218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Никакого запасного аэродрома не было». Уволившиеся из госструктур — о своем решении и планах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6747 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

mimochodom mimochodom в оффлайне

графоман

Правильное решение. Чтобы не путаться под заплетающимися ногами. Совесть и честь дороже. Удачи в деле укрепления свободной независимой Беларуси.

Denis_Sudnik Denis_Sudnik в оффлайне

новичок

И главное все они станут IT-специалистами! Главное, что бы они были готовы релоцироваться, ведь ПВТ говорят скоро переедет в США/Польшу/Литву/Украину/нужное добавить.

--------------------
Подзатыльник - традиционный способ передачи опыта от поколения к поколению.

headproff headproff сейчас на форумах

графоман

"...я обращался за компенсацией в Фонд солидарности, мне ее уже перечислили (все наши собеседники получили такую выплату от фонда. — Прим. ред.)..."

Надеюсь, что налоги все заплатили, полторатысячники?

--------------------
"...И вдруг нам становится страшно что-то менять..." (с) В. Цой. "Перемен".

Савченко_Андрей Савченко_Андрей в оффлайне

новичок

Читаю и "плачу", как искренне обижаются на власть: моих родственников задержали?! Они ходили на НЕЗАКОННЫЕ АКЦИИ !!! им что каждому пряник давать?! Какой вы юрист после этого?! Нарушение закона (особенно в военное время, а мы сейчас ведем информационную войну с Коллективным западом) должно караться особенно строго. Я бы вообще послов прибалтики, польши и украины на 3 месяца попросил бы удалиться по-техническим причинам...

Татьяна_К_talks85 Татьяна_К_talks85 в оффлайне

новичок

Скоро будут эти уволившиеся айтишники между собой конкурировать, если смогут выучиться. Там особый склад ума нужен, не все могут. Посмотрим, посмотрим

AbaturoFF AbaturoFF в оффлайне

писатель

Льготное жильё системе верните.

sta.r sta.r в оффлайне

энтузиаст

«Как ушел, с каждым днем становится все лучше» Такими темпами скоро можно будет яхту как у Абрамовича покупать. Лучше, это пока 1500 евро (в которые я особо не верю, что бы всем давали) не закончатся... А потом, будет не так весело...

Александр_Маркин Александр_Маркин в оффлайне

новичок

Лукашенко, учись, как нужно уходить...

grum66 grum66 в оффлайне

графоман

пойду работать строителем, рабочим — туда, где не требуется умственная работа.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news699748.html

Ну - ну. У человека и понятия нет, кто такой строитель.

Нормировщик Нормировщик в оффлайне

графоман

sta.r (11.09.20 18:46) писал(a):
«Как ушел, с каждым днем становится все лучше» Такими темпами скоро можно будет яхту как у Абрамовича покупать. Лучше, это пока 1500 евро (в которые я особо не верю, что бы всем давали) не закончатся... А потом, будет не так весело...
Не в деньгах счастье. Лучше становится оттого, что не надо относить столько духовной энергии Карме,
чтобы она и дальше закрывала глаза и не сводила до нуля удачу нечистого на совесть человека.

Говоря по простому - "как камень с души".

--------------------
Настоящий мужчина защищает только те страны, с девушками которых ласкается.

mamainkitai mamainkitai в оффлайне

графоман

Савченко_Андрей (11.09.20 18:21) писал(a):
Читаю и "плачу", как искренне обижаются
на власть: моих родственников задержали?! Они ходили на НЕЗАКОННЫЕ АКЦИИ
!!!
им что каждому пряник давать?! Какой вы юрист после этого?! Нарушение
закона (особенно в военное время, а мы сейчас ведем информационную войну
с Коллективным западом) должно караться особенно строго. Я бы вообще
послов прибалтики, польши и украины на 3 месяца попросил бы удалиться
по-техническим причинам...
А фальсифицировать выборы -это законно?

Дуся_Тяпкина Дуся_Тяпкина в оффлайне

забанен

Савченко_Андрей, Сегодня 18:21
Читаю и "плачу", как искренне обижаются на власть: моих родственников задержали?! Они ходили на НЕЗАКОННЫЕ АКЦИИ !!! им что каждому пряник давать?!
-----
Вот объясните мне, Андрей, как у нас попасть на законные акции? Я знаю, что на провластные митинги забирают людей с работы, развозят на автобусах, раздают им плакаты, дают им отгулы, если митинг в нерабочее время. Только не спорьте со мной, я лично с этим столкнулась. А как людям с другой гражданской позицией донести ее до властей? Там любое их движение незаконное. По-моему все мы граждане Беларуси и по конституции имеем право на мирное выражение своих требований. Поэтому создайте сначала равные условия для переговоров, а потом рассуждайте какие акции законные, а какие нет.

fetch fetch в оффлайне

ветеран

Эм.... Извините, но ни один из них НИЧЕГО не сделал, просто на волне хайпа ушел чтобы получить помощь ....
Секретарь суда - копеечная зарплата, адская работа, отработала девочка по ходу распределение чтоыб за учебу не платить и слиняла.
Участковый - аналогично, адская работа, копеечная зарплата, у нас в местном РОВД некомплект 40%, среднее время "жизни" молодого лейтенанта на должности участкового -6 месяцев.
Секретарь газеты - блин не смешите... постоянный стресс, куча нормативки... похоже на должноть ГИ на предприятии - всегда задница в мыле, всегда за что-то отгребаешь...
Вневедомственная охрана - скорее всего нет никакого образования (водитель - должность рядового/сержантского состава), зарплата мизер - проще на завод слесарем, особенно если в смену.

Да... прекрасные образцы для подражания... Напишите про слесарей/инженеров с заводов/предприятий/хозяйств, где зарплата на руки 1600-2000, как они уходят в IT, а не про по сути ничего не достигнувших людей....
У меня тут на днях контракт заканчивается ... может тоже стоит написать заявление на увольнение по политическим мотивам и уйти в IT, ах ... блин ... я же уже в IT

fetch fetch в оффлайне

ветеран

Дуся_Тяпкина (11.09.20 22:07) писал(a):
Читаю и "плачу", как искренне обижаются на власть: моих родственников задержали?! Они ходили на НЕЗАКОННЫЕ АКЦИИ !!! им что каждому пряник давать?!
-----
Вот объясните мне, Андрей, как у нас попасть на законные акции? Я знаю, что на провластные митинги забирают людей с работы, развозят на автобусах, раздают им плакаты, дают им отгулы, если митинг в нерабочее время. Только не спорьте со мной, я лично с этим столкнулась. А как людям с другой гражданской позицией донести ее до властей? Там любое их движение незаконное. По-моему все мы граждане Беларуси и по конституции имеем право на мирное выражение своих требований. Поэтому создайте сначала равные условия для переговоров, а потом рассуждайте какие акции законные, а какие нет.
Вы знаете или Вы участвовали?
Я, например, на 100% думаю (знаю) что Кеннеди убили спецслужбы США, правда вот доказательств нету....
И вот на 100% знаю что приходил на митинг за Лукашенко (хотя и не голосовал за него) без забора с работы, развозки, отгулов ...

claus73 claus73 в оффлайне

писатель

ушли сами и хорошо. система продолжит поиск и увольнение тех ,кто поддерживает протесты ,но продолжает являться ее частью или винтиком

--------------------
прощай МАЗ, прощай БЕЛАЗ, здравствуй польский унитаз

новичок

mamainkitai (11.09.20 21:41) писал(a):
Мы говорим о разных вещах, я вам про акции , а вы мне про выборы. Даже если не 80% (что никем не доказано), то точно больше 51%. Посмотрите данные "голоса" больше 60% за Батьку, что это меняет?! чисто арифметически?!, то

aksen1710 aksen1710 в оффлайне

писатель

интересно будет узнать что с этими людьми стало через погода-год

Лёха_Большой Лёха_Большой в оффлайне

забанен

Да, единицы ушли а миллионы остались работать. Все эти статейки, нацеленные на убеждения массовых увольнений людей, не прокатят. Тут бай, люди уже поняли, что вы нам хотели донести и доносите до сих пор. Вам уже мало кто верит.

новичок

-----
А вы пробовали заявочку в установленной законом форме подать, да ещё и заранее..., а нет?! Ну тогда извольте - ваш митинг , каким бы мирным и замечательным не был- он НЕЗАКОНЕН!!! А про отгулы и премии я вам так отвечу: у меня тесть старый БНФ-вец, так он не раз рассказывал сколько там "идейных"за гранты носятся, хотя я понимаю, что многие выходят за все хорошее против всего плохого, но жаль что в общей массе ими пользуется мизерный процент мошенников всех мастей снимающих "сливки".

забанен

mamainkitai (11.09.20 21:41) писал(a):
А кто вам сказал, что они сфальцифицированы? Блогер? Или нехта?))

забанен

Савченко_Андрей, Сегодня 18:21 Читаю и "плачу", как искренне обижаются на власть: моих родственников задержали?! Они ходили на НЕЗАКОННЫЕ АКЦИИ !!! им что каждому пряник давать?! ----- Вот объясните мне, Андрей, как у нас попасть на законные акции? Я знаю, что на провластные митинги забирают людей с работы, развозят на автобусах, раздают им плакаты, дают им отгулы, если митинг в нерабочее время. Только не спорьте со мной, я лично с этим столкнулась. А как людям с другой гражданской позицией донести ее до властей? Там любое их движение незаконное. По-моему все мы граждане Беларуси и по конституции имеем право на мирное выражение своих требований. Поэтому создайте сначала равные условия для переговоров, а потом рассуждайте какие акции законные, а какие нет.
А для чего с вами переговоры вести? Вас 10%, вы сначало признайте своё поражение достойно и извинитесь перед всеми белорусами, хотя бы за то что из-за таких как вы страну топчет Запад четверть века санкциями и подкидывают нам " сюрпризы" каждые выборы. А потом народ ещё подумает: говорить с вами или в игнор пустить.

новичок

-----
Проблемма в том, что "проплаченные западом" пытаются собрать на акциях как можно больше людей, чтобы картинка солидней казалась. Многие идущие по-глазеть, сами не понимают что играют им на руку. Чем быстрее выявят зачинщиков. тем скорее начнут СПОКОЙНО работать прокуратура, мвд, следственные органы, вы представляете сколько им сейчас работы "подкинули". Серьезные и ответственные решения принимаются в спокойной обстановке, а не в попыхах.

Елена_Ленько_talks5173 Елена_Ленько_talks5173 в оффлайне

новичок

headproff (11.09.20 17:34) писал(a):
"...я обращался за компенсацией в Фонд солидарности, мне ее уже перечислили (все наши собеседники получили такую выплату от фонда. — Прим. ред.)..."

Надеюсь, что налоги все заплатили, полторатысячники?
З-зависть? Или смелости не хватает быть собой?

Елена_Ленько_talks5173 Елена_Ленько_talks5173 в оффлайне

новичок

AbaturoFF (11.09.20 18:23) писал(a):
Льготное жильё системе верните.
Народ платит за весь фарш, так что, думайте дважды. Не добрый дядя дал льготное жилье - разрыв шаблона, да?

m_denis m_denis в оффлайне

ветеран

fetch (11.09.20 22:21) писал(a):
Вы знаете или Вы участвовали?
Я, например, на 100% думаю (знаю) что Кеннеди убили спецслужбы США, правда вот доказательств нету....
И вот на 100% знаю что приходил на митинг за Лукашенко (хотя и не голосовал за него) без забора с работы, развозки, отгулов ...
Вот я на 100% знаю, что так оно и есть, и началось это ни вчера и ни десять лет назад.
Мне довелось поучаствовать в таком "добровольном" мероприятии аж в феврале 2004, когда вторая половина нашего "отечества от Бреста до Владивостока" после долгих споров о цене на газ перекрыла нам вентиль на какое-то время. Я работал в районной администрации и где-то в обед часть сотрудников собрали, посадили в автобус и отвезли на улицу Сторожевскую. Там выяснилось, что мы протестуем против России и идем к посольству (вроде тогда оно было где-то на Коммунистической). Постояли мы там около часа, потом вернулись обратно. Пару моих коллег с плакатом попали на фотографию на первой странице "Белорусской газеты". Не поленился нашел ту статью.
...Особенно трогательно выглядела на этом фоне общественная инициатива 400 наших сограждан, которые за считанные часы обзавелись национальными флагами, вполне профессионально изготовили выразительные транспаранты, украшенные цитатами из только что прозвучавшего выступления президента, и оперативно получили разрешение на пикетирование посольства РФ. Оппозиционные ветераны уличных боев в этот момент остро позавидовали «представителям трудовых коллективов, ветеранских и молодежных организаций». Даже право выступать с антироссийскими лозунгами стало лицензируемой привилегией. Слава Богу, что обошлось без ритуального сожжения российских флагов или линчевания чучел газпромовских воротил…http://www.belgazeta.by/ru/2004_02_23/tema_nedeli/7158/
За тот митинг мы действительно не получили ни отгулов, ни премий. Думаю, если бы не острота момента, то и ехать к посольству пришлось бы самим.

wera_iwanowa wera_iwanowa в оффлайне

постоялец

Савченко_Андрей (11.09.20 22:46) писал(a):
Мы говорим о разных вещах, я вам про акции , а вы мне про выборы. Даже если не 80% (что никем не доказано), то точно больше 51%. Посмотрите данные "голоса" больше 60% за Батьку, что это меняет?! чисто арифметически?!, то
Если внимательно проанализировать те результаты, которые приводит голос, то ни 80%, ни 51% даже близко не получится. Всё там с точностью наоборот. И все об этом знают. А те, кто старается доказать обратное, тем более.

for_you for_you в оффлайне

завсегдатай

Савченко_Андрей (11.09.20 18:21) писал(a):
Читаю и "плачу", как искренне обижаются на власть: моих родственников задержали?! Они ходили на НЕЗАКОННЫЕ АКЦИИ !!! им что каждому пряник давать?! Какой вы юрист после этого?! Нарушение закона (особенно в военное время, а мы сейчас ведем информационную войну с Коллективным западом) должно караться особенно строго. Я бы вообще послов прибалтики, польши и украины на 3 месяца попросил бы удалиться по-техническим причинам...
А расскажите, на основании какого ЗАКОНА или нормативного акта задержания на акциях могут проводить неопознаваемые люди в масках на авто без номеров?
На основании какого ЗАКОНА их задержание и пребывание в изоляторах сопровождается физическим насилием?
Вас не смущают суды, где "свидетели" - неизвестные в масках?

for_you for_you в оффлайне

завсегдатай

Савченко_Андрей (11.09.20 23:28) писал(a):
Проблемма в том, что "проплаченные западом" пытаются собрать на акциях как можно больше людей, чтобы картинка солидней казалась. Многие идущие по-глазеть, сами не понимают что играют им на руку. Чем быстрее выявят зачинщиков. тем скорее начнут СПОКОЙНО работать прокуратура, мвд, следственные органы, вы представляете сколько им сейчас работы "подкинули". Серьезные и ответственные решения принимаются в спокойной обстановке, а не в попыхах.
То есть по Вашей логике народ дождется спокойной обстановки и правоохранительные органы заведут дела по выявленным фактам нарушения действующего законодательства при проведении выборов?
Сейчас же мешает неспокойная обстановка?

игорь_звонков_talks95 игорь_звонков_talks95 в оффлайне

новичок

Татьяна_К_talks85 (11.09.20 18:23) писал(a):
Скоро будут эти уволившиеся айтишники между собой конкурировать, если смогут выучиться. Там особый склад ума нужен, не все могут. Посмотрим, посмотрим
Интересно,а кто их кормить будет,если все айтишниками будут?
Страницы: 1  2   из  2