонок в мою квартиру. Спрашиваю, кто? Милиция. Открываю. Стоит милиционер. Начал задавать вопросы. Я ему: А вы кто? Он мне, типа, а вы что, не видите? Я говорю, что вижу, но кто вы, представьтесь, пожалуйста. Я - такой-то, говорю. Он разозлился и пошёл к другой квартире. Считает, видимо, что гражданин, в квартиру которого он звонит, не достоин чести узнать имя сотрудника правоохранительных органов. А суть была в том, что где-то спёрли квадроцикл и милиция делала обход и опрашиавала

--------------------
Все, взявшие меч, мечом погибнут. (Библия, Евангелие от Матфея)

Виталий_Панфиленко Виталий_Панфиленко в оффлайне

новичок

Просто спрашиваю. То есть, если люди в балаклавах приходят закрашивать мурал, они тоже не обязаны показывать какое-либо удостоверение? Хотелось бы более подробно, чтобы всё объяснили

digiman digiman в оффлайне

новичок

Т.е. реальные бандиты в масках так же могут взламывать и грабить чужую квартиру, отвечая на вопросы соседей, что они - милиция.
А сосед, под угрозой ложного вызова, даже не может позвонить в 102.

Иван_Иванов_talks5334 Иван_Иванов_talks5334 в оффлайне

забанен

Из всего выше написанного можно сделать вывод, что если любые грабители будут грабить соседей представляясь милиционерами то сидеть надо тихо потому , что отличить их от настоящих милиционеров не возможно!
Абсурд полный.
Рисковать звонком в милицию и получить статью за ложный вызов реальный шанс.
Это просто пока на вооружение себе бандюганы не взяли.
А так при профессиональном подходе они за два часа могут обнести квартир с десяток квартир в одном подъезде.
Страницы: 1  2  3   из  3