45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Закатала 502 банки ради удовольствия. История Натальи, которая любит домашние заготовки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (6520 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Антось_цикавый Антось_цикавый в оффлайне

новичок

увидел только 5 банок с крышками, которые надо машинкой крутить. остальные просто рукой полоборота.

zingaro_Zingaro_talks40 zingaro_Zingaro_talks40 сейчас на форумах

забанен

id416088606 (01.08.20 10:34) писал(a):
Если человек за зиму скушает то огромное количество сахару, соли и уксуса - которое содержится в закатках --- то он до пенсии доживет с очень плохим здоровьем.
мой папа живет после пенсии..ему 83..и он засаживает 30 соток огорода.Говорит, что если не двигается-то плохо себя чувствует.Зиму рубится с компом в шахматы..и ждет весны и скорее в огород)) Здоровье с его жизнью зимой на закатках)) - пусть будет у такое у каждого ЗОЖника в такие годы

а вообще- не нужно в закатки сахар и уксус.Нужна стерилизация)Это просто.

Vladimir_Min Vladimir_Min в оффлайне

графоман

Safokl (01.08.20 08:04) писал(a):
600 банок, ибо надо же что-то в Инстаграм выбрасывать. Посмотрел бы я как она по 6 банок в день целую зиму открывает
Будет что подарить друзьям и хорошим знакомым.

Inna_Malceva Inna_Malceva в оффлайне

постоялец

Когда хобби и полезно е иприятно!) Молодец!

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Vladimir_Min (02.08.20 14:42) писал(a):
Будет что подарить друзьям и хорошим знакомым.
А у них своего нет? По-моему кто закатки любит, тот их сам делает

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

lena017 lena017 в оффлайне

писатель

Молодец, Наташа! Удачи!

militsa militsa в оффлайне

писатель

vladimir.trok (01.08.20 16:59) писал(a):
вымочить не менее 1 часа, даже если только-только сорвал с плети, обрезать кончики, собрать набор специй для маринада, приготовить маринад, набить банки огурцами, затем залить горячим маринадом и дать настояться минут 15-20. Затем маринад слить из банок и довести его до кипения, после чего добавив в него уксус прокипятить 3-5 минут. Только после этого залить в банки и закатать. Времени ни как не 20 минут. И ещё, девушка не знает, что для того, чтобы огурцы хрустели в банку обязательно закладываются листья хрена, смородины, вишни и дуба в дополнение к чесноку, душистому и черному перцу и укропу. И ещё маленький секрет хрустящих огурцов, нужно добавить в банку зерна горчицы. А для уменьшения объема уксуса применяется другой консервант, который одновременно является усилителем вкуса. Это простой сахар. Если девушка хочет дам ей не только рецепт венгерского маринада огурцов, но и технологию приготовления.
Существует много технологий. Вымачивать огурцы только что снятые с плети не обязательно. И никогда не занимаюсь этим наливанием сливанием. И о ужас даже банки не стерелизую, только тщательно мою. Мне так никто и не объяснил зачем стерелизовать банки, а потом укладывать туда вымытые холодной водой (а значит далеко не стерильные) огурцы. В банку же соль сахар уксус в пропорциях как любите, залить холодной водой из-под крана, или растворить соль сахар уксус в холодной воде (опять же в пропорциях как любите) и ею залить ваши огурцы (кабачки патиссоны) и поставить в бак для стерелизации, залить холодной водой бак и на огонь , дождаться пока огурцы только поменяют цвет достаем банку и закатываем или закрываем, времени уходит гораздо меньше, банки стоят отлично пи комнатной температуре, огурцы вкусные и хрустят. Но у меня и близко такого количества банок нет. А девушка молодец. И если это все съедается семьей за холодный сезон так вообще отлично.

prokaza prokaza в оффлайне

писатель

nata212 (01.08.20 11:15) писал(a):
Они там что, голодают? Насколько мне известно, там им всего хватает, разумеется, кроме одного, они на попечении государства. Девушка молодец, и огород, и закатки, и собаки, помощи ни у кого не просит и в советах, куда ей деть закатки, не нуждается, я думаю.
ни одной фотки "огорода"... собаки, газон, парковки, дом, и - кусочек парника...

vladislav_qwerty vladislav_qwerty в оффлайне

писатель

TRONZ (01.08.20 08:41) писал(a):
Фетиш такой.Не понимаю,но это безобидное хобби.Можно только порадоваться за нее,главное что это приносит удовольствие.
Родственников угостит, в чём проблема?

Singen Takeda Singen Takeda сейчас на форумах

графоман

Красивая женщина: и трудом своим и помыслами. Маринованные огурцы будут хрустящими, если имеют небольшие размеры, в них нет пустот (лайфхак для Натальи)

Nata_Mankevich Nata_Mankevich сейчас на форумах

постоялец

Вот умничка, разнообразила свой досуг... вкусно и приятно другим....
Страницы: 1  2  3