199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Вы чувствуете себя в безопасности в Беларуси?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (21784 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Катя_Пушкарёва_talks2669 Катя_Пушкарёва_talks2669 в оффлайне

новичок

Купцевич (23.08.20 03:50) писал(a):
Смейтесь или плачьте : 12.09 каким-то непонятным образом ( уже темнело) оказался внутри оцепления не доходя главпочтампта , одет был джинсы - рубашка. Подошли люди в масках и спросили "ты зачем здесь ?" Говорю надо на другую сторону к Немиге. Офицер подозвал бойца и говорит "проводите человека куда надо " .Тот проводил меня через все кордоны до Городского вала и пожелал всего хорошего !!! Комментариев делать не буду .
И не надо.

Особенно с задержкой две недели.

--------------------
Долой самодержавие.

luck4ever luck4ever в оффлайне

постоялец

Кто совсем не боится? Кто в норе или еще в скорлупе? Значит, страшно высунутся на белый свет?

Я посчитал, что не всегда боюсь - в отдельных случаях:
боюсь посмотреть другому прямо в глаза, чтобы не нарваться на: «чего уставился, между глаз захотел?»;
боюсь контролеров на транспорте: а вдруг билет на балет?;
боюсь увидеть ГАИ, когда еду на дряхлой машине из деревни в магазин;
боюсь при еде поймать на оставшиеся зубы камешек вместо крупы. При этом сделал открытие: меньше зубов – меньше камней;
боюсь запора в туалете;
боюсь невидимого вируса.

Всегда боюсь:
инфляции, девальвации и деноминации, которая за эти 25 лет съела 8 нолей с моих денег, и при этом уменьшения пенсии, которая с 240 долларов стала 180.

Даже дома в телевизоре страх:
9 августа, любители военных спектаклей на Линии Сталина в юбилейный год Великой Победы сделали на весь миру шоу, как зондер-команды зачищали Минск. Было очень реалистично, даже с убитыми, ранеными и гестаповскими пытками. Неужели на Линии Сталина так же? Не видел.

16 августа, снова в Минске, в самом центре на весь мир гвалт:
на трибуне оратор орал что-то по бумажке и истерично размахивал (как вождь или фюрер) ручищами с кулачищами, обращаясь к толпе, которая в ответ ему тоже что-то кричала, организованно. И так они разгорячились этим под знойным солнцем, что оратор, которому толпа кричала «бацька» (не поп! крестный? мафия?), даже вспотел, как на пашне.
Я справился о здоровье оратора – оказалось болен. Еще в 2001 доктор Щигельский поставил ему диагноз: «мозаичная психопатия», что было опубликовано в «Комсомольской правде» – значит правда.
То, что говорилось с трибуны и вправду похоже на мозаику, только нескладуху. Запомнилось про армию, которую он придерживает для народа, но хочет направить ее на Запад – опять Берлин? Небольшая победоносная война? с разгромом НАТО и всех соседей, включая Россию при ее поддержке, на что уже получил согласие старшего брата?
Жаль, что списан по старости, а так бы, как сапер, был бы в первых рядах вступающих в НАТО!

23 августа, уже Сам сеятель страха, натянув на себя и пацана бронежилеты, не чувствует себя в безопасности.

Вопрос_без Вопрос_без в оффлайне

писатель

Сегодня сотрудник ОМОНа зашел купить пирожко в кофейню. Все быстренько вышли. Осталась дрожащий продавец. Я бы не сказал, что такое напряжение в обществе можно назвать "чувствуют себя в безопасности".

Степан_Костев Степан_Костев в оффлайне

новичок

дома точно безопасно для законопослушного гражданина

постоялец

Кто совсем не боится? Кто в норе или еще в скорлупе? Значит, страшно высунутся на белый свет?

Я посчитал, что не всегда боюсь - в отдельных случаях:
боюсь посмотреть другому прямо в глаза, чтобы не нарваться на: «чего уставился, между глаз захотел?»;
боюсь контролеров на транспорте: а вдруг билет на балет?;
боюсь увидеть ГАИ, когда еду на дряхлой машине из деревни в магазин;
боюсь при еде поймать на оставшиеся зубы камешек вместо крупы. При этом сделал открытие: меньше зубов – меньше камней;
боюсь запора в туалете;
боюсь невидимого вируса.

Всегда боюсь:
инфляции, девальвации и деноминации, которая за эти 25 лет съела 8 нолей с моих денег, и при этом уменьшения пенсии, которая с 240 долларов стала 180.

Даже дома в телевизоре страх:
9 августа, любители военных спектаклей на Линии Сталина в юбилейный год Великой Победы сделали на весь миру шоу, как зондер-команды зачищали Минск. Было очень реалистично, даже с убитыми, ранеными и гестаповскими застенками. Неужели на Линии Сталина так же? Не видел.

16 августа, снова в Минске, в самом центре на весь мир гвалт:
на трибуне оратор орал что-то по бумажке и истерично размахивал (как вождь или фюрер) ручищами с кулачищами, обращаясь к толпе, которая в ответ ему тоже что-то кричала, организованно. И так они разгорячились этим под знойным солнцем, что оратор, которому толпа кричала «бацька» (не поп! крестный? мафия?), даже вспотел, как на пашне.
Запомнилось, что истребил в Минске 32 банды (сколько населения?) и что армию держит для усмирения народа. Страх! Где прокурор?

23 августа, уже Сам сеятель страха, натянув на себя и пацана бронежилеты, не чувствует себя в безопасности.

extensa555 extensa555 в оффлайне

постоялец

Купцевич (23.08.20 03:50) писал(a):
Смейтесь или плачьте : 12.09 каким-то непонятным образом ( уже темнело) оказался внутри оцепления не доходя главпочтампта , одет был джинсы - рубашка. Подошли люди в масках и спросили "ты зачем здесь ?" Говорю надо на другую сторону к Немиге. Офицер подозвал бойца и говорит "проводите человека куда надо " .Тот проводил меня через все кордоны до Городского вала и пожелал всего хорошего !!! Комментариев делать не буду .
"И тут я проснулся!!!"

постоялец

Запомнилось, что истребил в Минске 32 банды (сколько населения?) и что армию держит для усмирения народа. Страх! Где прокурор?

Боится и прокурор, и Конституционный суд

постоялец

Всегда боюсь:
__________________________________________________ ______

Уже 168 дол.
В Европе беженцам из Африки подают 600 евр.
Бежать самому?
А можа прагнать некага?

sirogaa sirogaa в оффлайне

постоялец

Месяц назад всё было нормально.

постоялец

Порядок без права – основан на насилии и поддерживается насилием и страхом.
Такой порядок может быть и эффективен для стада, але хочацца людзьми звацца!

Сын_Отца Сын_Отца в оффлайне

забанен

Что?!?! 80 процентов не чувствуют себя в безопасности? Вот чудеса математики. Как так?!

soroka_358 soroka_358 в оффлайне

постоялец

Через чур хорошо жили, на улицах ни кого не стреляли как в америке, ни кого не избивали и не завозили в лес как в России, экстрима захотелось. Поколение котоое не видело беспредела. Назавите страну в которой стало лучше жить после цветной революции. " Украина", " Ливия ", " Египет " дальше перечислять?

soroka_358 soroka_358 в оффлайне

постоялец

luck4ever (25.08.20 17:57) писал(a):
Всегда боюсь:
__________________________________________________ ______

Уже 168 дол.
В Европе беженцам из Африки подают 600 евр.
Бежать самому?
А можа прагнать некага?
А кто тебя держит?

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

soroka_358 (05.09.20 03:19) писал(a):
Через чур хорошо жили, на улицах ни кого не стреляли как в америке, ни кого не избивали и не завозили в лес как в России, экстрима захотелось. Поколение котоое не видело беспредела. Назавите страну в которой стало лучше жить после цветной революции. " Украина", " Ливия ", " Египет " дальше перечислять?
В лес как раз и возили. Всех, кто был против беззакония.

Перечисляйте Северную Корею. Там чересчур хорошо.

--------------------
СВОБОДУ ТИХАНОВСКОМУ !

beavis-m beavis-m в оффлайне

писатель

в основном страшно из-за обмотанных в непонятно что...

zoyaantonova zoyaantonova в оффлайне

новичок

Прекрасная страна,красивая,цветущая!!! Президент- достойный!

4140093 4140093 в оффлайне

энтузиаст

Обходить десятой дорогой толпы с БЧБ и никаких проблем! А кто ищет неприятности - тот их находит.

Андрей_Перцев Андрей_Перцев в оффлайне

новичок

В психологии есть вопросы относящиеся к типу скрытых.
Так если задать женщине вопрос: Счастливы ли вы? И он аответит «Да», то скрытый вопрос будет звучать так: Желаете ли Вы, чтобы ваша дочь повторила вашу судьбу?
Если женщина ответит Нет, значит положительный ответ в вопросе «Счастливы ли вы» — был лукавством.
Так и здесь, скрытый вопрос на прямой вопрос «Одобряете ли вы действие властей Беларуси?». Но за прямой вопрос можно получить по шапке от Министерства Правды.
А так... Привет штатным психологам тутбая!

byblos_talks9 byblos_talks9 в оффлайне

ветеран

Очень "объективный" опрос.
Можно сколько угодно раз голосовать за любой вариант.
Лично , уже 9 раз проголосовал .

Dadd50 Dadd50 в оффлайне

писатель

belkevich79 (08.08.20 10:48) писал(a):
и вы считаете это нормальным? результат говорит сам за себя, в нашей спокойной, мирной, безопасной стране только 17% населения чувствуют себя в безопасности. Повод задуматься!
А что тут задумываться, эти 17% -силовики..

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

byblos_talks9 (16.09.20 23:40) писал(a):
Очень "объективный" опрос.
Можно сколько угодно раз голосовать за любой вариант.
Лично , уже 9 раз проголосовал .
А сколько раз забацьку?
Не удивляйтесь тогда.

--------------------
СВОБОДУ ТИХАНОВСКОМУ !

Николай_Евдокимович_talks5 Николай_Евдокимович_talks5 в оффлайне

новичок

Какая безопасность, если могут какие то люди с закрытыми лицами схватить на
на улице и увезти неизвестно куда? Мрак. И это в центре Европы.

Нат_Мирова Нат_Мирова в оффлайне

новичок

мне очень. не нравиться когда. полицаи их сынки и внуки все что было все бьют. усто

мы беларусы дадим ответ полицаи в Беларуси нет и никогда не будет полицаей твой
Страницы: 1  2