163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

В Гродно должен был состояться автопробег. Перед его началом милиция и ГАИ задержала всех, кто был рядом
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (19358 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Василиса_Арнольдовна Василиса_Арнольдовна в оффлайне

забанен

по словам очевидцев, задерживали и просто тех, кто находился рядом
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/offtop/694965.html
Аха как и мимо проезжавшего и встретившего знакомую врачн онколог.А потом показали видео где он стоит один без знакомой в цепи солидарности и в майке с пагоняй.

ya1neo ya1neo в оффлайне

завсегдатай

Они же ещё никуда не ехали! Могли передумать, могли просто на пикник поехаать.
Какие основания??

забанен

которые хотели поучаствовать в автопробеге солидарности, однако
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/offtop/694965.html
Сотен законных пикетов этим людям не хватает ? Им нужно обязательно нарушать и провоцировать ? Бибикая хулиганя и устраивая заторы?

забанен

Виталь_ (31.07.20 18:19) писал(a):
текст сообщения удален
Кто то еще верит в то что эти активисты там оказываются случайно и не участвуют в незаконных акциях?

letroz letroz в оффлайне

писатель

Василиса_Арнольдовна (31.07.20 18:17) писал(a):
Сотен законных пикетов этим людям не хватает ? Им нужно обязательно нарушать и провоцировать ? Бибикая хулиганя и устраивая заторы?
В чём незаконность стоять на парковке?

--------------------
Захожу на форум только ради перлов немо

marina.tok marina.tok в оффлайне

завсегдатай

И опять все чудесатее и чудесатее. Люди перед выходными продуктами хотели закупиться, оказывается и это уже нельзя. Вот только как узнавать на завтра, что будет еще запрещено?

забанен

letroz (31.07.20 18:21) писал(a):
В том что на остановке стояли активисты в заранее оговоренное в интернете в публичном доступе - время и месте

Это приход на незаконное массовое мероприятие по призыву в сети интернет

letroz letroz в оффлайне

писатель

Василиса_Арнольдовна (31.07.20 18:22) писал(a):
В том что на остановке стояли активисты в заранее оговоренное в интернете в публичном доступе - время и месте

Это приход на незаконное массовое мероприятие по призыву в сети интернет
Ну стояли, дальше что? В чём нарушение? Где мероприятие? Или стоять в РБ заранее оговоренной кучкой - преступление?

--------------------
Захожу на форум только ради перлов немо

забанен

alexander_kononov (31.07.20 18:23) писал(a):
текст сообщения удален
Законы такие .Если в сети какой то смелый поляк размещает призыв к белорусам явится в определеное место и время с определенными символами - то этого смелого поляка читают и органы. Любой отозвавшийся на такой призыв в интернете и появившийся в оговоренном в интернете месте - является участником незаконного массового мероприятия

vovan_by vovan_by в оффлайне

завсегдатай

Василиса_Арнольдовна (31.07.20 18:22) писал(a):
В том что на остановке стояли активисты в заранее оговоренное в интернете в публичном доступе - время и месте Это приход на незаконное массовое мероприятие по призыву в сети интернет
О надо в интернете оповестить о сборе в доме правительства на митинг. Тоже всех там упакуют так как они были в месте где планировалось незаконный митинг??? Или скажут что там просто люди на работу пришли.

Avessalom Avessalom в оффлайне

забанен

В таких случаях надо ехать без машины, сейчас еще за штрафстоянку влепят

забанен

letroz (31.07.20 18:24) писал(a):
Ну стояли, дальше что? В чём нарушение? Где мероприятие? Или стоять в РБ заранее оговоренной кучкой - преступление?
Мероприятие - прибыть по призыву из польского телеграмма в определенное время и месте и оказаться в этом месте. Можно даже никуда не ездить и не пипикать - участиме в незаконной акции уже принято и можно паковать

Doropheychik Viacheslav Doropheychik Viacheslav в оффлайне

постоялец

"Причину задержания и изъятия транспорта пояснить пока не могут." занавес, тушите свет. Это уже просто край, как доверие собираются возвращать господа МВДшники?

Gabriel Gabriel в оффлайне

забанен

alexander_kononov (31.07.20 18:23) писал(a):
текст сообщения удален
Капец!! Живу в Гомеле, возле гиппо огромная парковка, мне нужно в магазин, продукты закончились! Могу ли я нормально съездить в магаз с дитем??!!! Или мне придется проехать в РОВД и оставить там машину, а потом чапать 5 км. с дитем пешком?? А завтра отбиваться от ИДН???
А че?? Мало ли, у кого там сходка, а я наивная, там не к месту припаркуюсь.

КОГДА ЭТА ДИЧЬ ЗАКОНЧИТСЯ??

vovan_by vovan_by в оффлайне

завсегдатай

Василиса_Арнольдовна (31.07.20 18:25) писал(a):
Законы такие .Если в сети какой то смелый поляк размещает призыв к белорусам явится в определеное место и время с определенными символами - то этого смелого поляка читают и органы. Любой отозвавшийся на такой призыв в интернете и появившийся в оговоренном в интернете месте - является участником незаконного массового мероприятия
Ну так этот поляк будет указывать адрес исполкома Гаи мвд и иных гос.органов. Где связь с призывом и нахождением в этом месте людей? Был митинг ноу проблем пакуем, нет митинга где нарушение. Так мы дойдём до анонимок что власть не любит и они будут основание для привлечения.

забанен

Doropheychik Viacheslav (31.07.20 18:27) писал(a):
"Причину задержания и изъятия транспорта пояснить пока не могут." занавес?
Не не могут, а просто не спешат.

завсегдатай

Я поняла тонкий план нашей милиции! Они даже из самых инертных и далеких от политики людей делают людей с твердой жизненной позицией. Вот приехал человек в магазин, по фиг ему было на выборы и кандидатов. А тут его приняли, авто отобрали, статью организовали -- и вот он уже точно знает, что ему обязательно надо пойти на выборы и точно знает, за кого он будет голосовать.

забанен

vovan_by (31.07.20 18:28) писал(a):
Ну так этот поляк будет указывать адрес исполкома Гаи мвд и иных гос.органов. .
Пусть указывает - свою голову иметь надо - если устраивает что вас подставляют - на здоровье.

lucy__ru lucy__ru в оффлайне

новичок

Gabriel (31.07.20 18:27) писал(a):
Капец!! Живу в Гомеле, возле гиппо огромная парковка, мне нужно в магазин, продукты закончились! Могу ли я нормально съездить в магаз с дитем??!!! Или мне придется проехать в РОВД и оставить там машину, а потом чапать 5 км. с дитем пешком?? А завтра отбиваться от ИДН???
А че?? Мало ли, у кого там сходка, а я наивная, там не к месту припаркуюсь.

КОГДА ЭТА ДИЧЬ ЗАКОНЧИТСЯ??
Очень надеюсь, что скоро. Тоже сейчас еду в магазин. Мало ли что, стараюсь сообщать о перемещениях по городу близким.
Просто жесть.((

encor encor в оффлайне

забанен

Doropheychik Viacheslav (31.07.20 18:27) писал(a):
"Причину задержания и изъятия транспорта пояснить пока не могут." занавес, тушите свет. Это уже просто край, как доверие собираются возвращать господа МВДшники?
Его не вернуть. И даже омон не поможет выбить

постоялец

Василиса_Арнольдовна (31.07.20 18:27) писал(a):
Мероприятие - прибыть по призыву из польского телеграмма в определенное время и месте и оказаться в этом месте. Можно даже никуда не ездить и не пипикать - участиме в незаконной акции уже принято и можно паковать
Скажите, а если я в телеграмм канале напишу о митинге в вашей квартире? По вашей же логике к вам должен будет вломится ОМОН? Я правильно понял ход ваших мыслей?

забанен

На пальцах
В телеграмме из польше пишут

Собираемся в 17 00
Собираемся на площади Гедемина
При себе имеем белые ленточки
Потом едем по городу бибикаем и устраиваем заторы

Достаточно только появится на этой площади в 17 00 что бы автоматом отхватить участие в незаконном митинге. Можно даже не ездить по городу и не бибикать - достаточно просто явится по призыву в сети интернет.

завсегдатай

Василиса_Арнольдовна (31.07.20 18:25) писал(a):
А если я призыва поляка не видела, но дома был призыв от детей, что кушать хотят, и руководствуясь именно этим призывом, приехала продукты купить? Ничего. Когда люди одобряют принцип -- лес рубят, щепки летят. То рано или поздно эти люди сами попадают в разряд щепок. Так что, Василиса_Арнольдовна, неровен час и вас примут как-нибудь, вышедшей из магазина сразу в автозак. Посмотрим, как вы потом будете рассуждать.

забанен

Doropheychik Viacheslav (31.07.20 18:32) писал(a):
Скажите, а если я в телеграмм канале напишу о митинге в вашей квартире? По вашей же логике к вам должен будет вломится ОМОН? Я правильно понял ход ваших мыслей?
Если в сети интернет и публично и неопределенному кругу лиц - то да - это нарушение закона. Вы все правильно поняли.

забанен

marina.tok (31.07.20 18:33) писал(a):
А если я призыва поляка не видела, но дома был призыв от детей,
Вы не видели, а в этой статье видели и ленты были и значки ямы97
Чуть что ошибутся и заметут заодно случайно - выяснят .Скажите спасибо интернет провокаторам зарубежным

Анатолий_Ермаченко Анатолий_Ермаченко в оффлайне

постоялец

letroz (31.07.20 18:21) писал(a):
а в чатах они не звали никого? не? и вот чисто случайно встретилось 30 особо сознательных с ленточками и наклейками в одном месте?

tanya_karpova tanya_karpova в оффлайне

энтузиаст

Складывается ощущение, что людей намеренно хотят довести до крайней точки возмущения, а что потом? Жёстко обломать и насыть казну штрафами? Так тратят на это денег больше, да и люди на сутках не работают и налогов не приносят.

Аттикус_Финч Аттикус_Финч в оффлайне

новичок

Василиса_Арнольдовна (31.07.20 18:20) писал(a):
Кто то еще верит в то что эти активисты там оказываются случайно и не участвуют в незаконных акциях?
Какое тебе дело как, когда и по какому поводу они там оказываются, если не нарушают закон?

постоялец

Василиса_Арнольдовна (31.07.20 18:33) писал(a):
Если в сети интернет и публично и неопределенному кругу лиц - то да - это нарушение закона. Вы все правильно поняли.
Т. Е. Допустим, нехта пишет: "в 18:00 по адресу такому то митинг!!" и все в этом месте и в это время становятся участниками митинга? Вы серьёзно?)
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5