218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Столичные заведения спасают участников протеста от задержаний. Как и зачем?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (14590 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

я существо вредное

респектище сотрудникам этих заведений!

--------------------

личный друг самого Сатаны

Михаил_Вознесенский Михаил_Вознесенский сейчас на форумах

энтузиаст

А что сотрудникам кафе остается делать ? Когда к ним бежит эта толпа прятаться ? Выгонять их что ли?

Оказался я однажды с митингующими в подобной ситуации в кафе у почтамта. Впереди неожиданно оказалась стена из силовиков а оглянувшись назад стена появилась и там. Ну так все кто мог забежали в какую то кафешку и там закрылись. Тех кто пытался снимать силовиков находящиеся в кафе шипели и говорили этого не делать ибо могут выбить дверь.

Мимо дверей проезжали колонны и ряды. И знаете что я подождал пару минут - вышел из этого кофе подошел к этому строю со щитами и спросил можно ли мне пройти - они сказали конечно можно и и я спокойно от туда ушел. Все .

Не избили, не побили, не обматерили, не задержал .А те так и остались трястись в том кафе от страха. Хотя я был в самом эпицентре событий

byblos_talks9 byblos_talks9 в оффлайне

ветеран

Эти заведения ,надо привлекать за пособничество незаконным митингам.

aksen1710 aksen1710 сейчас на форумах

писатель

было важно, чтобы людей не забрали
Читать полностью: https://afisha.tut.by/news/anews/700416.html
чтоб не забирали надо не нарушать общественный порядок и не участвовать просто так за компанию в запрещенных митингах и шествиях

Redjko02belarus Redjko02belarus в оффлайне

новичок

Хороший пиаршаг)) кто ещё скажет, что кому-то помогли?)

dimaepiskop dimaepiskop в оффлайне

писатель

Мало того что правонарушителей укрывают, они еще и в суд собрались непонятно правда с каким иском. Надеюсь у них все в порядке с налоговой отчетностью, а то ведь ДФР может пожаловать и найти то о чем они даже и не подозревали.

ola_la86 ola_la86 сейчас на форумах

новичок

Спасибо людям, которые в любых обстоятельствах остаются людьми!
Каждый участвует в мирных маршах по-своему! Уважение сотрудникам и владельцам, которые солидарны!!!

Джек Воробей Джек Воробей в оффлайне

капитан

Обожаю беларусов! Друг за друга! Силища!

--------------------

— Стоит разок умереть и приоритеты тут же меняются

Джек Воробей Джек Воробей в оффлайне

капитан

byblos_talks9 (14.09.20 20:30) писал(a):
Есть такая статья?

--------------------

— Стоит разок умереть и приоритеты тут же меняются

svenjam svenjam в оффлайне

писатель

Похоже просто на рекламу но не заведений, а "взаимовыручки" митингующих. Создать иллюзию, что их все от мала до велика поддерживают.

Ната_talks9511 Ната_talks9511 в оффлайне

завсегдатай

Прочла это все и вспомнился случай из детства, мой кошмар (( Мне было лет 10-11, я шла из магазина, была осень, но еще было достаточно светло, и как-то в момент оказалось вокруг никого, ну вот вообще, обычно тети-дяди с работы идут, старушки на лавочке, а тут никого... а сзади увязались какие-то дядьки в подпитии, сначала что-то говорили, потом я испугалась и побежала к дому, а они давай за мной бежать, и орать что сейчас тебя прибьем (( наверное они просто решили поприкалываться с перепуганной девчонки в итоге добежала до маленького магазина и вломилась туда )) вся в слезах и в шоке, продавец захлопнула перед носом тех приколистов дверь и еще обматерила их )) а потом провела меня до дома )) Мне год снился кошмар, что я убегаю от кого-то и то дверь в магазин не отрывается, то они вламываются в нее, просыпалась с криком и долго не могла потом уснуть ((( Кто только не гонялся за мной в этом сне, и те идиоты, и "убийцы" и монстры ))) Но в этих кошмарах я ни разу не видела милицию... а теперь будто тот самый сон на яву! Только убегать надо не от чудовищ а от правоохранителей! Ужасссс!

--------------------

Димка Кротов Димка Кротов в оффлайне

забанен

Михаил_Вознесенский (14.09.20 20:23) писал(a):
А что сотрудникам кафе остается делать ? Когда к ним бежит эта толпа прятаться ? Выгонять их что ли? Оказался я однажды с митингующими в подобной ситуации в кафе у почтамта. Впереди неожиданно оказалась стена из силовиков а оглянувшись назад стена появилась и там. Ну так все кто мог забежали в какую то кафешку и там закрылись. Тех кто пытался снимать силовиков находящиеся в кафе шипели и говорили этого не делать ибо могут выбить дверь. Мимо дверей проезжали колонны и ряды. И знаете что я подождал пару минут - вышел из этого кофе подошел к этому строю со щитами и спросил можно ли мне пройти - они сказали конечно можно и и я спокойно от туда ушел. Все . Не избили, не побили, не обматерили, не задержал .А те так и остались трястись в том кафе от страха. Хотя я был в самом эпицентре событий
делать как французы на Елисейских полях-задраивать фанерой,железом окна и двери.

ttolik ttolik сейчас на форумах

графоман

Пойдете выносить это на обсуждение в парламент? что бы приняли такой закон? Или по старинке - "закон все что хочу". Но такой принцип ведет к повсеместному нарушению законов, вы этого добиваетесь?

German_Markeev German_Markeev в оффлайне

новичок

А что сотрудникам кафе остается делать ? Когда к ним бежит эта толпа прятаться ? Выгонять их что ли?

Оказался я однажды с митингующими в подобной ситуации в кафе у почтамта. Впереди неожиданно оказалась стена из силовиков а оглянувшись назад стена появилась и там. Ну так все кто мог забежали в какую то кафешку и там закрылись. Тех кто пытался снимать силовиков находящиеся в кафе шипели и говорили этого не делать ибо могут выбить дверь.

Мимо дверей проезжали колонны и ряды. И знаете что я подождал пару минут - вышел из этого кофе подошел к этому строю со щитами и спросил можно ли мне пройти - они сказали конечно можно и и я спокойно от туда ушел. Все .

Не избили, не побили, не обматерили, не задержал .А те так и остались трястись в том кафе от страха. Хотя я был в самом эпицентре событий
Уважаемый вам просто повезло. Больше так не рискуйте его величество случай еще никто не отменял.

--------------------
Герман

Владимир_Петров_talks87 Владимир_Петров_talks87 в оффлайне

ветеран

Зерно, отвратительно париться на этом. Быть может, от какого-то фонда вы получите премию за "героизм" , но я к вам больше - ни ногой (хотя ходил часто).

Татьяна_К_talks85 Татьяна_К_talks85 в оффлайне

новичок

Сначала добровольно нарушают закон, потом, как крысы, разбегаются. Что ж бежите? Так другую жизнь не построите. Ничего с вами страшного не случится, штраф заплатите-казну пополните. Максимум 15 суток посидите, много дум передумаете, может умное чего надумаете.Зато новую жизнь начнете, свободную, богатую

alexnoval alexnoval в оффлайне

завсегдатай

Ребят... Потом приедем, все компенсируем....

sheri_sheri sheri_sheri в оффлайне

завсегдатай

я подождал пару минут - вышел из этого кофе подошел к этому строю со щитами и спросил можно ли мне пройти - они сказали конечно можно и и я спокойно от туда ушел. Все .

Судя по дизлайкам, или не поверили, или не нравится "не модная" версия. Меня тоже задизлайкали, когда рассказала, как ночью с 10 на 11 августа когда самый жесткач был с баррикадами и взрывами, шла вдоль Притыцкого в сторону площади. Там как раз дым валил. Приблизилась к оцеплению, оттуда подбежали бойцы, но не тронули и пальцем. Просто вежливо попросили сменить маршрут и пройти дворами. Нечего провоцировать, и никто вас не тронет!

baloo0 baloo0 в оффлайне

писатель

svenjam (14.09.20 22:21) писал(a):
Похоже просто на рекламу но не заведений, а "взаимовыручки" митингующих. Создать иллюзию, что их все от мала до велика поддерживают.
А так и есть)) только по БТ этого не покажут

work13 work13 в оффлайне

писатель

Всех не отпускает слава кафешки в которой разбили стекло. Все надеются повторить этот подвиг и что бы у них таксама очередь стояла.

--------------------
[+375] band

Oleksandr_Buian Oleksandr_Buian в оффлайне

энтузиаст

Думаю что протестующие любят драйв, любят ходить, бегать но мало думают за кого они бегают и кого слушают. Думать нужно самому, и читать и анализировать информацию из разных источников. По моим подсчетам, активных протестующих всего около 20 тысяч.

--------------------
Stay your ground, live in peace.

alexnoval alexnoval в оффлайне

завсегдатай

МОЛОДЦЫ!!! Как и ТУТ... Ребята, свежий воздух!

busterd79_talks30 busterd79_talks30 в оффлайне

новичок

Это мне напоминает энсьерро. Убегания от разъярённых быков по испанским улицам. Там тоже, ребятам скучно по жизни и они бегут от быков, зная что могут получить серьёзные травмы. Так и тут :все знают о последствиях, про автозаки, про возможные травмы-всё равно ходят на митинги с упорством маньяка. Вот выдерни 99 из 100 человек из толпы и спроси, чего конкретно они хотят - услышите только невнятное блеяние про свободу и перемены(это в лучшем случае), или скажут, что пришёл обозначить свою гражданскую "мифическую" позицию. Я бы ещё понял, если бы скандировли:"Заводы рабочим, землю крестьянам!"

greencmetaha greencmetaha в оффлайне

писатель

Ага... Давайте, привлекайте.
Страна уже разделилась на 2 государства: омоновцев/силовиков и всех остальных. Первым можно всё, вторым нельзя ничего.

greencmetaha greencmetaha в оффлайне

писатель

svenjam (14.09.20 22:21) писал(a):
Никому не хочется под палками петь гимн ОМОНа.

Мария_Иванова_talks99 Мария_Иванова_talks99 сейчас на форумах

графоман

work13 (15.09.20 00:00) писал(a):
Всех не отпускает слава кафешки в которой разбили стекло. Все надеются повторить этот подвиг и что бы у них таксама очередь стояла.
Не надо всех судить по себе.

melota melota в оффлайне

ветеран

Идут на несанкционированный митинг, нарушают закон, нарушают покой и нормальную жизнь горожан и ещё и возмущаются, что их правоохранители задерживают. Да если не дай бог, националисты придут к власти, 37-й год раем покажется.

Victor_Lesberg Victor_Lesberg в оффлайне

завсегдатай

Читаю этот квест и ощущение, что люди играются в компьютерную игру - " выйди на митинг и не попадись милиции".

m3grey m3grey в оффлайне

новичок

Oleksandr_Buian (15.09.20 00:09) писал(a):
Думаю что протестующие любят драйв, любят ходить, бегать но мало думают за кого они бегают и кого слушают. Думать нужно самому, и читать и анализировать информацию из разных источников. По моим подсчетам, активных протестующих всего около 20 тысяч.
А что вы подразумеваете под активными?
Просто если те которые постоянно ходят, то нет конечно больше.
Если те которые готовы на активные действия, то возможно.
Страницы: 1  2  3   из  3