45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как компенсируют проезд, если нужную станцию закрыли и пассажир к ней не доехал — в метро объяснили
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (2357 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Avessalom Avessalom сейчас на форумах

забанен

Что мешает оперативно повесить табличку на дверях?
И что мешает не следовать рекомендациям МВД?

viktormn2011 viktormn2011 сейчас на форумах

графоман

Компенсировать нужно из расчета потерянного времени! В среднем 5-10$ в час (столько в среднем на бумаге зарабатывает белорус). Пару раз компенсируют, в третий раз задумаются. Не захотят добровольно - требовать через суд + компенсация морального ущерба

--------------------
Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами

ЗЗлобный суслик ЗЗлобный суслик в оффлайне

писатель

а чем "пострадавший" может подтвердить, что ему надо было быть именно на данной закрытой станции именно в это время? как очередной жалобщик обоснует свои претензии? жетон купил, в метро вошёл - а ехать человек в принципе и не обязан, может ему просто на перроне встретиться с кем-то надо было.
я понимаю, если на руках билеты в кино или театр рядом с метро. или на работу чел едет. а так - исключительно на совесть жалобщика надежда, не более. посмотрим, будет ли очередной флешмоб на эту тему.))

--------------------
"с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть"

Truth Finder Truth Finder в оффлайне

новичок

ЗЗлобный суслик (31.07.20 19:33) писал(a):
а чем "пострадавший" может подтвердить, что ему надо было быть именно на данной закрытой станции именно в это время? как очередной жалобщик обоснует свои претензии? жетон купил, в метро вошёл - а ехать человек в принципе и не обязан, может ему просто на перроне встретиться с кем-то надо было. я понимаю, если на руках билеты в кино или театр рядом с метро. или на работу чел едет. а так - исключительно на совесть жалобщика надежда, не более. посмотрим, будет ли очередной флешмоб на эту тему.))
А нефиг метро закрывать - тогда и пострадавших не будет! А то как закрывать - так умники, а как нести ответственность за это - так в кусты!

megel megel в оффлайне

ветеран

а если опоздал на поезд?.. в норм стране юристы бы засудили.

--------------------
Пока у руководства страны в русском алфавите нет буквы Щ - будет так как есть.

vfb vfb в оффлайне

графоман

Я лично ПРОТИВ компенсации в подобных случаях. Полагаю, что пассажиры должны оплачивать повышение своей безопасности, хотя бы и в размере стоимости проезда до своей станции.

--------------------
Я не верю в доброту буржуазии. И.В.Сталин

gor-mike gor-mike в оффлайне

графоман

Эти объяснения я даже читать не стал. Совершенно не учитывают, что др. виды транспорта следуют ПО РАСПИСАНИЮ без всяких яких. Кроме того, для гостей Минска такие закрытия -- вообще "рекбус-кроксвод", как говорил А.Райкин.

--------------------
Je suis, tu as!

ivmai ivmai в оффлайне

графоман

vfb (01.08.20 11:47) писал(a):
Я лично ПРОТИВ компенсации в подобных случаях. Полагаю, что пассажиры должны оплачивать повышение своей безопасности, хотя бы и в размере стоимости проезда до своей станции.
"Повышение безопасности" граждане заранее оплачивают со своих налогов, пора бы эту аксиому уже выучить.

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

ЗЗлобный суслик (31.07.20 19:33) писал(a):
а чем "пострадавший" может подтвердить, что ему надо было быть именно на данной закрытой станции именно в это время? как очередной жалобщик обоснует свои претензии? жетон купил, в метро вошёл - а ехать человек в принципе и не обязан, может ему просто на перроне встретиться с кем-то надо было.
я понимаю, если на руках билеты в кино или театр рядом с метро. или на работу чел едет. а так - исключительно на совесть жалобщика надежда, не более. посмотрим, будет ли очередной флешмоб на эту тему.))
а можно поподробнее про классификацию жалобщик/ потребитель, чьи права нарушены. а то как-то у вас так прозвучало,что любой недовольный чем-либо-жалобщик.

--------------------
УХОДИ!!!