163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Автозадачка на выходные. Могут ли вот так поворачивать водители мотоцикла и мопеда
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 6 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (9238 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

zim-zim zim-zim в оффлайне

завсегдатай

Cepый_Aдeпт (02.08.20 16:48) писал(a):
Во-первых, переходы нарисованы там, прямо на обсуждаемой картинке. Без всякого намёка на "тащить".
Во-вторых, на мопеде (как и на любом другом виде транспорта) надо правильно выбирать маршрут.
В-третьих, в некоторых культурных странах (типа Японии) мотоциклист не сдаст экзамен на права и не получит их, если не сможет поднять свой мотоцикл с земли (это профилактика случаев, когда заглохшая техника становится помехой другим участникам движения). Полезный опыт, стоило бы обдумать и белорусам. В любом случае, хрупкая девушка на дороге не должна быть "блондинкой".
В-четвёртых, я же написал: "как вариант".
Можно короче
- устаревшая и нерабочая норма.
В Японии на высоту 5-ти метров таскают? И мотоциклы есть по 300 кг. Может сумоисты на их ездят?:lol:

Sav_user Sav_user сейчас на форумах

графоман

По моему они не могли стоять параллельно, только в ряд. Т.е. т.с. должно двигаться в полосе не зависимо от колейности, одно.

--------------------
Иди не за, не против, не с толпой, а туда, куда нужно тебе!

Логопед Логопед в оффлайне

энтузиаст

Нарушает только мопед. Он должен спешиться и перекатить по пешеходному переходу. Сам так делаю под удивленные взгляды пешеходов. Но, на нерегулируемом перекрестке, перекатить бывает быстрее, чем пытаться повернуть налево.

Лёва_Лёлик Лёва_Лёлик в оффлайне

графоман

Думаю нарушают оба , мопеду нельзя находится во второй полосе , а мотоциклу нельзя стоять паралельно мопеду , даже если мопеда там быть не должно.

Браузер_Пк Браузер_Пк в оффлайне

новичок

Проголосовало 11000 человек. Это вообще. Ждём правильного ответа. А большинство ответила не правильно(((( печально.

teos teos в оффлайне

новичок

оба нарушают я ответил вчера,
и со мной 17% мда, я ПДД я сдавал 11 лет назад

sergey_kurliandchick sergey_kurliandchick в оффлайне

ветеран

мопеду нельзя поворачивать налево в данной конфигурации.
мотоциклетчик должен был занять крайнее левое положение, то есть стать за мотороллером или на его место.

Браузер_Пк Браузер_Пк в оффлайне

новичок

Я прав))))))

Циничный_Бандера_talks35 Циничный_Бандера_talks35 в оффлайне

писатель

Лёва_Лёлик (03.08.20 07:57) писал(a):
Думаю нарушают оба , мопеду нельзя находится во второй полосе , а мотоциклу нельзя стоять паралельно мопеду , даже если мопеда там быть не должно.
Мотоциклист тоже нарушает, потому что выполняет поворот не в левую, а в правую полосу, то есть выполняет перестроение на перекрёстке.

--------------------

Антипатриот, русофоб и бендеровец

Артем_Аникеенко Артем_Аникеенко в оффлайне

новичок

Не согласен с "правильным" ответом: "оба нарушают". Так как, во-первых, одноколейным ТС разрешено находится вдвоем в одной полосе параллельно (пункт 2.50 {Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части дороги, обозначенная или не обозначенная горизонтальной дорожной разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения транспортных средств (за исключением одноколейных) в один ряд.}
Во-вторых, от требования пункта 63, говорящей об обязанности занять крайнее положение перед поворотом или разворотом, разрешено отступать при определенных условиях пунктом 66 {Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.}. В данном случае занять крайнее левое положение мотоциклист не может, так как оно занято другим одноколейным ТС.
Ну, а с мопедом все просто и уже было описано выше: данному ТС запрещается поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении {пункт 153.3}. Как и выезжать более 1 метра от правого края проезжей части за исключением объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.(пункт 148.1).
ИТОГО: правильный ответ: "не нарушает водитель мотоцикла"!
Страницы: 1  2