218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Лукашенко — это не Мадуро». Российский экономист — об истории диктатуры, кризисе и будущем Беларуси
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (32564 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

put put в оффлайне

завсегдатай

Народу Беларуси нужны честные выборы!
И не будет никаких протестов!

Макс_Ветер Макс_Ветер в оффлайне

постоялец

Я вот все думаю.Если бы Трамп или Меркель так начали отзываться о своем народе.Народец.Овцы.Советовали копыта чистить и намордники носить. Сколько дней или недель они бы удержалась у власти? Такое возможно наверное только в Беларуси.

Свидрыгайло Свидрыгайло в оффлайне

писатель

Уважаемые журналисты, будьте честны, всем известно что этот господин не эксперт, а один из либеральных борцов, который мечтает о перевороте в России. Поэтому об объективности при оценках и прогнозах ситуации в Беларуси тут речи не идёт. Вы ещё Гозмана или Сванидзе экспертами назовите

--------------------
"Рускiх народау тры. Усе мы аднаго кораню". Максiм Багданoвiч, 1915г

Жанна_Д-урк Жанна_Д-урк в оффлайне

забанен

«Поддержка со стороны России продолжится при любом стабильном правительстве Беларуси»

Нет,не врите. Тот кто это все спонсирует и поддерживает делает это не для того что бы страна потом дружила с Россией.

cubovo cubovo в оффлайне

Мог бы и покороче ... всё гос. имущество продать , а что не купят , то закрыть .

Петя_Мальдивный Петя_Мальдивный в оффлайне

писатель

Профессор Чикагского университета)))

Так себе попытка спасать затухающие протесты)

--------------------
Он наместник Бога на земле. Минчане о патриархе Кирилле.

забанен

Я не думаю, что украинцы чувствуют, что они живут сильно лучше, чем при Порошенко. Тем не менее никто не может сказать, что что-то развалилось. - Потому что практически все развалилось при Порошенко.

igor-56 igor-56 в оффлайне

графоман

Почему бы ему не проанализировать те страны где "победила их так называемая демократия" , как поднялась экономика всего бывшего соцлагеря которые подписали ассоциацию с ЕС.
В этих странах сидят советники из США и указывают им как надо жить.
Самый свежий прим. Украина, к стати простые украинцы выкладывают ролики уговаривая беларусов не наступать на их грабли.
Ваши демократия, вышиванка, бчб, пагоня не кормит, кормит хорошая экономика и хорошее отношения с всеми соседями.

Свидрыгайло Свидрыгайло в оффлайне

писатель

хороший Зеленский президент или плохой, но факт состоит в том, что ничего не разваливается...Уровень аналитики от эксперта! Он хоть что-нибудь про ситуацию в Украине знает или также как и о Беларуси: ничего? Ну а после заявлений о необходимости приватизации госпредприятий, стало понятно откуда растут ноги у этого аналитика

--------------------
"Рускiх народау тры. Усе мы аднаго кораню". Максiм Багданoвiч, 1915г

забанен

Если они не выходят на забастовку, то все равно работают хуже. - Ну кто хуже работает тот хуже и получит,поэтому рабочие не слушают всяких экспертов и просто зарабатывают деньги.

забанен

Если забастовки, протесты продолжатся, то это лучший сигнал для руководства России, что не надо влезать в Беларусь, совершать преступления. А где происходят забастовки?

Иван_Иванов_talks5334 Иван_Иванов_talks5334 в оффлайне

завсегдатай

Если бы он остался в РФ на даче жить за городом?
Да не надейтесь!
Сейчас выпросит денег и начнётся все по кругу!
Накормит силовиков, подкинет колхозникам копеек, взвинтят налоги и вперёд все к трудовым подвигам.

fetch fetch в оффлайне

ветеран

А это точно ЭКОНОМИСТ? Больше похож на политика. Экономический анализ - так-себе, выкладки "слабенькие". У нас в ВУЗ за подобную курсовую выше 4 (по 10 бальной) не ставили, а вуз технический...

tixon.040817 tixon.040817 в оффлайне

новичок

твои слова да богу в уши

Пионэр_™ Пионэр_™ в оффлайне

графоман

Назвать Сонина одним из САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ конечно можно,но с большой натяжкой ,причем если прочитать его ответы,то это повторяется у многих политологов ,на многих ток-шоу,а разницей что про ДАЧУ для Лукашенко никто не говорил. Я читал его " Когда закончится нефть..." -это из серии глобального потепления и скоро климат изменится и мы все погибнем. Как чтиво -пойдет ,но не более того.

--------------------
ПОРОЙ БЫВАЕТ НЕ ДО ЗАКОНОВ! А.Г.ЛУКАШЕНКО.

Некрасов_Александр Некрасов_Александр сейчас на форумах

новичок

Хотелось бы исполнения последнего абзаца

dervich dervich в оффлайне

завсегдатай

Все диктаторы разные по национальности,вероисповеданию,имени. Но в своей сущности они все одинаковы. Особенно в стремлению к неограниченной власти,возможности повелевать безнаказанно судьбами людей и стремлении личной выгоды.

vtii vtii в оффлайне

энтузиаст

"Но я оптимист, верю в лучшее: Лукашенко проживет оставшуюся жизнь в Подмосковье, а Беларусь продолжит самостоятельно развиваться." - мое мнение такое же

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

графоман

Наивный он какой-то...
гражданин Лукашенко будет до последнего цепляться за власть и ни в какое Подмосковье не поедет
Даже если Путин передумает признавать его - будет держаться за кресло до последнего, правда тогда его сместят уже свои, когда увидят, что бизнес закончился и поддерживать одинокого человека экономически не выгодно -но не ранее.

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

lery.tutby lery.tutby в оффлайне

ветеран

Автор - оптимист и вангует что А.Лкашенко останется в Подмосковье. Я - реалист, и считаю что сегодня А.Лукашенко вернётся из Сочи практически ни с чем, и далее будет действовать так как действовал, а в конечном итоге по прежнему останется ни с чем. То что он будет карабкаться, держаться за власть, это не вызывает у меня сомнений, и чем дольше это будет продолжаться, тем сильнее будет падение Беларуси в экономическую пропасть, тем глубже будет эта пропасть.

--------------------
Судить всех, кто избивал, пытал, причинял страдания мирным гражданам!

assa.abc assa.abc в оффлайне

писатель

Столько умных политологов, экономистов у которых можно поучиться, взять на заметку.
А у нас умный только один! Печалька!

natalis_by natalis_by в оффлайне

постоялец

Нельзя стать профессором экономики в Чикаго, если не выступаешь с критикой России. Поэтому для меня однозначно - человек прозападного толка и рекомендации будут исключительно в интересах США, но никак не Беларуси!

5576117_tut_by 5576117_tut_by в оффлайне

новичок

по моему это лучшая статья что я читал!!!
и у вас будет 4е предупреждение....!))

id367582734 id367582734 в оффлайне

новичок

Я тоже оптимистка. И полностью поддерживаю последние слова из интервью.

juseek juseek в оффлайне

постоялец

Все правильно и по делу. Сейчас экономика завязана на одном человеке и не дышит. Чем дольше он у власти, тем тяжелее и больше потом разгребать.

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

Мне кажется странным, что Путин, высшее политическое руководство России еще хоть как-то держатся с Лукашенко. В моем представлении он настолько токсичен, что если бы я был советником Путина, то рекомендовал бы держаться подальше. А российский МИД должен был заявить, что недопустимо насилие, кровопролитие в Беларуси, и рекомендовать, с кем из возможных сменщиков Лукашенко лучше вести переговоры. Мы можем сколько угодно рассчитывать, что люди, которые опьянены властью, поступают рационально.
Путин, ввиду своего прошлого, когда возникает необходимость принятия подобных решений, слушает, в первую очередь, ФСБ/КГБ и т.п.
А эти товарищи страшно далеки от общества. Как итог - неверные решения, из которых в дальнейшем приходится выкручиваться.

alex_av._talks69 alex_av._talks69 в оффлайне

писатель

до дачи в подмосковье еще далеко
председатель поддержку потерял, но и у домохозяйки поддержки массовой нет
так что кто-то тихий из текущего окружения наиболее возможный вариант

natallia_fralova natallia_fralova в оффлайне

ветеран

Приятно слушать грамотных экспертов❤

alexa5555 alexa5555 в оффлайне

графоман

Вполне возможно, что победит и единый кандидат от оппозиции. Я лично убежден, что Россия не потеряет в дружбе с Беларусью какой бы кандидат не победил.
Это говорит типа эксперт. О дружбе. Дружба - это что такое? Какими договорами оформляется?
Или нам тут пытаются втереть, что дружба будет все равно если мы выйдем из Союзного государства, ЕАЭС, ОДКБ.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7