163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Это явно из-за „боевиков“». Что происходило во внезапно появившихся, а потом исчезнувших очередях на границе с Россией
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (33012 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lery.tutby lery.tutby в оффлайне

энтузиаст

Выборы здесь ни при чём, я думаю. А вот арест более трёх десятков российских граждан очень даже причём. Предполагаю что скоро к этому добавится новый виток мясо-молочных и фруктовых баталий, когда российские службы будут на границе заворачивать грузовики с товаром из Беларуси. И я в этой ситуации понимаю россиян, потому что недопустимо задерживать в Беларуси иностранных, в том числе российских граждан, так просто, по надуманным основаниям (несколько турецких паспортов, одежда в стиле милитари, да ленты презервативов - вот и все доказательства их якобы противоправной деятельности на сегодняшний день, как я понял).

--------------------
Настало время бить во все колокола!

Модрим_Лласанхай_talks47 Модрим_Лласанхай_talks47 в оффлайне

писатель

Главное остальных найти.Думали подкупить,и никто нерасскажет,как 33 здоровых мужика заселились в санаторий для пенсионеров и детей с диабетом,как бы недалеко от дроздов и площади бангалор,контейнеров на жданиках.Надо трясти Бабарико и Цепкало,один сбежал,другого хотели спасти.

Gabriel Gabriel в оффлайне

забанен

Обалдеть! Сколько можно стрелять себе в ногу??
Уже и так опростоволосились дальше некуда, и продолжают дальше! Я конечно понимаю что нашему гаранту выхода нет, как говорится "все или ничего", но плин, он же не один здесь живет! Зачем 1000 проблем создавать людям? Хотя кто тут о людях думал когда...
А россияне молодцы, правильно делают что записывают всех, что бы потом кое-кто не кричал во все рупоры, что к нему тут подсылают невидимых наемников.

rja_ rja_ в оффлайне

новичок

Все это очень похоже на срежесированное обострение отношений. Для направления ситуации в нужное кому-то русло. Думаю, что "спектакль" только начался, населению рано делать выводы и сорится между собой, изза "первого акта' менять свои взгляды. Посмотрим за представлением до 9 августа, что-то нам еще обязательно покажут и расскажут.

mxos mxos в оффлайне

графоман

Так Лукашенко же крычал и просил об этом!

шта боевики едут "не контролируемо", вот фсб теперь охраняет границу с рб чтобы никакие боевики не въехали!

В чем проблема?! МИД рб пусть определиться что он хочет!

вон как уже проверили даже лесными дорогами проехать не выйдет!
везде посты пограничников и наряды
так что ЦИРК с "боевиками из рф" теперь уже не пролезет!

Не_народец_talks89 Не_народец_talks89 в оффлайне

новичок

«Никаких других мероприятий в связи с такой, как нам говорят, серьезной ситуацией мы пока не видим, — приводит spring96.org его слова. — Нота протеста российскому послу не предъявлена, никаких специальных мер безопасности с участием воинских подразделений нет».

Исходя из этого, делает вывод правозащитник, можно сделать заключение, что «мы имеем дело с очередными фантазиями белорусских спецслужб, направленными исключительно на одну цель — на создание атмосферы страха в обществе и усиление репрессий против мирных граждан накануне выборов и возможных акций протеста в поствыборный период».

Кроме того, по его словам, это «хороший повод» открыть новое дело против политзаключенных - на этот раз о подготовке массовых беспорядков».

Стефанович напомнил, что власти неоднократно ранее использовали подобные темы во время прошлых президентских кампаний и значимых общественных событий, когда протестная активность в обществе была довольно высокой.

«В 2006 году во время президентских выборов по телевидению нам демонстрировали боевика, которого якобы задержали в Беларуси и который якобы проходил обучение на Кавказе. В 2010 году нам показывали кадры из гаража на окраине Минска, где якобы было спрятано оружие, арматура и еще многое, что также планировали использовать боевики для дестабилизации ситуации. Но во всех этих случаях мы не увидели продолжения этих «чудесных историй», например, о привлечении кого-либо к ответственности. Также в 2017 году, когда проходили протесты против декрета о тунеядцах, появилось дело «Белого легиона», фигурантов которого обвиняли в создании незаконного вооруженного формирования, но закончилось оно ничем», — заметил он.

Стефанович подчеркнул, что новые дела против Тихановского и Статкевича и других политзаключенных воспринимаются правозащитниками исключительно как давление на кандидата в президенты Светлану Тихановскую с целью повлиять на ее дальнейшее участие в избирательной кампании.

greencmetaha greencmetaha сейчас на форумах

писатель

Я думаю, пора съезжать из страны, чтобы не слышать всего этого адского адища, которое творится в нашей стране (и прилегающих к ней территориях). Это просто лютый трэш. Даже 90-е (с массовыми походами националистов за независимость, когда и машины переворачивали, и брусчатку ломали) прошли спокойнее.

Тонни_Такер Тонни_Такер в оффлайне

графоман

Чем больше руководство Белоруссии будет пытаться экспортировать русофобии, тем меньше ему останется экспортировать чего-либо ещё...

--------------------
Западу от нас нужно только одно - чтобы нас не было...(Л. Шебаршин)

valery_user valery_user в оффлайне

графоман

Не_народец_talks89 (01.08.20 09:12) писал(a):
такие группы регулярно летают через Беларусь по согласованию с белорусским КГБ, и Лукашенко об этом прекрасно знает. Обратите внимание на руках у них загран паспорт РФ, если бы они ехали в РБ он не нужен, достаточно местного пасспорта. Конкретно в данном случае Лукашенко решил использовать этих 30 и озвучить что по стране еще где то гуляют 170 человек (на самом деле ни каких 170 человек больше нет) устроить спектакль для ЕС, чтобы не вводили санкции за фальсификации и применении силы против мирных демонстрантов. А чтобы очернить Тихановскую, связали их с ее мужем. Обратите внимание, Беларусь даже ноту протеста не отправила МИД РФ по поводу этих людей, даже границы не закрыла. Это очередной фейк КГБ в угоду одному кандидату. Какой ответ? Россия ввела полноценной контроль на границе с РБ. Те не Беларусь ввела, а Россия, а МИД РБ кричит «в чем дело?» Лукашенко решил пойти по пути Порошенко, ситуация 1 в 1 как в Керченском проливе, зачем каждый день что и дело ссориться с Россией , не понимаю, или потом в кабинетах будет «да так надо было, да я да никогда, люблю тебя»..
Они купили билеты из Минска в Стамбул, при этом, не сели на рейс. А купить на этот рейс билеты они могли только по загранпаспортам, если они граждане РФ. Да и думаю, у них история перемещений не ограничивается только одной РБ и Донбассом.

greencmetaha greencmetaha сейчас на форумах

писатель

Алекс_Апекс_talks10 (01.08.20 09:58) писал(a):
текст сообщения удален
Вот беда: передать надо было бы, но "по понятиям" нельзя. Ибо по-другому у нас жить не умеют. Вот и получается заколдованный круг: или честный и голодный, или подлый и поевший. Вот только досыта с такой позицией поесть всё равно не получится.

Mr.Sarkazm Mr.Sarkazm в оффлайне

графоман

апалітычны_кент (01.08.20 09:25) писал(a):
гэта пасажырскага руху няма... а грузавы ніхто не забараняў!!!
А как вывозятся составы с узловой станции Орша, напомните мне пожалуйста. Даю подсказку, главный ход обслуживает Вязьма.
По этому, как и прошлый оратор, будьте добры, разбираться в том, что пишете.

--------------------
сегодня буду разносить хорошее настроение некоторым-вдребезги

Херабора Херабора в оффлайне

графоман

Молодцы РФ. На враньё и поклёпы нужно адекватно реагировать

графоман

nadoeli (01.08.20 09:43) писал(a):
А белорусские трудовые мигранты новые рабочие места в агрогородках!?
Составьте внятно предложение для понимания того, что вы хотите спросить, учитывая вопросительный знак в конце предложения, предположу, что это был вопрос.

--------------------

BaD_G BaD_G в оффлайне

новичок

Модрим_Лласанхай_talks47 (01.08.20 09:49) писал(a):
Главное остальных найти.Думали подкупить,и никто нерасскажет,как 33 здоровых мужика заселились в санаторий для пенсионеров и детей с диабетом,как бы недалеко от дроздов и площади бангалор,контейнеров на жданиках.Надо трясти Бабарико и Цепкало,один сбежал,другого хотели спасти.
Санаторий для пенсионеров??А на дискотеку их тоже пенсионерки дожидались?Сайт этого "пенсионерского"санатория сначала стоит посмотреть,потом уже дичь вещать.Приглашают гостей из России- цены в рублях и долларах.Видимо для пенсионеров российских.И принадлежит это заведение ФПБ.Версия,что они туда пробрались не выдерживает никакой критики..

Дима_Крупта Дима_Крупта в оффлайне

новичок

Теперь точно российское правительство влезет в выборы. С чего вдруг поспортный контроль вводить? Будет наплыв людей вот и готовятся...

duragon duragon в оффлайне

ветеран

Наплевали в руку ,которая их кормила.Теперь получили ответ.

графоман

Не_народец_talks89 (01.08.20 10:07) писал(a):
текст сообщения удален
Версия про Стамбул была озвучена впервые российскими СМИ, потом только наши про это сказали.

Эдд Эдд в оффлайне

Очень хорошо. Ещё бы с нашей стороны контроль усилили.

--------------------
А ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой,
Разбежались по углам....

графоман

Не_народец_talks89 (01.08.20 10:07) писал(a):
текст сообщения удален
Так россиянам дали возможность пояснить, что делали тут "туристы". Вы услышали объяснение, я нет.
Лукашенко и КГБ были в курсе. Странно, вы так утверждаете, так как у вас есть доступ к диппочте?
Или заявляете, про некий спектакль. А зачем он, если при всей не любви к данному персонажу, ему плевать на санкции, под которыми вы сейчас находитесь, часть которых вам в плечи подогнала РФ, а тем более на мнение о фальсификациях. Человек уже какие выборы по счету проводит? Шестые кажись?
Что касаемо плохих дел, мне почему то не улыбает, если РБ станет транзитным коридором для любых наемников, тем более не улыбает попытка захвата власти и провокации. Тут своих чудиков хватает

--------------------

Eric Burdon Eric Burdon в оффлайне

забанен

yeahhh (01.08.20 08:36) писал(a):
Россияне всерьез считают, что +4 часа на границе сильно ударит по экономике? Напольской границе люди и по 10 стоят.
Транзит мимо Беларуси все равно не поедет. Там тоже границы, если что. И экономия на бензине очевидна.
Только людей злят.
Так вы же сами громче всех кричали,что нужна полноценная граница с Россией (имею ввиду пользователей с БЧБ аватарками).
Вот вам демо версия.Наслаждайтесь

id340614777 id340614777 в оффлайне

писатель

Давно пора было так сделать россиянам, уже были серьезные поводы понять что из себя представляет правящий рАжим. Долго запрягаете россияне........

--------------------
«РОССИЯ В МОЁМ СЕРДЦЕ»

1dzau_by 1dzau_by в оффлайне

писатель

Gabriel (01.08.20 09:49) писал(a):
Обалдеть! Сколько можно стрелять себе в ногу?? Уже и так опростоволосились дальше некуда, и продолжают дальше! Я конечно понимаю что нашему гаранту выхода нет, как говорится "все или ничего", но плин, он же не один здесь живет! Зачем 1000 проблем создавать людям? Хотя кто тут о людях думал когда... А россияне молодцы, правильно делают что записывают всех, что бы потом кое-кто не кричал во все рупоры, что к нему тут подсылают невидимых наемников.
И что? Российские пограничники ждут когда наемники в очередь станут на паспортный контроль? Всегда знал, что дамам по ушам ездить легче лёгкого, но, чтобы до такой степени...не ожидал. Всегда считал, что надо какую-то правдоподобную версию придумать, а оказывается не надо. Они сами придумают и поверят

Владимир_Яговитин_talks51 Владимир_Яговитин_talks51 в оффлайне

забанен

Mr.Sarkazm (01.08.20 10:07) писал(a):
Составьте внятно предложение для понимания того, что вы хотите спросить, учитывая вопросительный знак в конце предложения, предположу, что это был вопрос.
перевожу где будут работать гасторбайтеры из рб до этого работающие в рф)))))вот не может понять душа у человека что 700 тысяч работяг для любой экономики это во благо)))

Артём_Мостовой Артём_Мостовой в оффлайне

новичок

давно надо было границы поставить. Сейчас поставят, люди привыкнут и забудут

Владимир_Яговитин_talks51 Владимир_Яговитин_talks51 в оффлайне

забанен

Артём_Мостовой (01.08.20 10:27) писал(a):
давно надо было границы поставить. Сейчас поставят, люди привыкнут и забудут
их убирать нефиг было)))))

id340614777 id340614777 в оффлайне

писатель

Эдд (01.08.20 10:17) писал(a):
Очень хорошо. Ещё бы с нашей стороны контроль усилили.
Да можно уже не устраивать, россияне уже всё давно посчитали - больше половины экспорта РБ в Россию, каждый второй рубль в бюджете РБ благодаря сотрудничеству с Россией. Кое-кто решил поторговаться Бездарные рукамиводители......

--------------------
«РОССИЯ В МОЁМ СЕРДЦЕ»

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

BaD_G (01.08.20 10:09) писал(a):
А на дискотеку их тоже пенсионерки дожидались?
Не исключено, если до этого мужской контингент санатория состоял лишь из дряхлых стариков. А тут вдруг приезжают 30 молодых здоровых мужиков, вот местные старушки и встрепенулись в надежде. Чтобы на пенсионерок позариться, надо хотя бы водки выпить. А тут облом, "боевики" не пьют.

--------------------
МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ!

графоман

Eric Burdon (01.08.20 10:21) писал(a):
Так вы же сами громче всех кричали,что нужна полноценная граница с Россией (имею ввиду пользователей с БЧБ аватарками). Вот вам демо версия.Наслаждайтесь
Я всегда выступал за паспортный контроль на границе с РФ. Буду рад, если его введут с двух сторон.

михаил_патапов михаил_патапов в оффлайне

графоман

yeahhh (01.08.20 08:36) писал(a):
Россияне всерьез считают, что +4 часа на границе сильно ударит по экономике? Напольской границе люди и по 10 стоят.
Транзит мимо Беларуси все равно не поедет. Там тоже границы, если что. И экономия на бензине очевидна.
Только людей злят.
ПО экономике РБ?????? рассмешили, бумага все выдержит. Все сказывается на людях, благодаря власти РБ, а ей главное - ТРОН. Это очевидно.

Eric Burdon Eric Burdon в оффлайне

забанен

valery_user (01.08.20 10:29) писал(a):
Я всегда выступал за паспортный контроль на границе с РФ. Буду рад, если его введут с двух сторон.
Но пока его ввела только Россия.У РБ даже на это нет денег
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  7