218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Во имя мирного будущего Беларуси». Главы церквей обратились к белорусам перед выборами
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (23373 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Костя_Шкода Костя_Шкода сейчас на форумах

новичок

Правильно ли я понимаю, что глава бпц призывает граждан не пользоваться своим конституционным правом на мирные собрания?

zhenya_mazur zhenya_mazur в оффлайне

графоман

согласен с Павлом.но закон и порядок должны выполнять все

Виталь_ Виталь_ в оффлайне

графоман

не поддаваться провокационным призывам и не вступать на путь насилия, противостояния и нарушения законного правопорядка
Ни от одного из кандидатов я еще не слышал провокационных призывов. Только один из них с экрана все время упоминает о майдане, тогда как другие постоянно на встречах с народом призывают к мирным спокойным и честным выборам и ни о каких переворотах даже не заикаются.

ya1neo ya1neo сейчас на форумах

энтузиаст

Уважая права верующих, никоим образом не пытаясь никого гневить, очень прошу:
если Вы встречаете инакомыслящего, не бейте его, не хватайте его только за то, что он думает иначе..
Он тоже человек, у него своя судьба, данная свыше.
Даже если приказ - не бейте.

mmedved mmedved сейчас на форумах

забанен

Не будет обмана - будет все мирно.

sergey_kravchuk_talks95 sergey_kravchuk_talks95 в оффлайне

энтузиаст

Яны павінны звярнуцца з гэтым толькі да аднаго чалавека ў нашай краіне.

lalocuradelamor lalocuradelamor в оффлайне

постоялец

Да им еще стоило напомнить действующей власти, что обманывать народ не хорошо

sgs_1 sgs_1 в оффлайне

новичок

А кому нужны эти баррикады? Людям нужны честные выборы и все!

rnavy rnavy в оффлайне

постоялец

вроде церковь отделена от государства

jurgen1940 jurgen1940 в оффлайне

энтузиаст

Очень мудрые слова мы услышали от священнослужителей. Сохраним уважение друг к другу, терпимость и мир. Посмотрим не только на программы кандидатов. но и на то, как они в своей жизни уважают христианские ценности - семья, дети, брак, любовь к ближним, забота и помощь тем, кто в ней нуждается. Никакой политики - вроде как все на виду, страна-то маленькая.

mr.lastr mr.lastr сейчас на форумах

постоялец

вся история церкви написана на войнах, обмане и крови.
Не вижу от церкви осуждений, за захват мирных стоящих людей, за смешные суды без доказательств.
Костёл обещали всё таки отдать?
Я верую в бога, но не верю в церкви и костёлы

5280012 5280012 в оффлайне

новичок

о каком свободном выборе говорит Павел , я не понял ? он что , не видит ничего ?

Юрий_Шавлюкевич_talks85 Юрий_Шавлюкевич_talks85 в оффлайне

новичок

Печально, если главы церквей так думают на самом деле

Роман_talks8327 Роман_talks8327 в оффлайне

новичок

Вы напомните об этом гаранту.

1k1_1k1 1k1_1k1 в оффлайне

новичок

Костя_Шкода (01.08.20 16:01) писал(a):
Правильно ли я понимаю, что глава бпц призывает граждан не пользоваться своим конституционным правом на мирные собрания?
А ещё ни слова о том как власть нечестно борется за свое существование.

апалітычны_кент апалітычны_кент в оффлайне

энтузиаст

Павел призывает жителей Беларуси «не поддаваться провокационным призывам и не вступать на путь насилия, противостояния и нарушения законного правопорядка».
я так разумею, што ён да супрацоўнікаў МУС і асабіста Прэзідэнта зараз звярнуўся?????

Аттикус_Финч Аттикус_Финч в оффлайне

новичок

Это вы к БТ свое обращение направляйте и к действующему - любителю тыкать и ярлыки вешать

optimale optimale в оффлайне

забанен

Разочарован попами. Обратитесь лучше к властям не препятствовать волеизьявлению граждан и все противостояния , как святой водой смоет.

Алекс_Апекс_talks10 Алекс_Апекс_talks10 сейчас на форумах

писатель

Костя_Шкода (01.08.20 16:01) писал(a):
А вот интересно, если в церковь помолиться придет сразу тысяча человек - кто-то внутри храма, кто-то снаружи - это будет считаться несанкционированным мероприятием по предварительному сговору и не будут ли паковать прихожан в автозаки? Что бы на это сказал тогда Павел?

--------------------
Алекс Апекс

энтузиаст

У каждого избирателя в Беларуси есть право «свободного выбора», но делать этот выбор, по словам митрополита
а гэта да членаў мясцовых камісій і асабіста Лідыі Ярмошынай????

Наталия_Дорофей Наталия_Дорофей в оффлайне

постоялец

С тех пор, как перед 1 сентября я привезла ребенка на инвалидной коляске, чтобы вместе с другими детьми получить для нее благословение на учебный год, а вместо этого услышали, как батюшка начал рассказывать перед всеми, что дети такие особенные из за грехов детей, я практически не хожу в церковь и не прислушиваюсь к этим советам. Вера у меня в

Наталия_Дорофей Наталия_Дорофей в оффлайне

постоялец

Наталия_Дорофей (01.08.20 16:18) писал(a):
С тех пор, как перед 1 сентября я привезла ребенка на инвалидной коляске, чтобы вместе с другими детьми получить для нее благословение на учебный год, а вместо этого услышали, как батюшка начал рассказывать перед всеми, что дети такие особенные из за грехов детей, я практически не хожу в церковь и не прислушиваюсь к этим советам. Вера у меня в
Вера у меня в сердце.

olegyatsynovich olegyatsynovich в оффлайне

новичок

Обратитесь в призывом к ЦИК честно посчитать голоса, к власти - уважать закон и конституционные права граждан. Тогда все будет мирно и спокойно. Мяч на их стороне.

--------------------
Том Сойер

энтузиаст

Белорусская Православная Церковь призывает всех граждан страны, носителей различных взглядов, к согласию, диалогу и взаимному уважению, напоминает о важности сохранения мира, спокойствия и благоразумия,
зараз непавагу да грамадства дэманструе толькі ўлада!!!! астатнія як раз мірна і ўважліва ставяцца да грамадства!!!
я так пачну паважаць БПЦ!!! не ў брыва, а у вока б'е мітрапаліт!!!

ihar__yeutukhou ihar__yeutukhou в оффлайне

писатель

во-первых, сам глава бпц голосовать не будет *он гражданин РФ*
во-вторых, не являются ли призывы гражданина РФ *все равно какие* вмешательством в избирательный процесс иного государства?

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

rnavy (01.08.20 16:08) писал(a):
вроде церковь отделена от государства
"Я не совсем понимаю, как можно такой огромный институт, как церковь, отделить от государства", - сказал Александр Лукашенко. По его мнению, государству сложно существовать без церкви. Президент напомнил, что в свое время предложил взять за основу идеологии молодого белорусского государства христианские ценности, так как они органично вписываются в менталитет белорусов.
Читать полностью: https://news.tut.by/politics/148476.html

--------------------
Без права на славу во имя Державы!

partat34 partat34 в оффлайне

новичок

К кому призыв? Электорат витрины не громит, машины не переворачивает, покрышки не поджигает. Или отцы церкви рассчитывают, что силовики их услышат и перестанут избивать людей?

andr_1979 andr_1979 сейчас на форумах

графоман

Я как то посмотрел выступление одного попа, так он конкуретно за лукашенку пропагандировал

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Если бы не вводили поправки в Основной закон, то и никаких претензий и недоразумений не было бы. Отработал два президентских срока - будь здоров, боярин! Так нет же! Надо до конца дней своих. Ну-ну, рулите дальше. А потом и оппозиция, и прочие вораги. Если так кому-то нравится - ради Бога, воюйте.

--------------------
Без права на славу во имя Державы!
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5