45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как выглядят и сколько стоят самые дешевые «трешки» Минска (и это даже с ремонтом)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (6889 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Эдд Эдд в оффлайне

Где вы увидели трешки? Это двушки с большим коридором.

--------------------
А ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой,
Разбежались по углам....

jofe jofe в оффлайне

графоман

потом такую купишь а потом обьявится родственник из мест отдаленных или какой еще или хата окажется алкашей в прошлом и все прощай деньги и квартира!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

графоман

я васс умоляю — однокомнатные квартиры с двумя спальными чуланчиками!

Molto_Bene Molto_Bene в оффлайне

писатель

я даже к добитым бабушатникам спокойнее отношусь (ну нет у бабушки денег), чем к таким "ремонтам".

upal_s_luny upal_s_luny в оффлайне

ветеран

чёт так себе совсем

tvcentr tvcentr в оффлайне

ветеран

Где вы увидели здесь ремонт? На ремонт ещё нужно 15 тысяч $ минимум. Да и третья комната, это не комната вовсе, а коридор с диваном.

shmarovoz shmarovoz в оффлайне

энтузиаст

На такую сумму денег можно "трёшку" в новом доме построить за год-два...

Олег_Алексиевич Олег_Алексиевич в оффлайне

Распашонки брежневки

--------------------
Поторопитесь восхищаться человеком,ибо упустите радость.©

inga.uminskaja inga.uminskaja в оффлайне

завсегдатай

50 метров трешка? С таким успехом можно сделать 5 комнатную из 40 метров.

edvittol edvittol в оффлайне

энтузиаст

25т максимум.

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

shmarovoz (02.08.20 11:53) писал(a):
... простояв на митингах "Лукашенко, спаси!!!" еще год-два... А потом еще поучаствовав в видеообращениях "Лукашенко, заставь устранить это безобразие!"

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

Фрося_Бурлакова_tutby8 Фрося_Бурлакова_tutby8 в оффлайне

писатель

Где? В Минске?

jofe jofe в оффлайне

графоман

если ты зарабатываешь 3000-5000 баксов!!!!и имеешь на руках 70 000 уе!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

Олег_Алексиевич (02.08.20 12:49) писал(a):
Распашонки брежневки
Да, распашонки. Они, родимые!
Я вырос в такой. Только это хрущёвки, вроде бы.
Для молодой небогатой семьи с одним ребёнком подойдёт.

--------------------
Лучше плохой мир, чем хорошая война. Марк Туллий Цицерон

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Эдд, Сегодня 10:22
Где вы увидели трешки? Это двушки с большим коридором.

Коридор не имеет окон. А здесь две спальни и гостиная. Отличная квартира для троих.
Отдельная спальня для ребёнка, спальня для родителей. Гостиная для досуга, совместного просмотра кино, игр.
Что не так? Гостиная в Европе везде проходная. Это чисто наше вынаходництва, делать три спальни, без гостиной и гордиться, что все комнаты изолированы.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Ну вот и чем надо руководствоваться, чтобы взять новострой, такого метража, но однушку? Да даже двушку метров 70. Какие бы они там золотые ни были, это однушка и двушка. Двушка это квартира для двоих. Однушка для одного. Такие хаты хороши, только по льготной цене метра. Допустим есть 90 тыс на двушку. Так лучше взять такую трёшку за 50, и ещё однушку взять. Ребенок быстро растёт, а будут ли деньги через 10 лет ещё не известно.
Тоже самое и вбухивать в ремонт больше 5 тыс долларов

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

wassiliy_trol, Сегодня 10:52
я васс умоляю — однокомнатные квартиры с двумя спальными чуланчиками!

Ребёнку 7 м² за глаза. Родителям 9 м² тоже хватит.
Гостиная 17, основной досуг проводят в гостиной. Кому надоело - идёт спать. А в однушке за такие деньги, вы постоянно на виду.
Мечтать не вредно.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

На Чкалова вообще хорошая хатка. Поставил перегородку и нате вам ваши вожделенные все комнаты изолированные. Можно вполне комфортно жить вчетвером.
Ну а если у вас двушка с родителями и братом/сестрой и вы ждёте стройки с ценой метра половину от рынка, да хоромы больше 100 м², так не тешьте себя глупыми иллюзиями. Не будет больше такого.

Все_обо_всем. Все_обо_всем. в оффлайне

энтузиаст

Скоро в Минске квартиры с такими бешеннымм кредитами ничего не будут стоить, лучше уж в Питере взять за такие деньги

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

Продали двушку на четверых, взяли кредит и купили что-то из этих вариантов. Выплатили, ещё что-то побольше взяли.
Не смотрите на Боровые и прочие Дана. Я такие знаю случаи, что впору в Новинки везти их обладателей. Один кадр продал четвёрку!!! 70м² и купил за эти деньги в Боровой однушку!!!
Мотив? Хочет в современной застройке жить.
Я ему говорю : сделал бы из четвёрки двушку. Снёс бы стены. Была бы кухня столовая 25 м². И две спальни по 18 м².
)))))) Больше он со мной не разговаривает.

Светлана_М_talks90 Светлана_М_talks90 в оффлайне

новичок

А мне кажется, что такие трёшки скоро будут очень востребованы. И лучше такая трёшка, чем однушка. Ну, а тем, у кого денег много, не стоит забывать, что всегда найдётся лучше и дорожеи не у тебя.

gillan1234 gillan1234 в оффлайне

графоман

Нормальные хаты,если бы не первый этаж.Да ещё соседи в тех районах будут стопудово не подарок.Собственно отсюда и ценник меньше чем на однушку в Веснянке...И всё равно лучше ,чем КГ,хотя там и дороже.

--------------------
Нам хлеба не надо-работу давай.

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

Самая большая печаль таких квартир - микро кухня. Была б она чуток побольше и было бы норм, а 6 метров - это печаль просто

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

t-62, Сегодня 08:56
Самая большая печаль таких квартир - микро кухня. Была б она чуток побольше и было бы норм, а 6 метров - это печаль просто

Вы судите из опыта, когда в такой квартире живут 5 человек и больше. А квартиры проектировались исходя из двоих взрослых и ребёнка. Ну может быть кабана разделывать в такой кухне не очень удобно. А позавтракать достаточно. Семейные торжества проводят в гостиной.

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

dziima (03.08.20 14:23) писал(a):
t-62, Сегодня 08:56

Вы судите из опыта, когда в такой квартире живут 5 человек и больше. А квартиры проектировались исходя из двоих взрослых и ребёнка. Ну может быть кабана разделывать в такой кухне не очень удобно. А позавтракать достаточно. Семейные торжества проводят в гостиной.
Не знаю, исходя из каких соображений проектировались эти распашонки, но выдавались они в 60-е годы пролетарским и т.п. семьям, где папа+мама+2 ребёнка. Даже разнополые. Наш пример: мальчик и девочка, 8 и 6 классы СШ.
Переехав из одной комнаты на 4-х человек (в квартире с соседями и с общей кухней) ... да, радовались. Но попозже ...

--------------------
Лучше плохой мир, чем хорошая война. Марк Туллий Цицерон

Олег_Алексиевич Олег_Алексиевич в оффлайне

dziima (02.08.20 20:53) писал(a):
Продали двушку на четверых, взяли кредит и купили что-то из этих вариантов. Выплатили, ещё что-то побольше взяли.
Не смотрите на Боровые и прочие Дана. Я такие знаю случаи, что впору в Новинки везти их обладателей. Один кадр продал четвёрку!!! 70м² и купил за эти деньги в Боровой однушку!!!
Мотив? Хочет в современной застройке жить.
Я ему говорю : сделал бы из четвёрки двушку. Снёс бы стены. Была бы кухня столовая 25 м². И две спальни по 18 м².
)))))) Больше он со мной не разговаривает.
Ну хочет человек пожить в хорошем месте. Боровая и мне нравится. И ни что не помешает ему потом обратно сделать рокировку.

--------------------
Поторопитесь восхищаться человеком,ибо упустите радость.©