45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Половину жизни пил, но 10 лет — ни грамма. Как живет бывший алкоголик, попавший в «два процента»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: *** (7073 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Наталья__talks13 Наталья__talks13 в оффлайне

писатель

Наша ,,..страна за 26 лет преобразилась.."? А гимнастка в курсе цены этого преобразования? Ну, конечно,нет.И бездомных нет? И пьяниц нет? Да у тех,кто рядом нет проблем,так они полагают,что их ни у кого нет.Так что вперёд и с песнями.

Inna_Malceva Inna_Malceva в оффлайне

постоялец

Бывших алкоголиков не бывает. Они остаются алкоголиками, просто терпят до конца своих дней(

Сергей_Мельник_talks7 Сергей_Мельник_talks7 в оффлайне

новичок

Алкоголизм - это болезнь, и она не лечится. Нельзя алкоголику пить спиртное,
даже 100 гр. Если выпьет - запой. Только полный отказ от спиртного.
К больным обычной болезнью относятся с жалостью, сочувствием, а к алкашам с
ненавистью. Но это тоже больной человек, у него своя болезнь.

Владимир_Соболь_talks30 Владимир_Соболь_talks30 в оффлайне

графоман

Inna_Malceva (02.08.20 21:47) писал(a):
Бывших алкоголиков не бывает. Они остаются алкоголиками, просто терпят до конца своих дней(
Кто хоть раз выпил - это уже потенциальный алкоголик ! Причём Женский алкоголизм, Страшнее Мужского алкоголизма. У женщины Алкаша - вариантов нет ! Вывод; Трезвость - Норма Жизни , а не исключение !

Владимир_Соболь_talks30 Владимир_Соболь_talks30 в оффлайне

графоман

Борьба на Государственном уровне идёт с Курильщиками.Их щимят везде - дома, на работе, на улице, ... на пачках сигарет Страхи рисуют. Цены каждый месяц на курево повышают... А какой Вред от курильщика ? Пьяный Папа и Курящий Папа - это Разные Папы ! За пьянку - наказание большой штраф или принудительные работы. Пришел на любую работу - на алкотест. Этикетки на винах,водке, пиве - "Не пей!" с фото валяющихся в лужах Пьяницах, и водку ,вино назвать " Слёзы Жены и детей", " Ты ещё Жив ?"... "Ты сосёшь не вино ,ты сосёшь кровь из Семьи ", ... - вот это борьба с Алкашами. А не увещевания "Ну не пей,а !" .

Николаев_Артем Николаев_Артем в оффлайне

постоялец

А еще и в забеге трезвости участвует

atsvy atsvy сейчас на форумах

завсегдатай

hmegalo_m (02.08.20 14:48) писал(a):
Я молодости, 94-98 год, пил по два пузыря светлой, почти каждый день. Бросил когда утром, проснувшись, захотелось выпить. Год даже пива не пил. Сейчас , в жару, раз в неделю бутылку пива могу осилить. Никакого лечения и сейчас желания быть пьяным. Мне может просто повезло?
Повезло... !
Большинство и осознаёт всю пАгубность, но...
Силы воли не хватает "удержаться!"... больше суток всего-то.
Ай! В последний раз! И... ....

Jmn Jmn в оффлайне

писатель

shock_o_lat (02.08.20 13:05) писал(a):
Анонимные алкоголики - отличные ребята.
Самому удалось соскочить с алкоголя только с их помощью.
Анонимные алкоголики - это тоже наркотик.

--------------------
Ибо от многой мудрости много скорби,
И умножающий знанье умножает печаль.

viktormn2011 viktormn2011 в оффлайне

графоман

ulm1 (02.08.20 17:25) писал(a):
... наверно для такого дижестива и обед должен доставляться прямо из Парыжу, горяченьким!
Рекомендую 25-30летний арманьяк сен кристо стоит около 100-150$ попробуйте и больше никогда не захочется пить то , что употребляет большинство. Если для бюджета не подъемная цифра, хороший способ "завязать".

--------------------
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

Jmn Jmn в оффлайне

писатель

viktormn2011 (03.08.20 01:50) писал(a):
Рекомендую 25-30летний арманьяк сен кристо стоит около 100-150$ попробуйте и больше никогда не захочется пить то , что употребляет большинство. Если для бюджета не подъемная цифра, хороший способ "завязать".
алкоголики не гурманы, им нужен сам алкоголь, а не ароматы и вкусовые ощущения, и чем больше, тем лучше, закончатся деньги - будут глушить денатурат ...

--------------------
Ибо от многой мудрости много скорби,
И умножающий знанье умножает печаль.

shock_o_lat shock_o_lat в оффлайне

новичок

Inna_Malceva (02.08.20 21:47) писал(a):
Не сгущайте краски.
Так уж и "терпят"? Живут обычной жизнью, держась от этой дряни подальше.

jofe jofe в оффлайне

графоман

Jmn (03.08.20 01:57) писал(a):
алкоголики не гурманы, им нужен сам алкоголь, а не ароматы и вкусовые ощущения, и чем больше, тем лучше, закончатся деньги - будут глушить денатурат ...
алкаши могут бахнуть боярошника или чарнило по дешевле) они такие коньяки не купят, даже кубинский ром не купят или виски или текилу которые лучше чем наша водки после которой головка на утро не болит)

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

Veneda Veneda в оффлайне

графоман

Марина_Сущеня (02.08.20 14:06) писал(a):
не пью вообще. и не пила никогда. слишком сильны воспоминания из детсадовского возраста о пьяном папе. и за мои 35 лет насильно никто не влил. не понимали - да, спрашивали - да, удивлялись - да. а потом принимали такой, какая есть. так что каждый кузнец своего счастья. и в данном случае не нужно про государство и дешёвые спиртные напитки сомнительного качества. у каждого своя голова на плечах и руки, которые подносят ко рту стакан, тоже свои.
Да, у меня тоже батя почти всю жизнь мог набухать как чёрт, а по пьяни такой был дурёный, душный, ой, мозг выносил и маме и нам, детям.
Тяжелейшие воспоминания. Ни я ни братья за эту гадость не берёмся.

Жалко жонку героя статьи, сколько натерпелась-то.
Повезло попасть в пару процентов тех, чьи близкие смогли остановиться. Надеюсь, и дальше мужичок будет в "сухости" проживать.

--------------------
И всё так, всё! Увидали, осудили,потрындели, махнули, покурили и всё. Всё так!

Veneda Veneda в оффлайне

графоман

Владимир_Соболь_talks30 (02.08.20 22:46) писал(a):
Кто хоть раз выпил - это уже потенциальный алкоголик ! Причём Женский алкоголизм, Страшнее Мужского алкоголизма. У женщины Алкаша - вариантов нет ! Вывод; Трезвость - Норма Жизни , а не исключение !
Полнейшая чушь, женщины как раз куда чаще "завязывают", на них ответственность за детей - дальше них нет рубежа, мужики не особо разбежались в одно лицо детей тянуть.
Инфа от родственника психиатра-нарколога с огромным стажем.

--------------------
И всё так, всё! Увидали, осудили,потрындели, махнули, покурили и всё. Всё так!

Елена_Шунто Елена_Шунто в оффлайне

новичок

В 2% попадает лишь тот,кто действительно хочет жить,и жизнь кардинально меняется,это очень сложный период,ведь меняются привычки решать проблемы при помощи алкоголя. Но это того стоит! АА это реальная помощь в борьбе с болезнью алкоголизм. Главное - захотеть жить!

marginal2010 marginal2010 в оффлайне

графоман

Меня постоянно сверлили мысли на предмет завязать с алкоголем, да все откладывал, несмотря на проблемы в семье. А бросить пить меня (запойного) подвинул инвалид, который даже не подозревает о моем существовании. Дело было так. С утра колотун и решил опохмелиться (на работу естественно не пошел). Купил бутылку водки и по пути домой встретил Его. Навстречу довольно быстро шел одноногий инвалид на костылях. На нем безупречный костюм, белая рубашка, галстук. Свежее и гладко выбритое лицо, прямая спина, стройная фигура, уверенный и спокойный взгляд 40-летнего человека. И уверенная походка на костылях. Я в ступоре остановился и долго глядел ему вслед. Он всем своим видом показал победу над своей инвалидностью. И меня моментально взорвала мысль - я что, не мужик и не смогу? Пришел домой налил 200-грамовый стакан, выпил, остальное вылил в раковину и лег спать. Не пью уже 19 лет с хвостиком. Иногда вспоминаю того Человека. Скорее всего, судьба сжалилась надо мною и послала мне этого безымянного Лекаря, а может Ангела.

gyperИon gyperИon в оффлайне

завсегдатай

Владимир_Соболь_talks30 (02.08.20 15:34) писал(a):
Алкаши, запойные, ...есть только в Польше ,России, Украине встречаются в Сербии. Быстро спиваются Якуты,Эвенки, Буряты , ...все Народы Севера . Все Мусульманские Народы. И Причина Одна : они 1 000 лет не употребляли(не употребляют) спиртного. Так и с Белорусами, Украинцами, Русскими... наши Предки Стали "употреблять" после 1917 года. До этого Православная (Католическая) Вера, посты, ... этого делать не позволяли. В Российской Империи в 1914 году употребление спирта на Душу было - 180 ГРАММОВ на человека. в 1916 году - 140 граммов. И сравнить Сегодня 11,2 ЛИТРА или 11 200 граммов. Это в 100(СТО !) раз больше, чем до 1917 года ! Мне Немец, как-то сидя у него в Фольварке, сказал "Вы Русские( для Европы все "Русские" ,кто восточнее Бреста Живёт) имеете Бо-о-ольшую проблему с водкой , но начали пить пиво, будете иметь ещё Большую Проблему ,чем с водкой ! Мы Немцы 1 000 лет пьём пиво и то имеем Проблемы, у вас их будет больше !" Славяне ! Заканчиваем пить. Сила в Трезвости. В водке ,пиве, вине, .. - слабость ! Нас специально спаивают , как Индейцев Северной Америки, что Непонятного ?
Да ладно. Видел я, как немцы пьют. Уж точно кто бы говорил.

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Не знаю, болезнь это или распущенность. Никогда не понимал и не собираюсь понимать тех, кто пьёт без меры, ссылаясь на некую мифическую болезнь! Чушь. Просто человеку так проще оправдать своё желание бухать. Кто заставляет? Никто.

--------------------
Без права на славу во имя Державы!
Страницы: 1  2