45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«В день не больше 4−5 рублей. И это жизнь?» Недовольные пенсиями белорусы рассказали, как они живут
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (47394 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

5366370 5366370 в оффлайне

новичок

у медсестер столичной поликлиники ровно такая же зарплата!Не больше 500 р,так они каждый день по 8 часов работают, им жилье строить и детей растить.Пенсионеры,мне вас очень жаль,но вы не самые обделенные в нашем хрустальном сосуде!Не жалуйтесь.

Дал_Глобализация Дал_Глобализация в оффлайне

писатель

Совершенно не важно, какая пенсионная система в том или ином государстве...
В любом случае пенсия формируется из налогов детей пенсионеров...
Иначе, пропадут и застрахованные и накопленные деньги...
Потому, каждый должен понимать, что они платят пенсии своим родителям из своих налогов, а получать будут из налогов своих детей...

Костя_Лукинзон Костя_Лукинзон в оффлайне

постоялец

Как потопаешь, так и полопаешь. Высокую пенсию нужно сначала заслужить, тяжелым и ответственным трудом. Кто не хотел напрягаться в молодые годы, берег себя любимого, тот, наверное, у того, наверное, здоровья еще полно в запасе, чтобы дополнительно подзаработать, если пенсионные выплаты кажутся маленькими. Кто не хотел работать тогда и сейчас не хочет, имеет то, что имеет. При том за наш с вами счет, обратите внимание. Есть еще, конечно, инвалиды, которые зарабатывать не могут, но там отдельная статья: они люди скромные, им много не надо.

benkvova benkvova в оффлайне

новичок

Костя_Лукинзон (05.08.20 12:23) писал(a):
Как потопаешь, так и полопаешь. Высокую пенсию нужно сначала заслужить, тяжелым и ответственным трудом. Кто не хотел напрягаться в молодые годы, берег себя любимого, тот, наверное, у того, наверное, здоровья еще полно в запасе, чтобы дополнительно подзаработать, если пенсионные выплаты кажутся маленькими. Кто не хотел работать тогда и сейчас не хочет, имеет то, что имеет. При том за наш с вами счет, обратите внимание. Есть еще, конечно, инвалиды, которые зарабатывать не могут, но там отдельная статья: они люди скромные, им много не надо.
костя ты не прав

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 в оффлайне

графоман

Вот эта статья больше похожа на правду!

a-lexus a-lexus в оффлайне

писатель

Собачки и кошечки по 70-100 рублей в месяц, кроссовки по 100 долларов, обувь по 300 рублей ... Умер те аппетиты! Кроссовки по 60-100 рублей, обувь по 100-150 не подходит? По-моему кто-то врет или зажрался. Прибедняются герои статьи, не все так плохо.

katjash89 katjash89 в оффлайне

постоялец

470- это может только в столице. У моей мамы пенсия 265 рублей, она работала более 30 лет!
Те, кто голосуют за эту пенсию, не только не думают о своих внуках и детях, но и в целом о нашем будущем.

Полинка_Малинка Полинка_Малинка в оффлайне

новичок

А когда зп на 50 руб больше этой пенсии?? А на эти 520 рэ детей растить надо! Так что помолчали бы уже, обездоленные эти.

Дал_Глобализация Дал_Глобализация в оффлайне

писатель

Белорусы могут себе позволить жить в собственных квартирах, с символическими ЖКХ, даже не понимая, что это капитал в десятки тысяч долларов, которым можно разумно распорядиться...

Alexander_Dolnikov Alexander_Dolnikov в оффлайне

графоман

про лекарства понятно, у нас они не очень.

но вот если не хватает денег на коммуналку, то наверное стоило бы большую квартиру продать и жить в одно-комнатной.

графоман

a-lexus (05.08.20 12:29) писал(a):
Собачки и кошечки по 70-100 рублей в месяц, кроссовки по 100 долларов, обувь по 300 рублей ... Умер те аппетиты! Кроссовки по 60-100 рублей, обувь по 100-150 не подходит? По-моему кто-то врет или зажрался. Прибедняются герои статьи, не все так плохо.
Почему если на зарплату человек позволял себе обувь за 300 рублей, на пенсию он должен ходить в неизвестно чем за 100?
Кошек и собак на улицу выкидывать в день выхода на пенсию?

графоман

Полинка_Малинка (05.08.20 12:33) писал(a):
А когда зп на 50 руб больше этой пенсии?? А на эти 520 рэ детей растить надо! Так что помолчали бы уже, обездоленные эти.
Тогда надо искать более высокооплачиваемую работу. У Вас выбор есть, в отличие от пенсионеров.

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

Зимнюю куртку хорошую дешевле чем за 300 рублей не купишь. Ботинки тоже 250−300 рублей стоят.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news695267.html

Абсолютное вранье. Где такие цены? В Бутиках? У той же Славянки зимние куртки по 100-120 рублей. Марко зимние сапоги за 150 кожаные.

графоман

katjash89 (05.08.20 12:30) писал(a):
470- это может только в столице. У моей мамы пенсия 265 рублей, она работала более 30 лет!
Те, кто голосуют за эту пенсию, не только не думают о своих внуках и детях, но и в целом о нашем будущем.
Если бы работала, 475 и получила. У моей мамы такая и не столица. Не надо лгать.

fogast_fogastfo fogast_fogastfo в оффлайне

графоман

Зато у чиновников все в "шоколаде".Мы знаем, что главная проблема с чиновниками — это как их выгнать на пенсию. Поэтому то, что чиновникам, по сути, повысили пенсионный возраст - это колоссальный очередной бонус для нашего "дворянства". Это прекрасный пример не просто двуличия, а антинародной и антисоциальной политики в якобы социальном государстве.

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

Алла_К_talks8, Сегодня 12:37

Почему если на зарплату человек позволял себе обувь за 300 рублей, на пенсию он должен ходить в неизвестно чем за 100?
Кошек и собак на улицу выкидывать в день выхода на пенсию?

Пенсия это пожизненная рента. Это не зарплата.
Можешь и за 1000 руб обувь покупать. Но государство нигде не обеспечивает никому привычный уровень потребления.

графоман

— Площадь большая — 100 квадратных метров

нифига себе площадь, квартиру муж -военный получил еще и жалуются. Трое детей у пенсионерки и никто не может помочь. Вот и стакан воды?
Живу я с дочерью, она мать-одиночка, сына воспитывает, работает в частной фирме. Зарплата у нее сейчас маленькая, немного больше 300 рублей. У предприятия нет прибыли, еле выживает.

Пусть ищет работу, а что она хотела.

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

Жизнь на пенсии не сахар, но белорусские лекарства не хуже импортных. Проверено не раз.

belkevich79 belkevich79 сейчас на форумах

забанен

поимейте совесть .в конце концов! Кто вам дал право оскорблять людей? У меня бабушка всю жизнь пахала как лошадь ,ветеран труда!!!! И что она видела? какую заботу от государства? По незнанию лечилась от диабета 2-го типа белорусскими леками, так через десять лет "лечения" получила букет осложнений. Делали операцию по удалению катаракты " бесплатно", так положила в конверт, еще и глаз остался невидящим после такого "лечения"!!! Из мед.обслуживания- выписка рецептов и анализы раз в полгода. Причем в анализах никаких данных о холестерине, не говоря уже о развернутой липидограмме!!! И умерла в больнице в ужасных условиях , мучилась несколько недель и никто помочь не мог!!! В первый раз отвезли в больницу- так ночь промучились там ,никто за ночь даже не подошел, кроме того что дежурный врач анамнез собрал. А утром вообще сказали- забирайте! А на следующий день на скорой увезли в угрожающем жизни состоянии, боялись не довезут! Вот наша "забота" о стариках! Про которых ваш кричал что их беречь нужно! СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!

123_123_talks6917 123_123_talks6917 в оффлайне

новичок

Возмутило, основной труд этих пенсионеров был в советские годы, тогда никто не мог подумать, что так сложится и страны не станет! Пенсия маленькая не спорю! Но это пенсия! Для этого есть дети! Они должны помогать родителям в старости, а не наоборот! Так было спокоен веков! Я своему отцу помогаю! Он меня выростил достойным членом общества! А все думают только о себе и ещё могут попрошайничать у родителей!

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

А вот всякие экскурсии по республике, вот это я считаю, что государство должно для пенсионеров дотировать. Это как минимум вдохнёт жизнь во внутренний туризм. И вообще, основной клиент турфирм в мире, это пенсионеры.

Владислав_ Владислав_ сейчас на форумах

ветеран

Нам ваши жалобы не нужны, не за мои же деньги вам пенсию повышать

ветеран

Владислав_ (05.08.20 12:46) писал(a):
Нам ваши жалобы не нужны, не за мои же деньги вам пенсию повышать
500р вполне хватит, думаю пенсионерам жильё снимать не надо, так что 500р на человека даже отложить можно. А кому не хватает, нечего детям и внукам по пол пенсии отдавать, вы не отдавайте, так хватать будет, даже не будете знать куда потратить

Мария Юрьевна_Михайлова Мария Юрьевна_Михайлова в оффлайне

новичок

А почему не взять интервью у людей, у которых пенсии меньше? Как они выживают на пенсию в 250-300 рублей? Не лодыри, нет! Обычные люди, с огромным стажем, которые попались в капкан системы. Например, работал ИП последние годы - посчитают по нулевом коэффициенту пенсию. Честно скажу, после нытья с пенсией в 500 рублей, когда у других они мизерные - плюнуть хочется.

Полинка_Малинка Полинка_Малинка в оффлайне

новичок

Алла_К_talks8 (05.08.20 12:38) писал(a):
Тогда надо искать более высокооплачиваемую работу. У Вас выбор есть, в отличие от пенсионеров.
ну начнем с того, что такие вакансии на дороге не валяются, особенно, когда двое детей. В регионах с работой неважно дела обстоят.
И да, я не жалуюсь и не ною. Я умею жить по средствам

ветеран

Владислав_ (05.08.20 12:47) писал(a):
500р вполне хватит, думаю пенсионерам жильё снимать не надо, так что 500р на человека даже отложить можно. А кому не хватает, нечего детям и внукам по пол пенсии отдавать, вы не отдавайте, так хватать будет, даже не будете знать куда потратить
А то совсем уже некоторые, не постесняюсь этого слова обнаглели, хотят за свои пенсии и детям и внукам квартиры построить и еще и холодильник им забить. Ну реально такое ощущение складывается

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

5366370 (05.08.20 12:15) писал(a):
у медсестер столичной поликлиники ровно такая же зарплата!Не больше 500 р,так они каждый день по 8 часов работают, им жилье строить и детей растить.Пенсионеры,мне вас очень жаль,но вы не самые обделенные в нашем хрустальном сосуде!Не жалуйтесь.
Пенсионеры детей вырастили и работали по 8 часов
А получили минимум.
Медсестра выйдя на пенсию ,как и вы будете так же получать пенсию
если а тому времени ее не отменят.Жизнь бумеранг,осуждая пенсионеров
Та же участь ожидает вас

ветеран

В регионах у многих такой зарплаты нету 500р

5571398_tut_by 5571398_tut_by в оффлайне

новичок

Особенно пенсионеры из МВД спины гнули) не смеши!!
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  13