218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Предлагаете верить пустым обещаниям?» Михаил Орда ответил на письмо директора гродненского спорткомплекса
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: * (27731 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Домадед_Андрей Домадед_Андрей в оффлайне

новичок

Конечно альтернативы нет, Вы же её, а точнее его и посадили, избавились. (

doctor_pel doctor_pel сейчас на форумах

новичок

Люди!!! Да выходите из этих мнимых профсоюзов! Я ни дня не состоял и не буду состоять в них! Берите пример

altop altop в оффлайне

графоман

drol (31.07.20 19:00) писал(a):
Товарищ Орда, назовите хоть один всемирно известный белорусский бренд, созданный за последние 26 лет?
Wargaming, Regula, Conte...
А что?

altop altop в оффлайне

графоман

jan_lyakhovsky (31.07.20 20:46) писал(a):
А некоторые, в этой стране, уважаемый М.ОРДА, мечтают о том, что их зарплата будет чуть больше минималки. Бывает такое? По вашему мнению - нет.
Если так, он не прав. Бывает, конечно. У меня, у моих друзей и знакомых из моего круга зарплата значительно выше минималки.
Не чиновник. Не силовик. Всю жизнь в частном бизнесе, если что.

Крид Крид в оффлайне

графоман

Во всём мире (цивилизованном, имеется ввиду) профсоюзы - организации, защищающие права и интересы своих работников.
И требовать от нанимателя соблюдать эти права и интересы. В противном же случае, профсоюзы могут организовывать митинги, демонстрации, вплоть до забастовок!
Вот пусть этот "деятель" и ответит: у нас в стране возможны такие формы мирного протеста, если даже хлопающего на улице человека суют в автозак и дают сутки в "плечи"?!(((

--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Dzianis_Vorotyntsev Dzianis_Vorotyntsev в оффлайне

новичок

«Предлагаете верить пустым обещаниям?»
Это он про обещания АГЛ??
Сильно... молодец..

Сергей_Мисюкевич Сергей_Мисюкевич в оффлайне

завсегдатай

Аналогична ли зарплата этого орды зарплате пекарши 3го разряда? Кстати, думаю пекарша работает в отличие от протирания дырок в штанцах.

Анастасия_Орешина Анастасия_Орешина в оффлайне

новичок

id7170629 (31.07.20 18:32) писал(a):
Где моно почитать программы кандидатов?
Интересуют вопросы языка, флага, герба, гимна, экономические программы.
тихановская - http://reformby.com
черечень https://cherechen.by/programma
дмитриев - https://zapraudu.info/karatkevich-in...group/program/
конопацкой и лукашенко программу не нашла, сорян

RG2013_RG RG2013_RG в оффлайне

ветеран

id7170629 (31.07.20 18:32) писал(a):
Где моно почитать программы кандидатов?
Интересуют вопросы языка, флага, герба, гимна, экономические программы.
Вот, хотя бы предыдущие вспомните:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HYFtZQk0KG0.jpg
Просмотров: 106
Размер:	36.0 Кб
ID:	249559

genek77 genek77 в оффлайне

графоман

г-н. Михаил Орда, Белорусская федерация профсоюзов дискредитировала себя по полной. дискредитировала своим бездействием,своим потакательством и попустительством всему тому, что вытворяли с Рабочими в РБ на протяжении последних десяток лет. я не верю, что вы не знали и не видели, как последние годы ущемляли права работающих: контрактная система, реформа 2012 года, года всем урезали вредности и сократили всевозможные выплаты, да и как сегодня работников увольняют в один день, прикрываясь Указом Президента. Куда смотрит на Профсоюз? Почему вы все молчите? Зачем вы вообще тогда нужны? Билетики раздавать да Власть поддерживать???? ПОЗОР!!!!!

vh1982 vh1982 в оффлайне

писатель

«Предлагаете верить пустым обещаниям?»
### именно это и происходило 26 лет- люди в разной степени верили пустым обещаниям, а параллельно с этим совершенствовался и колосился уровень популизма вашего кандидата. кстати, официальный профсоюз, с моей точки зрения, давно и безвозвратно себя дискредитировал по своей сути.

--------------------
Усы чёрные густые, речи долгие пустые...

id14105378 id14105378 в оффлайне

писатель

Орде бы сказки писать профессионально: это у него получается гораздо лучше чем защищать интересны трудящихся.

Сергей_Волуевич Сергей_Волуевич в оффлайне

новичок

Михаил, а что вы скажите про сморгонский агрегатный завод, который, практически, всю свою территорию отдал многоуважаемой австрийской компании "кроноспан" и от завода остался один цех? А людей куда, с этого завода? На улицу? Может они "кроноспану" нужны? Нет не нужны! А они в 3% "профсоюзе" были! Не ваши ли люди? Мир и стабильность? Ну-ну)

Татьяна_Танева Татьяна_Танева сейчас на форумах

ветеран

ya1neo (31.07.20 18:26) писал(a):
Михаил, люди как раз и устали верить пустым обещаниям!!
"Очень многое сделано во всех сферах". Понимаете? И как я люблю, когда человек говорит конкретно, лаконично, уверенно. Уложил оппонента на лопатки, признайте.

Николай__talks65 Николай__talks65 в оффлайне

новичок

Уже столько наобещано за 26 лет, что нужно фантазию проявлять, что бы ещё наобещать. Оторвался товарищ Орда от жизни простого народа..

Татьяна_Танева Татьяна_Танева сейчас на форумах

ветеран

vvalikk_vvalik (31.07.20 18:27) писал(a):
Орда, во-первых, живёт за счёт налогоплательщиков. 2-е, вот это точно, верить пустым обещаниям уже никто не будет.
Вы сторонник того, чтобы продать или закрыть предприятия? Неужели вы думаете, что здравомыслящие люди согласятся с таким предложением? Согласятся только те, кто уверен или кому заранее обещана поддержка при любом развитии событий в стране.

olimpik2002 olimpik2002 в оффлайне

энтузиаст

altop (31.07.20 20:22) писал(a):
Есть довольно любопытные данные о том, как Беларусь и соседние с нею страны развивались за последнюю четверть века, ну, примерно с прихода Лукашекно к власти.

https://knoema.ru/atlas/Литва/ВВП-по-ППС?compareTo=BY,PL,RU,UA

И
так, по паритету покупательносй способности ВВП на душу насдления (что, в общем-то, и отражает в значительной степени уровень благополучия в стране) в 1995 году показатели были такими

Литва - 24.75 миллиарда долларов
Беларусь - 40.70 миллиардов долларов
Украина - 197.33 миллиарда долларов
Польша - 315.24 миллиарда долларов
Россия - 1392.88 миллиарда долларов

Данные за 2019 год:

Литва - 103.01 миллиарда долларов (рост в 4.16 раза)
Беларусь - 195.12 миллиарда долларов (рост в 4.79 раза)
Украина - 409.83 смиллиарда долларов (рост в 2.08 раза)
Польша - 1287.28 миллиарда долларов (рост в 4.08 раза)
Россия - 4389.96 миллиарда долларов (рост в 3.15 раза)
БЕЛСТАТ смотрели? Там другие цифры

--------------------
Я понимаю русский язык и не понимаю слов Оффтопик и Флуд в правилах форума

sableff sableff в оффлайне

Наблюдатель-корректировщик

В беларуси у профсоюзов, брсм, руководителей вузов и школ один и тот же начальник - Лукашенко!

--------------------
" Человеческое достоинство неприкосновенно."
( Из конституции ФРГ)

Макс Юшкевич Макс Юшкевич в оффлайне

новичок

А 26 лет пустым обещаниям можно верить?

энтузиаст

altop (31.07.20 20:53) писал(a):
А что?
Это там где нет профсоюзов Орды.
Живут жеш люди

--------------------

энтузиаст

altop (31.07.20 20:56) писал(a):
Если так, он не прав. Бывает, конечно. У меня, у моих друзей и знакомых из моего круга зарплата значительно выше минималки.
Не чиновник. Не силовик. Всю жизнь в частном бизнесе, если что.
Значит "виновен" в сокрытии доходов на 2020 год(бюджет в трясине)

--------------------

knotko.tatyana knotko.tatyana в оффлайне

постоялец

Крид (31.07.20 20:58) писал(a):
Во всём мире (цивилизованном, имеется ввиду) профсоюзы - организации, защищающие права и интересы своих работников.
И требовать от нанимателя соблюдать эти права и интересы. В противном же случае, профсоюзы могут организовывать митинги, демонстрации, вплоть до забастовок!
Вот пусть этот "деятель" и ответит: у нас в стране возможны такие формы мирного протеста, если даже хлопающего на улице человека суют в автозак и дают сутки в "плечи"?!(((
Очень точно сказано!!! Полностью вас поддерживаю!

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

графоман

Ну не знаю,в тиливизаре замнОга чиво наабищали...

altop altop в оффлайне

графоман

Анастасия_Орешина (31.07.20 21:07) писал(a):
тихановская - http://reformby.com
черечень https://cherechen.by/programma
дмитриев - https://zapraudu.info/karatkevich-in...group/program/
конопацкой и лукашенко программу не нашла, сорян
Беру предложение из программы Тихановской

Действующая в Беларуси экономическая модель имеет ряд недостатков, которые сдерживают экономическое развитие и рост благосостояния граждан:

Рынок труда чрезмерно зарегулирован. Сложности найма и увольнения работников, наличие большого числа административных ограничений, блокируют модернизацию рынка труда.

В общем, не скажу даже, что не согласен с этим, но поясню для оппозиционно настроенных граждан, что означают слова "сложности... увольнения работников". Это означает, что Тихановская предложит упростить процедуры увольнения и прекращения действия конраткта.
Если вы осознанно "за" - это ваш выбор. Но не получится ли, что потом начнете стонать "как можно после пяти лет честного труда просто взять и уволить??!!"

altop altop в оффлайне

графоман

Сергей_Мисюкевич (31.07.20 21:05) писал(a):
Аналогична ли зарплата этого орды зарплате пекарши 3го разряда?
Думаю, что нет. Как, впрочем, думаю, и во всем цивилизованном мире зарплата руководителя крупнейшего профсоюза страны выше зарплаты пекарши 3 разряда.

Наталья_Громыко_talks1 Наталья_Громыко_talks1 в оффлайне

ветеран

Сергей_Мисюкевич (31.07.20 21:05) писал(a):
Аналогична ли зарплата этого орды зарплате пекарши 3го разряда? Кстати, думаю пекарша работает в отличие от протирания дырок в штанцах.
а вы полагаете, что зарплаты Бабарико, Цепкало и их приближенных будут идентичны зарплатам "пекарши" и прочих наивных граждан ?

nick-47 nick-47 в оффлайне

новичок

Цирк, шапито! Еще один противоречащий сам себе! Я хочу жить в мирной стране и получать зарплату, а не копейки - поэтому естественно против Лукошенко! Все видят, как угробил страну он. Убыточные заводы, куча чиновников и милитари, которые вампирами жрут наши зарплаты, строят на наши деньги резиденции. У нас что 18 президентов. чтобы столько резиденций иметь??? Постоянно какие-то близорукие решения в экономике и производстве по отмашке главного: зачем эти Евроигры, бьющие по экономики, не пополняющие ее, зачем эта АЭС, если нет увеличения спроса на электричество, а Европа посылает куда подальше, так как возле границ стоит АЭС, зачем все распродавать русским и арабам? Где мозги? Откуда берутся такие откровенно глупые идеи???

chv chv в оффлайне

графоман

Повелитель (31.07.20 18:25) писал(a):
Про веру в пустые обещания это он в точку... В 2005 верили папиццот, в 2010 - патыще, в 2015 - снова папиццот, в 2020 уже и папиццот не обещают...
Было же сказано Будем жить плохо, но не долго. Видите обещание исполняется

--------------------
Закон это справедливость и неотвратимость, иначе это не закон

Александр_Шелуховский_talks55 Александр_Шелуховский_talks55 в оффлайне

новичок

Орда твоя прямая обязанность думать о людях,а не защищать своё кресло.....боишься лишиться после выборов ?

chv chv в оффлайне

графоман

altop (31.07.20 20:53) писал(a):
А что?
варгейминг нуну, что это за белоруский бренд да в авшорах делает? Регула - кто это? Конте- нуну )) Белаз, МТЗ, Лукашенко, Автозак... вот это бренды страны. Ну ещё Разбавители, манго-крабы-санкционка

--------------------
Закон это справедливость и неотвратимость, иначе это не закон
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  8   из  8