218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Плохо, если пьешь ромашку целый год». История 29-летней травницы с медицинским образованием
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4632 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Do_Gooder_talks7 Do_Gooder_talks7 в оффлайне

постоялец

Медик объясняет: во врачебной среде к «целебным травкам» принято относиться скептически.
Читать полностью: https://health.tut.by/news/healthy/694706.html
А чуток ниже:
Как врач Мария напоминает: у трав есть и противопоказания. Так что к сбору и приему следует относиться осознанно. И лучше проконсультироваться у терапевта.
А они, как правило, лечат другими средствами и о травах понятия не имеют.

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

на даче травки лучша не сабираць.Саседи могут балавацца химикатами.

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

незмагар

Пра ферментацыю: Иван чай - это абязательна ферментирываць,тагды вкус есть.

--------------------

незмагар

Пра мидицыну - все лякарствы от трав пашли,грыбоу да карешков.

--------------------

zingaro_Zingaro_talks40 zingaro_Zingaro_talks40 в оффлайне

писатель

Всю жизнь собираю травы.Могу сделать сбор,который вернет оптимизм и проживания каждого момента, как счастья.

рекомендую сейчас ферментировать клубничный и земляничный чай. Чем краснее к осени листья клубник-земляник- тем вкуснее. Собираете ненужные листья клубник. Ближе к осени тоже можно!В пакет и в морозилку! Когда будет время- достаете и перемалываете в электрической мясорубке на крупную решетку.( со смородиной черной и малиной так же поступаем,но она суховатая)

перемолотую массу накрываем влажной тряпкой и ставим в умеренное тепло- хоть даже на грелку или в черном пакете-на солнышко.

через какое -то время, около суток примерно- зеленая тертая масса меняет запах ,он становится вкусным, ярким , фруктовым высыпаем массу на противень , покрытый бумагой для выпечки, и греем несколько часов при температуре 70-100 градусов до полного высыхания. пересыпаем в чистую сухую банку и ставим на месяц-два созревать.
..Зимой будете пить полезный и очень красивый чаек.

..меня не интересует мнение доморощенных "чародеиц")) по времени собирания сырья и его ферментации. Все, что дает природа- превосходно.

--------------------
Я выбираю Свободу—Пускай груба и ряба.
Выдавливайте раба!

писатель

Do_Gooder_talks7 (31.07.20 18:13) писал(a):
Медик объясняет: во врачебной среде к «целебным травкам» принято относиться скептически.
А чуток ниже:
Как врач Мария напоминает: у трав есть и противопоказания. Так что к сбору и приему следует относиться осознанно. И лучше проконсультироваться у терапевта.
А они, как правило, лечат другими средствами и о травах понятия не имеют.
одна рука не знает, что делает другая))))))))

--------------------
Выдавливайте раба!

asd fgh asd fgh в оффлайне

новичок

умница Мария! Лечение травами зачастую более эффективно безопасно при хронических заболеваниях. А ферментированный Иван чай вкуснее любых дорогих чаёв, сейчас самое время для заготовки!

Dr.Dee Dr.Dee сейчас на форумах

Православный Атеист

Первый раз в этом году "заферментировал" листья малины и мелиссы. Довольно приятный напой. А вообще кое что выращиваю на "аптечной грядке"

--------------------
Мы придумаем законы по которым тебя осудим и посадим Белорусские власти

Мимоза_Виноградова Мимоза_Виноградова в оффлайне

писатель

как сказал один знающий человек:"Если не умеешь разговаривать с растениями на их языке,только вред можешь себе нанести". Думаю,эта девушка вряд ли слышит растения.
А пить одну траву круглый год и дурак не будет,потому что одно и тоже надоедает.

Сергей_Барун_talks35 Сергей_Барун_talks35 в оффлайне

новичок

все правильно , не пейте китайскую химию , заготавливайте и пейте наши травы и особенно иван чай . и еще если травы долго пить , это все таки мочегонные средства , то можно хуже себе сделать , из организма можно вывести и много полезных микроэлиментов . а вот у иван чая такого эффекта нет , его можно пить круглый год

ALEUS ALEUS в оффлайне

Добрый тролль

Лесная фея.

--------------------
Не путай Родину и уродину!

andextts andextts в оффлайне

постоялец

zingaro_Zingaro_talks40 (31.07.20 19:40) писал(a):
Всю жизнь собираю травы.Могу сделать сбор,который вернет оптимизм и проживания каждого момента, как счастья. рекомендую сейчас ферментировать клубничный и земляничный чай. Чем краснее к осени листья клубник-земляник- тем вкуснее. Собираете ненужные листья клубник. Ближе к осени тоже можно!В пакет и в морозилку! Когда будет время- достаете и перемалываете в электрической мясорубке на крупную решетку.( со смородиной черной и малиной так же поступаем,но она суховатая) перемолотую массу накрываем влажной тряпкой и ставим в умеренное тепло- хоть даже на грелку или в черном пакете-на солнышко. через какое -то время, около суток примерно- зеленая тертая масса меняет запах ,он становится вкусным, ярким , фруктовым высыпаем массу на противень , покрытый бумагой для выпечки, и греем несколько часов при температуре 70-100 градусов до полного высыхания. пересыпаем в чистую сухую банку и ставим на месяц-два созревать. ..Зимой будете пить полезный и очень красивый чаек. ..меня не интересует мнение доморощенных "чародеиц")) по времени собирания сырья и его ферментации. Все, что дает природа- превосходно.
про оптимизм вы имеете ввиду высушеные листья каннабиса ?

Cepый_Aдeпт Cepый_Aдeпт в оффлайне

ветеран

Спалили тему.

Ща народ ринется за лабазником вязолистным и на всех опять не хватит.

--------------------
Не ложися на краю!..

nemirkot nemirkot в оффлайне

постоялец

zingaro_Zingaro_talks40 (31.07.20 19:40) писал(a):
Всю жизнь собираю травы.Могу сделать сбор,который вернет оптимизм и проживания каждого момента, как счастья.

рекомендую сейчас ферментировать клубничный и земляничный чай. Чем краснее к осени листья клубник-земляник- тем вкуснее. Собираете ненужные листья клубник. Ближе к осени тоже можно!В пакет и в морозилку! Когда будет время- достаете и перемалываете в электрической мясорубке на крупную решетку.( со смородиной черной и малиной так же поступаем,но она суховатая)

перемолотую массу накрываем влажной тряпкой и ставим в умеренное тепло- хоть даже на грелку или в черном пакете-на солнышко.

через какое -то время, около суток примерно- зеленая тертая масса меняет запах ,он становится вкусным, ярким , фруктовым высыпаем массу на противень , покрытый бумагой для выпечки, и греем несколько часов при температуре 70-100 градусов до полного высыхания. пересыпаем в чистую сухую банку и ставим на месяц-два созревать.
..Зимой будете пить полезный и очень красивый чаек.

..меня не интересует мнение доморощенных "чародеиц")) по времени собирания сырья и его ферментации. Все, что дает природа- превосходно.
Можно мне вашего чудодейственного сбора? Чтоб душа развернулась...

walter-11 walter-11 в оффлайне

95% коцик-чэсняшка

Травки хороши ,но отнюдь не безобидны и не каждому идут.
Ромашка и календула у меня вызывают адские боли в желудке и кишечнике,
мерзкую головную боль и депрессию.
Другие же могут пить годами без малейших последствий.
Кстати довольно ядовитую руту могу есть в больших количествах.

--------------------
НО ЖИЗНЬ УБИЛА МОЮ МЕЧТУ О МЕЧТЕ.....

писатель

andextts (31.07.20 23:19) писал(a):
про оптимизм вы имеете ввиду высушеные листья каннабиса ?
неа
хотя иногда и жаль, что такую хорошую травку так опорочили)) А еще лишили нас вкуснейшего конопляного масла

--------------------
Выдавливайте раба!

Peter_Pumpkineater_talks7 Peter_Pumpkineater_talks7 в оффлайне

писатель

Хахаахааха фитотерапия - это, конечно, не гомеопатия, однако целесообразность сомнительна
Давно уже люди научились выделять действующие вещества из растений и даже синтезировать их. Нет никакой необходимости лечиться травами в современном мире. Ну разве что кому-то нравится пить в виде чая

Rabro Rabro в оффлайне

новичок

Действие трав на организм куда более щадящее, чем лекарства. Но о травах тоже нужно много знать, чтобы получить одну пользу. Например, иван-чай сгущает кровь, людям склонным к тромбозу сосудов его регулярно пить не стоит. А чай из зверобоя лучше не пить летом , когда хочется загорать, он делает организм очень чувствительным к солнцу. Березовые почки не всегда помогают нашим почкам, тк содержат смолистые вещества, которые могут раздражать почечные канальцы. Безопаснее пить отвар из березовых листьев, это и для поджелудочной хорошо. А полынь может и с короновирусом побороться, но она не подарок для нервной системы, ее можно пить не больше 2-х недель и лучше не чаще, чем раз в полгода.
Ромашка и календула для меня тоже тяжелые травы, но растительное масло, настоенное на цветках календулы целебнейшее, помогает при воспалительных процессах кожи, ожогах, укусах насекомых, горло можно смазывать при простуде, да и в салатах интересный вкус придает.
А знания трав как-то сами собой с детства накапливались. Только потом узнали, что прадед был известным травником, лечил и людей, и животных, к сожалению, от него остался только рецепт замечательной мази. Но видимо, генетическая память срабатывает.

viktar_kulbitski viktar_kulbitski в оффлайне

ветеран

Мимоза_Виноградова (31.07.20 21:54) писал(a):
как сказал один знающий человек:"Если не умеешь разговаривать с растениями на их языке,только вред можешь себе нанести". Думаю,эта девушка вряд ли слышит растения.
А пить одну траву круглый год и дурак не будет,потому что одно и тоже надоедает.
Кто говорит про одно и то же ? Читайте : чабрец, мята, липа, иван - чай - и еще сотня других. Круглый дурак пьет кофе или черный чай круглый год .

_София _София в оффлайне

постоялец

Иван-чай всё россияне рекламируют, попробовала и чуть не стошнило, недаром больше в мире никто его не пьёт. Мерзость...